Другая песня

В понедельник залесье удивительно мало или вовсе не крутило знаменитую песню Иосифа Кобзона. Нет, сам он ее усердно исполнял для вновь прибывших зрителей, но уже с той стороны. Там он уже настолько поизносился, что глядя на него, черти говорят: «Ни парика, ни голоса!» Ну а для тех, кто еще стоит в очереди на концерт, эту композицию не исполняли вовсе. Оно и понятно, поскольку слова «день победы, как он был от нас далек» уже считаются крамолой и за них вполне можно заехать на кичу лет на пять, ведь он становится не только все дальше, но превращается в насмешку над фюрером. А он этого не любит.

Если прямо об этом говорить нельзя, то надо использовать старые, совковые скрепы, которые для населения этой территории всегда работали безотказно. Так, в ответ на не заданный вопрос о том, почему в стране нечего жрать, по телеку рассказывали о том, как подвела погода. Средство было безотказное, поскольку всегда можно сказать, что урожай погубили проливные дожди, либо уничтожила засуха. Так и в этом случае, прямо о поражении в войне не говорят, но аккуратно поясняют ситуацию следующим образом:

-Да мы бы их (нас) давно победили, но теперь против нас (их) воюет весь земной шнур.

-Может быт шар?

-Шар? Нет – шнур. Конечно – шнур. Оно ведь раньше диск был, но когда все стали против нас, мы их всех вычеркнули, даже китайцев, и остался шнур.

То есть на москве, очень аккуратно подводят к мысли о том, что они в Украине воюют против всего мира, а не только против НАТО. Потому и потери такие высокие, хоть и не рассказывают, какие именно, но всем понятно, что очень высокие. А раз так, то весь мир победить пока не получается. Надо еще потерпеть, затянуть пояса, горчицы побольше запасти, чтобы доедать было вкуснее, дидов на швабры насадить плотнее, и не только дидов, а кроме того – готовиться исполнить команду: «Все, как один!»

Это ведь когда война неделю идет или две, публика даже протрезветь не успеет, а когда мероприятие затягивается, то постепенно до нее начинает доходить, что все эти бравые вояки, равных которым нет и скоро совсем не будет, а также техника и оружие из разряда анала говнет, как-то подозрительно кончаются. Более того, на поминальных днях они не узнали свои кладбища, поскольку могил стало решительно больше, а на фотографиях, прикрученных к памятникам – те самые бравые солдаты, которые должны были сокрушить злобную НАТО.

И тут к ним подкрадывается очень неприятная мысль о том, что их могут согнать с дивана и погнать на войну, а война по телевизору и война себе на шею – две разные войны, и потому им как-то не хочется идти в военкомат, а потом – в гроб. Тем более, что ширятся слухи о том, что все большая часть вояк просто исчезла и числится по графе «без вести пропавшие». А ведь ответ на вопрос: «куда они все пропали», дают уже не только враги (мы), поясняя, сколько их лежит недоеденными по лесам и полям и сколько их собрали в ЖД холодильники, но уже и свои.

Так, из дыры рассказывают о том, что у них не балуются ни моргами, ни холодильниками, а складируют «пропавших без вести» на полигоне как на свалке. Тысячи тел просто лежат под открытым небом кучей, в человеческий рост. Просто лежат и все, пока нет команды, что делать с этим добром. Понятно, что место охраняется и за большие деньги, родственник получают туда доступ, чтобы найти в этой свалке «пропавших без вести» родных и близких.

Так что взять и спеть сейчас «день победы, как он был от нас далек», действительно – не по фен-шую. А судя по всему, нынешнее положение лишь небольшой набросок к той картине, которая начнется в ближайшие пару недель, когда вместе с новейшей техникой на фронт массово начнут возвращаться с обучения бойцы ВСУ. Вот тогда уже будет совсем другая песня.

16 Comments on "Другая песня"

  1. Володимир | 11.05.2022 at 09:11 |

    Все вже колись відбувалось раніше… Як перси ходили на скіфів і здохли в наших степах, так і московити здохнуть в наших черноземах….

    • Олег | 11.05.2022 at 09:22 |

      Багато чернозема не буває 😀

      • Укроп | 11.05.2022 at 11:38 |

        Ну так вони ж нездатні задуматися чому ті чорноземи такі товсті 🙂

    • Федір | 12.05.2022 at 13:00 |

      И римляне, и александры македонские и кто тут только не лазил, всех скифы били 🙂

  2. Ghennadyi | 11.05.2022 at 09:47 |

    Я думаю, что когда они говорят, что все идет по плану, они надалеки от истины. А план был, и есть, оттяпать полностью Донбасс и пробить корридор в Крым, как они всегда и говорили. А север шел как отвлекающий маневр и, при удачном стечении обстоятельств, бонусом захват столицы. А уже потом, закрепившись и отрезав нас от моря и создав проблемы с зерном для всего мира, естественно можно двигаться и дальше. И конечно же все было согласовано с кем-то, кто усиленно строил дороги. Один пример. После Чугуева по ростовской трассе был очень узкий мосток, который вряд ли выдержал бы танк. В прошлом году его значительно расширили, сделали двухсторонним, а саму дорогу перекладывали наново два раза, т.е. положили асфальт, потом через год срезали практически новое покрытие и переложили по новой. И это при том, что трафик там был не очень интенсивный. И на Купянск, через который сейчас идет снабжение у орков, положили новую трассу. Про их продвижение как на прогулке на юге, думаю, нет смысла говорить. И так все очевидно.

    • Укроп | 11.05.2022 at 11:47 |

      Согласен! Тоже считаю что “найвэлычнишый” не зря занялся именно дорогами, и отмывать легко, из нала сволота что “война все спишет” и сейчас сложно предъявить за недовложения в асфальт по причине его отсутствия в результате боевых действий, и врагу польза – дороги для танков, Хухло ж знало что начинать в весеннюю распутицу можно потому что подельник дорогами озаботился и все приготовил. Да вот нежданчик случился, народ не захотел “с хлебом-солью”… А за крымский перешеек эта зеленая шобла должна ответить еще! Только вопрос – как технически? Устраивать “смену лошадей” сейчас вроде ине с руки, да и Порох не рекомендует, а позже оно ж вообще забуреет от осознания себя, как “генералиссимуса победы”. Думаю, найдется достаточно незазомбированных граждан, которые не будут “очарованы”, и потребуем публичного разбирательства! Но стыдно то как перед миром… Тот, кем восхищаются сейчас в мире, окажется тем, кем он всегда был, и мы знали об этом! Но все равно как же стыдно…

      • Ilya56 | 11.05.2022 at 13:21 |

        Думаю, что те 3 человека в мире, которые влияют на янелоха(недавно их здесь указывали 🙂 ) ему пояснят, что хочешь до конца жизни купаться в “лучах человека мира” – купайся и катайся по миру и прыгай на сцене, рассказывай какой ты был крутой и “яневтик”. Но то, что делают с твоим окружением молчишь, а то пойдешь паровозом. Где то будет так. Ну и про группы “МОСАДА” не забываем, когда то они должны появиться у нас. Ждем, воюем, помогаем ВСУ, всему свое время.

    • Меня за такие рассуждения на Цензоре регулярно банили, в общем, три дня я был в бане, три дня бан снимали. так было с начала войны. А когда я допустил на Цензоре, что их модераторы за такие дела находятся на отсо… не так, на подсосе у Куйла и Дерьмака, так эти шакалы обиделись и мой ник Кот Бегемот забанили уже больше 12 дней. Видать, правду написал.

      • Andriy Moderator | 11.05.2022 at 19:46 |

        Вы здесь про свой ник на цензоре постоянно рассказываете. Рекламируетесь? Зачем повторять одно и то же раз за разом?

        • Ilya56 | 11.05.2022 at 20:30 |

          Ну я уверен, что на ЛО за такое не забанят 🙂 А если серьезно, вот по этому я на Цензоре не регился, но нормальных пользователей по никам за годы чтения знаю. Хотя за похожее на КБ я тоже влетел в бан навечно.

  3. Oleksandr | 11.05.2022 at 09:49 |

    Вчора слухав експерта Жданова, на каналі у однієї панянки, вона запитувала, що буде робити х.ло далі. Ну ві там виклав свої думки, але зачепило одне. Говорить “я боюся, що х.ло буде затягувати нас в переговорний процес і у нього це може вийти, тому що в оточенні президента сильне проросійське лоббі”… Так і уявив собі прояпонське лоббі в оточенні Рузвельта, після атаки на Пірл Харбор… Навіть той самий конторський Швець прямо називає єрмака та ще деяких діячів – російськими кротами… А СБУ хоч би що, ніякої реакції.

    • Vadym Kuzmenko | 11.05.2022 at 10:03 |

      Так що Ви хочете? Хто керує СБУ?
      Мене от цікавить інше. З кого набрана особиста охорона Шмарклі?
      Не здивуюся, якщо там рашистські специ, як було у Бандюковича.
      Адже у Хуйла зараз одна надія – Шмаркля-членограй – лише він може їх врятувати. Тому його зберегти – головне завдання московитів.

  4. Странно что росийские урки еще не сообразили,что вдовы и матери погибших – это просто клондайк. По всей РФ.
    Незачем ехать в Украину чтоб на подвалах отжимать несчастных 100 долларов или стиральную машину.
    Сажаешь три вдовы рязанских десантников на подвал прямо в Рязани и отжимаешь сразу 36 лямов.
    Иллюстрация к статье – это ж чистая карта сокровищ.

  5. Надо перекрить фонтан грязи на Пороха,ну хоть поступово.Примеров очернить Гетьмана много.

    • Олександр | 12.05.2022 at 21:25 |

      На жаль так.
      Стараються зелена шобла не покладаючи рук.
      У народу навіть тупі подачі про цукерки Рошен зроблені в днрі “заходить” в тупі голови аж бігом.

  6. Недо | 11.05.2022 at 15:45 |

    Это как старая ТВ -игра- кто слабое звено? Ответ единодушный- Шмаркля!

Comments are closed.