8 мая. История и не только (Часть 1)

Наверное, всем известно о том, что сегодня за день и в общем, мы об этом писали не раз и не два, но сегодня стоит пройтись по этой теме еще раз, поскольку этот день год назад выглядел совершенно иначе, нежели сегодня. Тем более, актуальной становится тема «9 мая» и всего, что с ним связано в прошлом, и что этот день символизирует сегодня. Поэтому мы выбрали один из наших архивных текстов, которые многим не пришлось почитать, но после него будет еще и продолжение, написанное прямо сейчас. Архивный текст мы можем где-то немного изменить, дополнить или наоборот – обрезать, поскольку эта опция всегда доступна автору текста и его редактору. Ну а далее – сам текст.

***
СОВУ НА ГЛОБУС. 8 мая 2020 года

В сети каждый может найти видео с изображением танца «веселых гробовщиков», которое в свое время стало вирусным. Как и любое модное явление, это видео вызвало множество обсуждений с самых разных точек зрения, от этических и теологических до театрально-пантомимных. Дело даже доходило до серьезных словесных баталий в академическом стиле.

По этому поводу мнения разделились. Кто-то считает это чем-то мерзким, а кто-то – наоборот, видит в это некий символ того, что неизбежное надо принимать без надрыва и с известной долей юмора. Тем не менее, обе стороны, понимая суть явления, просто относятся к нему по-разному. Но никому не приходит в голову сделать из этого обязательный ритуал и добавить в него дополнительные нотки, например, метание гроба в яму с определенного расстояния, причем чем это расстояние больше, тем круче мастерство гробовщиков. А если представить, что это транслируется на всю страну, да еще и в виде всенародного праздника, то как все это можно назвать?

Но что-то подобное происходит 9 мая и называется оно «Днем победы». Этот казус является исчерпывающим описанием совка, насквозь фальшивого и лживого явления. Чаще всего там и в нынешней россии занимаются подделкой сути явлений. Например, там полностью отрицают несколько волн голодомора, которые устроила совковая власть. Миллионы жертв никому не интересны и там считают, что они сами виноваты, ибо саботировали работу в колхозах. Миллионы! Или сопоставимое количество людей, сгинувших во время бесконечных репрессий. Этих замученных и растерзанных людей тоже обвиняют в том, что они сами виноваты, ибо были немецкими, японскими, польскими и английскими шпионами. Судя по тому, что в рф стали продавать форменную одежду НКВД, то там сейчас живут исключительно внуки вертухаев и палачей, угробивших прорву народа. Они не то, что не воспринимают гибель такого огромного количества людей просто потому, что коммунисты так решили, они гордятся этим.

Такая дичь больше ни у кого, кроме них, в голове не укладывается. Но это – перевернутое содержание некого исторического явления. Что касается грядущего дня победы, то тут фальшиво не только содержание, но и форма.

Начнем с того, что полное название этого «праздника» выглядит так: «день победы в великой отечественной войне». На самом деле, речь идет о капитуляции Германии, ибо это был эпизод настоящего и большего явления: Вторая Мировая Война. Началась она 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945 года. Вычленить из нее кусок и назвать отдельной войной додумался только совок. Для всего остального мира нет никакой великой и тем более – отечественной войны. О какой отечественной войне можно вести речь, если около миллиона граждан совка официально пошло служить в армию и другие силовые структуры Германии? Это еще не учитываются люди, работавшие в гражданских структурах, и что самое интересное, подавляющее большинство этих лиц были русскими. Следуя логике нынешней москвы, это была гражданская война, но никак не отечественная. Великой она тоже не была, скорее – позорной, и как мы выяснили выше, это была другая война – Мировая. Так что каждое слово названия данного «праздника» – ложь.

Кстати, сам праздник по такому поводу четко попадает под смысл приведенного выше анекдота. Потеряв 30-40 млн. людей, любая страна отметила бы это событие исключительно скорбью. Это все равно, что устраивать праздник в день смерти своих родителей. Но вернемся к цифрам в названии. 

Если уже речь идет о капитуляции Германии, то тут надо помнить важную вещь. Эта самая капитуляция была назначена Сталиным на 1 мая, в еще один совковый праздник. Это – распространенная практика, когда военачальники пытались привязать удачную операцию к дню рождения вождя и учителя или к еще одному празднику, дню революции. К этому дню, например, было привязано освобождение Киева. Чтобы вписаться в дату, было угроблено чудовищное количество личного состава. По поводу этих потерь гордость россиян Жуков заметил: «Зачем (матом) вооружать этих хохлов? Чем больше в Днепре потопим, тем меньше придется в Сибирь ссылать». И тонули. Тысячами. Между прочим, именно при проведении киевской операции были применены силы восстановленных ВДВ. Воздушный десант был выброшен настолько бестолково, что большая его часть была уничтожена еще в воздухе, а остальное – добито на земле. Никакого плацдарма они не захватили и не удержали. Наступление пришлось проводить в другом месте. В общем десантники, как и флот, так и не показали себя за всю долгую войну.

Тем не менее, к первому мая, красным армейцам не удалось добиться капитуляции Германии, а вот второго мая – капитуляция была подписана, только не с совками, а с союзниками. Ввиду протестов совковой стороны, подписание капитуляции провели на «бис» куда уже подтянулись совки и французы. Можно представить удивление делегации поверженной Германии, когда им сообщили, что капитуляцию надо переподписать для русских. Но когда они вошли в зал и увидели вместе с русскими еще и французов, глава германской делегации фельдмаршал Кейтель заявил примерно следующее: «А что? Французам мы тоже проиграли?».

Короче говоря, совок умудрился даже из этого мероприятия устроить балаган. Но это еще не все. Когда все подписи были оставлены под новым текстом капитуляции, еще было 8 мая 1945 года. Именно в этот день весь вменяемый мир вспоминает о жертвах этой войны. Только совок решил сделать из этого праздник и не 8 мая, а 9, якобы потому, что в москве тогда было уже 9 мая.

В этом смысле очень интересно было бы посмотреть на то, как фиксируется рождение или смерть россиянина в Хабаровске. Например, он решил выпить «боярки» или стеклоочистителя в 5 часов утра 9 мая, по местному времени, и сразу отправился в мир вечных дней побед. Тогда каким образом запишут дату его смерти? Наверняка – 9 мая, но ведь в москве-то еще 8 мая! Как с этим быть? Короче говоря, россияне умудрились даже цифры фальшивые подставить. И глядя на все это возникает простой вопрос, что же там происходит? Они отмечают не праздник, не победы, не великой, не отечественной, но войны, которая не закончилась 9 мая, а капитуляция Германии (формальный повод) подписана тоже не 9 мая! То есть, это событие, слепленное дебилами, провозглашённое дебилами для дебилов, которые гордятся собственной, исключительной дебильностью.

(Продолжение следует)

5 Comments on "8 мая. История и не только (Часть 1)"

  1. Did Groza Moderator | 08.05.2022 at 16:34 |

    с самых разных точек зрения, от этических до эротических – это онанизм. Получение удовлетворения с помощью фантазий обособленными индивидуами.
    (Прошу прощения у чувствительной публики)

  2. Так,але наші зеленоср.кі дебіли ,не знайшли причини відмінити цей дебілізм.

  3. Вовк | 08.05.2022 at 16:59 |

    До речі, ХТО оголосив війну Совку?
    і ХТО підписав капітуляцію???
    ДЕ документ(и), які делегують Кейтелю підписувати капітуляцію ВСІЄЇ Німеччини???
    Чому перші особи Рейху не підписавши капітуляцію, були засуджені Нюрнбергом та повішені???
    Це як нині завгосп дЄрьмак “узгоджує” санкції проти помийної Педерації, зі слів оральної радниці люсІ…

  4. ” добавить в него дополнительные нотки, например, метание гроба в яму с определенного расстояния, причем чем это расстояние больше, тем круче мастерство гробовщиков. А если представить, что это транслируется на всю страну, да еще и в виде всенародного праздника, то как все это можно назвать?”-ви про похорони Брежнєва?!

    • Сергей | 08.05.2022 at 21:14 |

      Лично я, наблюдая за процессом, был уверен что гроб уронили. Но потом пошла официальная волна, мол пушка в этот момент бахнула. Да и … с ним, с Лёней!
      Если закапывая нынешнего будет что то подобное, весь мир (вменяемый) должен воскликнуть: не верю, переснять дубль! И так несколько раз.

Comments are closed.