Жернова неизбежности (Часть 2)

Но фокус в том, что на глазах у цивилизованного мира и более того, этим самым миром была выкормлена клептократия невиданного масштаба. Все лидеры ведущих стран мира, без единого исключения, имели представление о том, насколько масштабными являются хищения бюджета, осуществляемые прутиным и его мафиозным кланом. Возможно, они не знали всего объема этого явления, но о порядке цифр безусловно имели представление. И как это ни печально, большая часть средств, которые разворовывались, как раз и поступали из этих самых стран. 

Пока нет громких процессов над лидерами этих стран, которые за долю малую, поддерживали статус-кво и по сути, с руки откармливали эту диктатуру. Тот невнятный процесс, который идет над Николя Саркози, получившим смешную сумму после ухода с поста президента Франции не в счет. Тем не менее, не замечать масштабы этого грабежа было невозможно, поскольку отмывались эти деньги как раз в странах Запада. И очень долго все стыдливо прятали глазки, жали руку прутина и рассказывали о том, что надо учитывать его интересы.

Но от целой галереи воров, крадунов, мошенников и грабителей, которых заносило на вершины власти, прутин все же отличался тремя моментами. Первый из них состоял в том, что роZZия имеет статус постоянного члена совета безопасности ООН. Второй – она имеет крупнейший в мире арсенал ядерного оружия и третий, не менее важный момент состоит в объеме награбленного, а это – от двух до трех триллионов долларов. 

А такая сумма уже сама по себе составляет проблему, поскольку ее природа такова, что хранить ее в своей стране нельзя, а за рубежом она начинает деформировать общую обстановку. Оно и понятно, поскольку черные деньги всегда легко использовать для коррупции, терроризма и прочих вещей. И вот все это спускалось на тормоза, что не может быть без личной заинтересованности первых лиц ведущих государств.

Но как бы там ни было, запуск жерновов был неизбежным, потому что вес денег, награбленных прутиным и компанией, стал таким, что просто плюнуть и уйти от власти, чтобы жить в теплых, цивилизованных странах уже не получится. Вопросы могут возникнуть в любой момент и можно всего лишиться, вмести со своей шкурой. Поэтому вопрос удержания власти в собственной стране поднялся со всей актуальностью. Под старость до прутина дошло, что опираться на страны с демократическим устройством нельзя. Да, там тихо, спокойно и там привыкли жить их дети и внуки, но неприятное свойство регулярной смены власти делает эти страны крайне опасными.

Пример тому – ручной Трамп сменился на непримиримого Байдена и все его конторские конструкции стали трещать по швам. Даже прикормленная Меркель, ушедшая из власти, принесла массу проблем просто самим фактом смены власти. Шольц хоть и оказался лояльным, но как стало понятно, что не до конца. Он просто не успел полностью сесть на то, на что села фрау Ангела. Все это создает крайне высокие риски того, что вновь пришедший на вершину власти лидер крупного западного государства не задаст простой вопрос: «А кто это у нас такой богатенький Буратино?», и тут начнет все рушиться. 

Если к тому времени братва отчалит за рубеж и не будет иметь ни армии, ни ядерной дубины, ни права вето в ООН, то никаких «гарантий безопасности» они не смогут получить навечно, а такая гигантская куча бабла станет лакомым куском как для любителей полохматить богатую бабушку, так и для правдорубов, борьбой с коррупцией которые могут просто сделать себе имидж тем, что выведут на чистую воду международных мафиози, одновременно пополнив свою казну гигантским баблом.

(Окончание следует)

11 Comments on "Жернова неизбежности (Часть 2)"

  1. Domino | 22.03.2022 at 21:36 |

    Схема, когда деньги за нефть и газ, присвоенные московской мафией, вкладывались обратно на Запад, всех устраивала, пока плешивый вождь не начал переделывать мир. Рашка, как бензоколонка, вполне себе могла существовать долго, до конца эпохи углеводородов и даже дольше. Но нет им покоя и они полезли не в свой огород, требуя преференций не по ранжиру, ударились в геополитику, не имея за душой ничего, кроме голой пропаганды в стиле “можем повторить”, в которую сами поверили. Государство-фейк россия просто столкнулось с реальностью, где голые лозунги “аналоговнет” не работают. Сидели бы тихо в своем болотце, пилили бы бюджет, покупали яхты и мерседесы, протянули бы еще лет двадцать-тридцать. Но захотелось “вяличия” и сунулись в реальный мир, где фразу “мы крутые” надо чем-то подтверждать. Оказалось, что нечем, потому что россия ничего не производит. Теперь у них недоумение, как так вышло, что танк, оказывается, не может проехать 1300 км до Берлина за три дня, как они говорили в патриотических видосиках имени соловьева. Придуманный мирок окунулся в жизнь.

    • А вот тут проблемка. Это та часть рашенмафии, которая из КГБ, более менее может сидеть тихо, так как по специфике работы обучалась этому. А вот другая часть… Тот же неоднократно упоминавшийся Прохоров с его загулами. Совсем похожими на простых любителей оллинклюзив с лозунгом “Тагил рулит!”
      “Деньги мне жгут ляжку и хочется устроить маленькое бордельеро” (с) по сравнению с русотуристо – невинная шалость. Они по другому не умеют и даже не представляют как это по-другому может быть. Зачем тогда мне куча бабла?

  2. Укроп | 22.03.2022 at 21:46 |

    Второй – она имеет крупнейший в мире арсенал ядерного оружия
    ===
    “Меня гложут смутные сомнения” (с) не является ли и этот “факт” таким же дутым, как и “вторая армия мира”? Они рассчитывали что условный Запад будет перепуганно приседать и делать “ку” при одном упоминании какие у роZZеюшки бравые десантники и прочая шелупонь, щеголяющая в парадках, на которых нашито столько метров бельевой веревки, что одного “воена” хватило бы обеспечить немаленькую дЯревню сушить после стирки подштанники на ветру 🙂 То может и ядерные вундервафли происхождением из эсэсэра таки же аналоговнетные и максимум могут служить “грязной бимбой”?

    • Віктор | 22.03.2022 at 21:55 |

      Атомна бомба, якщо вона не вибухне атомно, не буде навіть “брудною бомбою”. Це буде “пшик” від вибуху невеликої кількості звичайної вибухівки і розпилення небагато кілограм плутонію, які далеко-далеко-далеко не такі радіоактивні, як відходи з ядерних електростанцій.
      А саме такий “неатомний” вибух і може бути у перестарілих боєголовок.

      • Pavlo N. | 23.03.2022 at 07:45 |

        Все вірно, але ж немає бажання випробувати власною шкірою – наскільки всі ці залізяки застаріли та вийшли з ладу… Тому й немає зараз у західного світу бажання це перевірити. Ясно, що це – шантаж плешивого пацюка, але ж…

        • sanya110 | 23.03.2022 at 08:17 |

          Слушна думка. Якщо в нас немає бажання випробовувати на власній шкурі ядерну потугу Московії, то зовсім нескладно уявити ступінь цього бажання у Заходу, розуміння яким московської ментальності взагалі навіть зараз є вкрай обмеженим.
          Але бойова зброя масового ураження, нажаль, не є найбільшою небезпекою у нинішній ситуації. Набагато важливіший чинник ядерного шантажу становлять захоплені АЕС. З огляду на те, що Московія вже пересвідчилася, що окупувати територію України (у сенсі її повноцінного привласнення), швидше за все не вдасться (про це красномовно свідчить масове руйнування міських забудов), питання про збереження будь-якої (навіть найстратегічнішої) інфраструктури на порядку денному вже не стоїть. Навпаки, для агресора наразі стає актуальним завдання її докорінного знищення, що дасть можливість для досягнення одразу кількох ключових цілей. Тож, попри весь наш оптимізм з огляду на героїчний опір на фронтах, ситуація є досить загрозливою, в першу чергу, – через можливу модифікацію переговорної позиції Заходу в аспекті початку ядерної війни.

    • шалтай-болтай | 24.03.2022 at 12:33 |

      Сохранил как-то себе одну ссылку на статью по-поводу ядерного блефа паРаши. Можете полюбопытствовать:
      http://ehorussia.com/new/node/9061

  3. Гена | 23.03.2022 at 11:23 |

    Нам необхідні найкращі зразки ППО та ПРО.
    Найнебезпечніші стратегічні бомбардувальники та ті літаки, які можуть скидати бомби на парашутах.
    Саме їх треба знищувати навіть на чужій території, просто при будь-якій нагоді.

    Треба мати ті обіцяні Британією Starstreak, якими можна також знищувати бомби на парашутах. Саме такі бомби можуть бути термоядерними.

    • Віктор | 23.03.2022 at 14:04 |

      А ви знаєте – є вже у нас ті Старстрік чи нема?
      А якщо є, то де і скільки?
      Не знаєте. Й дуже добре, що не знаєте.

      • Вовк | 23.03.2022 at 17:51 |

        знаєте, якщо оборонці Маріуполя здогадались зі Стугни лУпнути по катеру, і ще й попали в одного, другий – втік позорно, навіть не пУкнувши у відповідь,то вже якось монопенісуально, чи передАли Стартрікси брИти нам чи ні…
        дочекаємось до завтрішніх повдомлень про “пташкопад” 😉

        • Укроп | 23.03.2022 at 21:35 |

          Так їх пташки, тобто кацапська пєтушня вже зараз “аномально падає”. Ну а чому – хто його зна, може втомилась крильцями махати? 🙂

Comments are closed.