Важный вопрос или что делать? (Часть 2)

А ведь до этого, такие же самые парни, постили в социальных сетях, как они будут «мочить хохлов» и прочие бравые вещи. Кроме того, перед выдвижением на исходные рубежи, перед началом вторжения, каждый боец, каждое подразделение, получило свою боевую задачу. То есть, все видели на карте, куда они движутся, где находится их цель, кто у них будет справа, кто – слева, где их будет ждать заправка, где пункт боевого питания и так дальше. 

Ведь это не школьники же какие-то, а военные, которые обязаны понимать замысел своей части операции и знать свой маневр. Без этого знания и умения, воинство будет чем-то вроде художественной самодеятельности. Но нет же, им доверили оружие, боевую технику и так далее, а значит, они подготовлены и натренированы делать то, что они делали. Кстати, они натренированы и тому, как себя вести в плену. 

Я не услышал ни единого допроса, который был бы построен нормально и содержательно. Все эти «где родился, звание и должность», можно не спрашивать, поскольку все видно из документов, а вот если бы этого бойца расспросили о том, какой инструктаж они получили перед пересечением нашей границы, очень многое встало бы на место. В частности и то, как себя вести в случае пленения и какие рассказывать байки. Все эти сотни пленных просто не могли одновременно выдумать одну и ту же байку.

Таким образом, все эти слезные истории являются ни чем иным, как прикрытием, которое было разучено именно для такого случая. И по определению, не имеют никакой ценности. Но если бы допрашивающий пошел дальше и поставил вопрос о том, что должен делать боец, в случае его освобождения из плена и тот рассказал бы как есть, то все тут же встало бы на место. Вот этот цирк под названием «мама забери меня домой» – просто смешон. Этот пленный обязан обратиться по команде и доложить о том, что он прибыл из плена. 

После прохождения проверки, куда он девается дальше? Давайте попробуем угадать! К мама? Да ничего подобного! Он возвращается на определенный пункт сбора и ввиду того, что противник сейчас несет огромные потери, он включается в свежее подразделение, которое снова зайдет на территорию Украины, а если он попадется еще раз, то снова будет рассказывать о том, что он не хотел воевать и что его в Украину загнали обманом. Наша большая и открытая война длится уже неделю, но вот что говорят те, кто воевал с россиянами намного дольше. Так, ветераны Чеченской войны говорят о том, что тоже просто отпускали пленных российских военных, а потом – снова захватывали их в плен, с оружием в руках. После этого у них изменились взгляды.

И еще один вопрос, который не дает покоя. Российская армия априори не воюет конвенционными методами. Она не задумываясь использует запрещенное оружие или просто наносит ущерб мирному населению, но делает и другие, крайне подлые вещи, например – прикрывается мирным населением, переодевается в чужую форму или как прикрытие, использует гуманитарные символы, например – технику с красным крестом, на борту или с маркировкой «Груз 200». То есть, он сам выходит за рамки чистой войны везде, где только ему это удается и тем самым показывает, что он не станет воевать по правилам. 

Да, тут можно сказать о том, что мы – не они и что мы не станем опускаться до и уровня, но мы уже платим очень высокую цену именно за это. Только сейчас решились не задерживать, а уничтожать диверсантов и мародеров иодн наверное, пришло время что-то решать и с пленными. Как минимум, они не должны возвращаться противнику, пока идут боевые действия и тем могут повторно вернуться на нашу землю. 

Мы не делаем более глубоких выводов, но просто обращаем внимание на то, что наверное вот это все, что сейчас происходит со звонками маме – перебор, на фоне того, как просто в щебень уничтожаются наши города. Просто издевательством выглядит поение чайком пленных, когда наши люди сидят по подвалам, часто без воды и еды. В общем, мы поднимаем дискуссию, которая должна была начаться и возможно, тут будут какие-то более глубокие рассуждения и веские аргументы. Мы готовы продолжить эту дискуссию.

17 Comments on "Важный вопрос или что делать? (Часть 2)"

  1. Скажу сразу, что делать с этим отребьем, я не знаю.
    Но каждый раз, когда читаю, что они “не знали, потерялись, ехали в улан-уде а попали в киев” и прочий бред, единственная мысль приходит в голову – вы действительно верите, что перед вами стоит очередной ДАУН (ну или просто дурачок)? а кем еще можно назвать человека, который всю эту пургу несет? и вот таких дебилов у них вся армия? однозначно нет! медкомиссии дураков отсеивают еще на подходе. любое действие в армии делается по приказу. отправляясь “в поход” войско имеет и карты и средства для ориентирования на местности (а уж про нынешние технические средства и вообще излишне упоминать). так что все они знали, ехали именно туда, где их поймали, и ехали именно с целью “мочить укропов”. и последнее – им платят деньги за их “ратный труд”, и они с радостью их получают, пока “все пучком”, пока они “охотники”, а не “добыча”. так что же им мешает быть “хероями” до конца?…

    • Анна | 03.03.2022 at 11:21 |

      Я не думаю, що ті, хто бере їх у полон, вірять їхнім казкам. Адже навіть пересічні громадяни, дивлячись ці відео, відчувають, що то пурга для врятування власної шкури. Що вже казати про військових, вони не такі наївні

      • Лисий із Бразерс | 03.03.2022 at 11:46 |

        Ви, Анна, дуже помиляєтеся. Частина військових така сама людяна і по дитячому наївна як і більшість українців.
        Саме тому після війни ви будете звідусіль знову чути пісню про те, що “всі ми браття, це нас путін злий посварив”. А в цей час кацапня знову буде роками готуватися до нової війни, а ми будемо називати баригами і бандерами усіх політиків, що закликатимуть до побудови сильної армії.
        Просто вангую.

  2. Як казав їх прєдводітєль
    Мочіть! Мочіть в сортірах:)

    Хлопці тримайтеся!

  3. ЯрославКо | 03.03.2022 at 09:22 |

    Дуже важливо показувати росіян агресивними, цинічними падлюками, озвірилими потворами – такими, як вони, власне, є. Тому слова Зеленського, які вже цитують на шпальтах світової преси, виносять в заголовки – зрада. Ці слова – про бідних, зплаканих дітей-солдат, які проти нас воюють, мовляв, нехай їх мами заберуть. Бозна, це Подоляк писав, чи Єрмак підключився, чи сам президент – але це недопустимо!

  4. Роман ВІльно | 03.03.2022 at 09:26 |

    Про вагнеревців. Іх потрібно брати в полон і “зберігати”. Це “матеріал” для міжнародних судів і не тільки по Україні. Про інших. Згадайте що було з полоненими в СРСР після 2 світової. Наче й дома на Росеюшке, але через колючий дріт на берьозку.

    • Eugen moderator | 03.03.2022 at 13:14 |

      Воно, може, й не погано було б…
      Може…
      Але станом на сьогодні, спостерігаючи різновиди засмученостей, занепокоєностей, розочарувань і розочарованостей маю таку думку, що до згаданих Вами судів зберігати, витрачаючи ресурси людські і матеріальні, цей непотріб сенсу нема.
      Значно надійніше буде зробити так, щоб Талібан, побачвши результат, відчув таки власну недосконалість.

  5. Допит полоненого має ціль з’ясувати задум противника,а не поїти чаєм. Росгвардія та ОМОН не війська, тому у полоні вони не потрібні. Після допиту розстріл, якщо на відео не розповість про задуми як батьку рідному.

  6. Domino | 03.03.2022 at 11:14 |

    1. Хорошее обращение с пленными, чай, слезы, мама забери и т.д. – часть пропаганды, как и простенький допрос на камеру. Вы должны это понимать. Противник охотнее сдается в плен, если знает про чай и маму. Плюс имидж страны и ВСУ.
    2. Настоящий допрос ведется. Только уже не на камеру и другими лицами и службами. С этим все в порядке.
    3. Легенда у всех одинаковая. Командиры их проинструктировали. Все до единого знают, что ехали в Украину. Правда уверены, что ехали мочить националистические батальйоны.

  7. Юрій Багдадьский | 03.03.2022 at 11:49 |

    Тавро їм на лоба “я окупант” або “путін хуйло”. То на перший раз, попадеться вдруге – в полон не брати.
    Але це мрія, яка розбивається об те, що наші хлопці теж можуть потрапити в полон.
    Мабуть, треба їх відправляти в концтабори до кінця війни, а там хай валять додому. Питання в тому, що путінхуйло нас може банально завалити такими полоненими. І якщо їх назбирається навіть 10 тис, то що з ними робити? Ясно що просто відпустити не можна бо припруться знову.

    • Григорій | 03.03.2022 at 12:10 |

      Юрій Багдадьский | 3 Березня, 2022 at 11:49
      І якщо їх назбирається навіть 10 тис, то що з ними робити?

      Заставить восстанавливать разрушенные ними города.

  8. Рубик | 03.03.2022 at 17:03 |

    Именно с русских нацистов надо говорить что “берем в плен”, наподобие того как у Израиля “нет ЯО”.

  9. Антон | 03.03.2022 at 17:22 |

    А все проста как паренная репа. Пленных не отпускать домой до окончания войны. После того пусть поработают за кусок хлеба и баланды на восстановление инфраструктуры, хозяйства и прочее. Немцы валили лес?, валили, отстраивали хозяйство?, отстраивали. Так что нечего цацкаться и делать из себя добренькими. Пусть вкалывают до седьмого пота коль мозги отморожены на 99.99%.

  10. Дед Панас | 03.03.2022 at 22:49 |

    А я бы сделал так. Всех пленных лечить, ну как лечить, отрезать правую руку и левую ногу, потом вылечить и отправить домой. Воевать не смогут, работать не смогут и всю жизнь будут сидеть на шее у руснявого населения. Толку нет, а денег дай!
    И ответственности с нашей стороны никакой, он воевал, был ранен, спасли что смогли!

  11. Взято із фейсбуку. Автор не проти.
    Доброго времени суток, всем читающим.
    Возможно, я не скажу кому то нового, а возможно, подскажу верный и правильный путь к изведению врага!
    1.НЕ СТРЕМИТЕСЬ УБИТЬ. (Как бы странно это не звучало).
    СТРЕМИТЕСЬ КАЛЕЧИТЬ ВРАГА!!!
    Поясню: как только врага калечат, его сослуживцы будут пробывать его вытащить с поля боя. Итого имеем-1 раненый и 2е оттаскивающих= 3 вышедших из боя! + демарализующий эфект криков и стенаний раненного?.
    Это я описал краткосрочный эфект.
    2. Для захваченных в плен свинорылых кацапов.
    Мы очччень человеколюбная нация. (Никто ведь спорить не будет, правда?)
    Мы, безусловно, отпустим/поменяем всех пленных потеряшек, шахтёров,отпусников, туристов и т.д. и т.п.
    Но, глядя на контингет уёбков пересекших нашу границу, слабо мне верится в их безгрешность относительно намерений.
    Как гласит народная мудрость: “Не знание законов не освобождает от ответственности!”
    Поэтому- перед отправкой домой простреливать левое колено и правый локоть.
    Поясненительная записка: ранение не смертельное. Но!!!!
    Этот ебучий потеряшка уже никогда(!!!!!!!!)
    не сможет быть военным и не сможет на 100٪ работать на благо р.ф.
    Ну и добавим сюда пожизненную выплату кацапстаном пособия по инвалидности?.
    Это уже из области ДОЛГОСРОЧНЫХ перспектив.
    (Да, я знаю, что предложенное мной противоречит ВСЕМ международным конвенциям. Но, давай те ка вспомним ,сколько конвенций , соблюли эти проклятые?!)

    Бонус: сделав вышесказанное, мы не нарушаем Заповедь- Не убий!

    Всем Добра!

    P.S. Оччччччччччень прошу о репосте!???????????
    Вам же не трудно, правда?
    P.P.S. Мысли исключительно мои и я готов нести за них ВСЮ ответстенность.

    С Уважением, Сергей Михайлович.

    Слава Україні!!!??

Comments are closed.