Сага о старых штанах (Часть 1)

Казалось бы, штаны настолько утилитарный предмет, что никакой философии в них нет, да и быть не может, но как говорил Аристотель (не путать с Арестовичем): «Не все так просто». Вот если не читать этот текст дальше и на свой вкус попробовать найти какой-то философский смысл в этом предмете, то что получится? Наверное, большинство вспомнит знаменитую фразу, знаменующую собой философское построение: «Когда роZZия встает с колен, Николаев застегивает ширинку». Правда, вместо Николаева можно подставить Харьков или Марик, но тут важно то, что ширинка бывает именно в штанах. Вот вам и философия.

Но на самом деле, глубокий символизм штанов заключается в другом. Допустим, у вас есть какое-то место, где вы храните ненужные в повседневной жизни вещи. Там же хранятся и ваши штаны, которые вы туда сложили лет 15-20 назад. И вот в какой-то момент у вас дошли руки до этого «склада» и в числе прочего, вы достали и штаны. И тут начинается философия. Оказалось, что вы в них решительно не помещаетесь, по разным причинам. 

Но штаны остались штанами и в общем, именно они не претерпели никаких изменений, разве что обрели стойкий запах старых шмоток. И вот получается, что штаны – вот они, причем это все те же ваши штаны, но пользы от них уже нет никакой, поскольку только будучи надетыми, они представляют какую-то ценность. Но что самое главное, свойства штанов остались теми же, что и были, просто при изменившихся обстоятельствах, требовать от них большего нет никакого смысла и надо покупать новые.

Ровно то же самое происходит и с крупнейшими международными организациями, начиная с ООН. Как известно, вчера была принята уже вторая резолюция, предписывающая роZZии прекратить войну в Украине и вывести с ее территории все войска. Как и первую резолюцию, вторую роZZия проигнорировала с тем же самым успехом. Международный суд признал войну роZZии в Украине преступной и постановил прекратить ее и вывести войска. Это решение тоже имело нулевой эффект. 

Буквально вчера глава международного красного креста приехал в москву, где под камеры демонстрировал обнимашки и целовашки с лавровым и глядя на этот позор, складывалось впечатление, что это Украина стирает с лица земли Воронеж и Тулу, периодически нанося ракетные удары по москве, а красный крест приехал помогать в связи с гуманитарными проблемами, возникшими именно в роZZии. То есть, это позорное тело приехало не в Марик или хотя бы Киев, а в москву!

Между прочим, то же самое сделало и руководство всемирной организации здравоохранения за месяц до начала пандемии. Оно приехало в Пекин, зафиксировало на фото и видео глубокие засосы с высшим руководством Китая, после чего на весь мир объявило о том, что в Китае все под контролем и можно расходиться. Между прочим, все это произошло во время китайского нового года, когда десятки миллионов китайцев разносили заразу по всему миру и превратили эпидемию, которая там бывает регулярно, в пандемию.

Ну а результаты работы ОБСЕ в Украине, которая 8 лет ездила по кабакам и ночным клубам и чья продажность стала эталонной, можно даже не обсуждать. А с началом российского вторжения эти полупокеры густо испортили воздух и с криками «Сделал дело – гуляй смело» растворились в дальнейшем пространстве. И насколько можно понять, никто из руководства этих организаций не подал в отставку просто потому, что не были выполнены уставные их функции. Все сидят на своих теплых местах, получают жирные зарплаты и весело пускают пузыри.

(Окончание следует)

3 Comments on "Сага о старых штанах (Часть 1)"

  1. Федір | 25.03.2022 at 11:01 |

    Тот_из_Подворотни как бы говорит: да бомблю, ну и чё Вы мне сделаете? ну и шо

    • Укроп | 25.03.2022 at 17:03 |

      Подворотня конечно быкует, но вот “а чё вы мне сделаете” через месяц станет произноситься уже не грозным гопницким голосом, а жалким фальцетом. Делают… Еще и как делают… ВСУ лечит от быкования всю ту шелупонь, что в фонтанах любила купаться (ага, чтобы в адских котлах было привычнее), а экономику недобензоколонки лечат тоже неплохо, до дефолта уже считанные недели. А это отсутствие зарплат котрактникам, я так понимаю? А они хотят воевать бесплатно? Ну мародерство конечно, но оно не бесконечно, “унитазов на всех не хватит” так что переход грозного баса в фальцет практически неизбежен.

  2. Промовляється про те, що кремляді не заклали в бюджет розходи на війну із Україною. Там була уява, що вдастя повторити сценарій “кримнаш” по усій Україні. Щось пішло не так. Правда те, що раб галерний в держбюджеті копирсається як у власній кишені, але і із надходженням до бюджету теж “щось пішло не так”. Росгвардію обмежити не можна, кадирова не можна, шрьодери без лобстерів і дня не проживуть, а тут ще й “нахлєбніки-пенсіонери”, усякі медики із шкрабами рота роззявляють. Всього того мало, а усіх багато.. І тут є виправдання такого стану: винуватий не ініціатор війни, а “госдеп!”

Comments are closed.