Полезные идиоты прутина (Часть 1)

После авиационных катастроф обязательно создается комиссия, целью которой является установление всех причин того, что случилось. Это делается не только для того, чтобы установить виноватых и определиться с тем, кто будет возмещать ущерб, но и для предотвращения подобного в будущем. И в общем, это правильный ход вещей, поскольку многие опасности можно определить лишь путем практики, когда  в одном месте и в один момент срабатывают факторы, которые по одному не привели бы к печальным последствиям, а вот все вместе – стали причиной катастрофы.

Казалось бы, такой подход к подобным вещам понятен всем, поскольку с тем же самым каждый сталкивается в повседневной жизни. Например, никто же не оставит без внимания, когда на ваш легковой автомобиль попытаются прикрутить колесо из трактора или по вашему заказу приготовят оригинальный авторский торт с редкими ингредиентами, но вместо теста там будет использовано г. Но вот когда дело доходит до масштаба государства, то этот принцип не срабатывает абсолютно. Люди вполне нормально относятся к тому, что вместо правительства с более или менее приличными специалистами в его составе, они себе избирают аниматоров и хотят, чтобы те сделали им красиво.

Но это касается не только Украины и скорее, нас это касается в меньшей степени, поскольку здоровая часть населения, которая не избирала этих самых аниматоров, с самого начала понимала, что толку от них не будет никакого, а будет лишь вред и дичь. По крайней мере, нет никакого разочарования. А вот вроде бы в более развитых странах, с десятилетиями опыта демократии, случаются варианты, которые трудно поддаются рациональному пояснению. Оставим в стороне феномен Трампа и обратим свое внимание на Германию, а вернее – на феномен Меркель и явление, которое можно назвать «меркельщиной».

Этот пример интересен потому, что фрау Меркель безвылазно сидела у власти 16 лет и многократно признавалась самой влиятельной женщиной-политиком в мире, ну а в самой Германии выросло целое поколение людей под лозунгом: «Если не Меркель, то кто?» То есть, как глава государства и политический лидер, она была вознесена на такие высоты, что тому же Трампу даже стоять рядом не было смысла. Она стала безусловным лидером Европы и самым крупным калибром на глобальной, политической сцене. 

И вот сейчас очевидно, что те принципы, приоритеты и цели, которые она исповедовала, были ложными и более того, довели Европу до катастрофы и даже в мировом масштабе пошли процессы, которые, безусловно трансформируют мир в направлении обратном тому, куда его двигала Меркель. В итоге, уже никого не шокирует то, что в мировой прессе вчерашнюю королеву политического бомонда называют «полезной идиоткой Путина»

Отметим, что издание «Политико» де-факто является  собственностью гражданина Германии, а потому именно его мы выбрали для того, чтобы показать, насколько все изменилось всего за несколько месяцев. Так, издание пишет о том, что Германия вообще очень часто оказывается не на стороне здравого смысла и сил демократии, в различных жестких противостояниях и это – факт. А от себя заметим, что Германия почти никогда не входит в число стран, которые принимают участие в каких-то жестких стычках, где на одной стороне оказывается Западная, демократическая цивилизация, а на другой – дремучий и часто – кровавый авторитаризм.

(Окончание следует)

18 Comments on "Полезные идиоты прутина (Часть 1)"

  1. YamacdaEv | 30.03.2022 at 11:41 |

    как Вы знаете, по информации в СМИ, Министр Джеймс Хеппи (Британия) внезапно прибыл с визитом в Азербайджан. Но, внезапности по моему нет. Все логично и ожидаемо. В Британии (и политическое руководство, и военные, и BP) сделали должные выводы касательно высказываний Делягина (жахнуть по нефтепромыслам Баку, либо устроить ядовитый гриб на нашей Столице). Раньше, англичане не продавали вооружения, средства, амуницию. Не передавали технологии. Но сейчас, как мне кажется, нам будут доступны оружие и средства более высшего качества – те же средства ПВО/ПРО, боевая авиация, бронетехника, артиллерия, средства РЭБ, РЛС, ПКРК, ПЗРК, ПТРК и пр.

    • Valeriy | 30.03.2022 at 12:30 |

      Хорошая новость, так может быть она в какой-то мере положительно затронет и Украину.

      • YamacdaEv | 30.03.2022 at 13:09 |

        Здравствуйте уважаемый Валерий. Да, Вы правы. Однозначно положительно затрагивает Украину. Скорее всего Украину основательно обсуждали. Относительно топлива для Украины тоже мараковали наверное. Британия и Азербайджан заинтересованы в обеспечении прод. безопасности Украины, а заодно своих Стран. Прикидывают ресурсы, как обеспечить сельхозтехнику громадной Страны как Украина. Это значимые вопросы, на которых надо найти ответы здесь и сейчас, так как время безжалостно тикает.

        • SoldatYdachi | 30.03.2022 at 13:22 |

          как обеспечить сельхозтехнику громадной Страны как Украина
          =======
          так, шановний YamacdaEv, саме так!
          “косарки з вертикальним зльотом” нам вкрай потрібні!

        • Valeriy | 30.03.2022 at 13:24 |

          Уважаемый YamacdaEv ,не поздаровался ,извините,необходимо в любом состоянии следить за собой,даже если немного “задёрганый”,?

          • YamacdaEv | 30.03.2022 at 14:17 |

            Без проблем брат. На войне как на войне. Мирного неба Вам над головой.

          • Valeriy | 30.03.2022 at 15:03 |

            Да,Брат,сейчас везде война,многие не хотят понимать и принимать действвительную реальность,вплоть до своей-внутренней войны.С такими народами как у нас наши страны просто -обречены на процветание!

          • YamacdaEv | 30.03.2022 at 15:11 |

            Да,Брат,сейчас везде война,многие не хотят понимать и принимать действвительную реальность,вплоть до своей-внутренней войны.С такими народами как у нас наши страны просто -обречены на процветание!
            *******************************************************************
            İnşaAllah. / Даст Бог. Будем процветать. Одолеем трудности. И надеюсь ни когда не будем стоять лицом к лицу, а рядом друг с другом.

          • Valeriy | 30.03.2022 at 15:33 |

            “И надеюсь ни когда не будем стоять лицом к лицу, а рядом друг с другом.”?✌️

  2. Михаил | 30.03.2022 at 11:43 |

    Сейчас такое в отношении зеленского навязывается на деньги пукина скорее всего

  3. макрончика після виборів чекатиме ще гірше

  4. Valeriy | 30.03.2022 at 12:51 |

    “вчерашнюю королеву политического бомонда, называют «полезной идиоткой Прутина»”
    Очень интересно, очень, в таком случае(продвижение такого посыла по поводу Меркель),то тому классу почитателей последней предстоит признать себя-РОВНО ТАКИМИ ЖЕ,что само по себе будет выглядеть, мягко говоря странно, в основном это образованные люди,некоторые даже очень ,а не какие-то забулдыги с большой раскисшей грунтовой дороги ,которые без сомнений-глупы, в силу разных причин и обстоятельств их суровой действительности- https://youtu.be/OK9n46ZY8JE,но даже они не согласятся с тем что их так судьба обделила.В случае с немецкими почетателями оной,вообще не стоит ждать признания в собственном идиотизме а значит причина не в этом.Очень хотелось бы заглянуть хотя-бы в одну из “клеток” обшитых щитами и надписью -Меркелизм”,в том самом зоопарке в день открытых дверей .

  5. Санто | 30.03.2022 at 14:20 |

    Чому німців тягне до авторитарних країн? Тому, що такі речі, як “Айн райх, айн фольк, айн фюрер” швидко не вивітрюються. З цієї причини і фрау штазі 16 років просиділа…

  6. Наталія М. | 30.03.2022 at 19:28 |

    Тут про Меркель говорят, что она у власти была 16 лет. Это как посмотреть. Вообще то, она влезла во власть с 35-ти лет! И всё время шла вверх и вверх. Меркель в свои 25 лет выглядела довольно аппетитно, как зрелая, оформившаяся женщина с приличными формами. Поэтому на неё “клевали” влиятельные мужчины, которые ей и помогали всю жизнь в политической карьере.

    Вики:”В этот момент Меркель поступила на работу в новую партию «Демократический прорыв» (нем. Demokratischer Aufbruch), сначала, с декабря 1989 года (год рожд. 1954), в качестве временного администратора ЭВМ, а с февраля 1990 года она получила ставку референта в штате председателя партии Вольфганга Шнура. Позднее ей была поручена разработка партийных листовок, а затем она получила должность фактически пресс-секретаря”. Ну, и закрутилось..

    Вики:”После ещё одной беседы с победившим на выборах Гельмутом Колем, на которую в ноябре 1990 года Меркель была приглашена в ведомство федерального канцлера в Бонне, она была неожиданно (!?) заявлена на должность министра в четвёртом кабинете Гельмута Коля”. Странно, да? За такое быстрое её восхождение по карьерной лестнице Меркель стали называть “девушкой Коля”. Рассказывали, что она не умела себя вести за столом, не могла пользоваться набором столовых приборов. Приходилось её этому всему обучать.

    Так, что, если посчитать общий политический стаж фрау Меркель, то окажется, что она была во власти в разных партиях с 35-ти лет до 67-ми лет и это будет в общей сумме 32 года! Так, что Анжелу Доротею голыми руками не возьмёшь, скорее, она любого “задушит” в своих объятиях.

  7. Дмитрий | 30.03.2022 at 22:22 |

    Дополнение к первому абзацу.
    В авиации, кроме “Авиационных Катастроф” (АК), бывают “Лётные Происшествия” (ЛП) и “Предпосылки к Лётным Происшествиям” (ПЛП).
    И КАЖДЫЙ РАЗ после таких событий проводится “разбор полётов” (комиссия и т.д. и т.п.)..

Comments are closed.