О сорняках и другой ботанике

За последние несколько дней возникли какие-то разночтения в количестве потерь живой силы противника. По данным наших военных, их получалось вдвое больше того, что насчитал Пентагон. В общем, для пояснения этих расхождений надо было бы посмотреть на методику подсчета и наверное, все уперлось бы в то, что американские военные берут свои данные из разведданных, получаемых от агентуры или других источников в министерстве обороны рф. Если так, то все становится на место, поскольку минобороны в принципе не станет считать потери росгвардии, МВД и прочих кадыровцев. Зачем им портить собственную, и без того – безрадостную статистику? 

Плюс к тому, просто интересно, насколько мощно действует излюбленный принцип совка и каZZапстана, известный под названием «отложенные потери». Суть его сводится к тому, кто будет вести объективный, поголовный подсчет потерь. Если это делается в местах приема трупов, это – одно дело, а если его ведут командиры подразделений – другое. Ведь если статистика включается по первому варианту, то уже погибшие, закопанные или сожженные в крематориях и скотомогильниках военные рф просто не дойдут до этих пунктов и не войдут в отчетность. 

Ну а самим военным тоже нет смысла показывать разгром своих подразделений и соединений, потому что на них повесят всех собак и сделают крайними. Отсюда следует, что те трупы, которые не были эвакуированы с поля боя, просто уходят в графу «пропал без вести». Именно их мы видим на наших видео. Причем, во многих случаях даже нашим трудно посчитать эти самые безвозвратные потери. Ведь все же видели, что остается от вражеских танков, БМП и БТР, а там очень трудно понять, сколько пассажиров было в этом транспортном средстве. 

Ну а если там сдетонировал БК, то для определения численности организмов, которые там были до взрыва, надо привлекать колдунов, херомантов и прочих экстрасексов. То же самое касается и случаев, когда на поле боя обнаруживается «руZZкое Лего» или конструктор из набора конечностей и других, часто – совсем непонятных запчастей. Скольким пассажирам, заблудившимся на учениях, принадлежит этот суповый набор, тоже трудно понять. В любом случае, эти потери уж точно пойдут у россиян «пропавший без вести» и не попадут ни в убитые, ни в раненные, ни в пленные. Кстати, было бы интересно заглянуть в роZZийскую статистику именно по части пленных, он ее вообще ведут или нет?

И вот на фоне этих методологических проблем наши военные пошли довольно необычным путем, они просто перестали считать уничтоженную живую силу противника. В самом деле, зачем ее считать? Вместо этого, надо ее уничтожать и чем больше, тем лучше. Нам неизвестно, как надолго этот счет приостановлен, но я бы его не возобновлял принципиально и до самой победы эту графу оставил неизменной: «Более 12 тыс», а насколько «более» – пускай знает чернозем. Если партнерам интересно считать так, как они это считают – пускай они этим занимаются, а нам – плевать.

И в этом смысле принят очень правильный закон, который нормативно урегулировал право любого гражданина Украины уничтожать российских оккупантов любыми средствами и в любом количестве. В этом же ключе вчера прозвучало и обращение командующего Силами Специальных Операций ВСУ к свои подразделениям о том, чтобы те перешли к тотальному и сплошному уничтожению противника, без «звонков маме».

Но по большому счету, украинцы уже не нуждаются ни в таком законе, ни в обращениях и уничтожают эту заразу при первой возможности. Уже произошел необратимый сдвиг, когда к этой дряни относятся как к сорнякам или бешеным животным, которых надо прополоть или отстрелять как можно быстрее и думаю, что многие даже личный счет не ведут тому, сколько каZZапетов задвухсотил собственной рукой.

Именно переход этого водораздела гарантирует отношение к этому племени. Теперь с кем бы они ни закусились, мы будем на стороне их противника и будем помогать ему люто и непосредственно. Они получили себе экзистенциального врага, который умнее, сильнее и уж куда более умелый, чем они. Такого врага себе никто не хотел бы получить, а каZZапеты – получили. Они еще не поняли всей глубины произошедшего, но это – их проблемы ибо все еще впереди.

45 Comments on "О сорняках и другой ботанике"

  1. Н єпатріот | 12.03.2022 at 12:41 |

    Десь так я і міркував. Залізо- так, бо воно велике та важке. А роки – вони навіть не тварюки, тому не чого витрачати час на підрахунки. Та і полонені, куди їх дівати? Годувати, лікувати, охороняти… Кажуть, що після війни вони будуть нам господарку відновлювати. Ну, по- перше, вони вороного на ментальному рівні і будуть робити гидоту, А, по-друге, вони рукожопі і нічого доброго робити не зможуть. Їхня стихія грабувати, бухати, бешкетувати, нас..ь на стіл і розмазать. Тьху.

    • Н єпатріот | 12.03.2022 at 12:43 |

      Вибачаюсь, не роки А орки. Тут за цим самописцем тільки встигай пільнувати- таке напише.

      • VolodumurzDnipra | 12.03.2022 at 13:45 |

        не можу повністю згодитись – на розмінування потрібно багато орків. як би не довелось оголошувати на роісі розмінувальну повину. а ще радіоактивну повину. донорську (органів) повину. утилізаторів хімічного забруднення. та ін. хоча і не обов’язково полонених. зара вони дійсно зайві…

  2. Volodymyr S. | 12.03.2022 at 12:41 |

    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА! СЛАВА НАЦІЇ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
    ????????????

  3. Ghennadyi | 12.03.2022 at 12:46 |

    Не згоден з автором. Дані вбитими треба публікувати, бо цю інформацію бачимо не тільки ми. А психологічно це дуже сильно впливає на ворога. Та й нам веселіше.

    • Ilya56 | 12.03.2022 at 13:02 |

      Согласен, это пропаганда. Чем больше из замочили, тем лучше. а
      А живые орки это должны видеть и понимать, что он может быть следующимЕ если не побежит сдаваться.

    • орки, которые в деле, всё это видят и в их головах рисуется картина намного превышающая данные в укр сми, а орки на диванах всё равно воспринимают только то, что видят по телевизору рос сми, у них так мозг устроен, им позвонит потенциальный жмур перед тем как его отправят к червям и жукам могильникам и расскажет маме о реальной обстановке, мама через пол часа просмотра телевизора забудет, что ей говорил её плод… так что информация эта совершенно излишня, единственное что важно, это свои потери и общие данные по положению дел, из какого города выбили, какой город нуждается в помощи и поддержке и так далее, орки – это инфекция, их не надо считать хотя бы по этой причине, как не считают сколько вирусов ковида было нейтрализовано

    • Donald Duck | 12.03.2022 at 14:01 |

      Тут ще таке, перші дзвінки – це було як пачка дріжджів закинута в москальський смітник – а зараз 12 тис + і повна відсутність будь-якої інформації – це досить важко переноситься психологічно, важче ніж навіть найнегативніша інфрормація. Не знаю, чи це було так задумано, але це дуже сильний психологічний тиск на ворожі тили, як на мене.

    • В боевых подразделениях у них работает только “сарафанное радио”, причем численных выражений там нет, только “пи…ц” или “полный пи…ц”. До зомби-населения тоже не доходит, меры по исключению распространения правдивой информации работают, мозги еще не включаются. Так что числа и в этом случае не нужны, а в ближайшем будущем распространяться будут указанные выше эквиваленты – и этого достаточно. Для западных стран достаточно статистики по мирному населению.
      За точные цифры по оркам.
      Попросят, потом попробуем сосчитать. А списки 300-х и пленных уже есть, но в статистике, я так чую, будет перекос. Это с той стороны стандартные цифры могут быть(на одного 200-го три 300-х), с нашей стороны может по другому выглядеть, как бы в геноциде не обвинили.

  4. Володимир | 12.03.2022 at 12:57 |

    Можна надавати статистику втрат живої сили у вигляді: 12000 трупів, 3000 рук/ніг/голів, 5 відер попелу.

  5. Vadym K | 12.03.2022 at 13:02 |

    Як казав, а може і не він великий кат польского народу Суворов: “Бить, а не считать!”
    А втрати можна розраховувати і за допомогою любимого студентами довідника “Стеля”.

  6. Соломон | 12.03.2022 at 13:15 |

    я тоже считаю что вести статистику нужно . но еще лучше действуют видеодоказательства . тут уж трудно обвинить в необьективности. благо техника продвинулась в этом плане конкретно и каждый себе и режиссер и оператор.

  7. по тому что я замечаю из информации поступающей из сми, их действительно крошится меньше чем в первые 12 дней, бацилы стали аккуратнее и сидят тихо, пока на них не наведут, т.е. бои продолжаются, но намного менее интенсивно чем было, потому что часть из них сидят тихо под маскировкой и боятся пёрднуть, что бы не выдать позицию, я в этом не уверен, но даже с точки зрения простой логики, так должно быть, уже до любого существа дошло, что в украине мясорубка для любой техники и живой силы, и с начала обстрела мирняка, уже стало ясно, что роисяне обосрались, далее по инерции несколько дней валили колоны, потом эти колоны тоже валили, но уже в другой семантической форме, по поводу развед данных штатов, это отдельная история, если вы хотите понять как работает информ агенство пентагона, посмотрите на информагенство дебилоликих братьев и поставьте знак минус, в общем насколько нормальной является практика орков в завышении своих возможностей, на столько нормальной практикой для пентагона – прибедняться на столько на сколько это возможно, конечно они не могут завышать данные по потерям своих бойцов, но занижать потери противника, это просто нормально, в данном случае противника украины… штаты никогда не будут опираться на данные полученные из заведомо тухлого источника, коим является любая контора растиковой федераски, и данные разведки, на мой взгляд, занижены намерено. это – нормально. дудаев их вообще не считал, и по его словам был доволен, что официальные данные по отстреленным освободителям занижены. лично мне видится это вполне естественным

    • Вовк | 12.03.2022 at 13:38 |

      Американці рахують за іншими методиками.
      Я б рахував та фіксував тих, хто сьогодні подзвонити у роZію. І порівняв з тими дзвінками, які здійснять завтра.
      Не дзвонять тільки мертві?

      • не уверен, что там всем есть куда звонить, да и телефоны могут внезапно перестать работать, но идея интересная:)

  8. Українці з ТРО 200-ли орків ще з більшим задоволенням, якби всім роздали калашмати, каски, та броніки. А ще більше завзяття з’явилося б, коли б видали на кожен підрозділ по десятку РПГ-7, Мух, або щось більш сучасне та закордонне. А бажання було, є, буде завжди. Деякі хлопці пропонуть ставити сучкоподрібнювачі, так компост гарніший буде, врожайність підвищиця, а моральне задоволення яке. А ще, кажуть, дуже гарний і спокійний сон. Терапія- так би мовити. Переможемо.

  9. МраZZияне так носятся с буквой Z, что надо об этой букве оставить им долгую память. Я бы предложил всем пленным вытатуировать ее на лбу. И помнить будут долго и сразу будет издалека видно, что это мраZZь.

  10. Укр | 12.03.2022 at 13:39 |

    18+, так шо прасціцє, дарагая рєдакція… https://www.youtube.com/watch?v=s5QZYK2a-wU

  11. АлексМак | 12.03.2022 at 14:10 |

    Ну що, в країні не хватає звичної зброї. Штурмових гвинтівок, легких протитанкових засобів, шоломів, бронежилетів. Це вже ясно. Засоби ППО то одна річ, а от то, що нищить м’ясо, того мало. По війні, я вважаю, потрібно налагоджувати ізраїльській тип армії, з мобілізаціонним резервом, у якого особиста зброя завжди під рукою. Так, санкції знищують рашку, але вона у такому стані може закінчуватись роками. А маючи під боком здичавілу орду, треба завжди бути готовими до нашестя. Мені не потрібен уряд, який не дозволяє людям мати засоби для ведення війни. Ми не на тому континенті живемо. Треба навчати всіх володінню зброєю, треба, щоб ця зброя завжди була доступна.

  12. Тарас | 12.03.2022 at 14:49 |

    Суворов: Пиши больше — чего их, басурман, жалеть!

  13. Федір | 12.03.2022 at 15:13 |

    в коментах на форумах встречал людей обеспокоенных – вот дескать подбитый танк есть, на котором КУрятник приварен а башня де не сорвана – ага неужто зрада, видать помогает решетка-гриль снизить эффективность Животворящей ракеты ПТРК ??
    а вот нет! спешу их успокоить
    а) ведь танк подбит вхлам, т.е. ракета работает стойко
    б) башню срывает если там много боекомплекта осталось= большое давления. в видео с Сирии есть вполне такие попадания : через люки бабахает огонь как из сопла ракеты а башня на месте.
    также может остались снаряды лишь в “мокрой укладке” с двойным стенками а кумулятивная струя пошла не туда а на тушки Z’аблудших тел, прожаривая до хруста.
    так что считаю честь Джавелина не посрамлена, спите спокойно, и пусть снятся сгоревшие колонны Ze-орков до самой до москвы

  14. Владимир | 12.03.2022 at 15:32 |

    Какой может быть суповой набор из сранокозломордячьего, пропитанного с детсва брагой, гамна?!

  15. Престіж крєпчаєт | 12.03.2022 at 15:46 |

    “принят очень правильный закон, который нормативно урегулировал право любого гражданина Украины уничтожать российских оккупантов любыми средствами и в любом количестве”
    Автор статьи сам закон читал? Закон позволяет убивать только из оружия, полученного в военкомате. А вот если убил топором, а потом из трофейного автомата еще поубивал, то за это будет статья. И после войны какой-нибудь Шуфрич накатает в прокуратуру заявление, и будут смелого патриота тягать по судам, увы и ах. Тот закон, что принят, необходимо срочно переделать.

  16. Ни чего не меняется на Московии, После второй мировой объявили при сталине 7млн трупов, при брежневе 20млн, при горбачеве 27млн, В нулевых пошла мода на трупы, начали гордится, радоваться, можем повторить ИТД, Я согласен с теми кто сомневается в результативности влияния на кацапов этой информации, В атомизированном обществе где не народ а население, кроме жрать, остальное пыль, но есть и хорошая новость, главный фактор для войны, мобилизационный тоже не получиться, Если перед тобой беспощадный враг, даже деньги не помогут набрать армию, остается политическое крыщевание на достигнутых рубежах,

  17. Domino | 12.03.2022 at 16:05 |

    Статистика по потерям очень сложна во время активных боевых действий. Так было всегда. Плюс потери – обязательно элемент пропаганды и это тоже нормально. В присущем русским стиле, они не заморачиваются на свои трупы и просто их оставляют, как и не ведут точного подсчета. Кто-то застрелен, кто-то сгорел, кто-то растворился на фрагменты, кто-то сбежал, кто-то сдался, кто-то просто пропал без вести. Трудно посчитать, а в случае с русскими – ещё и стыдно. До сих пор нет статистики по потерям ссср во Второй мировой. Никто их толком не считает, это русская традиция.
    Но цифры обязательно надо приводить, и желательно завышать, это поддерживает моральный дух. Это нормально.

  18. Кырымлы Ногай | 12.03.2022 at 16:32 |

    Селям Алейкум уважаемые Братья Украинцы! Полностью согласен с Автором что произошел сдвиг в уничтожении этих животных. Подтверждением тому являются записи с работы Байрактаров. В начале войны хлопцы не скрывали своих эмоций при отправлении биомусора к праотцам. Сейчас же заметил другу тенденцию, при поражении цели операторы спокойны, на заднем фоне идут рабочие разговоры. То есть ребята набили руку, для них отправка техники и живой силы душманов стала рутиной. Что очень радует. Яшасин Украина! Яшасин Қырым Татар!

  19. На сколько я понимаю, наши дают общую цифру (200+300) овер 12к.
    Пятиугольник считает 200 (8 Марта ~4000 фанатиков кобзона).
    Если считать, что на 1 дохлого орка приходится 2 подранка, то оно то на то и выходит.

  20. В противном случае получаем уничтожено 12к орков и добавить к этому 24к недозажмуренных.
    Итоговая: выведенно из строя ~ 36к лапте-орков. Что бьётся с данными Арестовича о том что перемололи треть орды. Которая по разным оценкам насчитывала 150к тварей.

  21. шалтай-болтай | 12.03.2022 at 17:14 |

    Объявили наши потери: 1300 воинов. Вечная память…

  22. Victor | 12.03.2022 at 18:29 |

    Считать 200-х, 300-х, пленных нужно.
    Не только для себя, как для морального удовлетворения, но и для
    1. партнеров, давших нам вооружение, – что их помощь не прошла даром
    2. нашего гражданского населения – суппостат уничтожается
    3. потенциальных врагов ( белорусов Лукашенко, сирийцев и прочих возможных искателей приключений на свою задницу ) – чтоб заранее боялись.

  23. Karina | 12.03.2022 at 18:53 |

    Погоджуюся, власне то само хотіла написати +++

  24. Александр | 13.03.2022 at 00:52 |

    Считать необходимо обязательно. Когда их потери достигнут 2/3 от их численности, нам будет приятно, а им станет так “хорошо”, что им придется ноги в руки и дергать с нашей территории. Плюс это еще будет положительный психологический эффект, лучший от любой пропаганды. И это лучшая оценка профиссиональности нашей армии.

    • Andriy Moderator | 13.03.2022 at 00:58 |

      Так не обязательно уже подсчитывать каждую валяющуюся в поле руку и ногу.
      Сейчас уже считают батальонами.

  25. Oleg Casap | 13.03.2022 at 15:15 |

    Не ходи, кацап, на Русь-Украину. Там живет твоя Смерть.

  26. Семен | 13.03.2022 at 18:54 |

    Я не бачу зиску з приховування, заниження, завишення втрат під час бойових дій. Це може обернутися тратою довіри громодян до влади. І це найбільший пройоб, з далееееко йдущими наслідками.
    А той цирк про 1300 наших втрат, це в дусі грьобаного зеленого одоробла.

Comments are closed.