О недалеком будущем (Часть 3)

Заметим, азербайджанские военные определяют обстановку на своей земле, которая была оккупирована армянами, а потому – могут это делать как угодно, хотя бы и с применением силы. И вот в Ереване начали понимать, что мясорубка, устроенная россиянам в Украине, действительно имеет катастрофические масштабы и что теперь добрый дядя Шойгу думает о собственных фрагментах тела, на которых затягивается петля и ему уж точно не до армянских стонов.

Поэтому армяне решили присоединиться к ласточкам, отлетающим подальше от курятника. Так в прессу ушла информация о том, что глава МИД Армении Арарат Мирзоян позвонил своему грузинскому коллеге Давиду Залкалиани, что для последнего стало полной неожиданностью. Отношения между двумя странами держатся на уровне официоза, а тут армянский министр взял, да и позвонил вот так запросто, по-соседски.

Как утверждают источники в грузинском МИД, армянский деятель аккуратно прощупывал возможность участия Грузии в качестве посредника для налаживания отношений с Западом и аккуратно намекал тому, что с московским маньяком его страну связывают лишь вынужденные узы и в принципе, Армения могла бы избрать и другой курс своей внешней политики. Так что, ласточка может быть и коллективной, в виде целой страны.

Ну и кроме того, надо очень спокойно и внимательно следить за тем, что говорит и делает Турция. Недавно в прессе прошло сообщение о том, что Анкара не станет поддерживать санкции против роZZии, по поводу чего многие сразу возбудились. Но за пару дней до этого из хорошо известного места в Турции в Польшу ушел грузовой Ан-124, который повез не то новые байрактары, не то боеприпасы к ним, или и то, и другое сразу. Ну а сегодня президент Турции Эрдоган сделал заявление, в котором пригласил бизнес, выходящий из роZZии, перемещаться в Турцию, с обещанием максимального содействия в обустройстве на новом месте.

И между прочим, в Китае – тоже наблюдаются очень интересные движения. После откровенного разговора Байдена и Си, тональность Пекина в отношении войны рф в Украине несколько изменилась. В частности, китайский бизнес начал дистанцироваться от рф с большей скоростью, но риторика коммунистов не развернулась на 180 градусов. Как отмечает азиатская пресса, Китай не предпринимает никаких действий, которые могли бы втянуть его в тиски санкций именно из-за роZZии, но тем не менее – не выступает на стороне Запада и делается это не просто так. 

Посылая такие сигналы прутину, Си дает тому поглубже влезть в мышеловку, чтобы тот вогнал страну именно в такое состояние, чтобы та уже не смогла избежать фазы распада. Ведь еще древнекитайский военный теоретик Сунь Цзы говорил о том, что мастерство стратега заключается в том, чтобы достичь целей даже не начиная войну. И в общем, все идет к тому, что армия рф будет утилизирована таким способом, что в Пекине об этом даже не могли желать. Достаточно сказать о том, что в мировом рейтинге армий мира российская армия уже опустилась на пятую позицию, а наша – поднялась на девятнадцатую. То есть, именно для Китая ситуация развивается в самом благоприятном направлении, поэтому он ждет, пока яблоко созреет и достаточно будет просто подставить руки. Более того, захватить то, что нужно, Китай мог бы прямо сейчас, но одно дело отжать новую территорию и другое, чтобы мир принял это приобретение, а прутин как раз и трудится в этом направлении не покладая рук. В день «Д» уже никто не станет задавать вопросов о том, почему этой территории и этим городам были возвращены китайские названия.

Так что ласточки только начли свой полет и чем дальше, тем этот поток будет усиливаться, пока не упадет железный занавес или пока процесс кардинальных изменений не перейдет в стадию стремительного течения так, что в мавзолее будет мало места для желающих.

27 Comments on "О недалеком будущем (Часть 3)"

  1. YamacdaEv | 25.03.2022 at 18:28 |

    Туда пришли кто то из т.н. миротворцев, что бы понять, почему наши выдвинулись на вершину. Наш офицер объясняет русскому офицеру на пальцах – мол, ваш президент подписал документ, наш президент Алиев подписал, и Пашинян подписал, по пунктам которого в Азербайджане, Карабахском регионе вооруженных индивидов не должно быть, но разоружение и выдворение армянских бандформирований не происходит, наоборот каждый день кто то вооружается, стреляют по нашим постам и селам, по этому мы выдвинулись сюда, и не отойдем. Все. Пост скриптум. Это стратегическая, очень важная высота для нас. Теперь многие наши села вышли из под огневого и визуального контроля армян. / и да. Слава Украине! Героям Слава!

  2. Andriy Moderator | 25.03.2022 at 18:30 |

    “российская армия уже опустилась на пятую позицию”

    На четвертом месте надо полагать ромский тракторный батальон.

  3. на пятую точку

  4. Valeriy | 25.03.2022 at 19:21 |

    Китайское направление движения, быть может кому-то лучше-стратегия ,понятна,но вот вопрос-в курсе ли всего этого пруток или нет,взависимости от ответа назревают шикарные вопросы,но это как говорят-конспирология.

    • Valeriy | 25.03.2022 at 19:38 |

      Быть может придёт время для поста-так почему прутин так сильно завидовал нашему президенту?

      • Valeriy | 25.03.2022 at 22:18 |

        “Забавный оккупант
        Учитель информатики из села Ногкау Эльбрус Доев пошёл на курсы повышения квалификации и переквалифицировался ВНЕЗАПНО В ПУЛЕМЁТЧИКИ! Зарплата побольше и квартиру обещали в Киеве.
        Русская школа педагогики – бессмысленная и беспощадная.
        Оккупант убит.”
        Вот такая она,гнустная,жестокая но реальность.

  5. Ігор | 25.03.2022 at 19:25 |

    Модератор супер.
    То з ким гуторити?

  6. АлексМак | 25.03.2022 at 19:37 |

    Эх, такие два топонима пропадают! Москвасаки и Питерсима!

  7. СергейБелогор | 25.03.2022 at 20:07 |

    Эта коррекция позиций армий произошла только по количественному показателю. Там вообще армия СевКореи на 3-м месте!?
    Настоящий рейтинг по боевой составляющей выйдет в начале следующего года и в нем парАшенская банда в лучшем случае окажется в конце десятки, а наши ЗСУ займут, думаю, свое правильное место в первой пятерке.

    • Vaclav | 25.03.2022 at 21:05 |

      СергейБелогор | 25 Березня, 2022 at 20:07
      “Настоящий рейтинг по боевой составляющей выйдет в начале следующего года и в нем парАшенская банда в лучшем случае окажется в конце десятки”

      Надеюсь что а начале следующего года в рейтинге по боевой состовляющей раша будет отсутствовать.

  8. Денис | 25.03.2022 at 21:05 |

    Це все супер, але що з часом робити світу з Китаєм, який зараз розростеться та набереться сил. Ці ж такі самі, не проти прирости землями, а армія буде набагато сильніша за російську

    • Денис.
      1 Выводить бизнес и проиизводство из подземельной, уже вчера.
      2 Вооружаться.
      3 Ограничить рост диаспоп узкоглазых (чайна тауны). Метод каждая страна пусть выбирает сама. Вести себя с этими тварями, не слабее того, как они поступают с уйгурами.

  9. Vaclav | 25.03.2022 at 21:09 |

    Завтра Байден объявит важную новость, это связано с Украиной, – Белый дом.

    Президент США Джо Байден планирует выступить с большой речью с важной новостью по Украине в субботу, 26 марта, заявил советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

    “Завтра он выступит с большой речью, в которой будет говорить о том, что сейчас поставлено на кон”, – сказал Салливан.

    Он добавил, что Байден планирует объяснить “свободному миру” свое мнение о войне в Украине и ее перспективах.

    • Vaclav | 25.03.2022 at 21:18 |

      Байден намекнул, что американские солдаты поедут воевать в Украину

      Выступая перед военнослужащими 82-й воздушно-десантной дивизии в Польше и говоря об украинцах, Байден сказал: «Вы сами [все] увидите, когда окажетесь ТАМ».

      Также в Белом доме заявили, что завтра Байден объявит важную новость, связанную с Украиной.
      https://t.me/truexanewsua/36667

  10. Leonid | 26.03.2022 at 03:43 |

    Доречі весь екіпаж АН 124 під номером «ноунейм» потрібно нагородити Українськими державними нагородами. Невідомо чи це борт, що конфіскувала Канада чи якись інший, але літає він без перестану, і «щось там перевозить». Думаю історія багато чого розповість про ці загадкові рейси, але на сьогодні про це ніхто нічого не буде говорити, що цілком зрозуміло. І да, на цю хвилину вони також «працюють».

  11. Схоже, що Арменія жопой відчула, що ті, до кого вони притулились, скоро підуть, як руzzкій ваєнний карабль, тому треба якось від нього відгрібати, щоб воронка не засосала.
    Хтось таки дозволив мітинги на підтримку України в Єревані.
    Десь бачила повідомлення про спроби нормалізації відносин з Туреччиною.
    Це такий нарід, який радо прилипає до переможців, недаремно вони відчувають історичну близькість з євреями.
    Так що це позитивний сигнал.

Comments are closed.