О недалеком будущем (Часть 1)

Первые ласточки, роняя матрешки и балалайки, уже полетели из роZZии понимая, что на этот раз выгребной яме уже не отвертеться. Замечательно тут то, что поскакали они к банкоматам в Турцию и другие места не в первый, второй или третий день, а когда стало понятно, что выживший из ума дед не способен изобразить блицкриг, а значит, санкции развернутся по полной программе. Мало того, некоторые из них догадались, что санкционное удушение стало самодостаточным процессом и просто идет на фоне войны в Украине. 

Как отмечают многие наблюдатели и как вчера сказал президент Джо Байден, санкции в принципе не могли остановить агрессию, и цель их не в этом. И здесь он прав, цель санкций не в том, чтобы сдерживать прутина от опрометчивых шагов, а чтобы наказать его и роZZию самым радикальным образом – путем их уничтожения. Между прочим, на москве об этом воют все громче и вот эти их жалобы о том, что сейчас речь идет о том, чтобы остаться на политической карте мира, не фигура слова. 

Просто по характеру санкций, в плане захвата и механизма их введения, всем уже понятно, что запущен необратимый процесс, а снятие санкций может произойти только по одной причине – по факту прекращения жизни роZZии как геополитической сущности. Тому, что останется на ее руинах, позволят отказаться от правопреемственности и санкции отпадут автоматически. Причем, это будет хорошей сделкой и для того, что останется после рф.

В самом деле, такого объема санкций не имела ни одна страна в истории, а каждый день добавляет к ним все новые элементы, и такой груз потянет ко дну кого угодно, даже такой зажравшийся лепрозорий как рф. Между прочим, это уничтожение роZZии будет хорошим примером и для Китая, который тоже решил поиграться в величие. Ведь как прутин не топырил пальцы в плане того, что без его нефти и газа никто не обойдется, а уже приняты программы, которые практически закрывают экспорт российской нефти даже в Германию. 

Программа отказа уже введена правительством ФРГ и процесс идет в необратимом порядке. Чуть сложнее с газом, но и этот вопрос будет закрыт. Тем более, что сам прутин дает для этого все основания. Недавнее заявление параноика о том, что теперь он требует оплаты за газ в рублях вызвало волну презрения и отвращения даже в стране, которая была его форпостом в западном мире. Конечно же, его послали вслед за военным кораблем и очевидно, что предложение США закрыть все потребности Европы и в газе теперь стали мега популярными. И все эти меры действительно имеют своей целью выпиливание роZZии из мирового экономического пространства, а значит – обрекают ее на смерть.

Ну а жизнь после смерти уже довольно хорошо просматривается. Отмена самых болезненных санкций будет обеспечена при соблюдении ряда условий. Российские активы уже заморожены и переходят в стадию конфискации. То есть, их переводят в режим принудительного возмещения ущерба странам, которые прутин разрушал войнами и потому именно этот аспект не требует никакого участия тех, кто останется после прутина. А вот ряд остальных требований будет основан на обязательном пакете действий, которые должны будут выполнены добровольно.

Первое условие – возврат всех оккупированных территорий Украины, Молдовы, Грузии, Японии и Германии. С этим не будет никаких проблем. Второй шаг – полная демилитаризация по версальскому типу. То есть – полная ликвидация оружия массового поражения, уничтожение мощностей, способных его производить и полное разоружение от любых систем, которые рассматриваются как наступательные. С этим тоже не будет проблем, когда там будет нечего жрать и когда армия будет деморализована поражением в Украине.

(Окончание следует)

34 Comments on "О недалеком будущем (Часть 1)"

  1. Центровий | 25.03.2022 at 17:09 |

    Коли мільйони людей мають одне бажання і хочуть цього всією душею.. Надіюсь, що все буде так, як описав автор. Та купа лайна не повинна надалі смердіти на всю планету.

  2. elenazabiyako
    Анастасия Харьковская
    Вірш про мій любий Харків, який став для мене рідним містом. Я познайомилася з ним ще у 2001 році і закохалась з першого погляду. З того часу я мріла там навчатися і жити. Моя мрія здійснилась. Але…
    Я сподіваюсь, що моя нова мрія теж здійсниться дуже скоро.

    ***
    Мій любий Харків,
    Я бачила тебЕ і в снах и наяву таким красивим, мирним і зеленим.
    Ти був як рай серед усіх на світі міст, яскравим під блакитними небом.
    Не вірю я, що ти вже не такий, палаєш під вогнем, загублений в руїнах.
    Що замість радісних людей в тобі лишились тільки страх, жаль і смерть.
    (Повір, ми відбудуємо знов тебе!)

    Я хочу повернути час назад. Розплющуючи очі,
    Побачити той самий двір, цілесенькі будиночки навпроти,
    Живих сусідів, радісних дітей, все сутнє,
    І впевнених щасливих нас, будуючих своє омріяне майбутнє!
    25.03.2022

  3. Укроп | 25.03.2022 at 17:27 |

    Следует ли в этом контексте понимать что информация, просачивающаяся о “готовности Зеленского отказаться от курса на НАТО, статус русского языка как государственного” и т.п. мерзости является приемлемым потому что исчезнет сторона,которой давались какие либо обещания? Если цинично, то может и да, но очень не нравится такие выверты… Наша зеленая бубочка еще та сволочь, не стоит забывать что он три года разваливал страну и разворовывал ее, а значит “мгновенная вспышка патриотизма” при чтении чужих текстов сначала с листика, а позже обжился и стал читать с телесуфлера – это конечно хорошо, нам нужна “говорящая голова”, но и забывать что это негодяй до совсем недавнего времени – тоже не стоит. То как думаете, тактический ход в интересах наших сил, или таки зрада эти переговоры?

    • Pavlo N. | 25.03.2022 at 18:10 |

      “Говорящая голова” Яневтік сейчас в мире приобретает (как внешняя картинка) вес “главного героя, остановившего рашизм”, тем более, внутри Украины, где спільне мовлення является главным рекламным бордом, который нещадно для этого эксплуатируют зекоманда и опа. Поэтому ему (им) будет очень тяжело предъявить законным порядком измену. А подковерные сепаратные переговоры, о которых они пишут, что “тон российской стороны меняется”, могут привести к позорному договорняку, а народ поставят перед фактом. Не хочется “всепропалить”, но вероятность есть, и, к сожалению, очень высокая…

      • Andriy Moderator | 25.03.2022 at 18:20 |

        Все так. Еще и нобелевку дадут.

      • Укроп | 25.03.2022 at 18:36 |

        Контекст вопроса был чуть иным – можно ли из тактических соображений давать некие обещания, если тот, кому ты что то обещаешь, скоро должен сдохнуть? Хорошо если без правопреемников потому что новым странам будет куда выгоднее откреститься от “наследия” потому что в его комплект входят убийственные санкции, под которыми останется наследник, если сделает эту глупость. Вопрос риторический конечно, никто не знает как лучше… Считайте это моей минутной слабостью когда хотелось услышать слово поддержки, но выстоим и так! Зе не дадут здоровые силы сдать Украину, правда у него сильный козырь в виде своей мировой популярности и эта сволочь об этом знает. Но может перевесит ум не становиться на сторону лузера, идущего на дно? Чистая прагматика…

        • Andriy Moderator | 25.03.2022 at 18:44 |

          Нет, нельзя. Потому что результатом этих обещаний будет то, что он не сдохнет.

          • Укроп | 25.03.2022 at 18:52 |

            Поэтому и склоняюсь к мысли что “площадь имени Зеленского” нам сейчас было бы на пользу, живой он слишком опасен своей холуйской непредсказуемостью, я сейчас о выражении адмирала Колчака касательно этой “артистической братии”… Хотя может уже и дошло что Кремль не может победить в принципе, иначе это будет унижением Запада и откроет “ящик Пандоры” для захвата Восточной Европы. А значит – Украина выиграет войну!

  4. rock-n-roll | 25.03.2022 at 17:30 |

    Воно так буде, але повільно. На жаль.
    Всі ті санкції дуже болючі, але не смертельні для РФ. Московія тільки за нафту і газ кожен місяць в профіциті $15 млрд. А це близько S200 млрд. на рік. Як кажуть, жити можна. От тільки до новітніх технологій їм доступ закрили, але це буду відчутно за кілька років. А війна триває…

    • Укроп | 25.03.2022 at 17:35 |

      Не скажите… Им закрыли возможность клепать новые танки и самолеты взамен уничтоженных потому что нет импортных комплектующихЮ а значит если наши выбили технику, то на этом и “ку-ку”. Конечно хотелось бы большего… Трусость Запада удручает, но “другого Запада у нас нет”, что ж поделаешь…

    • Дмитро | 25.03.2022 at 17:56 |

      Це коли було, той профіцит?

  5. Великий план пу, натири гроші у своїх, розворотити своїми бажаннями пів світу, а потім цими грошима оплатити свій банкет. Одним словом “стратег (хотів написати інше але думаю адміни наругають)) )”

  6. Сергей | 25.03.2022 at 18:01 |

    До купи, я тут конфлікт з ООН мав, враження гнітюче. І що це у нас робить? Питання якісь вирішуе чи спостерігає за 700 км від фронту??? Мразота… Але! Слава Україні ??! Смерть ворогам!

  7. Andriy Moderator | 25.03.2022 at 18:24 |

    Кстати, в новостях была информация, что Германия договаривается о поставках газа из Катара.

    • Укроп | 25.03.2022 at 18:41 |

      До конца года вроде планируют заменить 🙂 А куда спешить бюргерам? Вспоминается характерная сценка из фильма “Пятый элемент”, когда “германовыглядящий” человек на просьбу подвинуть оружие в бою, когда оно очень нужно, катит шарик от бильярда. Те, кто делали фильм, наверно хорошо знали эту хитросделанную породу людей…

      • Andriy Moderator | 25.03.2022 at 18:48 |

        Все процессы требуют времени. Даже один газовоз загрузить в Катаре, пригнать и разгрузить во Франции наверное потребует не меньше месяца. А если тысячу? А если у Франции и так к терминалам очередь и труба до Германии загружена? И Катару нужно еще где-то найти этот газ – у него все лимиты уже расписаны на имеющихся клиентов, им или добычу увеличивать надо, или с клиентами договариваться, что их газ уйдет Германии.

        А “до конца года” – это “к отопительному сезону”, когда потребность в газе максимальная. А до того можно и на остатках из хранилищ.

        • Укроп | 25.03.2022 at 19:12 |

          Интересно, если ракеты будут падать на Берлин, то они будут о чем думать, как бы так сделать чтобы не повысились цены на газ внутри страны, или о чем то другом? А не остановить войну в Украине путем полного разгрома рашки – это и есть провоцирование этой ситуации, тем более, русне даже и образа врага из немцев лепить не надо, майское победобесие отличная иллюстрация.

          • Andriy Moderator | 25.03.2022 at 19:16 |

            Ну Украина ведь транспортирует газ несмотря на падающие ракеты?

          • Укроп | 25.03.2022 at 19:37 |

            Увы, резонно…

        • ” А если у Франции и так к терминалам очередь и труба до Германии загружена?”-а в самій Німеччині термінали не будуються?!
          ” И Катару нужно еще где-то найти этот газ – у него все лимиты уже расписаны на имеющихся клиентов, им или добычу увеличивать надо, или с клиентами договариваться,”-і можливо, в першу чергу з турками, щоб пробили коридор через Сирію до них(тобто руйнувати шиїтський напів-місяць).
          “А “до конца года” – это “к отопительному сезону”, когда потребность в газе максимальная.”-і подумати про диверсифікацію джерел, а також видів палива(в першу чергу не поспішати з закриттям АЕС).

          • Andriy Moderator | 25.03.2022 at 23:55 |

            “а в самій Німеччині термінали не будуються?!”

            А сколько времени нужно чтобы построить терминал и ввести его в эксплуатацию? Плюс трубопроводная сеть.

      • Там упоминалось, что человек слегка глухой и момент на видео.
        Но в боевой ситуации, человек оказался больше глуп, нежели глух.

  8. Григорій | 25.03.2022 at 20:46 |

    Щось мене дуже бере сумнів, що бубочка буде відповідати за…
    Попередні президенти сильно відповіли? Навіть не забрали незаконно придбане,…

  9. Спустя 20 лет после принятия Версальского договора, Германия сорвалась с цепи. Осилит ли такой трюк раха?

    • “Спустя 20 лет после принятия Версальского договора, Германия сорвалась с цепи. Осилит ли такой трюк раха?”-по-перше, не 20, а 14 років. Але щоб не повторилася подібна історія, треба надати незалежність всім москальським колоніям, навіть тим, які москалі не визнають зараз за національні одиниці і не мають автономії(Дон, Помор’я, Сибір і можливо Урал).

      • Федір | 26.03.2022 at 08:37 |

        Кёнигсберг и Ингрия станут 4й и 5й балтийскими странами.
        Бурятия к родной Монголии. у дагов был конфликт с кадыровцами, предложит им помощь в будущем разделе земель в обмен на НЕ участие их в армии_рф

        • “Кёнигсберг и Ингрия станут 4й и 5й балтийскими странами.”-долю Кенінгсберга я не берусь передбачити. Можливо, повернеться в Німеччину чи приєднається до Литви(прусси-споріднене з литовцями плем’я), чи чи стане незалежною державою, передбачити зараз важко. З Інгрією взагалі це неможливо і вона відпаде від ерефії лише на фінальній стадії її розпаду.
          “Бурятия к родной Монголии.”-навряд чи, скоріше буде незалежною.
          “у дагов был конфликт с кадыровцами,”-кадировці при владі в Чечні тримаються винятково на багнетах москалів. Коли москалям стане не до Чечні, кадирівців там погонять і Чечня стане незалежною. Взагалі, передбачається утворення на территорії ерефії до 40 нових держав.

  10. “Первое условие – возврат всех оккупированных территорий Украины, Молдовы, Грузии, Японии и Германии”-про Німеччину питання, фактично вони самі відмовилися, коли підписували Хельсінську угоду. Але є ще інші, більш важливіші претенденти. Наприклад, Казахстан може вимагати повернення першої столиці- Оренбурга або як мінімум Кувандикського коридору. В такому разі розблоковується Башкортостан з виходом на зовнішні кордони і перспективою отримання незалежності. А там підтягнеться Татарстан та інші республіки Поволжжя. Так що в цьому напрямку треба співпрацювати з турками. Другий випадок -Фінляндія. Вони теж захочуть повернути свої землі, можливо навіть включно з усією Карелією. В такому випадку Мурманська обл. як ексклав провисає, а разом з нею і москальський північний флот.

    • До речі, як думаєте, Казахстан стане наступним полігоном (як зараз Україна) у боротьбі з Китаєм? Чи навпаки, просто підсилить Китай?

      • “як думаєте, Казахстан стане наступним полігоном (як зараз Україна) у боротьбі з Китаєм?”-цитата з фільму:”Восток-дело тонкое!” Все набагато складніше. Є негласна пантюркська солідарність з Уйгуростаном, та й власне казахські землі входять в китайську провінцію Сінцзян. Так що можливе пантюрське(мусульманське)-китайське протистояння. Але головну роль будуть грати інших два фронти: китайсько-індійський та КНР-Тайваньський(за Тайванем буде стояти умовний Захід).

  11. volodymyr.
    Вы бы не смешили людей своим потоком сознания и хотелками.
    Либо сразу указывайте категорию, юмор.

    • Гумор, це те, що зараз в кремлі (або, десь у бункері), за “головного”!

    • “Вы бы не смешили людей своим потоком сознания и хотелками.”-і що вас “розсмішило”?! Не можете більш конкретно?!

  12. Дякую, це виглядає непогано. Нехай здійсниться!

Comments are closed.