На заднем плане войны (Часть 2)

Другие – плетут сетки, третьи – готовят эту самую тушенку, кто-то что-то отшивает для военных, насколько можно было понять – разгрузки. И вот на этом фоне одна из барышень говорит о том, что никак не может понять, зачем берут пленных. Ей ответили, что не хотят брать грех на душу, так она сказала, что лично их казнила бы, если другие не могут. Сказала, что если у нее получается резать курей и свиней, то она не видит проблем и с оккупантами. И тут интересно не то, что сказала она по этому поводу, а то, что ни у кого не возникло никаких сомнений в том, что это – полезное дело.

Вот так цементируется нация. Причем, для этого не нужна ни пропаганда, ни промывка мозгов, ни приказы, вообще ничего. Это – результат самоорганизации, а поднявшийся дух – самого высокого и натурального свойства, который невозможно создать искусственно. Именно это не сломишь ничем и никогда. И вот что интересно, этого духа давно нет в Европе. Они теперь смотрят на это, кто с завистью, а кто – с надеждой, но однозначно – снизу вверх. Думаю, что случись на пути путина Бундесвер, он бы как раз и уложился в три дня, с Францией – сложнее, поскольку та имеет ядерное оружие, но если бы его не было, то пару дней хватило бы. 

И вот теперь они все наблюдают за тем, как идеально должна действовать национальная армия и как идеально должен ее поддерживать народ. Поэтому все, кто сейчас добрался до Варшавы и Познани, Кёльна и Праги воспринимаются через призму того, что и как делает Украина, которая вваливает «второй армии мира» таких люлей, что путин уже умоляет Иран прислать хоть пару десятков летчиков, а Сирию – хоть тысячу пехоты. 

Карлик даже не понимает, насколько позорно вообще говорить о таких вещах. Ты же сам вчера мычал о том, что можешь захватить Европу за неделю-две, а теперь гордо заявляешь о том, что две сотни бойцов из Центрально-африканской республики изъявили желание воевать в Украине на стороне роZZии. Ты уже или мачо или просишь в Африке, чтобы кто-то повоевал на твоей стороне.

И вот на этом фоне в самой роZZии, а вернее – в ее обществе, идут прямо противоположные процессы. Сейчас там под самый верх выгнали милитаристский психоз, но как любой психоз, он просто физически не может держаться на пике. Как ни крути, а за пиком – пойдет спад и тогда начнет приходить осознание того, что пушной зверь уже натурально пришел и теперь никуда не денется. В отличии от нас, население роZZии имеет прямо противоположное, врожденное свойство. Им всем, всегда, все должны. 

Они от рождения до смерти живут в той парадигме, что им кто-то должен прийти и сделать все по красоте. Этот кто-то им должен сказать, что и как делать, поскольку сами они не имеют ни понимания, ни инициативы, зато они всегда могут обвинить кого-то в том, что им что-то неправильно сделали или приказали. Прямо сейчас это рассказывают российские пленные. Все до одного говорят о том, что им приказали напасть на Украину. Если послушаете допрос любого из них, то в процессе рассказа он хоть один раз да и скажет, что ему приказали. А чаще всего, это проговаривается многократно и монотонно. Значит же это всегда одно: я не виноват, а виноват тот, кто мне это приказал.

Примерно то же самое рассказывают и «не такие русские». Они начинают с того, что они не поддерживают решения путина о начале войны, но очень быстро приходят к тому же самому, что и пленные, мол – это не наше решение и потому мы не хотим за него отвечать. Вот это и есть то самое главное, что нас отличает. Мы можем и берем ответственность на себя, мы не нуждаемся в приказах, а они – шага ступить без этого не могут. И все потому, что хотят не быть, а казаться белыми и пушистыми. А нам это не нужно по определению.

(Окончание следует)

8 Comments on "На заднем плане войны (Часть 2)"

  1. Олег | 12.03.2022 at 19:49 |

    По теме. Выскочили из Гостомеля 10.03 после обеда. На эвакопункте в Белогородке нас семерых приняли волонтёры, загрузили в бусик, привезли на подол в волонтёрский центр на базе частного госпиталя. Покормили горячим, перевезли в школу неподалёку – ночлег, душ, чай. С утра обратно в волонтёрский центр, завтрак. Сели в бусик – тесновато, но то таке – и на Ровно. Доехали быстро, часов за пять с половиной. Там обед с горячим, поселили в общаге. Ну а дальше мы уже сами. Всё чётко, все шестерёнки смазаны, сцепка замечательная. Все ребята отвечают на все вопросы, респект. Может, стоит ещё посадить у себя психолога.

  2. Вася Пупкиен | 12.03.2022 at 20:29 |

    Думаю что немцев бы выручила их супер организованность и исполнительность, да и военная офицерская школа у них круче московитской, офицер там офицер а не кусок дерьма, может творчески они уже разучились воевать но классическую оборону они умеют. Плюс собственное производство военных ништяков, всякие панцерфаусты, дроны и пр., а какие у них пулеметы! А французам может помочь только их иностранный легион, увы после Наполеона у них военная школа только падает.

    • Микола_Дніпро | 12.03.2022 at 21:35 |

      Серед французів був один справжній, та й він корсіканець…

    • Puzat-Pasuk | 13.03.2022 at 10:57 |

      не згоден,1 Світову Війну вони протримались і заслужено перемогли

      • ЮрийС | 13.03.2022 at 20:26 |

        Дуже сумнівне твердження.
        Прямо одні вони перемогли у ПСВ, якби не США та Британія була б такаж “перемога”, як і попереднього разу у 1870—1871 роках.

  3. “Думаю что немцев бы выручила их супер организованность”-нічого там би вже не виручило, раз вони в себе дозволяють такі речі https://twitter.com/i/status/1502641672701759499

    • Andriy Moderator | 12.03.2022 at 22:03 |

      В Германии русскоязычная община вовсю пакует ящики с гуманитаркой для Украины и размещает беженцев у себя дома.
      Несмотря на то что беженцы должны жить в лагерях беженцев до рассмотрения их дела и эти лагеря созданы, при регистрации местные власти с видимым облегчением говорят что сейчас украинским беженцам разрешают жить с принимающими семьями и благодарят эти семьи.

Comments are closed.