И три корочки хлеба! (Часть 1)

Очень часто случается так, что некоторые слова, массово используемые людьми, приобретают какой-то странный и часто – совсем не тот смысл, который был в них вложен изначально, и одним из таких слов стало знаменитое «барыга». Изначально, оно имело смысл наподобие – перекупщик или спекулянт. Потом оно было вытеснено другими, более благозвучными словами, наподобие негоциант или купец, но не сошло на нет и перешло в оборот к уркам. Там оно имело примерно тот же самый смысл, но с воровским уклоном. Барыгой называли скупщика краденного. 

Бандиты сбрасывали ему свою добычу, а тот знал, как все это можно продать так, чтобы не попасться самому и не подставить братву. Вот он и был барыгой. Уже позже барыгами стали называть продавцов наркотиков, ну а дальше, используя негативную коннотацию этого слова, спецслужбы РФ реанимировали его для дискредитации наших политических деятелей. Бестолковые невежи подхватили эту волну и погнали, на радость конторской дряни. Думаю, что сейчас уже многие пожалели о том, что взяли себе в рот это слово, но уже – как есть.

Но настоящими барыгами, безусловно, являются Путин и его шайка кошельков, имеющих различные имена и фамилии. На фото ниже, со щеками «на ширине плеч», изображен один из них – Алишер Усманов. Это – тот самый деятель, который пару лет назад заявлял о том, что санкции Запада для россиян пофиг, поскольку им достаточно пайки хлеба в 150 граммов в день и они готовы легко выстоять против любых санкций. Правда, за ним самим числится, а вернее – числилось, несколько десятков миллиардов долларов и конечно же, он сам не собирался есть пайку, о которой говорил. Да там одни щеки такие, что порция меньше ведра даже не угадывается.

Понятно, что понтоваться каждый горазд, но когда дело доходит до конкретики, то вот эти визгливые деятели начинают исследовать емкость своих брюк, в смысле – сколько в них влезет. Наконец, пришла очередь Усманова, пусть и не по полной программе, но тут важен предмет расправы и место, где все произошло. Сегодня по этому поводу чешская пресса пишет примерно следующее.

«Власти Германии конфисковали мегаяхту российского миллиардера Алишера Усманова стоимостью $600 млн (13,8 млрд крон). Они сделали это после того, как Европейский Союз в понедельник включил связанного с Кремлем олигарха в санкционный список из-за вторжения России в Украину».

Здесь мы напомним, что Усманов прославился тем, что устроил соревнование с другим миллиардером Ромой Абрамовичем за самую крутую яхту или «у кого длиннее». Они так сходили с ума и переплевывали друг друга, ваяя все более крутые яхты. В конце концов, Абрамович вывалился из гонки, а потому яхта Усманова оказалась самой крутой. 

В этой гонке они обогнали арабских шейхов и мсье Усманов, который рассказывал про 150 гр хлеба, стал владельцем яхты Дилбар, обошедшуюся ему в 600 миллионов долларов еще в 2016 году. Немецкая верфь Lürssen, которая строила ее в течение 52 месяцев, описала судно как «одно из самых сложных и требовательных из когда-либо построенных как с точки зрения размеров, так и в плане примененных технологий».

(Окончание следует)

9 Comments on "И три корочки хлеба! (Часть 1)"

  1. Дмитро | 03.03.2022 at 11:14 |

    “Русский гражданский корабль… Ну, ты в курсе..?”

  2. Олександр | 03.03.2022 at 11:29 |

    Відедоказ як окупанти платять гроші меру конотопу семеніхіну та депутату від опзж кірею: https://www.facebook.com/groups/646275262661408/posts/1003372216951709/

  3. Віктор.Проскурів | 03.03.2022 at 11:55 |

    На репарации пойдет…

  4. Olga.ltd | 03.03.2022 at 12:33 |

    Теперь у Ромки больше). Он, кстати, Челси продает и очень возможно, что поможет Украине:
    https://www.svoboda.org/a/abramovich-prodayot-chelsi-denjgi-poydut-na-pomoschj-ukraine/31732836.html

    • Дмитро | 03.03.2022 at 13:01 |

      Ага-ага… Що таке допомога від кацапа, ми знаємо. Вже допомогають: “від нацистської влади звільняють” і “русскогаварящіх рятують”…

    • “деньги, вырученные от продажи клуба, пойдут в благотворительный фонд, который будет учреждён для помощи пострадавшим (украинцам или мордорцам? на территории Украины.” – ответьте на вопрос в скобках?

  5. Юрій Багдадьский | 03.03.2022 at 12:38 |

    Яке до дідьдька “поможе”?!!!
    То простий розрахунок: я вам жертвую 100 млн, а ви не чіпаєте мої міліарди

    • Olga.ltd | 03.03.2022 at 13:10 |

      Термінологію та мотиви вчинку заперечувати не буду.
      Але якщо кошти від продажу його яхти, як і кошти від продажу конфіскованої яхти Усманова, підуть на відновлення зруйнованих українських міст, то чому б і ні

  6. Григорій | 03.03.2022 at 13:42 |

    Российский олигарх Роман Абрамович выставил на продажу английский футбольный клуб “Челси”. Бизнесмен заявил, что деньги, вырученные от продажи клуба, пойдут в благотворительный фонд, который будет учреждён для помощи пострадавшим на территории Украины.

    Размечтались. Кто вам сказал, что он поможет Украине? Я понял, что этот благотворительный фонд будет обслуживать российских военных которые пострадали на территории Украины.

Comments are closed.