Возрождение Молоха (Часть 2)

У россиян очень короткая память и они переполнены злобой на весь мир, который смог создать себе жизнь лучше чем то, что слепили они.  Между прочим, к исходу подходит единственный этап истории Московии, когда она имела просто фантастические возможности за счет несметного золотого дождя, пролившегося на него впервые. Ведь до этого она всегда была нищей и практически вся ее история, от фактического отделения от протектората Крымского ханства в 1700 году и формализации собственной государственности в 1721 году, вплоть до нефтегазового бума, лепрозорий всегда был нищим.

Этим и оправдывалось то, что подавляющая часть страны всегда была вонючей руиной, населенной злобными, завистливыми людьми, которым власть рассказывала, почему им надо терпеть это состояние. Чаще всего им поясняли, что надо просто дождаться лучших времен и все наладится. Так вот, эти времена пришли. Бабло пролилось просто невероятным дождем и могло укрыть страну толстым его слоем. Ведь примерно то же самое случилось с рядом стран, которые рванули в 22 век именно по этим причинам. Более того, в этих странах поняли, что на время открылось окно возможностей и что их надо использовать на все 100%, пока не закрылось, чтобы скачком оказаться в высшей лиге. Москва же строит ГУЛАГ.

Шара заканчивается, в Кремле это понимают. Свой золотой поток они направили на сбычу мечт, личных, тупых и злобных, а большая часть страны как была смердящей помойкой, так ею и осталась. А теперь понятно, что останется навсегда, пока не развалится. И вот прямо сейчас готовятся те самые механизмы, которые держат злобное стадо в повиновении. Ведь шара коснулась и этого стада, хоть и в мизерной части, но коснулась, а теперь все – двери закрываются, следующая остановка – страна лагерей и строек зэков. Россиянам уже сейчас надо готовиться к привычному соотношению населения, когда половина сидит, а половина – охраняет. И вот в этот лагерный рай зовут Мураевы, Медведчуки, Бойки и прочая дрянь.

И ведь это не сгущение красок. Еще тогда, когда главный вертухай анонсировал эту программу, мы писали о том, что это – не его идея, а просто ему поручили запустить пробный шар, чтобы прощупать готовность населения снова одеть ватник с номерком, написанным хлоркой. На самом деле, товарищ действовал по поручению и поскольку население оказалось готовым, прямо сейчас выясняется, что в общем, это идея Путина и его ближайшего окружения. Вернее – не идея вовсе, а курс на возвращение парадигмы сплошной государственной зоны. Поэтому совсем не удивительно то, что пишет российская пресса.

«Российские власти готовятся возродить практику масштабного применения исправительных работ для заключенных системы ФСИН».

В связи с этим, вчера Путин принял министра юстиции Константина Чуйченко с планом возрождения лагерной системы каторжного труда. Министр доложил о том, что точечные эксперименты по использованию нескольких тысяч зэков на таких работах показали положительный результата и теперь можно это ставить на поток, с ежегодным наполнением в 100 тыс зэков. Как и следовало ожидать, риторика оказалась настолько знакомой, что иногда кажется, что эти деятели просто открыли совковые или немецкие архивы и тупо оттуда все перекозлили. Так, министр сказал следующее:

«Причина заключается в том, что «эти люди не подготовлены к жизни на свободе. Надо заниматься этой проблемой заранее, начинать работу, когда люди находятся в местах лишения свободы. И мы предлагаем создать соответствующую службу в рамках структуры Федеральной службы исполнения наказаний».

Под это дело министр запросил штат в 50 тыс должностей и Путин все это одобрил. Так что процесс пошел, а о том, куда это приведет, можно даже не сомневаться. Между прочим, чтобы не было иллюзий. Министр Чуйченко – бывший руководитель юридического департамента Газпрома и руководитель компании РосУкрЭнерго. Надеюсь, что эти названия скажут больше, чем короткий комментарий.

Вот эти люди и воссоздают Молоха.

7 Comments on "Возрождение Молоха (Часть 2)"

  1. Сергій | 01.02.2022 at 13:43 |

    Если бв Россия деньги заработаные с 2010 по 2014 на продаже нефти-газа потратила на дороги, то все дороги России, включая лесные просеки, можно былобы покрыть слоем серебра в 1-2 сантиметра толщиной.

    • Укроп | 01.02.2022 at 13:54 |

      А вместо этого они использовали материал якутского скульптора и слоем не в сантиметр, а куда толще чтобы ездилось мягче 🙂 Флаг в руки и веник в соотвествуюшее место!

  2. Соотношение 100к к 50к охранки – не скрепное. А впечатляет уже сейчас: 1 начальник на 2х рабов!
    Сравните это с более-менее распространенным соотношением 7-9 человек и 1 начальник.

    Впрочем, главное получить одобрение бюджета. А его расширение уже не проблема!

  3. Andriy Moderator | 01.02.2022 at 17:09 |

    “вплоть до нефтегазового бума, лепрозорий всегда был нищим.”

    Так он был всегда нищим не потому, что на него до того не проливался “золотой дождь”, а потому что они вместо работы очень любят “золотой дождь” в глаза.

  4. Володимир | 01.02.2022 at 17:36 |

    Архіпєлаг – ГУЛаг! Гулаг – архіпєлаг!

  5. Саник | 01.02.2022 at 17:46 |

    Русня має страждати…

  6. ну ничего нового не выдаёт эта рванина скрепная! все скозлили у предков. боевое железо доставшееся по наследству от совка и то допилить до современной кондиции … ни как! и 100кил. З/К – это только начало. я уверен. и будут греметь на наших границах этим железом, пока последнее не заглохнет. ох и сосед у нас!

Comments are closed.