Вести из гетто

От редакции

Сейчас, ввиду сложившейся ситуации, нам постоянно пишут из оккупированной части Донбасса и в общем, для многих здесь все окажется знакомым до рези в носках, но возможно, кому-то это на что-то откроет глаза. Впрочем, как бы там ни было, взгляд оттуда на ситуацию в режиме “прямо сейчас” никому не помешает. Как обычно, текст оставляем без правок.

Автор: Геттописец

“Группа людей, не подвергнутая общественному контролю, развивается по закону банды”.

Из газет

Чтоб вы знали, наше Народное гетто создал Старший брат, чтобы нас защитить. От кого? Какая разница? От всех! На всякий случай. Потому что народ здесь в основе своей неразумный и даже не знал, что Злые силы хотят его пригнобить. Называется “гинацит”. И вот, чтобы, значит, защитить нас от “гинацита”, Большой брат создал наше счастливое Народное гетто. Как положено по закону, провел референдум, куда надо было прийти и поставить галочку. Где поставить? В квадратике. А какой был вопрос? А какая разница! Какой надо. Пришли, правда, не все, только самые сознательные. Но тут главное что – закон соблюсти. Ну, соблюли.

А чтобы нами управлять ввиду нашей неразумности, Большой брат создал из своих надежных людей Народное правительство. Постоянно действующее. Народное правительство тоже сами выбрали, ну, то есть подтвердили, а как же? Опять в квадратике, и опять самые сознательные тоже поставили крестики. По закону. Соблюли. И теперь всё хорошо. Большой брат говорит Народному правительству, что и как делать, Народное правительство типа правит, наступило Большое народное счастье. А ежели что случится такое, с чем Народному правительству справиться не под силу, катаклизм какой или пожар, Большой брат, как Гулливер в Стране лилипутов, придёт и потушит. Струёй.

Кстати о струе. Так вот, чтобы доносить судьбоносные решения Большого брата Народного правительства до нашего неразумного народа, как и положено, существуют так называемые сми. А так как в Стране Большого брата есть свои сми, и они плодотворно доносят до их счастливого народа судьбоносные решения при помощи так называемой Божьей росы, то, естественно, и в нашем Народном гетто Народные сми Божьей росой окропляют нас денно и нощно.

Вот недавно была объявлена “экстренная эвакуация”. Что это такое? А это Народное правительство прознало, что Злые силы хотят на нас напасть и в неусыпной заботе о нашем благе решило нас отправить подальше. Куда отправить? В Страну Большого брата, куда ж ещё! Сказали взять вещи первой необходимости, суточный запас еды, но это всё не понадобилось. Потому что в Стране Большого брата конечно всё приготовили как положено, курортное обслуживание, трёхразовое питание, процедуры разные бесплатные. И деньги. Десять тыщ рублей, представляете! Но опять по причине своей дремучей несознательности и косности поехали не все. А поехавшие, так по той же причине уже хотят обратно. Типа деньги получили – и домой. Такой у нас народ, всё им чего-то не хватает!

Тут, правда, получилось слегка нехорошо. По слухам, некоторые опустевшие квартиры слегка пограбили кое-где порой существующие нечестные элементы. Органы недоглядели. Но, сами понимаете, большое дело без издержек не бывает. Народного счастья от этих мелочей не убавилось.

И ещё. Представьте, Злые силы всё никак не нападают. Вроде бы вот-вот – и нападут, но нет. Но ведь могут! Поэтому наряду с “экстренной эвакуацией” была объявлена “мобилизация”. Логично, ведь правда? Всем мужикам, от мала до велика, предписано явиться куда надо, получить оружие и, значит, защищать. От кого? Да мало ли! Не Злые силы, так кто другой, ведь безмерному народному счастью народа Народной республики все завидуют. Поэтому на всякий случай наши Народные защитники еженощно гатят во все стороны из всех стволов, во множестве поставленных Старшим братом, и мы под убаюкивающий тихий шум братской канонады спокойно спим.

Ваш геттописец

18 Comments on "Вести из гетто"

  1. Georgi Nikolov | 21.02.2022 at 14:39 |
  2. юрий | 21.02.2022 at 14:50 |

    Вроде бы вот-вот – и нападут, но нет. Но ведь могут!
    —————–
    прямо как в анекдоте…”ну тогда судите и за изнасилование,ведь прибор есть,значит могу!”))

  3. Читатель | 21.02.2022 at 14:53 |

    ***
    Жители российского села Веселая Лопань обратились к «Комитету солдатских матерей» и сообщили, что на вокзале станции Долбино, что близ их села, находится большое количество военнослужащих — контрактники со срочниками вперемежку (более 100 человек) из Таманской дивизии. Военные живут там уже 5 дней, питаются за личные деньги. У кого то они уже закончились (денежное довольствие срочников в РФ составляет порядка 2 тысяч рублей), а сухпайков в глаза никто не видел. Когда будет отправка тоже неизвестно, говорится в сообщении на сайте российского «Комитета солдатских матерей».

    В подтверждение слов жители прислали фото. На нем видно, сколько бойцов находится в маленьком помещении сельского вокзала. Расположились как смогли — как селедки в банке. Спать приходится прямо на кафельном полу. Кто то вынужден сушить промокшую форму на батарее. Намеков на еду вообще не видно. Воды тоже нет. Ни питьевой, ни чтобы помыть руки.

    «Кошмар какой то. Это что за необходимость такая в мирное время создавать подобные условия для военнослужащих? Это что за отношение высших должностных лиц к своему личному составу, к офицеру сопровождающему бойцов? Где сотрудник штаба, обязанный контролировать эту командировку? Ушел на выходные и чай с баранками пьет? Значит информацию передадим вышестоящему руководству. Надеемся, они организуют нормальные условия, горячее питание и питьевую воду для бойцов. И кстати, где сухпайки?», — говорит Светлана Голуб, председатель Ассоциации по содействию защите прав военнослужащих и призывников — «Комитет солдатских матерей».
    ***

    https://charter97.org/ru/news/2022/2/21/455527/

    А тепер важливе питання. Цей сучий москальський “комітєт соладтскіх матєрєй надєєтся на условія, горячєє пітаніє для бойцов”. Але “чомусь” цей “комітєт” не підняв головне питання – якого дідька ці “бойци” товчуться коло наших кордонів.

    в коментарях під дописом згадали:

    ***
    А эти солдатские матери подумали зачем они сюда пришли? Они пришли лить мирную людскую кровь и сеять смерть. Может их ещё пожалеть этих оккупантов? Хотя отношение налицо. Сдохнут в грязи никто и не поймёт зачем.
    ***
    эти матери прикидываются дурами, типа украинцев убивать нормально, а перебои в еде – ненормально. Я не слышал протест этих матерей против войны.
    ***

    • Федір | 22.02.2022 at 12:25 |

      вот блин.. таки дадут выжить потенциальным окупантам Донецка((( эх, наб хакерские войска что б гасить такю активность))
      или связаться с служивыми, на побег надоумить.

  4. вот где листовки распространять. по таким вокзалам и сборным пунктам. приветы от фашисто-бендеровцев.

    • у них там итак срачка (по пищевым причинам), а вы им еще и визитки яроша хотите подкинуть! ни один домик с дыркой в полу не вынесет такого напора

      • Юрій | 21.02.2022 at 16:14 |

        А срачка – це, до речі, серйозний фактор, що може повністю нівелювати плани Хуйла! Побільше тим московським воякам срачки, натхненної та нескінченої! Ще якби хтось масштабно поміг їм із тим (води болотної, чи сиру санкційного зіпсованого підвезти), то була би тиш і гладь в нас на кордонах.

        • Olga.ltd | 21.02.2022 at 17:03 |

          Та не звикли кацапи щось без горілки їсти, тим паче санкційний сир. Роздати всім по чекушці спирту (метилового, звичайно), наповнити кишені насінням плодових дерев, як тут недавно запропонували (танкістам заздалегідь вийти з танків – раз-два).
          А згодом нехай собі “розростаються ліси захисної полоси”…

          • Eugen moderator | 21.02.2022 at 20:04 |

            Не треба метилового. Горілки , якомога більше.
            Дронами доставляти в місця дислокації. Будь-якими засобами . Але горілки найкращої. Ні в якому разі не отруйної.
            Найякіснішого продукту..
            Щоб ніхто не зміг сказати про отруєння. Самі уп’ються.
            Можна і потроху солоних огірочків. Щоб пили і пили. Цього буде досить.

  5. Вот “забыл “бы кто добрый канистру древесного спирта недалеко от солдатиков….глядишь бы и никто уже никуда не едет…

  6. Victor | 21.02.2022 at 16:13 |

    В принцмпе, жизнь в гетто описана верно.
    За исключением референдума. Который по факту ничего не решал. Ведь как было сказано чуть ранее в Крыму Большим братом, – не важно кто как проголосовал, важно то, чтобы правильно посчитали.
    А кто организовывал, тот так как ему надо и посчитал.

  7. Olga.ltd | 21.02.2022 at 16:39 |

    Така гірка іронія… Бережіть себе, шановний “геттописець”, і (по можливості) тримайте нас у курсі того, що відбувається, будь ласка. Нехай щастить Вам і всім хунтянам та бандерівцям, які з різних причин не змогли покинути гетто.

  8. Олег | 21.02.2022 at 19:06 |

    Тримайтеся і бережіть себе, шановний Геттописець.
    Не можна зараз сказати час, коли все наладиться.
    Але…
    Ми працюємо.
    Маю надію, що ще побачу Донецьк, в якому і я і мої бабусі та дідусі народилися. Коли ще й Юзовки не було.

  9. У Московии один и тот же почерк во все времена. Примерно так же получилась Северная Корея, да и нынешняя Китайская Народная Республика создавалась по аналогичному рецепту. Потому оба этих образования и не имеют ничего против Москвы сегодня. Всё, что Москва может создавать – это диктаторские режимы по всему миру, поэтому для цивилизации вопрос уничтожения Империи Зла давно уже должен стать первым в списке приоритетов. Но пока, увы, даже за признание ДНР-ЛНР, снова какие-то беззубые санкции вместо тотального и сокрушительного эмбарго.

Comments are closed.