Гребущий по волнам из варяг в греки.  (Часть 1).

В последнее время аналитики всех секретных служб, включая рыцарей мальтийского ордена, никак не могут сойтись во мнении зачем залесским нужно было ссориться с Украиной. Ведь все и так было в полном ажуре, сахарные заводы (и не только) и так им принадлежали, торговля процветала, за газ местные платили не торгуясь. Земель у залесских столько, что не могут с ними справиться и уже вынуждены передавать на Востоке китайцам. Все сходятся на том, что это как-то связано с хотелками их вечного лидера. Однако не ясно зачем, зачем же, было ссориться?

Здесь вниманию читателей предложена новая оригинальная версия, которая достаточно хорошо объясняет мотивацию хана московского и всея Руси, божией милостью великого историка и собирателя земель.  

Как известно всем имеющим среднее образование, Киев, мать городов русских лежит на Днепре. Из курса школьной истории известно, что Днепр представляет собой важнейшую часть пути из варяг в греки, который был “магистральным как для формирования древнерусского государства, так и для торгового и культурного обмена между северными и южными странами. Он пережил свой расцвет при древнерусских князьях Святославе и Владимире Святом в X–XI веках, а окончательно лишился своего значения после захвата Нижнего и Среднего Поднепровья во время монгольского нашествия”.

И с тех самых времен не функционирует. А ведь найдись молодец, который возьми да перезапусти этот исторический торговый маршрут; вот деяние достойное того, чтобы остаться в скрижалях и скрепах. Так думал хоть и не молодой. но все же петербургский повеса, про дворцы и прочие личные резиденции которого писалось много. 

Тем более, что вся это недвижимость уже успела ему поднаскучить порядком. Отсюда эти метания, то с милым Шойгу в рай в шалаше, то как накатит из времен, когда ничего не было и всего было мало. Обещалось же партией и правительством – по потребностям. А раз была возможность решить раз и навсегда квартирный вопрос по сорока различным адресам, не считая схронов самых надежных – подземных, то зачем отказываться.  Ведь должность такая, что необходимо на службе отечеству то Ариэлем в небо взлететь, а приземлившись где-то переночевать. То капитаном Немо под воду за амфорами спуститься, а поднявшись где-то усталые члены расправить и похарчеваться.  

Читателям “ЛО” уже известно о том, что некоторое время тому назад известный личной храбростью и прикованный на “галерах” национальный лидер отправил на ремонт в Гамбург одну из галер. Видать в компактном автоклаве функция глубокой переработки персональных биологических образцов перестала действовать.

Без галер национальным лидерам никак. Они за всю нацию потеют. Как известно раньше за все отвечала партия:”Прошла весна, настало лето, спасибо партии за это”. А теперь все проблемы одному решать. Именно на галерах, где не покладая сил он усиленно и, как периодически сообщают кремлевские “кроты”, с ущербом для собственного драгоценного здоровья гребет (правда, что именно он гребет не сообщалось) полностью проявляются качества лидера .

Для обмана вездесущих агентов ЦРУ и Сигуранцы, были вызваны двое из сумы – Боширов и Петров, и галера постройки Севмашзавода вмиг была умело замаскирована на верфи в Гамбурге под супер-дупер яхту “Graceful (Изящный)” за €87 миллионов.

7 Comments on "Гребущий по волнам из варяг в греки.  (Часть 1)."

  1. Наталія М. | 10.02.2022 at 15:36 |

    Анти-колорадос:
    @ Видать в компактном автоклаве функция глубокой переработки персональных биологических образцов перестала действовать.@

    ФЕЕРИЧНО!

    @ Именно на галерах, где не покладая сил он усиленно и, как периодически сообщают кремлевские “кроты”, с ущербом для собственного драгоценного здоровья гребет (правда, что именно он гребет не сообщалось)… @

    А что тут непонятного? Гребёт и гребёт… триллионы долларов! Уже и на Западе складывать некуда, ищут другие источники для хранения награбленных сокровищ. “Расея – щедрая душа”(с)! Сейфы, небось, уже лопаются от золота кремлёвских чекиздофф.

    • To Наталія М.
      Вообще-то, автор обозначен – UKARMELUK.

  2. Наталія М. | 10.02.2022 at 21:37 |

    PSN22 | 10 Лютого, 2022 at 15:59 | Відповіcти
    @ To Наталія М.
    Вообще-то, автор обозначен – UKARMELUK. @

    Дякую Вам, шановний PSN22! У шановного UKARMELUK прошу вибачення.

  3. Я не розумію навіщо мати (овер) два трільйони баксів? Ты ж сконаєш і твої “кошельки” почнуть таке “виробляти” – самі “вумні” спробують “закопатися в пісок”,інші “бізнес мачо” будуть їх відловлювати,бо їм буде “не вистачати”?
    Я добре пам’ятаю Гепу і Допу в моєму Харкові – в одного було десь 153 мільйони баксів, а в іншого 157 – ото була гроссе трагедія. Як там сумна конячка казала: Дебіли, бл.
    Дев’яності роки на Росії будуть добренькою казочкою.
    Але й трясця їм.

  4. NE Potrob | 11.02.2022 at 07:46 |

    Не было таких имени Владимир у древнеруских князьев, а было только Володымыр.

  5. Не було ніякого “древнерусского государства”, і не було ніяких “древнерусских князьев”
    Була одна держава під назвою Русь. Були в державі Русь князі (або конунги або кагани, тут від джерела інформації залежить), багато князів, в великих і маленький містах по власному князю (Київський, Чернігівський і т.д. ), Русь ніякого відношення до московії немає.
    Торговий шлях з варягів у греки лишився свого значення з занепадом Візантії, бо як воно торгувати коли ринку нема.
    “захвата Нижнего и Среднего Поднепровья во время монгольского нашествия” у цій фразі брехня усе, Золота Орда на той час вже не зовсім монголи (чи вже й взагалі не монголи), Золота Орда не захоплювала те що тут названо як “Нижнего и Среднего Поднепровья”, бо прийшли усе спалили(ну не все дещо залишилося), всіх повбивали(ну не всіх хтось вижив) і пішли геть, це не захват це щось інше.
    Ну москаль не може не збрехати. От же ж москалям горить що вони васал Орди.

Comments are closed.