Delenda est Carthago. (Часть 1).

“Слово чому ти не твердая криця”

Леся Украинка.

Чему радуемся, господа укрофашисты, жидобандеровцы  и порохоботы? Еще две птички в Борисполь запорхнули? Это что же, ваша заслуга? Это же коллективный “дедушка Байден” наперекор “рыцарю длинного стола” глаз не смыкает банковских подталкивая. Він і б’є і сіє й косить, носить и возить. Старается. 

Не в упрек будь сказано. Враг у ворот, а войну информационную против объединенного фронта залесских и примкнувших к ним позеленевших и “оппозиционеров” пока еще не выиграли. Танцы с бубном на границе уровень патриотизма в обществе повысили и мозги сами собой прочистили некоторой части неопределившихся. И тем не менее тщательнее надо и энергичнее. И не только на Flightradar поглядываем, но и фейки вражеской пропаганды разоблачаем. 

Да, слово не булат, но с учетом того, что “ЛО” читают не только такие отпетые, как относящие себя к упомянутым выше категориям, и не только в дружественных странах, может стоит еще немного по клавишам поклацать, когда веки уже смыкаются. А то пишущих сюда более-менее постоянно горстка малая – Антиколорадос, у которого в этом году уже вторая клавиатура дымится, Готельер, Домино, Ярослав. А кто будет вакуум оставшийся после Тимура, который за двоих тянул, заполнять?  Как говорится, гуртом і батька добре бити. Вам же виднее, что там в регионах, какие новые страшилки “безумные старухи разносят по углам”. 

Кстати, о безумных старухах. Рассказывают, что небезызвестная Маргарита Симонян, генеральный директор “Russia Today”, который за бесконечную клевету недавно наконец-то прихлопнули даже в толерантной в Германии, решила довести качество и количество помоев в эфире до того, чем заполнена ее черепная коробка. Порассуждав на тему о том, что в Украине идет “гражданская война” и что “украинские каратели” убивают украинцев, она пришла к выводу о том, что если так пойдет и далее, то вскоре в Украине будут созданы концентрационные лагеря.

Ведь вроде бы бред неосознанный, а только сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу-бандеровцу урок. Из чего делаем вывод, как подсознательно трансформируя историю с закрытием “Мемориала”, того самого который расследовал печально известную эпопею лагерей ГУЛАГа на территории Залесья, в качестве подготовительного этапа к восстановлению этой доблестной организации, т.е. ГУЛАГа на залесских просторах, тамошние борцы пропагандистского фронта пытаются заранее перекинуть вину с больной головы на здоровую. 

Такая техника “перекидона” используется постоянно. Ведь далее из Симонян потекло нечто такое, для понимания чего требуется либо читать сей текст стоя на голове в зеркале задом наперед либо вспомнить способ утилизации передовицы газеты “Правда” в 1960х (порвать и на гвоздик в туалете ввиду отсутствия туалетной бумаги): 

“«Я абсолютно убеждена, что Россия не собирается начинать войну с Украиной, и этого не будет ни в коем случае. И если Россия будет вынуждена вмешиваться в то, что происходит на Украине, то с целью прекратить войну в Украине, а не начинать войну в Украине».   

Тут даже у самого оголтелого пацифиста шерсть на загривке встает дыбом и руки тянутся к устройству большой убойной силы действующему на значительном расстоянии. Миротворица, ты наша…мироточицца. Знаем-с, проходили-с, и совсем недавно в Грузии и в Сирии, и после армяно-азербайджанской войны. И процент голосующих за чмо, которое полагало по собственной беспросветной глупости, что “надо просто перестать стрелять”, еще более скукожился.

(Окончание следует)

 

12 Comments on "Delenda est Carthago. (Часть 1)."

  1. “Масаракш”. слово, выдуманное братьями Стругацкими (в трилогии “Обитаемый остров”,”Жук в муравейнике”, “Волны гасят ветер”). и означающее понятие “мир наизнанку”. произнесите его еще раз. когда увидите очередные дикие и отбоорные перлы рефянской пропаганды, которые, собственно говоря, и являются анонсами действий оккупантов.

  2. Puzat-Pasuk | 17.02.2022 at 15:53 |

    ну ще ви і Євген Модератор сюди пише,можна його коменти як статтю оформити

  3. Подсказьіваю тему шикарной статьи а-ля Контрсимонян: Давеча, а именно летом прошлого года, некий шойгу анонсировал строительство пяти городов-миллионников в Сибири… В свете текущих собьітий, догадайтесь с одного раза, какое отношение министр агрессии московии имеет к реализации инфраструктурньіх проектов? кто должньі бьіли стать строителями єтих самьіх городов… ну шоб не отстреливали захватчиков-оккупантов на своей земле?… и кто должен бьіл заселить Украину опосля после єтнической чистки?

  4. арет | 17.02.2022 at 16:20 |

    И процент голосующих за чмо, которое полагало по собственной беспросветной глупости, что “надо просто перестать стрелять”, еще более скукожился.
    ======================================================================================
    Ну да,ну да.
    “Володимир Зеленський та партія “Слуга Народу” залишаються лідерами президентських та партійних рейтингів.
    Так, згідно зі свіжим опитування соцгрупи “Рейтинг”, Президента готові підтримати 24,6% тих, хто визначився з вибором та мають намір голосувати. Це найвищий результат.
    Окрім того, партія “Слуга Народу” також є для українців лідером серед політичних сил – 18,3% підтримки.”
    https://news.obozrevatel.com/ukr/politics/zelenskij-ta-sluga-narodu-u-liderah-elektoralnih-nastroiv-opituvannya-rejting.htm?_gl=1*cgvggj*_ga*ODE4OTUzNDY3LjE1OTQzNTU0NTE.*_ga_JBX3X27G7H*MTY0NTEwMzYzNS4xMTk3LjEuMTY0NTEwNDMxNy4w&_ga=2.110554691.754074587.1644844473-818953467.1594355451

    • Сергій | 17.02.2022 at 16:42 |

      це ж треба так про#рати свій рейтинг за 2.5 роки з 73% до 24%. То може у нас “мудрий нарід” трохи мізки почав включати і є надія, що почне думати перед тим як, кловунів вибирати президентом.

    • UKarmeluk | 17.02.2022 at 17:41 |

      Да ну, да ну!
      Дословно КМИС: “Относительно наибольшую поддержку имеет партия “Европейская солидарность”, которую поддержали бы 22,9% среди тех, кто собирается голосовать. На втором месте – “Слуга народа”, за которую проголосовали бы 16,4% среди определившихся с выбором”. https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/02/16/7324185/

    • Анатолій | 17.02.2022 at 18:32 |

      Ну, якщо з Обозу – то це 100% 🙂

  5. о! Кстати о флайтрадаре – там сейчас борт ZZ664 Boeing RC-135W Rivet Joint над Житомиром круги нарезает.

  6. Kudrev | 17.02.2022 at 19:22 |

    Delenda est Carthago – Carthago delenda est

    • Перевірив обидва варіанти в Google translate.
      Перекладає однаково, не вказує на помилку. Так що вірно і так, і так.

  7. В залісських болотах є пам’ятний знак, який сповіщає, що на цьому місці на р. Шелонь страшенна битва відбулася між московитами та військом новгородців за велику мету – жити щасливо і разом на многая літа!

  8. Григорій | 18.02.2022 at 20:03 |

    гуртом і батька добре бити.
    То це працює в Україні. В Белорусі пожаліли бацьку, не стали бити, а тепер жалкують.

Comments are closed.