Центральная скрепа (Часть 1)

Еще в далекие, довоенные времена, когда потоком пошла информация о том, что товарищ Путин, который по официальным данным, если и не является нищим, то не представляет собой даже подобие «богатого жениха», на самом деле – самый богатый человек планеты, пришлось вступить в дискуссию с представителем скрепного населения из Санкт-Ленинграда. Это был не люмпен и человек, явно с высшим образованием и тогда казалось, что какими-то очевидными доводами, можно кого-то там в чем-то удивить. Понятно, что потом такие иллюзии полностью исчезли для того, чтобы больше никогда не возвращаться, но то были – другие времена.

Так вот, когда дело дошло до того самого момента, когда тактика «какие ваши доказательства» переходит в стадию «вы все врете», впервые показалась суть «рускага мира». Этот явно воспитанный и образованный человек, только что явно не веривший в то, что за Путиным водится грешок «Монте Кристо» и получивший ссылку на достойный источник, практически без перехода перешел на совершенно другую риторику. Он тут же заявил о том, что мол – да, Путин – вор, но он – самый матерый вор всех времен и народов и его воровство – сродни искусству, а его богатство показывает невыносимый талант у Володи Володиевича.

В тот момент стало понятно, насколько бестолковым был весь этот диспут, если только что он всячески пытался доказать, что Путин – не вор и тут же не просто согласился с тем, что он таки – вор, но и показал какую-то лютую гордость за то, что хоть в этом деле, их вождь – впереди планеты всей. Последнее, что пришлось прочитать, так это о находчивости Путина -многоходовщика, который переиграет всех. И потом, когда уже началась война и когда там случались «выборы», у меня не было сомнения в том, за кого голосовала вот такая «интеллигенция».

И тут стала выстраиваться общая картина этой выгребухи. Еще при совке, публике вдалбливали в головы мысль о том, что население совка – самое счастливое в мире и потому оно два раза в год, 1 мая и 7 ноября, ходит на демонстрации трудящихся, где собственно и демонстрировало это самое счастье, поскольку в США негры ходят голодные, а в Европе все протестуют против своих правительств, а в свободное от этого время, занимаются наркоманией и гомосексуализмом. 

И вот эта скрепа, которая сидела в мозгах миллионов россиян, не то, чтобы выпала, но скорее – проржавела и рассыпалась. По крайней мере, о таком уже давно там не рассказывают и даже наоборот. Вот что на днях удалось найти в российском сегменте Сети, написанное для самих себя:

«Пережив самый продолжительный с 1990х период падения реальных располагаемых доходов и столкнувшись с рекордной за 6 лет инфляцией, российские потребители погрузились в депрессию и тоску. Поделив третье место с Болгарией, по этому показателю Россия вошла в топ-3 антилидеров среди европейских стран: уровни ниже были зафиксированы лишь в Словении и Греции».

Нет, конечно они еще продолжают рассказывать о бездуховном Западе, но все больше сталкиваются с «эффектом швабры» или «парадоксом бутылки», а о духовности их духовенства, многие знают не понаслышке. Там уже ходят слухи о том, что Кремлевский патриархат может совсем отделиться от Вселенского и взять себе сакральное название «Голубая устрица», поскольку карьерного роста, без принадлежности к этому закрытому ордену – никак.

(Окончание следует)

3 Comments on "Центральная скрепа (Часть 1)"

  1. Andriy Moderator | 09.02.2022 at 19:00 |

    В те далекие-далекие времена, когда “рокировка” только-только была объявлена, еще не осуществлена, у меня вышел публичный спор с одним жителем Белоруссии, совершенно не дураком, и никак не ватником. Так вот я тогда утверждал, а он не верил, что после “рокировочки” обнуленыш обязательно вернется и что “рокировочка” именно для того и придумана. Уже после, когда “рокировочка” завершилась он вспомнил об этом разговоре и признал что был неправ, без дураков и гордости “он всех переиграл”.

  2. albert | 09.02.2022 at 21:40 |

    да уж, а эти тупые белые, жёлтые узкоглазые, изголодавшиеся негры, бедные еврогномики и остальные -не вынимающие сутками иглу из вены население, в безысходности пятались в трущобах от всевидящего капиталистического ока и в приступах безумного отчаяния придумали разные нищаки -интернет, тойоты, стиралки, айфоны и ещё много чего вкусного.
    Поэтому, нет ничего более великого в россии – сидеть на дырке,уставиться в смартфон, уронить, достать, отмыть и показывать соседям, намекая на свою находчивость, героизм и бережливость

  3. Oleksii | 10.02.2022 at 16:35 |

    В точку! Командир учебного взвода (капитан) наставлял нас (курсанов военного училища), что дескать вышку надо учить, т.к. она несомненно пригодится в жизни. И приводил пример, что уронив ключи от оружейки в толчок он быстро сообразил, согнул из проволоки интеграл и достал ключи. И онтаки этим гордился!

Comments are closed.