Заразные понты (Часть 1)

Российская милитаристская пропаганда получила в наследство от совка прием, который в общем, никто не использовал. По крайней мере, до последнего времени это были именно так. Нет, речь идет не о великом хоккеисте Путине, забивающим сем шайб, или ублюдках, которые в угоду Путину демонстрируют его неудержимость  и «неберучесть» его ударов по шайбе. А ублюдки они потому, что играли за сборную своей страны, а многие – в заокеанских хоккейных лигах, а тут – демонстрируют, что на самом деле, руки у них растут отнюдь не из плеч и они никак не могут справиться с шибздиком, который габаритами сам – чуть больше клюшки. Причем, вот таким старческим маразмом страдают исключительно Путин и Лукашенко, больше такой цирк не демонстрировал никто и нигде. Даже Си Цзиньпин не пытается продемонстрировать кунг-фу, борьбу садистов. Нет, речь не об этом.

Со времен совка ходят цветастые рассказы о том, что их самолет  пролетел над американским боевым кораблем, или что их подлодка всплыла недалеко от авианосца. И раз так, то будь у пилота или командира подлодки приказ атаковать – они бы это сделали, поскольку были совсем рядом с условной целью. И вот эта лапша, возможно, кому-то интересна, только вот «условный противник условно уничтожен» еще в совковой армии обросло массой стеба и стало предметом анекдотов, а по сути, это – та же самая игра дворовой шпаны в войнушку, когда они носятся друг за другом и кричат: «Тра-та-та, ты убит!». Понятно, что никто никого не убивает и убить не может и потому никто всерьез это не воспринимает. Но вот ровно то же самое, но продемонстрированное на уровне шизы, до сих пор заходит легко. Причем, там еще и перчику поддают, непременно рассказывая о том, что американцы были в шоке, обнаружив вот такие подачи.

Промытые мозги просто не способны сделать шаг дальше и после обычной формулировки о том, что «если бы был приказ», не уточняют, а у кого был бы этот самый приказ? Они преподносят это так, что американцы хотели бахнуть, но не увидели доблестных воинов скрепостана, а те – просто не имели такого приказа. Им даже в голову не приходило, что если они не видели подлодку, а потом она всплыла, то почему не бахнули, когда увидели? Или по самолету. В такой голове не укладывается, что американцы уже давно вели и то, и другое, но понимали, что это просто идиотские перфомансы и понты, которые так любят московиты. Будь это иначе и субмарину эту уже давно потопили, а самолет даже на горизонте не увидел бы авианосца. 

Но понты – бессмертны, поскольку уже и совок загнулся, а московиты продолжают играться в свои тупые игры и все также тупо их преподносить своей упоротой публике. А те же американцы или англичане в очередной раз предупреждают о недопустимости нарушений международных правил поведения вблизи морской группировки, поскольку такие тупые упражнения могут закончиться трагедией и привести к последствиям, которые вообще никому не нужны.

Но есть еще более дикая форма имитации, которую можно воспринимать как ритуально-шизофреническую экзальтацию. Пример такого состояния – штурм фанерного Рейхстага. Глядя на стаю чудаков, одетых в ватники и что-то такое имитирующих, невольно хочется сказать: «Лошадь сдохла! Слазь!» Но с другой стороны, этот идиотизм должен иметь какую-то формализацию, вот оно так все и получается.

И вот в таком виде эта дурь оказывается заразной, но исключительно для тоталитарных режимов примерно такого же свойства. И есть подозрение в том, что вполне возможен обмен шизой и в результате это может приводить ко взаимному обогащению симптомов. Хотя эта область клинической психиатрии еще изучена и недостаточно, но кое что уже можно наблюдать невооруженным глазом.

(Окончание следует)

6 Comments on "Заразные понты (Часть 1)"

  1. Михайло | 05.01.2022 at 00:34 |

    “Причем, вот таким старческим маразмом страдают исключительно Путин и Лукашенко”
    а як же туркменбаші? 🙂

  2. Михайло | 05.01.2022 at 00:37 |

    “или что их подлодка всплыла недалеко от авианосца.”
    може москалі приховують той факт, що їх підводний човен впливає поруч з авіаносцєм… але доверху брюхом 🙂 бо злякався так, що втратив свідомість і пустив гази… всередину…

  3. Кацапопілот розуміє, що, мабуть, через три-п’ять років його буде списано “на землю”. Грошей немає, з житла – кімната в гуртожитку на сім’ю з 4-5.
    От і хоче стати посмертним героєм, що б дали квартиру та пенсію хоч нащадкам.

    А може й дійсно вони ніколи ні чули про радари? ХЗ!

  4. Genius | 05.01.2022 at 09:01 |

    ” ….Та же самая игра дворовой шпаны ….”

    Прощай шпана замоскворецкая.
    Можливо трошки не в тему. Але в українській мові немає аналога перекладу слова шпана. Більш того,  такого явища не відстежено на теренах України. Це явище притаманне лише певному ареалу людиноподібних. Що таке шпана я бачив і знаю. І це не обов’язково пов’язано з малолетками, бо ЦЕ залишається на все життя.

    Мерянський поет Єсенін попав в ціль коли написав : ” Я масковский азарной гуляка “. Але він також сам за себе пише, що каждая собака и задрипаная лошадь знает меня. И самое главное – для зверей приятель я хороший. Итог всего – средь людей я дружбы не имею, я иному покорился царству.

    Отже, шпана це коктейль пантов, приблатнёных ( не путать с блатными), замоченых в сортире, артистов пагарелава тиатра, штирлица с парашютом, ну пагади, пупа земли, бурлаки на Волге, изнасилование Берлина, вы еще за Севастопаль нам атветите.
    Мечта шпаны – гроб в кремлевской стене. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется – шпана ( я свой альбом ДМБ-88 выбросил в 2015 ). Вдова унтер-офицера – шпана. Александр Невский,  Куликовская битва, пут-риарх Гундяй, святая русь, собор какой-то матери и прочая и прочая, и всея Руси – шпана.
    P.S. Відстежено –  шпана це Зе і вся його зе-шобла. Але звідкіля воно у нас взялося ?

  5. Вовк | 05.01.2022 at 09:39 |

    ееееееееееееех, ЖАЛЬ!
    от би “Мацкву, спальонную пажаром” павтаріть! 😉
    комар ТАКОЖ завалив БИ слона, якби дали команду…

  6. Alex_k | 05.01.2022 at 14:09 |

    А может, зря американцы не реагируют? Вот так их одичалые приучат, что потом и реальную, боевую атаку можно будет прохлопать.

Comments are closed.