Вывод по-московски (Часть 2)

Для этого за уши притянули «иностранное вмешательство» и хоть всем понятно, что это – дичь, тут хоть как-то можно аргументировать. А вот «основными силами» как раз и введены полицейские и конторские подразделения. Они не имеют мобильности, сравнимой с армейским спецназом и потому, им надо было время для прибытия и развертывания на месте. Вернее, конторские спецы прибыли сразу и взяли президента Казахстана под свою охрану. Это подтверждают сразу несколько источников из Азербайджана, со ссылкой на своих казахских знакомых внутри казахской власти.

Важный момент, который наверняка всем бросился в глаза, но на который следует обратить особое внимание. Года три назад мы подробно описывали случай, когда спустя несколько лет после событий 2008 года, была осуждена «за разглашение» жительница города Сочи. Ее преступление состояло в том, что она, накануне вторжения российских войск в Грузию, позвонила своей подруге или родственнице в Тбилиси и сказала о том, что к границе с Грузией движутся эшелоны военной техники и предупредила, что назревает что-то нехорошее. После этого она себе спокойно жила несколько лет, пока за ней не пришли.

И вот в данном случае, Сеть была просто завалена фото и видео движения российских войск в места погрузки на самолеты, с мест выгрузки и так далее. Причем, все это публиковали россияне из российского сегмента Сети, где все уже давно под контролем, поскольку сейчас – 2022 год, а не 2008. В плане контроля всего, Московия уже давно превратилась в полицейское государство и если все эти материалы спокойно циркулируют в Сети и не удаляются, в отличии от безобидного звонка барышни, схлопотавший реальный срок, то это значит, что здесь – другое дело и российская власть хочет, чтобы это видели все.

И в общем, сам по себе этот факт можно трактовать как угодно, только вот еще раз вспомним алгоритм подачи таких материалов. Сначала был опубликован запрос Токаева на «ввод». Потом прошло подтверждение ввода войск и дальше – пошли фото и видео движения колонн к аэродромам, где стояли самолеты ВТА РФ, собственно – погрузка, а потом – выгрузка в Казахстане с последующими картинками «бдящих» россиян, почему-то в голубых касках миротворцев ООН, которые они хотели применить еще на Донбассе. А уже кадры того, что они творили на самом деле, появились окольным путем, от местных жителей. Думаю, что постепенно этого добра будет больше. И в общем, до этого момента все ясно и понятно.

Но как обычно, самое интересное оказывается не просто незамеченным, а по этому поводу вообще нет ничего, на что можно было бы посмотреть. А именно, российская пресса массово писала о том, что уже начата отправка в Казахстан «основных сил». Но никаких видео или фото этих сил – нет, как нет красочных рисунков и карт, на которых было бы указано откуда и какие силы уже перебрасываются. 

Ведь по переброске спецназа все было расписано до названий аэродромов, количества самолетов и собственно – полного названия подразделений и частей, которые были переброшены в Казахстан. А где же эти данные по «основным силам»? А нет их! И между прочим, российская пресса синхронно и четко заткнулась на освещении этой темы.

Только что писали о том, что переброска основных сил началась, а потом – темпу бросили на полуслове. Так она закончилась, была прервана или что с нею случилось? Не может же быть так, что журналисты десятков изданий, в одном и том же месте, утратили интерес к теме? И мы лишь можем предположить, что эти силы таки зашли под прикрытием армейской операции, которая должна выполнить еще одну функцию «отвода». 

На самом деле, военным там нечего было делать с самого начала и сейчас – тем более. Их и должны были оттуда убрать, оставив полицейские силы. И теперь будет показана картинка о том, как они грузятся и улетают, но никто не покажет того, кто остался вместо них и кто будет осуществлять режим фактической оккупации. А тем временем из Казахстана сообщают о более, чем 10 тыс задержанных. И между прочим, по этому поводу так ничего и не сказал начальник транспортного цеха, в смысле – Назарбаев. В общем, сейчас Москва показывает кукольный театр для взрослых, но представление это крайне нехорошее и кровавое, а потому, следить за ним следует очень внимательно, чтобы не пропустить ничего важного.

14 Comments on "Вывод по-московски (Часть 2)"

  1. Вовк | 11.01.2022 at 12:52 |

    щось ДАВНО на расєє не падали єроплани…
    ті, що ВАЖЧІ за повітря 😉

  2. Andrej | 11.01.2022 at 12:55 |

    “На самом деле, военным там нечего было делать с самого начала и сейчас – тем более.”
    А спросите зампотыла 🙂 И он Вам расскажет что такое “полевой выход” и какой, лично ему, с этого получается “выход” 🙂 Они готовы перебрасывать туда-сюда хоть всю армию по несколько раз на день 🙂

    • Федір | 11.01.2022 at 13:28 |

      на РФ институт прапорщиков был ликвидирован в 2000 х а сейчас его бац.. и восстановили 🙂

      • А ви згадайте ще радянський анекдот про відповідь радянської армії на американську нейтронну бомба, від якої знищуються лише люди, а всі матеріальні об’єкти залишаються. Так от, СРСР став формувати полки виключно з прапорщиків для застосування їх на території ворога. Коли керівництво запитали, для чого це робиться, відповіли, люди будуть залишатись, але усі їх матеріальні цінності зникнуть.

  3. pan_futiy | 11.01.2022 at 14:14 |

    Кто помнит, сколько раз хуйло объявляло о выводе рашистских войск из сирии?
    “да только воз и ныне там”…
    Кто-то думает, что здесь будет иначе?
    “История нас учит, что, когда русские приходят, их очень трудно заставить уйти.” (Государственный секретарь США Тони Блинкен)

    • Уйти-то им иногда приходится, особенно в тех случаях (как это у Булгакова?) “где ж я теперь харчеваться буду?”
      Так что всем, и Блинкену, на заметку…

  4. pan_futiy | 11.01.2022 at 14:32 |

    Переговоры России и США закончились ничем
    https://news.israelinfo.co.il/world/100059

    “Переговоры в Женеве между делегациями России и США, как и прогнозировали, закончились ничем, впрочем, по итогам были сделаны заявления сторон.

    Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябко сказал, что Россия не отступит от своих требований вернуть НАТО в границы 1997 года, а также, что Москве нужны «железобетонные» гарантии, что Украина и Грузия не войдут в НАТО. … Заместитель главы Госдепартамента Венди Шерман сказалa, что прогресс в переговорах возможен, хотя пока его нет. США не согласятся с тем, чтобы какая-то страна не могла сама решать, куда ей вступать. Если Россия вторгнется в Украину, будут объявлены очень серьезные санкции…. Американские дипломаты сказали в разговоре с ВВС, что ожидают манипулятивных заявлений от России по итогам встречи и призвали не особо обращать на них внимание…”

    • Ну, это неоднократно наблюдалось в дипломатии. С одно стороны могут восторженно кричать “С нами хотят договариваться! (типа: господин назначил меня любимой женой!) А мы непокобелимы!” А с другой стороны говорят: Мы же демократия, мы должны были исполнить этот акт марлезонского балета…
      Вообще-то, современный уровень образования(за исключением оболваненного пропагандой быдла) подразумевает, что все эти перфомансы понятны не только дипломатам.

      • pan_futiy | 11.01.2022 at 16:06 |

        PSN22 | 11 Січня, 2022 at 15:01
        То, о чем Автор писал буквально вчера!
        Переговоры ради переговоров…

  5. YamacdaEv | 11.01.2022 at 14:45 |

    Салам Автор. Мир Вашему дому. МИД Турции едет в Китай. Наверняка будут обсуждать Казахстан. Вы и сами мониторите интернет на предмет полезной информации и без меня знаете наверное. Но все таки хотел бы привлечь Ваше внимание на этот визит. Спасибо за интересные публикации.

  6. Простодушный | 11.01.2022 at 15:00 |

    Ввод войск в какую-либо страну – дело понятное, а вот вывод назад – “это другое”. Если не путаю, то войска РФ уже раз пять выводились из Сирии. Сперва – после полной победы над запрещенными ИГЛами, потом – после окончательной или решающей. Однако войска все так в Сирии и остались, сколько ни выводили….

    • Что характерно, там до сих пор “двухсотятся” не только вагнеры…

    • pan_futiy | 11.01.2022 at 16:02 |

      Простодушный | 11 Січня, 2022 at 15:00
      Однако войска все так в Сирии и остались, сколько ни выводили….
      Надо бы попробовать дустом или дихлофосом вывести!

  7. За інформацією з Алма-Ати(шляхом особистого спілкування): Народ піднявся по темі за збільшення тарифів на газ. Під час протестів до людей приєднався криміналітет(звідкіля він виповз, був випущений силовиками, чи такий був задум спецоперації “по наведенню швидкого порядку” ПОКАЗОВО ДЛЯ ТАДЖИКІСТАНУ, УЗБЕКИСТАНУ ТА КИРГИЗІЇ не відомо). На теперішній час – запрацювали магазини, скляться вітрини, по місту їздить велика кількість БТР та військових. Якщо це була спецоперація то час був вибраний вдало – запаси їжі на Новий рік не дали поголодувати. Версія з зовнішнею агресією затріщала по швам. Спійманий один киргиз-бунтівник-терорист-іноземець з розбитою пикою за 250 доларів, як виявилося джазовий музикант, який прибув до міста 2 січня на концерт. МЗС КИРГИЗІЇ ВЖЕ ПОДАЛО ПРОТЕСТ. Словом все схоже на спецоперацію ФСБ по переорієнтації Казахстану на РФ і знищення центральноазійського хаба газа-нафти-урану з подачі агента ФСБ Токаєва, він після військово-дипломатичної академії працював у москві у МЗС СРСР з 1970 до 1991 року, як раз до отримання незалежності Казахстану.Потім був повернутий додому. Тепер консерва була розкрита. Дуже він просто дав команду стріляти у свій народ, а це показує, що народ то казахський не був своїм для цього манкурта мацквабадського. Отакі справи, малята.

Comments are closed.