Вас тут не стояло (Часть 1)

У Лаврова кончилось терпение прямо посреди зала

Многие помнят известное с далеких совковых времен выражение: «Мужчина, вас тут не стояло!» А смысл его сводится к тому, что в очереди за чем-то нужным постоянно возникают инциденты по поводу того, что кто-то хочет всунуться в обход всей или части очереди. В зависимости от ситуации, такой расклад решают списком, в который каждый себя вписывает. Думаю, что с этим многие сталкиваются и до сих пор, по самым разным поводам. И тут работает простой алгоритм – надо вовремя занять очередь. Кто-то просыпается в 4 утра, чтобы в 5 уже застолбить очередь и обозначить свое место в ней, а кто-то пользуется услугами тех, кто зная этот расклад, зарабатывает на продаже места в очереди.

И вот нечто подобное можно наблюдать прямо сейчас. Поскольку в РФ со свободой слова покончено давно, никакой критики действий Кремля уже невозможно представить. Вернее, критика то может появиться, но посмотреть на нее долго не удастся и что произойдет с критикующим – всем хорошо известно. Даже приблизительно можно представить, на сколько лет это произойдет и какой там будет режим содержания. И как водится – бутылки, швабры, как они там это любят. Поэтому критика приобретает скрытые формы, когда она роде бы и есть, а вроде бы и назвать это критикой нельзя. Вот с такими заголовками вчера выходили статьи в российской прессе: «Мертвый крест»: Угроза войны обрушила стоимость российских компаний на $40 млрд за два дня».

А в тексте подробно расписано, кто и сколько потерял после Лавровских заявлений о том, что у него закончилось терпение и он прямо сейчас все сделает, не стесняясь окружающих. Возможно – прямо на стол, как это любит делать их дипломатия. А кроме того, в таких речах ему помогла специалистка, которую можно попытаться узнать на этом фото.

В любом случае, кто-то серьезно потерял в деньгах, а $40 млрд – много даже для бензоколонки. Потому особенно на Востоке РФ местные жители  уже давно рассуждают о возможности присоединения к нормальным странам или если хоть не к нормальным, но к таким, где нет Путина с его 25 МАХов или Лаврова, которого все время пучит от кокса и кончается терпение. Помнится, лет 10 назад, во время очередного витка переговоров с Японией по Курилам, российские власти провели опрос местного населения нескольких островов и Сахалина о том, чтобы восстановить границу с Японией в пределах 1945 года. 

А это значит, что большая часть островов и половина Сахалина, могла бы уйти Японии, как это до сих пор себе Япония и представляет, поскольку де-юре, это – оккупированная Москвой территория, с захватом которой Япония не соглашалась и никогда не согласится. Так вот, результаты опросов оказались такими, что их не стали использовать в виде аргументов. Большая часть опрошенных заявили, что если им дадут японское гражданство, они согласны на такой ход, а уезжать в РФ – не хотят.

Между прочим, когда было заключено перемирие совка с Финляндией, после «Зимней войны» 1939 года, и финны отдали совку часть своей территории, практически все население с этих земель эвакуировалось в Финляндию. В данной, пусть и гипотетической ситуации, россияне наотрез отказались повторить опыт финнов и заявили о жгучем желании стать японскими подданными.

(Окончание следует)

3 Comments on "Вас тут не стояло (Часть 1)"

  1. Did Groza | 15.01.2022 at 15:21 |

    Работа российским дипломатом требует лошадиного выражения ли…/ морды.

  2. сам лавров уже более 10 дней не высовывается с озвучкой путинской хрени. отдал это свинство своему клерку … как там его? все признаки глыбинной болезни проявляются.

  3. Григорій | 15.01.2022 at 22:34 |

    В Прибалтийских странах русских-неграждан (за граждан не считают), а они всеравно в россию не едут.

Comments are closed.