Судилище. Второй акт (Часть 3)

Поэтому если мы рассуждаем с точки зрения верховенства права, как системного понятия, а не каких-то эпизодических его проблесков, тем более – в такой ситуации, и исходим из представления о независимости судебной ветви власти, то в таком случае действительно, судья был обязан послать всю эту гоп-команду, включая и «представителя в КС» куда подальше и из этого возник бы мега скандал, но мы же трезвые люди и должны исходить не из фантазий, а из реалий. А реалии таковы, судья – очень интересный тип и у него ситуация точно такая, как и у товарища Саахова: «либо он ее ведет в ЗАГС, либо она его – к прокурору». 

Дальше, следователей, прокуроров и других товарищей как раз и должна была допрашивать ДБР на предмет того, почему они все это творят таким безобразным образом. А те, скорее всего, имеют соответствующие документы и записи разговоров и совещаний, где четко сказано, кто им ставил именно такую задачу и почему они были вынуждены подчиниться. И тут расследование как раз и выйдет на инициаторов. Кто-то верит в саму возможность такого расклада? То есть, мы призываем смотреть на ситуацию реально и без лишних фантазий.

Итого, сегодня все должно было закончиться максимум в 5 минут, что в конце концов и случилось. То, что было оглашено в итоге, это тот минимум, за которым еще не надо привлекать к ответственности всю эту шайку. Был всего один вариант, когда шобла могла отгрести назад без особых издержек, но в таком случае судья в понедельник должен был объявить перерыв, а не совещательную комнату. Такие перерывы могут длиться  месяцами и годами. 

Да, это тоже – вонючий ход, но по крайней мере, там можно заболеть, с передачей дела другому судье и повторять это не раз, а потом – тихо слить дело и забыть о нем, но это – до совещательной комнаты. Так что результат был получен максимально благоприятный при этих обстоятельствах. Но похоже на то, что те, кто взял «подсос» по теме, решили отработать даже при том, что решение суда оказалось провальным. Вот один из целого хора.

Если кто-то возьмется покопаться в украинском сегменте СМИ и социальных сетей, то такого найдет достаточно для того, чтобы четко себе представить, что удалось поломать. Мы это наблюдали за несколько дней до 17-го, ну а сегодня многие кинулись отрабатывать хоть так, чтобы не делать возврат. И теперь уже можно переходить к сегодняшнему мероприятию со стороны нашей группы поддержки. Все знают о тех событиях, которые разворачивались под стенами суда, а мы лишь добавим некоторые штрихи, которых возможно, нет у остальных.

Первое, нас было больше. Визуально – раза в два больше, чем в понедельник. Это – хороший знак, поскольку чаще всего происходит обратный процесс. Людей было гораздо больше и по тому, что удалось услышать, настроены они были более решительно. Но больше было и ментов. Не знаю уж насколько, но в прошлый раз их точно было меньше. В прошлый раз мы об этом не писали, но удивительным был тот факт, что связь практически не глушили. Можно было заливать в твиттер даже видео. Просто попробовал ради интереса и оно залилось. Сегодня со связью были проблемы. 

(Окончание следует)

9 Comments on "Судилище. Второй акт (Часть 3)"

    • Юрій | 20.01.2022 at 01:41 |

      Цікаво, чи хтось все це документує, на якись “Миротворець-2”, так щоб було достатньо доказів по кожній персоні?
      Таке прощати не можна, і за Сьомого реформовані органи слідства і правосуддя мали би дати по заслузі. Акуратно, проте впевнено, так як це зараз відбувається у Штатах із справами Трампа

  1. Анатолій | 19.01.2022 at 21:32 |

    Коли велике скупчення людей в одному місці – зв’язок погіршується. Неодноразово таке спостерігав на концертах на великих майданах.

  2. юрий | 19.01.2022 at 21:40 |

    ну то что г-н(не господин) Тягнисрак мудак,то я это ещё в 2012 говорил.

    • Н єпатріот | 19.01.2022 at 22:58 |

      гроші у донецьких він раніше взяв, десь у 2010.

  3. Валентин | 19.01.2022 at 22:02 |

    У Аристовича государство и страна-это разные понятия.Это он кому обьясняет,простому читателю или кому?Я простой читатель всегда считал,что по-русски,страна и государство,это одно и то же.Или я или лыжи или асфальт…

    • Вовк | 20.01.2022 at 10:04 |

      государство-Держава українською, це ВЛАДА
      старна-країна, це СУСПІЛЬСТВО
      дійсно, це – РІЗНІ поняття, як по суті, так і по наповненню.
      Льошик – не дурАк, він – ієзуїт, відчуває дупою, коли пора на вихід. Так як єзуїтська “правда” це 50 на 50, в крайньому випадку – 80 на 20, то ОСЬ що маємо:

      “Государство, в котором погибшему военному или полицейскому не присваивают следующее воинское или специальное звание, и пожизненную пенсию семье не назначают уже после этого, причём – чистую, а не «выбирайте из двух большую», как сейчас, не имеет будущего.

      Если государство – это монополия на насилие, то менеджмент этого насилия должен быть на высочайшем уровне: ибо малейшая ошибка в этом вопросе – закрепление несправедливости, раскола, коррупции.”
      тут – правда, парадна, фасадна сторона медалі.
      а ось ЦЕ – брехня, зворотня сторона, поставлена в ЗАГОЛОВОК:
      “Наши люди в штабе Гетьмана сообщают:

      – 300 тысяч долларов выцыганили организаторы шоу из Пороха. 100 сразу стырили, как водится.

      На остальное – подтянули 2000 чел, каре спасителей нации, ослов – на середину каре.

      По сотню за голову.

      Не взлетает народная поддержка без финансовой.

      Что нужно понимать про Порошенко?..

      Как политическая фигура он может существовать только на двух условиях:

      – раскол,
      – коррупция.”
      напишіть Льошику в приваті, ХТО з вас не отримав портрета Франкліна 😉

      • Олександр | 20.01.2022 at 11:40 |

        “напишіть Льошику в приваті”
        Ех… краще було б Льошику надавати в табло, по одному разу від кожного хто не отримав “Франкліна”…
        І такі “льошики” б швидко “закінчилися”.
        А то воно знає, що не буде відповідати за свої слова, тому і поливає всіх брудом…

Comments are closed.