Погружение в дебри (Часть 1)

О невежестве нынешнего руководства нашей страны уже нет смысла рассуждать, поскольку этот факт стал самодостаточным и не требующим пояснений. Причем, если бы эта публика пришла не из шоу-бизнеса и ее патологически не тянуло бы к микрофонам, роялям, трубкам, свернутым из купюр, и другим музыкальным инструментам, то сработала бы первая заповедь дурака: «Молчи – за умного сойдешь». 

Только для того, чтобы она сработала, надо хотя бы знать ее и понимать, где применять. Но ключевым условием здесь должна быть способность дурака понимать, что он – дурак. Если до этого уровня не удалось дотянуться, то будет поток речей в стиле Шарикова и очень скоро окружающим станет понятно, что искать смысл в этих речах все равно, что искать иголку в выгребной яме.

То есть, слушать нечто подобное можно, но только для того, чтобы поблагодарить Всевышнего за то, что он тебя не наказал так, как он это делает обычно. Ведь вся эта публика, напускающая на себя умный вид, гарантированно не способна понять, что накошенное бабло они могут тратить прямо сейчас, пока еще можно. Потом у них не будет ни бабла, ни недвижимости за бугром, ни даже микрофона, в который они раньше могли дунуть.

Но невежество, безусловно, присутствует у Путина и его окружения. В случае с Володей лысым, все может не настолько плохо в плане общих моментов, но куда хуже с величием и собственной непогрешимостью. Здесь уже давно – максимальные значения этой дури, а потому такого пациента можно гнать в нужном направлении так, что он даже этого не заметит, и более того, будет свято верить в то, что он реализует собственный план. Ведь это умные люди все ставят под сомнение, перепроверяют и в конце концов, находят что-то, что ведет их к поражению, а раз так – могут скорректировать свои действия. 

Непогрешимый, придавленный величием Путин такого допустить не может в принципе и потому он вряд ли заподозрит то, что его конкретные действия или целый набор действий уже проигрывался в истории, причем – не один раз, и просто начав игру в таком ключе, ты неизбежно получишь результат, который получали до тебя. Но для этого нужно знать эти примеры, а тут все упирается в недостаток общего образования или то самое невежество, с которого мы начали эту небольшую повесть.

Прямо сейчас Путин закусывается со странами, с которыми этого делать не следовало бы по определению хотя бы потому, что они имеют огромный опыт различных международных комбинаций и знают, как правильно использовать неосведомленность противника так, чтобы пригнать его в нужное место и в нужное время. А это значит, что противник может рухнуть просто под тяжестью собственных усилий, без активного внешнего воздействия, как это уже было с совком.

Конечно же, в первую очередь, речь идет о США, но куда более опасно входить в контра с Великобританией. Там имеется многовековой и что самое главное – непрерывный опыт ведения самых сложных международных комбинаций. Причем, отсутствие революций, переворотов и всего прочего не привело к отрицанию прошлого опыта, а он скапливался постоянно, слой за слоем, и потому там имеются поколения потомственных специалистов, которые легко ориентируются в дебрях прошлых событий.

(Окончание следует)

16 Comments on "Погружение в дебри (Часть 1)"

  1. olenega | 30.01.2022 at 18:46 |

    Вони не самі прийшли. Їх українці обрали.

    • Этот текст не изменит ничье мнение. Он нужен мне (рекламщик о выборах) – Carthago delenda est (с) https://wp.me/p6ExcT-3vB

    • 4 транші по 200 тис доларів, — The Insider підтвердив фінансування Зеленського російським ФСБ. Розслідування  – Carthago delenda est (с) https://wp.me/p6ExcT-3Cl

    • Віктор | 30.01.2022 at 22:12 |

      От саме цих “виборів” достатньо, аби розумному дійшло, що “вибори” – фікція. Що народ вибирати НЕ МОЖЕ. Нездатний. Не тільки у нас – ніде, Трамп і Макрон вам у доказ. В дуже благополучно-розвинутих і дуже давно “демократичних” країнах! А та ж фігня, що у нас – придурків-непотріб “вибрали”…

      • Гена | 31.01.2022 at 08:59 |

        Бо це не народ, а насєлєніє голови яких заповнені московським лайном.
        Неможливо побудувати неукраїнську Україну!

      • Kostyantyn | 31.01.2022 at 11:32 |

        Про Макрона недоречно: французи вибрали найменше зло. Там не з кого вибирати. Були ультракомуніст Меланшон з путінськими бригадами тітушек, кремлівська Марі Ле Пен та Франсуа Фійон, який зараз працює у газпромі. Ось і весь вибір

  2. Укр | 30.01.2022 at 18:50 |

    Всё по Киплингу нашему, Редъярду,- снова белые люди в строю, в красных мундирах и с винтовками против орды в перьях и с копьями ?

  3. Yuri Kudrev | 30.01.2022 at 19:00 |

    Панове, есть бритва Оккама, а еще есть Принцип Даннинга-Крюгера. И есть,О ГоТ, храни Королеву! Приятного общения!

  4. pan_futiy | 30.01.2022 at 19:29 |

    …там имеются поколения потомственных специалистов, которые легко ориентируются в дебрях прошлых событий.
    Английская поговорка гласит: чтобы стать настоящим джентльменом, надо иметь, как минимум, три высших образования: своё, отца и деда.

Comments are closed.