Пестрая Германия и текущий момент (Часть 4)

Ну и дальше, пусть в завуалированном виде, эксперты все же обращают внимание на то, что если раньше товарищ Сталин посылал киллеров для убийства своих личных врагов, с пистолетами и ледорубами, то Путин посылает с полонием и Новичком. Понятно, что сказано это мягко, как бы намекая на то, что вот эти «друг Владимир» и «особые отношения», которые так рекламировала фрау Меркель, на самом деле могут и должны рассматриваться как соучастие в международном терроризме. Но пока ситуация не созрела именно до прямого восприятия этих истин, приходится напускать туману, хотя не такого уж и плотного.

Минуя международные правила, договоры и организации, Москва преследует своих врагов по всему миру. Кремль пытается подорвать политические процессы, верховенство закона и социальную сплоченность в других странах, в том числе с помощью клеветнических кампаний и хакерских атак. Последнее частично делается тайно, но с очевидной целью воспрепятствовать или дискредитировать демократическое принятие решений в плюралистических государствах. Целью является подрыв и территориальной целостности демократизирующихся постсоветских трансформирующихся государств».

Далее идет подробное описание того, как Москва злонамеренно использует свои огромные возможности, чтобы наносить вред государствам, которые имеют собственный путь развития, не зависимый от Москвы. Эти примеры нам отлично известны и повторять их нет никаких причин. А далее – идет отсылка к тому, что аппетиты Путина уже настолько возросли, что он уже требует права «вето» на внутренние, европейские дела.

«Кремль теперь также ставит под сомнение политический суверенитет таких стран, как Швеция и Финляндия. Он призывает запретить возможное будущее членство в НАТО не только постсоветским, но и скандинавским государствам. Кремль пугает всю Европу «военно-технической» реакцией, если НАТО, по словам Путина, «немедленно» не отреагирует на далеко идущие требования России о пересмотре европейского порядка безопасности. Россия угрожает эскалацией своей войны, если не получит «гарантий безопасности», то есть полномочий Кремля приостановить действие международного права в Европе».

Желающие могут почитать полный текст этого обращения и посмотреть на список лиц, подписавших его. И вот отсюда возникает вопрос о том, что эксперты и правительство Германии живут даже не в разных странах, а на разных планетах, поскольку уже новый министр обороны Германии Кристин Ламбрехт (начальница того морячка), вчера сказала  о том, что Берлин пока не будет поставлять оружие в Украину на фоне кризиса безопасности на российско-украинской границе. Она уточнила, что по мнению правительства Германии и ее личному мнению, поставки оружия в Украину не смогут разрядить обстановку. 

Правда, она не уточнила, что именно может ее разрядить, но судя по речам ее подчиненных, она бы рекомендовала отдать Путину Крым, Донбасс и что он там захочет, но не факт, что Путин не хотел бы получить себе еще Мюнхен и Берлин, например. Ну и наверное для того, чтобы показать свое чувство юмора, она сказала такое:

«Я могу понять, что мы хотим поддержать Украину, и это именно то, что мы уже делаем…»

Наверное, надо еще раз напомнить, что это говорит министр обороны крупнейшей европейской страны. Надо полагать, что в отличии от наших деятелей, она выступает не под наркозам, а как говорится – в трезвом уме и твердой памяти. А потому, она обязана представлять, что такое войсковая группировка, численностью личного состава 100+ тыс военнослужащих, стоящая на границе и потому, она поясняет, что именно «мы уже делаем». Вот что:

«Украина получит полный полевой госпиталь вместе с необходимой подготовкой в феврале, все это со-финансируется Германией на €5,3 млн. Поэтому мы на стороне Киева. Теперь мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы разрядить кризис».

Заметим: «со-финансируется». То есть, Германия только платит и то – не всю сумму, возможно эта акция оплачена совсем небольшим количеством рейхсмарок. В общем, если отбросить возможность злоупотребления тяжелыми, психотропными препаратами или просто – психиатрического заболевания, то на выбор остаются всего два варианта. Первый – это такой тяжелый, немецкий юмор. И второй – до Берлина доехал гонец, который в дипломатической почте привез чемоданы, туго набитые кэшем.

В общем, Германия – разная, как выясняется, но вот в бундес канцелярии, явно – пороблено. Как только правительство туда попадает, ему становится злэ. Хотя, герр Шредер может поспорить по этому поводу и похоже – не только он.

59 Comments on "Пестрая Германия и текущий момент (Часть 4)"

  1. sharktrust | 22.01.2022 at 17:59 |

    Возможно все гораздо хуже… Между московией
    и Германией такие договоренности, что Берлин присел
    на газовую трубу по самые гланды и любая попытка
    уйти в отказ закончится не бомбежкой Воронежа,
    а ядренным ударом по Бундестагу.

    • Федір | 22.01.2022 at 18:35 |

      просто там приемлимая СЕБЕСТОИМОСТЬ товаров изза дешевого газа, без этой подкормки бцндесинтересной промышленности придет кирдык.
      т.е. зависимость системная а не дело рук нескольких коррупционеров. их присадили на б.. по максимуму

      • Йовіш | 22.01.2022 at 21:44 |

        только не на германию, ибо возникает такое ощущение, что швабы действуют как союзники, но отнюдь не наши, а мордора.

  2. Оптимус | 22.01.2022 at 18:04 |

    “…описание того, как Москва злонамеренно использует свои огромные возможности…”

    Они там не описали , откуда у злонамеренной ма-асквы взялись такие “огромные возможности” ? Кто взрастил и взлелеял ?
    Зря . Придется после нашей Победы им напомнить .

  3. Бляха муха, они б еще пообещали в случае прямого нападения поставить в Украину необходимое количество гробов для захоронения погибших из-за отсутствия непоставленных ими вооружений, и гордились бы оказанной помощью. И ведь все понимают, с…обаки, иначе не предлагали бы госпиталь, который в мирное время нахрен не нужен…

    • Это такая изощрённая форма европейского гуманизма.
      Чего то вспомнилось, как Брюс Уиллис просил одного германоподобного персонажа кинуть ему пистолет, а вместо этого получил пластмассовые шарики.

      • Скорее уж они думают, что кацапы нас захватят к обеду и нет смысла вкладываться в убыточное предприятие.
        Похоже они не могут забыть 2МВ и это им доставляет фантомные боли.

        Что ж, они уже выглядят очень бледно, а что с ними будет после победы Украины…

  4. Юрій | 22.01.2022 at 18:33 |

    Поведінка німців має ті самі корні,що і поведінка керівництва України, тотальна агентура. Німеччина наполовину постсовкова країна, і в штазі працювала не одна тисяча агентів, і їх діти зараз скрізь керують в Німеччині. Раша робить впевнені кроки, один за одним, означає, що майбутній результат давно спланований.
    Виходячи,з боягузства раші, даються висновки, що вона попередньо домовилася з кимось про своє міжнародне тотальне самогубство.

    • Н єпатріот | 22.01.2022 at 19:12 |

      Друг Міхаіл Плямистий підклав великого їжака під дупу і Німеччині і Європі, та й усьому Світові, коли запхав НДР у ФРН. Там здається жодних люстрацій не відбулося і комуністична наволоч увійшла в керівні органи. Оце – витоки формули шахенмахера.

      • Люстрация была – преподавателям, преподававших в школах ГДР русский язык и литературу, запретили работать в школах.

    • Есть передача “Спецслужбы”, так вот там озвучивалось, что в ГДР количество комитетчиков на душу населения было в несколько раз больше чем в ссср. А заграничная напавленность работы была хоть и по всему миру, но в основном против бундесов. Так что количество кротов может быть феноменальным.

      • Dr.Roma | 22.01.2022 at 20:47 |

        Пропитка сотрудниками спецслужб в Восточной Германии была около 10%. Вот только я ни за что не поверю, что в совке она была ниже. Выше она была! Но если в Германии это хорошо известно – практически все архивы Штази удалось сохранить, то в совке на сегодня оценка только приблизительная. Некоторые спецы предполагают пропитку в совке до 20-25%

        • Питома вага агентів спецслужб в СРСР була нерівномірною, найбільша до 35-40% на режимних заводах з виробництва зброї, особливо ядерної і далі до 10-15% на простому виробництві. Найвища ступінь насиченості агентурою КДБ була в Киїівському держвному університеті(червоному), який вважався джерелом Українського буржуазного націоналізму. В середніх навчальних закладах також була низька, там стукачків вербували сходу з переляку та обіцянок подальшого просування, як пуйла свого часу.

  5. Микола КР | 22.01.2022 at 18:38 |

    Чем дольше наблюдаешь єтот фройндшафт, тем больший (слово трудно подобрать) – респект, уважение.., Пороху, Грибаускайте, польским политикам…

  6. Помощь для Украины от Германии, один военно-полевой госпиталь и принятие раненых бойцов плюс минус 150 человек, Остальное через красный крест и волонтеры, Правда могучая Литва приняла в районе 500 бойцов на лечение, но оно и понятно, надо же кому то разрядить обстановку, Героические усилия к миру немцев, не то что бы поражают, но расставляют вещи по местам, как и было с начала времен, Вот честно, легче!

    • аваков тот еще конънктурщик. Можно подумать он только сейчас это увидел. Этот высер арестовича стар, как говно мамонта. Теперь борисович будет использовать любое говно в качестве плавсредства, что бы остаться на политической поверхности.

  7. Мне тут на днях др.Рома посоветовал не читать перед обедом DW. А ведь в юности мы их слушали не смотря на глушилки. В одном ряду “вражеских голосов” стояли BBC, “Радио Свобода”, “Немецкая волна”…
    Похоже таки да, нынче DW опять стала вражеским голосом, теперь она опосредованно работает на тех, кто раньше был с другой стороны, ну и уж точно не на пользу Украине. Конформизм в действии.

    • Dr.Roma | 22.01.2022 at 20:03 |

      К сожалению, это так. Они ещё с конца 90х начали их пропитывать. Сейчас DW совсем чужая. И пытались то же самое сделать с Голосом Америки. Вот только не знаю, насколько они в этом преуспели. Андрей Модератор знает, наверняка, лучше

      • Голос Америки в самої Америці не почути. Вони працюють виключно на зовнішню аудіторію. Може тільки он-лайн щось є?

    • Правильный совет. Давно заметил, что они работают 50/50, причем с применением тонкой рашатудейщины. Поэтому не использую как источник информации, потому что устаю фильтровать, всё равно что-то в сознание прорывается, и искажает мировосприятие.

    • Пор. Ржевский | 23.01.2022 at 14:03 |

      Там все отравлены левацким фашизмом. Даже противпутинцы, которые якобы за Украину. Что скажут им, то и начинают орать. Любовь к мигрантам так и прет из всех щелей. Еще больше надо! Через левацкие сми им в башку и спускают, что они противпутина якобы борются. Когда в Беларуси началось орали, что это Майдан начался со Светкой Тиханович. Даже слушать не хотели правду, что им говорили. Сейчас уже не вспоминают как обосрались. Те же зомби. Из эмигрантов или леваки или россиянские поцсриоты сидят, больше никого там нет вменяемых.

      • Andriy Moderator | 23.01.2022 at 19:42 |

        Как только я слышу определенные слова, и среди них “леваки” наравне с “пиндосами” я практически гарантированно знаю что это “совки”.

  8. Россия оккупировала часть Луганской и Донецкой области.Донбасс это географическое обозначение каменно-угольного бассейна.Так что правильно писать часть Луганской и Донецкой области

    • Йовіш | 22.01.2022 at 21:39 |

      увы, но это и название региона.

    • Я ещё около года назад пытался донести эту мысль покойному пану Тимуру в комментах к какой-то статье, но взаипонимания не случилось, каждый остался при своем. Когда слышу даунбас то непроизвольно отношу говорящего или к вате или к жертве пропаганды. Также тянет ударить чем то тяжёлым когда слышу как гривны рублями называют на 30 году независимости. Для меня дамбас сдох вместе с рублями, совком, Сталино и Ворошиловградом. По моему мнению корректно называть Донетчина и Луганщина. Или Донецкий край, Луганский край. Все террористы (сепарами неправильно их называть) и им сочувствующие это донбасяне

      • А мы соответственно дончане и луганчане. Все кто используют термин Донбасс осознанно или нет подыгрывают кацапорылым.

        • Vaclav | 23.01.2022 at 00:22 |

          Дончане это жители бассейна реки Северский Донец. Луганчане соответственно жители бассейна реки Лугань.
          Вроде бы так верно.

      • Отут згоден повністю. На початку 2014 року сам так називав, але потім зрозумів, що по жмені зрадників на всіх не можна ліпити гівно, бо не кавайно… Тому донечани та луганчани.

    • Vaclav | 23.01.2022 at 00:11 |

      Если быть точнее Донбасс это водный БАССейн реки Северский ДОНец. А не “каменно-угольного бассейна”.

      • SerP17 | 23.01.2022 at 03:19 |

        “Если быть точнее Донбасс это водный БАССейн реки Северский ДОНец. А не “каменно-угольного бассейна”.”

        Як раз – все навпаки. За цією схемою має бути Дніпробас, Волгобас або Амазонкобас і т.п.
        Насправді терміном «Донецький басейн» називається велика геологічна структура – Донецька складчаста споруда або Донецький прогин, яка містить багаточисельні вугільні пласти і складає єдине велике родовище вугілля (басейн). Родовище “Донецький басейн” знаходиться в межах перважно Донецької та Луганської, частково Дніпропетровської, Запорізьскої областей України та Ростовської області Росії.
        Так що термін “Донбас” означає геологічно-промислову одиницю (аналог – Кузбас), а не якийсь окремий етнічно-кульурний район. І він був етнічно виключно українським, поки туди після голодомору та під час індустріалізації не понавезли лаптєногих.
        І, так, москалі використовують термін “ДаМбас” в якомусь своєму російсько-щелепному розумінні. Що взяти із зайвохромосомних?

        • Vaclav | 23.01.2022 at 12:39 |

          Дякую, что расширили знания по моему краю. Мне как-то информация на эту тему непопадалась. Чего не знал, сам придумал?

  9. Дима Бакальчук | 22.01.2022 at 22:19 |

    Командующий ВМС Германии уже бывший. Только что пришла новость о его уходе на пенсию. Кто его ушел можно только догадываться. Так что лёд тронулся, и в Германии тоже. Слава Украине!

    • Dr.Roma | 22.01.2022 at 23:15 |

      По данным Bild он сам подал в отставку, как только возник скандал.

      Может быть мои слова кому то и не понравятся, но я считаю, что это с его стороны круто. Ляпнул херню, возник скандал, тут же ушел в отставку. Без задержек и размусоливаний. Респект!

      От Зе-команды такого не дождёшься

      • Дима Бакальчук | 22.01.2022 at 23:27 |

        Я думаю, что он также сам ушел в отставку, как российские военные сами выходили погулять в окно на десятом этаже. Тем более, что сразу был объявлен его преемник.

        • Dr.Roma | 22.01.2022 at 23:47 |

          Может и намекнули сверху. Но ушёл он сам. И сразу

          • Таки да, до клетчатого одеяла не дошло, как и до прилюдного пинка под зад. Что-то типа глрдости у мужика было. Но в голове у него все так и осталось. Радует что уже пенсионер, да и другим пример. У нас с этим, вообще-то, лет 10 назад еще хуже было.

      • Vaclav | 23.01.2022 at 00:52 |

        Скорей всего попросили. Потому что он в кулуарах объяснил: Германия ведёт политику двойных стандартов, что стало достоянием индийской прессы. Вообще то он высказал мнение, которого придерживается германский истеблишмент. Для сохранения лица Германии его и попросили.
        Об офицерской чести тут не может быть и речи. Наверняка в газпрёме ему уже забронированно тёплое местечко.
        P.S. И вот с такими уродами Пороху приходились работать в Нормандской четвёрке.

        • Dr.Roma | 23.01.2022 at 09:41 |

          А дальше коррупционных инсинуаций фантазия совсем не работает? Это не позиция немецкого “истеблишмента”, это позиция крайне правых. Он действительно так считает. И, к сожалению, не только он. У неонацистов он теперь будет героем

          • Vaclav | 23.01.2022 at 13:13 |

            Шановний Dr.Roma, при чем здесь фантазии коррупционных инсинуаций. Расскажите мне пожалуйста (мне в све время, по ряду причин некогда было углубляться в эту тему). Как так получилось что Германия как ключевой игрок Евросоюза похоронила Болгарский поток. При этом дав добро и участвуя в проекте северный поток2.
            Все действия немцев показывают что они вове попу вылизывать из-за экономической выгоды сотрудничества с рашей. Ваша бизнес элита руководствуется словами Черчилля “…В интересах Великобритании … сохранить СССР как можно дольше: это выгодная сырьевая база и … рынок сбыта морально устаревшей продукции.”

      • SerP17 | 23.01.2022 at 03:30 |

        “По данным Bild он сам подал в отставку, как только возник скандал.”
        Слабак!!!
        От наш Зє вже 3 роки і не такі свої зашвари мужньо витримує!

  10. Віктор | 22.01.2022 at 22:41 |

    Коли ви беретесь говорити, що москва своїми нафтогазогрошима скупила всю Європу, то поцікавтесьь перед тим економіками раші та Європи. Одна лиш Німеччина має економіку мало не в чотири рази багатшу, а вся ЄС – відповідно ще більші “в рази”.
    Чи не забагато честі для параші?
    Чи не припустити, що та параша не стільки сама суб’єкт, скільки зручний інструмент у чиїхось таки західних руках? Руках, достатньо сильних, аби відразу змушувати всяких там канцлерів ходити по струнці в напрямі “бундесінтересів”?

    • Vaclav | 23.01.2022 at 01:34 |

      Чиайте внимательнее статьи и коменты на DL.
      раша купила: Германию допиговыми ценами на газ, что сделало её продукцию конкурентной на межд. рынке. Францию выгодными контраками. Ещё Черчилль говорил что: …В интересах Великобритании … сохранить СССР как можно дольше: это выгодная сырьевая база и … рынок сбыта морально устаревшей продукции. Они уничтожают у себя кибернетику и генетику – тем лучше для нас. Мы будем продавать им семена и электронные устройства…
      раша запустила корупционные схемы, “скупив” политиков, чиновников, банкиров и далее по списку. Вырастила кротов (всё-таки власть в раше захватило КГБ). Самый непонятливых постиг сердечный приступ.

  11. Сподіваюсь, що Порох, крім домовленостей про постачання зброї до України, давав ще майстер-класи з посилання хуйла на …(мод)!
    І це починає працювати!

  12. После сегодняшнего заявления баварского руководителя и со-лидера меркелевых Чёрных (CDU/CSU) Зёдера расклад по внутренностям Германии можно считать такой:

    за дружбу с мордором Чёрные (24% в Бундестаге), шрёдеро-шольцевые Красные (26%), Голубые AfD (10%,

    за меры против мордора Зелёные (15%), Жёлтые (12%).

    Если Светофор из-за споров развалится, то есть опасность Красно-Чёрной сборки.

    • Dr.Roma | 23.01.2022 at 06:55 |

      Чушь порете, уважаемый. Не записывайте чёрных в про-Мордор. За такое можно и канделябром отхватить

      • Вовк | 23.01.2022 at 09:35 |

        Док, невже Ви входите в керівництво Чорних?

        • Dr.Roma | 23.01.2022 at 10:33 |

          Я сам – нет, хотя и состою в партии много лет. Но некоторые мои друзья – да

      • приберегите ваши драгоценные канделябры для Зёдера с Меркелем

  13. Цікаво було б запитати у дойчматросика, а Кенігсберг поверниться?

    • Dr.Roma | 23.01.2022 at 09:43 |

      Он то за. Но если он скажет это вслух, то аутеется как неонацист. Хотя он это и так сделал

Comments are closed.