Какая эпоха, такие и герои (Часть 2)

Но тут важно вот что. Троцкого прочили на место Ленина и только умелая подковерная игра Сталина, которого считали чудаком с видом лихим и придурковатым, а потому – безопасным и компромиссным, отодвинула Троцкого на второй план. А потом Виссарионыч показал, что та эпоха закончилась, а значит – должны закончиться и герои. Троцкий успел сбежать, хоть совсем убежать от смерти и не удалось, а Тухачевский – остался, и был казнен. Новый эпохе, старые герои не были нужны. 

Сталин сам себя сделал героем, но как только он тоже отправился на речку Стикс,  его тоже свергли с героического пьедестала, а спустя время – и Жукова, хотя теперь их образы в Московии проходят стадию ренессанса. Тем не менее, даже при том, что им снова ставят памятники и открыто вешают из портреты, эпоха наступила совсем другая, а как водится, она требует новых героев. Она как бы говорит: «Вам нужно героев? Их есть у меня!» И вот сегодня стало известно имя нового российского героя. Для этого, следует процитировать российскую прессу, в качестве первоисточника.

«Президент России Владимир Путин присвоил звание героя труда главе «Газпрома» Алексею Миллеру. Миллер, знающий Путина с 1990-х и работавший под его началом в комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, удостоен одной из высших государственных наград страны за «особые трудовые заслуги перед государством и народом», говорится в указе президента».

При этом, Алексей Миллер награжден орденом «золотая звезда», пожалован красными, пролетарскими шароварами и титулом «Князь газотрубный, Питерский». Он имеет и другие награды, например – личный подъезд в зданиях Газпрома. Туда прибывает только он и потому мало кто знает о том, чем там украшено все, на что может упасть его взгляд. Нищебродам с золотыми унитазами, можно не беспокоиться. Ну и все остальные ништяки – как водится. И ведь это при том, что де-факто он не руководит компанией в том смысле, как это принято в мире. 

Нет, он конечно же, подписывает бумаги и все такое, но решения принимает либо сам Путин, либо доверенные сотрудники его аппарата. Миллер же снабжен центральной функцией, а именно – убедительно трясти головой и многозначительно заявлять: «Да, уж!» Но в таком случае возникает справедливый вопрос о том, что если он занимает церемониальную должность, как президент Германии – Штайнмайер, со своей формулой вместо памперса, то за что же его награждать героем? А все очень просто – эпоха рождает своих героев.

А эпоха Путина началась, продолжается и закончится – под знаком Питера. Ведь практически все значимые фигуры в обойме Путина пришли вместе с ним из Питера. Часть из них – его кореша из детства, с которыми он бил баклуши в подворотнях, но самый близкий круг состоит из лиц, с которыми он работал во времена своей лихой деятельности в Питерской мэрии. Все эти люди, во главе с Путиным, входили в партнерское крыло Тамбовской организованной преступной группировки. Поскольку сам Путин держал «окно в Европу» или один их таможенных переходов и при том владел иностранным языком, то остальные деятели работали «под ним», обеспечивая незаметное прохождение любого контрабаса, от продуктов питания, до наркотиков.

Собственно говоря, им надо было держать «чистым» переход, а уже все остальное делала братва из «профсоюза» Тамбовских. В общем люди, которые «вмазаны» именно в эту тему, стали самыми доверенными людьми Путина, через которых он либо пилит бабло, либо хомячит его по всему миру. И тут следует отметить что столько бала, сколько разворовал Путин с этой командой, не крали не грабили все преступники мира вместе взятые, причем – за все времена. И если все это правильно учесть, то в таком случае отпадают все вопросы о том, какой такой героизм совершил Миллер? Просто сейчас там на излете эпоха Путина, а Миллер, безусловно является одним из ее героев. Так что все правильно. Какая эпоха, такие и герои.

31 Comments on "Какая эпоха, такие и герои (Часть 2)"

  1. Вася Пупкиен | 21.01.2022 at 02:14 |

    Троцкий создал банальную армию рабов, где как и во времена римской империи приводил в боевое состояние то или иное свое воинство процедурой децимации, когда строй выстраивается в одну шеренгу и из нее казнят каждого десятого (отсюда и термин, в латыни деци – это десять). В 1941 именно такая армия рабов очень быстро и почти вся оказалась в немецком плену, поскольку никто не хотел воевать за Сралина и за колхозное “счастье”. Только к концу 1942 года, когда несчастные жители бывшего СССР увидели, что Гитлер еще хуже Сралина для них, поменялось отношение к войне и наметился перелом в пользу Сралина.

    • Andriy Moderator | 21.01.2022 at 02:37 |

      “Только к концу 1942 года, когда несчастные жители бывшего СССР увидели, что Гитлер еще хуже Сралина для них”

      Это где же такая трава забористая?

    • Читайко | 21.01.2022 at 03:10 |

      к концу 1942 года, когда несчастные жители бывшего СССР увидели, что Гитлер еще хуже Сралина для них – ви чекіст?

    • dj_mase | 21.01.2022 at 06:30 |

      “… никогда Штирлиц, не был так близок к провалу”

    • Игор | 21.01.2022 at 06:56 |

      Забористая трава, забористая. Хотя бы почитайте про Локотскую республику, что ли, для начала…

    • Oleg Casap | 21.01.2022 at 07:42 |

      «Перелом в пользу» Сталина наметился, в первую очередь, из-за громадной, Решающей помощи союзников. Ленд-лиз…
      А вот 13 с чем-то тысяч расстрелянных «дезертиров, мародеров, паникеров» только во время Сталинградской битвы, показывало, что Сталин «лучше» Гитлера?

  2. Всі партизанськи загони, окрім мабуть загону Ковпака С.А. були сформовані з НКВС. Це і медвєдєв, попудренко і ті самі загони що намагалися знищити Локотську республіку. У м.Києві партизанський рух був знищений Розенбергом за 3 місці окупації. За допомогою провокаторів типа Калашника-червоного партизана, тому війну виграв совок за допомогою заградзагонів, які стріляли у спину своїм військам для “укріплення обороноздатності”. Потім – штрафбати для утилізації особливо борзих та тих хто “нє панімаєт”. Тому розповіді про 1942 рік, назак йосі “Ні шагу назад” чи вперед – просто смішні. Героями були вурдалаки типа жукова, ватутіна та іншої наволочі. Пам”ятник ватутіну до цих пір напроти ВР стоїть, там чомусь завжди тітушня збиралася – можливо поблизу класово близької сволоти?

    • Федір | 21.01.2022 at 11:00 |

      Ковпак и комисар Руднев получили звания, что говорит об общем руководстве из центра. и самолетами получали припасы на лесных аэродромах.
      полковник Вершигора был у него зам.командира по разведке.

    • У Ковпака тоже все начиналось с чекистов, да они все время там были. Впрочем если отбросить чисто диверсионные группы, то всегда забрасывалась группа спецов по направлениям деятельности, с включением местных партийцев(хотя бы как снающих местность) и это все сильно разбавлялось чекистами. Иначе будущий партизанский отряд просто исчезал\разбегался. Наличие большого числа чекистов, впрочем, тоже не гарантировало успешное создание и функционирование отряда – средний срок их существования был гораздо меньше года. И это не саботаж – просто низкий уровень поддержки населения.
      А Ковпак действовал уже в период отступления немцев, когда сил на эффективную борьбу с партизанским движением не хватало. Плюс с логистикой было получше. Да и сам, наверное, не был тупым фанатиком, наводил нормальный отношения с населением.

  3. Дивлюсь на заголовне фото і думаю:”от же як доля сподобила! Одна потвора біля другої, а там же й кужугетич десь блукає!”
    І це, 6ля, еліта!
    Не знаю, хто, але, хтось відпочивав (певно всі), коли робили цю трійцю “красавчегав”!??

    • А самое главное, внешность у них конкретно славянская…
      Точно, русские – не славяне, а тем более не братья.

  4. Укроп | 21.01.2022 at 08:07 |

    Гитлер точно не был хуже сРалина, и хотя не забываем что это одного поля ягоды поэтому особо превозносить одного из “братьев” уж точно не стоит, но при немецкой оккупации жить стало в чем то проще, перестали ездить по ночам нкведистские воронки, выдергивая людей в рабскую гулаговскую армию строителей очередной хрени – “великих строек социализма”.

    • Вовк | 21.01.2022 at 08:21 |

      ще й ЖИВІ гроші платили, а не палки-трудодні! Не рейхс-марки, але все Ж таки…
      Льошик Міллєр – хєрой капіталістічєскага труда!

    • El Titano | 21.01.2022 at 08:36 |

      Воронки, конечно, по ночам перестали ездить, но 5-6 миллионов только гражданского населения гансы в Украине положили. В Киеве из 450 тысяч жителей, остававшихся в городе на момент оккупации, до изгнания немцев дожила примерно половина. Сколько людей в одном только Бабьем Яру лежит – до сих пор подсчитать не могут, 100 тысяч – это самые минимальные подсчеты.

      При этом, помнится, фрау Штази как-то вякнула, что, мол, Германия испытывает чувство вины за те беды, которые она причинила России во время ВМВ, понимает озабоченность герра Вольдемара в связи с расширением присутствия НАТО и стремится к добрососедству с РФ в виде СП-2 и прочих ништяков. Чувства вины перед Украиной, стало быть, Германия не испытывает, блокируя поставки оружия и принятие ПДЧ для Украины. В самом деле, пусть эти slawische Untermenschen будут благодарны Фатерлянду за выраженную глубокую озабоченность…

      • strelok17 | 21.01.2022 at 09:31 |

        Вот только берут сомнения что все эти миллионы положили , как вы говорите, Гансы. Большую часть положили во время освобождния от них. Так же и разрушения городов были от красной армии. Хотя и немцы приложили руку естественно.
        Мой отец пацаном был в оккупации много чего рассказал.

        • Укроп | 21.01.2022 at 09:48 |

          Вот именно! Вспомним кто взорвал Днепрогес и без сомнения та масса людей, что погибла в волнах паводка ниже по течению – говорилось что “это гансы уничтожили”. Голодомор надо вспоминать и миллионы погибших, если вдруг накатит желание считать русню чем то менее вредоносным.
          Мой дед успел и под немецкой оккупацией побывать, и в красную армию был призван когда советы вернулись (странно что не в ГУЛАГ “призвали”, но как то пронесло… ), и до Берлина дошел. Был сапером, в зверствах красноармейцев не участвовал, мне за него не стыдно, но сейчас не о том, а хотел вспомнить как он отзывался о немцах во время оккупации. Он жил в селе на Черниговщине, там же был немецкий комендант потому что село крупное, то запомнилась фраза немца – “у нас есть планы поставок продовольствия в Германию поэтому особо сытыми вы не будете, но и с голоду никто не умрет”. Так оно и оказалось, не умирали… А теперь сравниваем с кацапскими выродками, выметавшими зерно подчистую и задаем себе вопрос “так кто был для украинцев более вредоносным?”. И, тут уж я не настолько уверен, но, кажется, немцы делали отличие украинцев от русских и нас “унтерменшами” не считали, во всяком случае случаи когда наши девушки-гастарбайтеры выходили замуж за немцев в Германии и это не осуждалось властью – были. Может кто больше знает на тему, а я нет, личных знакомых не было чтобы подтвердили, или опровергли.

          • BanZaec | 21.01.2022 at 12:34 |

            … в мене батько 1920 р.н. (я 1965) в 1941 р. проходив якраз службу в РККА під Брестом, зустрів війну з перших днів. Попав в полон і був там до 1945 р на території, яку звільняли потім американці. Пройшов НКВДистьку перевірку і в 1946 відпустили додому.
            В 2007 році РФ відкрила деякі архіви, з часом їх можна було знайти в інтернеті. Я знайшов там особову картку мого батька з німецького табору для військовополонених.
            Що кинулось в очі – в карткі всі дані про полоненого + фото з табличокю легерного номеру + відбиток пальця, на відміну від “амбарних книг” радянського зразку.
            Так ось – в картці було зазначена національність як RUS/ UKR !!!
            Так шо німці точно розрізняли хто “русіш швайне”, а хто українець !
            До речі, я знайшов той лагер в Верхінй Саксонії “Шталаг 304” Stalag 304 (IV H) Zeithain (Цайтхайн) – там зараз меморіал. Перших радянських померлих навіть хоронили в окремих могилах. Всі могили досі доглядаються…
            Ось вам і “хВашизди” !!

      • Воронки, конечно, по ночам перестали ездить, но 5-6 миллионов только гражданского населения гансы в Украине положили. В Киеве из 450 тысяч жителей, остававшихся в городе на момент оккупации, до изгнания немцев дожила примерно половина.
        —-
        Ви сюди додаєте і загиблих на Хрещатику який НКВС відступаючи замінували ??

        • El Titano | 21.01.2022 at 18:40 |

          Ні. Я написав про тих, кого нацисти знищували у Бабиному Яру і не тільки – по всій Україні.

          Немає сенсу визначати, хто з двох людожерів кращий чи гірший – “обидва гірші”. Тільки коричневий отримав те, на що заслуговував, а червоному поталанило – і навіть після смерті він загиджує смородом увесь світ, надихаючи своїх послідовників, у тому числі в Ерефії.

  5. Кстати, наши герои:
    Кравчук Леонід Макарович
    Бойко Юрій Анатолійович
    Кличко Віталій Володимирович
    митрополит Володимир (Сабодан Віктор Маркіянович)
    Савченко Надія Вікторівна
    Яна Клочкова (девочка, которая плавает хорошо).

    • Yaroslav Kievsky | 21.01.2022 at 11:22 |

      А любовница Кучмы, Засуха?

    • А еще Богуслаев В.А., великий управленец, благодаря которому “Мотор” считается одним из самых коррумпированных предприятий Запорожья, да и статус предприятия на сегодняшний день непонятен. А так, ничего, герой Украины…

  6. Федір | 21.01.2022 at 10:50 |

    как это мило, при капитализме раздавать звания “герой труда”, “народный артист” и прочая “заслуженная” Шелупонь .
    все таки у тоталитарных режимов кукуха улетает наглухо

  7. александр | 21.01.2022 at 11:07 |

    “И тут следует заметить что столько ба(б)ла, сколько разворовали путин с этой командой, не крали и не грабили все преступники мира вместе взятые, причем за все времена.”
    Это обычная Законо-мерность.
    Во временном потоке ЛЮБОЕ явление имеет свойство развиваться.
    Развитие идет по двум векторам.
    По первому вектору развитие ограничено по времени – Вечностью, а по пространству – Беспредельностью.
    Это Божественные качества и им сопутствующие явления.
    По второму – (начинает работать закон перехода количества в качество) – есть предел, дойдя до которого, явление начинает разлагаться со всеми отсюда вытекающими.
    У нас аналогично.
    У кравчука – начало воровства.
    кучма – заложил возможности воровства.
    Ющенко – не смог исправить.
    януковощ – вошел во вкус воровства.
    ПОРОХ – начал исправлять ситуацию.
    зеленые гниды – оборзели – были Взвешены и оказались легкими, со всеми отсюда вытекающеми.
    Во всем этом присутствует также и позитив.
    Учитывая что развитие цивилизации в плотно-материальных планах идет между (+) и (-) или по (рабоче-крестьянскому) между добром и злом МЫ можем получить бесценный опыт построения Прекрасной Страны Украина, если применим этот опыт на практике.

  8. Док | 21.01.2022 at 13:00 |

    Не розумію, а чому США не нагородили Ілона Маска і Біла Гейтса? Не вміють у США цінувати своїх героїв праці

  9. шалтай-болтай | 21.01.2022 at 13:31 |

    Про то, “лучше или хуже” было в оккупации довольно подробно описано в статье Олега Леусенко “О чем умалчивали в СССР, рассказывая об оккупированной Одессе”.
    https://oleg-leusenko.livejournal.com/6399264.html

  10. pan_futiy | 21.01.2022 at 15:17 |

    Поскольку беда – не горе…

    http://bards.ru/archives/part.php?id=19297

    Юрий Лорес

    Поскольку беда – не горе,
    то жизнь отдавать за что?
    Прошли времена героев –
    пришли времена шутов.

    Не надо скрывать пороков –
    мы все на одно лицо.
    Прошли времена пророков –
    пришли времена дельцов.

    Молись, чтобы в каждом доме
    все было как у людей.
    Прошли времена ладоней –
    пришли времена локтей.

    Все спето и перепето.
    Что толку? В конце концов,
    прошли времена поэтов –
    пришли времена лжецов!

    Ты ищешь иные лица?
    А может быть, имена?
    Ты веришь: взойдут сторицей
    все добрые семена?

    Но тот же вопрос поныне,
    ответишь ли, старина:
    а были у нас иные
    когда-нибудь времена?

Comments are closed.