Вся правда о путинских требованиях

В конце недели ряд СМИ опубликовали «список требований Путина». Прочитав его, мы так и не поняли, почему этому уделяется столько много внимания. В самом деле, как только Путину «заскакивает», он это рассказывает в тех или иных вариациях, аккурат с 2007 года. Причем, когда в своей Мюнхенской речи он четко и членораздельно выговорил «Абырвалг», никакого ажиотажа это не вызвало, а вот через 14 лет прямо какой-то аншлаг случился. Специально проанализировав эту ситуацию, мы пришли к выводу о том, что СМИ знают что-то большее, чем решаются публиковать, и через свои источники в РФ – получили этому подтверждение. Более того, стало понятно, почему западная пресса недоговаривает по этой теме.

Как известно, США сейчас пытаются максимально восстановить отношения с ЕС и в первую очередь, с Германией. Ведь с одной стороны, в эти отношения товарищ Трамп регулярно ходил как домашний кот в коробку с песком, а с другой, в Германии фрау Меркель так потянула руль на себя, что он чуть не выскочил из своего крепления, прямо как ее любимый герой Павка Корчагин из сказки «Как заплевалась сталь». Сейчас, когда сменилась бундес канцелярия – лучший момент для того, чтобы починить испорченные и чего уж там – заделанные всяким, двусторонние отношения. 

А так как они идут по линии МИД, то надо делать поправку на то, что возглавляет его сопредседатель немецкой партии «зеленых». Причем, тут надо напомнить о том, что немецкие зеленые это – совсем не те зеленые, что расплодились у нас. То есть, вопросы экологии всегда надо иметь в прикупе и не терять их из виду. Поэтому некоторой информации даже в США стараются не давать ход, а в Европе – тем более. И вот с «требованиями Путина» произошла именно эта история. Она имеет явно экологический подтекст, поскольку затрагивает вопросы как флоры, так и фауны.

В общем, наши собственные источники сообщают некоторые детали составления этого списка. Как известно, Путин давно шагу не ступает без Шойгу и его специального батальона шаманов, колдунов, гадалок и гадунов, с отдельной ротой астрологов особенного назначения. Так случилось и в этот раз. Говорят, что Шойгу подарил Путину на днюху бивень динозавра, на котором имеется гравировка: «Не знаешь что делать? Иди в тайгу!». И понятно, что Путин и Шойгу в очередной раз уединились в палатке с нарисованным камином, для особого вида камлания. Правда, кто там кого камлает, нам достоверно неизвестно, поскольку холст с камином скрывает особое оборудование, которое заглушает все звуки и даже затуманивает любую оптику.

В общем, духи сказали, что сначала список надо вырезать ножом на стволе самого старого дерева в тайге. Исполнить это должен самый старый генерал российской армии. Воля духов не оспаривается и генерал был доставлен. Трудился он почти неделю, посыпая песком пространство у дерева, но надпись таки изваял. В общем, уже можно было «наложить на бумагу», как это обещал Серега Лавров, но духи заставили прочесть написанное генералом, и оказалось, что он не только наделал там кучу ошибок, но и перепутал слова и потому смысл оказался потерянным. Пришлось опять обратиться к духам и те сказали, что ситуацию еще можно исправить, но только одним способом. Правильный текст нужно набить кому-то из них на ягодице. Причем, на другой ягодице надо было набить черта в виде кочегара, закидывающего текст в топку.

История умалчивает о том, кто и кому набивал эти письмена, но судя по тому, что они оказались в прессе, воля духов была исполнена. Ну а зеленым же такое нельзя говорить, поскольку в тексте речь идет о порче флоры, а именно – вырезании слов на стволе дерева. Мало того, тут же идет речь и об издевательстве над фауной, поскольку тыкать иголками в животное – тот еще челендж. Так что именно этот, крайне важный аспект путинских требований, остался за кадром.

Ну а ответ на них был очень дипломатичным. Только в некоторых СМИ назвали их «возмутительными» или «глупым ультиматумом». В остальных было написано, что над ними будут работать (ржать с них), но по тем пунктам, которые были озвучены Байденом, а именно – вопросам расширения и деятельности НАТО никаких изменений не будет. Но изменения уже есть – на дереве и ягодицах.

14 Comments on "Вся правда о путинских требованиях"

  1. Ewgeni | 18.12.2021 at 12:15 |

    Первая реакция Белого дома была прохладной: “Не будет никаких переговоров о безопасности Европы без наших европейских союзников и партнеров”, – заявила пресс-секретарь президента США Джо Байдена Джен Псаки. Она сказала, что администрация США ознакомилась с российскими предложениями и обсуждает их со странами ЕС.

    “Мы не будем оспаривать фундаментальные принципы, на которых строится европейская безопасность, включая право всех стран самостоятельно определять свое будущее и внешнюю политику без влияния извне”, – подчеркнула Псаки.

  2. Ewgeni | 18.12.2021 at 12:26 |

    Сэм Грин, профессор российской политики в Королевском колледже Лондона, сказал, что президент Владимир Путин “проводит линию вокруг постсоветского пространства и устанавливает знак “не входить””.

    “Это не похоже на договор: это демонстративная декларация”, – сказал он. “Но это не обязательно означает, что это прелюдия к войне. Это оправдание того, что Москва продолжает держать себя на волоске, чтобы вывести из равновесия Вашингтон и другие страны”.

    Представляя требования Москвы, заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков сказал, что Россия и Запад должны начать восстановление отношений с чистого листа.

    “Проводимая в последние годы Соединенными Штатами и НАТО линия на агрессивную эскалацию ситуации в сфере безопасности абсолютно неприемлема и крайне опасна”, – сказал он журналистам.

    Рябков заявил, что Россия не намерена больше мириться с нынешней ситуацией, и призвал Вашингтон быстро выработать конструктивный ответ.

    Он сказал, что Россия готова начать переговоры уже в субботу, причем возможным местом их проведения может стать Женева, однако российское информационное агентство ТАСС процитировало его слова о том, что Москва крайне разочарована сигналами, поступающими из Вашингтона и НАТО.

  3. Damian | 18.12.2021 at 12:56 |

    Уважаемый Автор сказал: “Прочитав его, мы так и не поняли, почему этому уделяется столько много внимания.” Уже давно, со времени появления в СМИ упомянутых “требований”, возникли примерно такие же ассоциации. Но по другому поводу. Насколько можно судить по настроениям европейского и мирового сообщества, для Украины вступление в ЕС и, особенно, в НАТО – вопрос уж более, чем отдаленный. Во всяком случае, это может состояться уже не при жизни ВВХ. К сожалению, некоторые из здесь присутствующих также могут не застать этого счастливого момента, поскольку называются уж очень далекие перспективы. Но, тем не менее, в рф наблюдается какое-то просто неестественное возбуждение, как будто Украину принимают уже в ближайшее время и документы находятся в стадии обсуждения и оформления. Как-то не вяжется одно с другим. Или мы чего-то не знаем? Или чего-то просто не понимаем?

    • Тоже закрадывается мысль, что это слово неприличное работает на Украину. Причем, не первый раз 🙂
      Его провокации очень действенны на нашем пути продвижения на Запад и в НАТО

      • Damian | 18.12.2021 at 23:35 |

        Lfor | 18 Грудня, 2021 at 21:01 | Відповіcти

        Конечно, отчасти это так. Всем видно сплочение сил как противодействие усилиям ВВХ. Но одних только усилий ВВХ и симпатий ряда авторитетных стран недостаточно. Нужно, чтобы и в Украине быстро и четко происходили изменения. А пока руководство Украины все больше и больше напоминает стаю бандерлогов в повести “Маугли”. Подумалось, что зря столько внимания уделяется отдельным персонажам, в частности Гогилашвили, Буданову, Ермаку и другим. Достаточно внимательно посмотреть вообще на все руководство, чтобы понять, не являются ли они членами “зекоМанды”. Если являются, то дальше нет смысла и анализировать. Это уже окончательный диагноз. Если кто-то имеет час и натхнення, пусть скажет, что такого выдающегося конкретно сделал для Украины любой член этого кубла. В частности, для продвижения в НАТО и ЕС. Ответ можно предвидеть.

    • “для Украины вступление в ЕС и, особенно, в НАТО – вопрос уж более, чем отдаленный.”-спочатку вступ в НАТО, потім-в Євроунію.
      ” Во всяком случае, это может состояться уже не при жизни ВВХ.”-тобто сподіваєтеся, що воно проживе менше Брєжнєва?!
      ” Но, тем не менее, в рф наблюдается какое-то просто неестественное возбуждение, как будто Украину принимают уже в ближайшее время и документы находятся в стадии обсуждения и оформления.”-найближчим часом будуть приймати в НАТО Боснію, а за нею вже маячить черга України, Молдови та Грузії.Тому і мотався в Москву глава боснійських сербів Дудіч для “консультацій”. Щось там таки затівається.

  4. Бурнаш | 18.12.2021 at 12:57 |

    самое время принять Украину и Грузию в НАТО, как ответ на “пинсанину”

  5. Еще Бисмарк советовал ничего не давать кацапам, Прошло больше ста лет, И на Западе в очередной раз расслабились, А там тут же один наложил на бумагу, другой спер где то мелки, и ладно бы рисовал свои линии у себя во дворе, но нет, выбежал на дорогу, малюет, возмущается, жалуется что его не понимают! Но так похоже что папа Си дал задачу оттянуть силы США от Тайваня на Европу, Для дяди Джо по сути вопрос не сложный, Предоставить в лизинг Украине сотню истребителей с безделушками и как бы хватает для купирования желаний Московии, Но боюсь там с политической волей проблема, ну тогда есть шанс что будет дороже,

  6. Дуже цікаво, якщо сказати пині, “поки ти живий (наступні 5-10 років), Україна до НАТО ні йде”.
    Він, певно, почав би волати, що “я вас тут всіх переживу!”, ….або що?

    Що б він, падло, сдох!

    • О це ви перегнули, Де ми ще знайдем такого гебіста на службі становлення украінськоі націі! По друге, вас інтересує доля Хуйла чи Московіі? Якщо друге, то цей штимп на своему місці, і кращого не придумати,

  7. Очень интересная версия у Швеца. Доведение требований до абсурда с последующим устранением моли – Акелла промахнулся. Швец, конечно, консерва, но часто оказывается прав.

  8. Наталія М. | 18.12.2021 at 20:11 |

    Смотрю я на этот очередной цирк из кремля, который, кстати, не уступает нашему, доморощенному, и дика смеюсь. Сначала Обнулёныш вместе с говорящей лошадью Лаврушкой униженно просили НАТу и Штаты:”Ну вы, блин, того, не расширяйтесь на восток! И базы не стройте и заберите свой контингент. И не принимайте Украину и Грузию к себе и т.д.” И дайте ответ в письменном, пааниимааашь, виде. Чтобы значица была “настоящая бумажка”(с). Шоб нихто не прикопался.

    Мне это напомнило номер с Райкиным, в котором он без конца повторял одно и то же, высмеивая нашу совковую бюрократию, которая была самой страшной и безмозглой в мире: “Дайте мне справку, что мне нужна справка, что им нужна справка, что туда нужна справка…” В то время весь зал катался по полу от смеха.

    Ну, а тут… По-моему то же самое. Дайте мне, путину … справку в том, шо я сошёл с ума, какая досада! Джентльмены конечно же его послали. Безродный пёсик будет лаять на породистых заматерелых псов!

  9. Константин | 18.12.2021 at 20:37 |

    Это всё для внутреннего пользования. Типа мы просили, мы предупреждали. Но нас не слушали. Тем самым развязали нам руки, а теперь держите меня семеро.

  10. Вы “положите на бумагу”, чтобы это была такая бумажка – всем бумажкам бумажка, фактическая бумажка, броня!” А мы на эту бумажку наложим… (Майже по лаврову)

Comments are closed.