Санкции. Показательное выступление (Часть 2)

Наверное, самыми действенными будут именно американские санкции, поскольку начинаются они с того, что больнее всего ударило бы по Беларуси, если бы она уже не находилась на иждивении РФ и с того, что мы никак не дождемся в отношении РФ. Это даже звучит как-то отрезвляюще для тех, кто «на бронепоезде». Выглядит это примерно так.

«Министерство финансов США ввело ограничения в отношении белорусского государственного долга, запретив американским юрлицам и гражданам операции с бумагами сроком погашения более 90 дней, выпущенными после 2 декабря. Под запрет попадают обязательства Минфина Белоруссии, а также бумаги, выпущенные Банком развития Республики Беларусь. За нарушение ограничений предусмотрены вторичные санкции, говорится в релизе управления по контролю за иностранными активами США (OFAC)».

Суть этих санкций сводится к тому, что пострадает не только эмитент ценных бумаг, но и тот кто их купит в указанных Минфином США, параметрах. То есть, эти бумаги стали не просто токсичными, а перестали быть ценными бумагами. Теперь их можно выпускать в виде рулона, с портретом Лукашенко, у которого усы покрашены в «радикально черный цвет», как у Кисы Воробьянинова. И только после этого можно заглядывать в остальной список.

Сам список оказался несколько более объемным, чем у коллег из ЕС. В него вошли 12 юридических и 20 физических лиц. В их числе – сын «президента» Белоруссии Дмитрий Лукашенко, а также заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк, семеро сотрудников Государственного пограничного комитета, десять сотрудников Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией в МВД. В общем, если у братвы имеются счета и маленькие домики в Европе, то теперь можно расслабиться, поскольку до них уже не добраться.

Что касается санкций в отношении юридических лиц, то их серьезность и весомость может оцениваться всего по одному пункту, который отсутствует в санкциях ЕС, но он же открывает список предприятий, попавших под рестрикции в американском списке. Речь идет о личном кошельке колхозника и одновременно – о крупнейшем в мире производителе калийных удобрений. Вот как выглядит перечень этих предприятий, во главе с указанным выше.

«В «черные списки» включены «Белорусская калийная компания» (трейдер «Беларуськалия»), «Агророзквит» и «Славкалий». Кроме того, под санкции попали оборонные предприятия «Белтехэкспорт», «Агат – электромеханический завод», «Гардсервис», а также компания «Трансавиаэкспорт», которая, как полагает Вашингтон, «перевозила тонны боеприпасов и вооружений в зарубежные зоны конфликтов», в том числе в Ливию».

Что тут интересно пострадали компании, которые не только и не столько как-то принимали участие в приграничном кризисе, но и личные «карманы» Луки. Но еще более интересным тут является то, что в этот же перечень попали и компании «мулы», которые использовал Кремль для грязных поставок вооружений и боеприпасов, своим марионеткам на отдаленных ТВД. В итоге, воюют там наемники из нескольких ЧВК, железо им везут  вот такие «мулы», а лавров потом трясет ноздрями, из которых высыпаются остатки порошка белого цветы, и сделав глаза рубом заявляет: «Нас там нет!».

Тем самым, Запад посылает намек Путину, мол – смотри лысый, и государственный долг может легко попасть под раздачу и твои личные кошельки, которые мы легко вычисляем, как в случае с твоей карманной собачкой – Лукашенко. Так что де-факто, прилетело Луке и его холуям, но по большому счету, это был намек его хозяину. Причем, ему показали, что если он пристроился через Луку посылать разные сигналы Западу, то теперь это делается в обратную сторону. Тоже через Луку. Так что это было показательное выступление и показали его Путину.

16 Comments on "Санкции. Показательное выступление (Часть 2)"

  1. Wolodymyr | 03.12.2021 at 00:39 |

    Нарешті!

  2. Семен Семеныч | 03.12.2021 at 01:16 |

    добре, но Окурка нужно было пнуть…очкуют.
    Фабула ведь очевидна.

    • Ніхто, ніде, ні “очкує”.
      пині дали підсрачника і він про це знає.

      Це просто як перший постріл у повітря, а другий – в черепну коробку!

  3. Н єпатріот | 03.12.2021 at 02:00 |

    гарна новина, особливо серед ночі.

    • Семен Семеныч | 03.12.2021 at 03:23 |

      Добавлю.
      С точки зрения Окурка, не “теряя лицо”, создать нападение на наше ВСУ на даунбассе по взросломк….
      1 параша всячески подчеркивает, что даунбас не признает
      2.караваны “помосчи” закончились
      3 гонит технику, топливо и боеприпасы внагляк
      4 пытаются организовать и привлечь местных “под ружье”
      Это моя версия, извините.
      Парашу достал даунбасс..дорого, политически в том числе.все, что можно разрушить и растащить – сделано. По сути. профита от даунбаса никакого, работают 5% шахт, наиболее прибыльных, по меркам параши – копейки, для местных бандюков пожива…Выданные паспорта, да на параше с удовольствием примут для статистики две-три сотни тысяч придурков на дальневосточный гектар. Ибо, как высказался какой то фуфел кацапский-мы получили высококласных специалистов и типа лояльных работяг. Узбеки заплакали….
      Как я понимаю, Окурок внутренне готов отдать нам даунбасс, только “внутренним конфликтом”, “гражданской войной”, для Запада. Спровоцировав тотальную атаку,ну как спровоцировав….дав команду, типа “Киев наш”, понятно, похоронив даунбасян, ибо своих кимендиров предварительно выведут .
      Гимор нам….вот представьте, что нам делать, как разрулить эту херь, как восстановить производства, восстановить жизнь на этой территории!!!…это оффигительный груз на бюджет Украины!!!
      А Окурок избавляется от напряга даунбасса, весело и не вспоминая всякую норманскую, минскую и прочую херь, а Европе и нечего предъявить, скащуха по санкциям Володеньке гарантированна…, а в это времф. при освобождении нашими парнями от парашинской мерзости даунбасса, балдея от крови, Окурок и Лошадь с Манькой-алкашкой будет визжать о “гражданской войне”…

      • Федір | 04.12.2021 at 12:55 |

        НИКТО востанавливать небудет! максимум ссылка для мелких пособников террористов.
        там и так до войны общий баланс убыточен дотационен. а еще и разруха и вывоз заводов. и заминировано. и куча останется отморозков привкших к оружию. И рядом рашинские орды, готовые в любой момент разрушать 🙁
        ничего там вкладывать никто не будет! Украинцев отселят а предателей в ссылку

  4. Семен Семеныч | 03.12.2021 at 02:23 |

    Не понимаю….почему так очкует Запад?
    ну да, Окурок не адэкват, угрожает, играет войной, на грани,но…почему он себе такое позволяет? Потому, что Запад ссытся под себя, боится нарушить свое благостное существование, даже ценой своих убеждений, для них наш конфликт,типо это там, далеко, нас не ип ет, а мы тут выскажем озабоченность…
    Самому ублюдку, Окурку, должно быть понятно, что если по взрослому выйдет на конфликт, то от параши останется только щебень….Слишком он напряг конфликт, что даже Бабуля из Англии дала команду навести порядок.
    Да , прилетит и Европе, США, но Окурку пи 3да и его щобле….я х.з. насколько нужно быть упоротым дебилом, тупым ублюдком, чтобы уничтожить свое божественное, райскую власть…про его многодолларовых ребят я и не комментирую. Уже вчера они должны были табакерку в эту лысую бошку всадить, по самый позвоночник!

    • Eugen moderator | 03.12.2021 at 08:34 |

      Так причина “очкования”, она ж стара, как мир.
      https://youtu.be/6KmavUN20yc. Это ж классика.

      • Вовк | 03.12.2021 at 12:40 |

        вже не за метал, і навіт не за фантіки…
        за записи в дата-центрах…

  5. Дмитро | 03.12.2021 at 03:31 |

    “…Теперь их можно выпускать в виде рулона, с портретом Лукашенко, у которого усы покрашены в «радикально черный цвет»…”, “…Причем, ему показали, что если он пристроился через Луку посылать разные сигналы Западу, то теперь это делается в обратную сторону…” – жертва тітаніка сашко передаст

  6. Олександр | 03.12.2021 at 09:05 |

    Та вони вже 10 років натякають, в Московії чітко показують що їм до лампочки ті натяки

  7. Віктор | 03.12.2021 at 10:13 |

    Отже:
    “Так что де-факто, прилетело Луке и его холуям, но по большому счету, это был намек его хозяину.”
    Ну так це саме те, що й потрібне було пуйлу – тепер санкції на Лукашенка-Білорусію, а пуйлу і раші – тільки натяки.
    Саме цього добились горді собою борці за демократію і проти диктатора Лукашенка.
    Урррррряяяяяя!!!
    Як зручно тепер Заходу, можна вже пишно-пишно-пишно роздувати щоки – он які ми борці, як накриваємо санкціями!!!
    А друга владіміра при тому не зачіпати, друг же!
    Хоч і ясно же абсолютно, що всю ту мерзоту робив саме він…

    • Укроп | 03.12.2021 at 10:55 |

      А чим погано коли БССР ляже непідйомним вантажем на холку самій рашці? Доходи Луки акуратно обрізані, тепер якщо хочуть лояльності, то доведеться годувати. То хіба це погано коли ублюдочна “економіка” рашки отримає ще й таке? Все нормально йде…

      • Віктор | 03.12.2021 at 12:53 |

        🙂 А чому раптом ви вважаєте, що раша буде про ту Білорусію дбати? Про яку “лояльність” ви говорите? От на лугандонах – раша сильно переймається добробутами-лояльностями “мєстнава насєлєнія”?
        Ніякої “непід’йомності” там нема й бути не може – за визначенням. Бо навіть Чечня з її зовсім не білоруського типу населенням – “непід’йомною” не стала. Так тільки – в міру муляє. А Білорусія і муляти буде в рази менше. Або й зовсім не буде.

  8. albert | 03.12.2021 at 12:20 |

    Джо и еже с ним организовали для престарелых мальчиков Ху и Лу интересную игру:
    *туда -сюда, обратно, тебе и мне приятно*.
    Остаётся, время от времени, подсовывать им под дверь эротические журналы.
    Этот Джо прекрасно владеет айкидУ ))

  9. Oleksii | 03.12.2021 at 14:32 |

    “Теперь их можно выпускать в виде рулона, с портретом Лукашенко…” – це Ви про туалетний папір? А є можливість його купити? Багато. На кілка років.

Comments are closed.