Путин, он … (Часть 2)

В общем, наверное, последним из тех, кто мог назвать вещи своими именами и сделать это публично, был Борис Немцов. Конечно, все помнят о том, как он охарактеризовал Путина прямо и просто. Сделано это было давно и тогда не все поняли, почему Немцов употребил это одно слово, чтобы наиболее точно описать этого персонажа. Те, кто не помнит этого, могут послушать еще раз. С тех пор, слова эти обрели уже окончательный смысл. Но судьба самого Немцова показала, чего будут стоить подобные оценки и потому сейчас если и делается что-то в этом плане, то очень завуалированно.

Так произошло вчера. После того, как стало известно о том, что Путина серьезно придавило и он запросил телефонный разговор с президентом США Байденом, в российской прессе очень аккуратно стали высказывать опасения о том, как бы этот деменциозный рыцарь не напорол необратимой чуши и чтобы это потом не вылезло боком. Понятно, что у нас многие опасаются открытого российского вторжения, но в самой РФ такие настроения тоже очень распространены. Особенно среди людей, которые имеют хоть какой-то уровень достатка, которого могут лишиться. Упоротой рвани терять нечего, а остальные пытаются считать ситуацию на несколько шагов вперед и видят, что там – как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Ну а пресса об этом и вовсе пишет дозировано, чтобы не иметь себе вырванные годы за это.

«Российский валютный рынок провожает 2021 год сильнейшим за месяц падением рубля. Начав торги на отметке 73,95, курс доллара экспрессом проследовал «станции» 74 рубля и 75 рублей и на 15.12 мск оформил максимум с 30 ноября – 75,1475 рубля. Евро подорожал на 1,25 рубля, до 85,1325 рубля, что также стало месячным максимумом».

В данном случае, сам курс рубля нам не интересен абсолютно, поскольку здесь важна тенденция и ее причина. И вот как поясняют эту ситуацию в том же источнике, в котором была изображена динамика российской валюты.

«Хотя цены на нефть держатся вблизи вершины за 5 недель (Brent котируется по 79 долларов за баррель), рубль испытывает приступ слабости, и причина – «геополитический фон»… В отличие от предыдущих «созвонов» Москва-Вашингтон, на которых рубль укреплялся, на этот раз трейдеры не ожидают ничего хорошего… Рынок боится новых санкций, которыми Запад грозит в случае вторжения в Украину: это отправит рубль по наклонной вниз до отметки 77 за доллар в начале 2022 года».

В прессе пунктиром намекают, мол – дед, пойди выпей таблетку, покатайся на оленях или на Шойгу и уже иди себе спать в бункер. При этом указывают на то, что рынок уже испытывает диарею от этих «созвонов» и подметных писем, в виде каких-то тупых ультиматумов.

«Публичное обнародование проектов таких документов, как предложенные МИДом соглашения по гарантиям безопасности, не является нормальной дипломатической практикой, а сам факт такого действия говорит о том, что Кремль не делает серьезной ставки на переговоры… Надежд, что переговоры смогут снять напряженность в отношениях Москвы с Вашингтоном и НАТО, немного. Выдвинутые требования – сжатие альянса к границам 1997 года и отказ от планов по вступлению Украины и Грузии – неприемлемы для НАТО, и в Москве не могут этого не понимать».

И вот закончив читать эти цитаты, можно еще раз вернуться к видео с Немцовым и ответить себе на простой вопрос, удалось ли ему коротко изложить то же самое? Так что нам надо исходить из этого и по-хорошему, надо прямо сейчас определяться с тем, где именно закапывать эти самые 100 тыс российских войск. На всякий случай.

10 Comments on "Путин, он … (Часть 2)"

  1. Oleksandr | 31.12.2021 at 15:32 |

    Где закапывать?.. Предлагаю под Ростовом ближе к Сант-Ленинграду

    • Володимир | 31.12.2021 at 16:04 |

      Тобто під Ростовом Великим? Підходяще місце. І кремль тамє, так що в кремлівську стіну його.

      • Н єпатріот | 31.12.2021 at 19:50 |

        навіщо стіну паплюжити – у болото його, нехай п’явки з нього кров вип’ють. хоча, якщо гарно поміркувати, то п’явок жалко – потруються. мабуть треба йог в сірчаній кислоті розчинити. а саму кислоту використати для виготовлення шмурдяка для кацапів. може кацапів так попердолить, що вони вимруть.

    • ” Предлагаю под Ростовом”-а якщо Ростов -на-Дону стане столицею незалежної Донської республіки?! Таке вже було https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5_%D0%92%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B5

  2. Алдр | 31.12.2021 at 21:05 |

    переговоры смогут снять напряженность в отношениях Москвы с Вашингтоном и НАТО, немного. Выдвинутые требования – сжатие альянса к границам 1997 года и отказ от планов по вступлению Украины и Грузии——————И-и-и что это даст юхлу? Что даст пересеченой бапке в тамбове? У неё стол само-накроется или дрова само-нарубятся? Может хло ожидает что байден начнет отмахиваться от его назойливости пачкой баксов, и нечто выпустит из рук?!

  3. Григорій | 31.12.2021 at 22:20 |

    Предлагаю решение. В срочном порядке принять Украину, Грузию и Молдову в НАТО, и потребовать освободить оккупированные территории.
    Долго слушали требования московитов, пора и им предъявить требования большинства.
    Время пришло таким образом поздравить СОСЕ-ДА.

    • “В срочном порядке принять Украину, Грузию и Молдову в НАТО, и потребовать освободить оккупированные территории.”-але спочатку треба провести референдум про вступ до НАТО. А перевага мінімальна, та й на Півдні та на Сході меншість. Так що нам є над чим працювати! https://www.pravda.com.ua/news/2021/12/24/7318472/

  4. Де поховати ті сто тисяч кацапормійців?
    Так мокша і закон прийняла про це нещодавно!
    Викапуєте глибокий рів та й укладаєте кацапожмурів у три шари.
    Усе це “свято” засипаєте землею і ставите пам’ятник “невідомому кому-то”!
    І ніяких “за патєрю кармільца” платити нікому не треба!?

Comments are closed.