Полная ясность

Сегодня из аэропорта Минск в Ирак улетел самолет с 417 мигрантами из которых – 2 малолетних, пытавшихся прорваться через границу Польши и Литвы. Завтра должен был состояться еще один рейс в иракский Эрбиль, но был отменен. Мигранты постепенно вывозятся из Беларуси, без особой помпы и комментариев. Уже во время их возвращения выясняется то, что было понятно с самого начала. Ударной силой прорывных команд были курды и теперь – отправляясь прямиком туда, они как бы показывают, кто на самом деле устроил силовую вакханалию на границе.

А всем же известно, что у Москвы с курдами сложились настолько сладкие отношения, что даже их представительство открыли. И в общем, теперь можно не скрывать ни того, кто это, ни того, откуда эта публика взялась и зачем. И тут возникает вопрос о том, что вот же ж, можно было отравлять эту публику самолетами Иракских авиалиний, как это делается прямо сейчас, а не селить в палатки на морозе, перед границей. Тот, кто громче всех лил слезы о бедных мигрантах, мог легко отправить их домой, где тепло и сухо, но тогда ему это не было нужно, а теперь – пожалуйста, никаких проблем.

Тогда возникает следующий вопрос о том, по чьим нотам пели печальные песни все те деятели, которые пытались предъявить претензии Польше и Литве за нечеловеческое обращение с мигрантами? Почему-то возникает почти стопроцентная уверенность в том, что ноты этих песен были написаны на русском языке. Ну а тот процент, который к Москве не имеет отношения, наверное, находится под постоянным наблюдением психиатра и в данном случае он просто не углядел за ними.

А между тем, по подсчетам литовской стороны, в этом «забеге» со стороны Беларуси принимало участие не менее 8 тыс «мигрантов» со студенческими визами страны-колхоза. Хотя на самом деле их было значительно больше, поскольку часть из них все же смогла пересечь границу и перевозчики увезли их в Германию. Другая же часть еще просто не успела выдвинуться к линии границы. И вот сейчас  начинает выясняться то, кто на самом деле имел бесчеловечное отношение к этой публике.

Известно, что когда Польша и Литва ужесточили условия пересечение своей границы со стороны Беларуси, а Варшава и вовсе криминализировала незаконное пересечение границы, поток мигрантов, которым удалось перебраться на ту сторону, резко упал. Тем не менее, часть успевших перейти и пойманных мигрантов оказались помещенными в специальные лагеря. Говорят, что Литва даже использовала пустующий тюремный комплекс для этой цели, но сейчас этих нелегалов начали постепенно выдворять домой. Причем, делается это в крайней степени цивилизованно.

Согласно данным издания Аль-Арабия, министерство внутренних дел Литвы гарантирует каждому незаконному мигранту, содержащемуся на территории Литвы – оплаченный авиабилет в страну, откуда тот прибыл, и пособие в размере одной тысячи евро на каждого мигранта. Причем, эта программа применяется исключительно к лицам, которые хотят вернуться домой по доброй воле. Итого, по разным данным, каждый мигрант выплачивал представителям белорусских органов власти по 4-5 тысяч долларов за лояльность и помощь в штурме границы, а литовцы дают тысячу евро, да еще и оплачивают перелет домой. И вот после этого у кого-то хватает совести рассказывать о том, что в Литве жестоко обращаются с нарушителями границы.

Но важно не это, а то, что никто из тех деятелей, который поливал помоями литовцев и поляков, когда им действительно было нелегко, не взял свои слова назад и не извинился, хотя теперь все стало настолько очевидно, что пора бы уже.

12 Comments on "Полная ясность"

  1. SoldatYdachi | 11.12.2021 at 01:19 |

    Почему-то возникает почти стопроцентная уверенность в том, что ноты этих песен были написаны на русском языке.
    =====
    якщо Вагнер теж допомагав з написанням на якомусь етапі я не здивуюсь.

    • За це й ненавиджу брехливу мокшанську націю!
      І їхнього нацпідера…

  2. А подпевали на каком языке? а, совсем не коррумпированные европейцы?

    • Valeriy | 11.12.2021 at 09:49 |

      Из них кто под санкции попал?этож ради блага страдающих ,так и санкции на этих тоже вводить-ради блага тех что ещё может по ихней вине начать страдать,но Увы.

  3. ViPerSon | 11.12.2021 at 08:38 |

    Тю, та то просто студенти курс навчання закінчили і повертаються додому! 😉

    • Укроп | 11.12.2021 at 10:54 |

      Навчилися бульбу саджати в колгоспі і поспішають додому показати свої знання на іранських пісках, врожаї чекаються офігенні 😉

  4. Євген | 11.12.2021 at 13:28 |

    Ага,и будут шуметь картофельные леса в иракской пустыне)))

  5. Владислав | 11.12.2021 at 15:13 |

    Квиток на літак то раціональна дія, а грошове “пособіє” зайве. Люди, які вклали солідні кошти в оборудку, фіналом якої мало бути безбідне життя до скону за рахунок праці білих рабів, винні і мають за це відповісти. А їм ще й подаруночок, який ними сприйметься, як всрєрідне вибачення білого слуги. Сподіваюсь, що поляки виявилися твердішими.

  6. Наталія М. | 11.12.2021 at 18:43 |

    Вы не поверите, амигос, но на фоне этого, действительно, бесчеловечного отношения к мигрантам, которые тоже не лыком шиты, которых путём обмана заманили в Белоруссию, чтобы потом осуществлять с их помощью провокации на границе – на Параше уже написана толстенная книженция о “зверствах” польских пограничников. На обложке на первом плане замурзанные, зарёванные детишки, на заднем – бородатые мужчины.

    Ещё и Евросоюз подлил масла в огонь, требуя от поляков, чтобы те приютили, обогрели и накормили эту ораву “бешенцев” до “выяснения обстоятельств”. Некоторые из мигрантов, немного освоившись, выразили желание остаться погостить у Бульбофюрера. И тут пошёл исход мигрантов обратно на свою историческую родину.

  7. Чьи ноты, чьи ноты…
    Подпевал на спевку с кобзоном! Композитора тоже хотелось бы туда же…

Comments are closed.