Глобальный демократический саммит (Часть 2)

В общем, все это выглядит очень обнадеживающе, а тем более, после того беспросветного состояния, которое было всего пару лет назад. Не удивительно, что этим летом Путин заявил о том, что «капитализм умер» и вместо него следует создавать новую формацию. Похоже на то, что он сам – точно знает, какую именно, с лагерями, вышками, собаками и прочим. Причем, Китай это видит примерно таким же образом, как и Северная Корея, например. И это не удивительно, поскольку очень знаковые фигуры Запада очень часто выдают в эфир такие вещи, что это или чистый ужас, или что-то из двух одно.

Как мы писали ранее, даже бывшая партия Меркель – ХДС/ХСС уже говорит о том, что СП-2 – чистое зло, а в ряде немецких изданий речь идет о том, что новый газопровод еще больше может увеличить зависимость Германии от российского газа, которая и сейчас уже достигает 50%. Это в Германии, а в ряде европейских стран и в США об этом говорят настолько долго, что уже мозоли на языках образовались, и только у фрау было собственное, независимое от здравого смысла мнение на сей счет.

Но здесь просто опустим все то, что говорила экс-канцлер Германии Меркель по этому поводу, имея небольшую надежду на то, что она не всплывет в совете директоров Газпрома, например, как это уже было, зато приведем цитаты из того, что сегодня рассказывал ее предшественник, герр Шредер. Как мы помним, еще под ним не остыло кресло канцлера ФРГ, а он уже начал греть кресло топ-менеджера Газпрома, а теперь – делает это в кресле топ-менеджера Роснефти. У этого дяди от демократии и оставалось что-то, то он это вывел дорогим лекарством, которое было куплено на деньги, заработанные на должности путинского холуя. Итак – цитаты.

«Северный поток – 2» – это одобренный проект. Нужно с ним поступать так, чтобы по этому трубопроводу смог пойти газ. Это в интересах не только Германии, но и Европы. Так что я ожидаю, что и новое правительство ФРГ будет придерживаться того, что это одобренный коммерческий проект, а потому газ, разумеется, должен пойти по нему».

Ему ли не знать, сколько и кому стоило это самое «утверждение» проекта, но к вопросу коррупции мы вернемся в конце, а здесь Шредер уже даже не смущается тем, что весь нормальный мир говорит Германии: «Разуй глаза, ты себе делаешь супер-монополию страны – противника НАТО, страны – десять лет не вылазящей из агрессивных войн, страны – которая стоит за массой терактов и в том числе – на территории самой Германии». Но нет, Шредера это не интересует априори, поскольку первому лицу Германии, пусть и с приставкой «экс», глубоко плевать на все эти демократические глупости. Он сам живет в режиме падишаха и ему все нравится.

Наверное, кто-то может сказать о том, что в его речах – ничего личного, только бизнес. Но напомним, он уже работает в Роснефти, а рассуждает о газе. Ну хорошо, возьмем вопрос, который вообще никак прямо не стыкуется ни с нефтью, ни с газом. Его можно состыковать только через политику, но как только она появляется в общей формуле, тут же возникают вопросы ценностей и выясняется, что дядя уже давно пропил эти ценности водкой и закусил икрой. Поэтому на вопрос о возможной агрессии РФ против Украины он рассуждает следующим образом.

«Эти опасения я не разделяю. Кроме того, я не комментирую опасения правительства США (не враг же он сам себе, чтобы влететь под санкции – ред.), даже если я их не разделяю. Президент РФ Владимир Путин внушает в меня уверенность в том, что никто не думает начать войну. В любом случае, насколько я знаю Россию, так далеко дело не зашло».

Не правда ли, знакомый набор: «Друг Владимир», «Особые отношения» и все такое, но мы же обещали здесь больше не трогать Меркель, а потому – вернемся к саммиту и тому, что было вокруг него.

(Окончание следует)

4 Comments on "Глобальный демократический саммит (Часть 2)"

  1. Ватасгинь | 09.12.2021 at 22:28 |

    Типичный проплаченый холуй. Таких сейчас вагон и маленькая тележка. Даже скорее не проплаченый а купленый со всеми бундеспотрохами. Самое смешное что он настолько замазан что ему ничего другого не остается , иначе напоят чаем с полонием.

  2. Канадський Бандерівець | 10.12.2021 at 04:27 |

    Саме так. Та й які ще пісні може співати сидячий на московітській пляшці по самі вуха? Дивно, що його співи ще хтось слухає. Мертвий півень.

  3. Дако | 11.12.2021 at 10:44 |

    Шредеру тепер не за гроші, а за життя старатись. Без впливу на ролітичний істеблішмент ЄС ввн втрачає цінність і набуває загрози як свідок

Comments are closed.