Федя, дичь!

Наверное, осталось небольшое количество счастливчиков, которые не поймут ассоциаций: «россиянин – швабра» или «россиянин – бутылка» и мы не намерены проходиться по этой теме так, чтобы немногих счастливчиков стало меньше. Просто отметим, что соседняя страна восстанавливает большинство совковых традиций и в том числе – пыток в пенетенциарных заведениях. Скажем так, у нас с этим делом тоже было не слишком гладко, но два Майдана заставили правоохранителей и надзирателей задумываться над тем, что прийдет следующий Майдан и с них может спросить источник власти и носитель суверенитета, в порядке прямого осуществления власти, миную органы власти. А смереки у нас растут всегда, так что ситуация постепенно меняется к лучшему. Но вот в РФ идет прямо противоположный процесс и это никого особо не трогает.

Пытки в тюрьмах и лагерях – признак погружения страны в тоталитаризм и тут важны не только абсолютные показатели таких случаев, а динамика.  Именно она указывает на то, в какую сторону движется та или иная страна. Ну а куда движется РФ – всем понятно даже без этих индикаторов. Более того, глядя на то, как легко Путин узурпировал власть, можно не сомневаться в том, что правоохранители и пенетенциарщики творят все более дикую дичь. И хотя до сих пор вынуждены списывать «перебор» в виде смертельного исхода на суицид или падение из окна, все уже дошло до порога, за которым палачи получат добро добивать клиента до смерти.

Такое уже было и в общем, такое прошлое хорошо задокументировано свидетельскими показаниями. Причем, есть воспоминания самих палачей, которые хвастались тем, что ударом кулака в лоб они могут добиться выпадения глаз из глазниц. И это – одно из самых «безобидных» упражнений совковых палачей. А глядя на это, возникает один простой вопрос, касающийся количества жертв репрессий. Как-то пришлось читать эссе одного деятеля, который рвал на себе исподнее и рассказывал о злонамеренном завышении жертв НКВД. Он приводил цифры по исполненным приговорам, раскладывал их по территориальным управлениям и возмущенно вопрошал: «Откуда?»

Но вот этот арестант, которого забили в пытках, он по какой категории прошел?  Никакого приговора никто не исполнил. А те, кто захлебнулся в ведре, когда его туда погружали головой, чтобы он сознался, их куда отнесли? А целые вагоны вымерзших ЗК на этапе, как списали? Или тех, кого на реке Обь высадили на острове и не подвозили туда продукты, в результате чего зэки устроили разгул каннибализма и там просто сгинули десятки, если не сотни душ, их куда отнесли? Наверное, они наложили на себя или умерли от простуды и потому их никак нельзя записывать в жертвы репрессий, которые непременно должны быть расстреляны. И вот все это постепенно возвращается и – тишина.

Почти никто, за редким исключением, уже не жалуется на пытки – бесполезно. Только единицы подают в суды, но проигрывают их, а за это на них заводят новые дела и они опять попадают в руки палачей, которых системе требуется все больше. Но граждане РФ все же имеют возможность чем-то возмущаться и таки подают иски на самые вопиющие факты, пусть их прямо и не касающиеся. Так, Великоустюгский суд оставил без движения иск от Игоря Мирзоева к АО «Дед Мороз», в котором истец пожаловался на неисполнение своих заветных желаний и отсутствие подарков из-за неоплаченной госпошлины. Не может быть? Ничего подобного, вот выдержка из официального документа.

«Великоустюгский районный суд Вологодской области вынес определение об оставлении без движения иска Игоря Мирзоева к АО «Дед Мороз» об обязании подарить подарки, исполнить мечты и взыскать компенсацию морального вреда. Суд установил, что истец не приложил к заявлению документ об уплате госпошлины в размере 300 рублей или освобождении от нее, чем не выполнил требования ст. 132 ГПК РФ. Кроме того, Мирзоев не приложил к иску документы, подтверждающие направление копий иска и приложений к нему другим участникам процесса».

Вот, что волнует население РФ. Упырь, 21 год сидящий у власти, который никак не может нажраться и удовлетворить свою патологическую тягу к убийствам как своих соотечественников, так и граждан других стран – норма. То, что любого могут сгрести на улице и подвергнуть пыткам, тоже – норма, а вот неисполненные желания дедом морозом – другое дело.

И вот это нам предлагают «понять и простить».

6 Comments on "Федя, дичь!"

  1. Константин | 30.12.2021 at 23:03 |

    Не смотрю расейские современные фильмы, но не удержался от сочетания Солженицын – Панфилов. Иван Денисович, там и десяточка за одно слово и карцер с минусовой температурой за одно слово. Вот ведь ватники смотрите – это прошлое к вам возвращается. Рейтинг у фильма низкий, не нравится. Несите суки по прежнему гвоздички на могилку усатого.

  2. Сергей | 31.12.2021 at 00:10 |

    Раздражает грубая и развязная лексика данного комментатора. Явно провоцирует. Никакого содержания, только грубые и пустые фразы, засоряющие ленту. Уважаемые модераторы, пожалуйста, помогите в этом вопросе.

  3. Westinghouse | 31.12.2021 at 09:24 |

    Если бы “понять и простить”. Это предлагается пустить к нам, поставить к рулю и продолжать искажаться по его образу и подобию.

  4. pan_futiy | 31.12.2021 at 09:40 |

    Путин с Байденом снова поговорили: Путин пригрозил разрывом отношений с Западомhttps://news.israelinfo.co.il/world/99823

    “Звонок был проведен по инициативе российского президента и, судя, по сообщениям прессы, как и первый, напоминал обмен угрозами….
    …В новом разговоре Путин сказал, что Россия ведет себя так, как вели бы себя США, если бы у их границ располагались наступательные виды вооружений, а также может концентрировать свой войска на своей территории в любом месте.
    Байден заявил, что США не намерены размещать в Украине наступательные вооружения, а если Путин все же нападет, будут введены санкции, которых еще не знала история. Российский президент сказал, что введение санкций будет большой ошибкой и приведет к полному разрыву отношений с Западом.
    Стороны договорились продолжить общение. Очень трудно избавиться от мысли, что попытки «замирения» агрессора уже случались в европейской истории 20 века. Все знают, чем это закончилось…”

    • надею
      сь что со стороны США это не путь замирения а банальное предупреждение. что будет больно.

  5. Григорій | 31.12.2021 at 12:00 |

    Перепуганая россия. Всю жизнь трясутся, что кто-то на них собирается напасть. Если бы СС (сов. союз) вёл нормальную политику, то не было бы и 1941-го. Сами нападают и всех вокруг обвиняют во всех грехах. С 2014-го года терзают Украину и её же обвиняют в агрессии. Российское министерство обороны справедливей считалось бы МАТ (Министерство Агрессии и Терроризма).

Comments are closed.