Две истории (Часть 2)

Вторая история произошла уже почти полвека назад, а мы ее описывали пять лет назад. Эта история показывает как важен правильный выбор тональности общения. Причем, он важен не только сам по себе применительно к этой, конкретной ситуации, но и показывает всем, у кого чешутся руки, что у вас с этим – все в порядке и потому, злоумышленник десять раз подумает о том, стоит ли с вами связываться или нет.

ПРЕДОТВРАЩАЯ ТЕРРОРИЗМ 25 сентября 2016 года

В последние дни со стороны противника приходят новости, которые наводят на размышления о том, в чьих именно руках находится орудие, называемое то кармой, то возмездием, а то еще чем-то подобным. Кто-то взорвался на фугасе, в зоне боевых действий, а кто-то – подавился «маслиной» в самом жирном ресторане Подмосковья, а у кого-то не сложилось с грибами. Кто-то может сказать, что все это- случайность, но у этой случайности никогда не было такого плотного графика.

По этому поводу могут быть разные мнения, ибо на случайность оно все равно не очень похоже, а других вариантов мы так и не узнаем. Посему, следует обратить внимание на то, как череда случайностей накрывала группы подонков в другом месте и в другое время.

Итак, Украина уже точно имеет неоплаченные счета по списку лиц, которые повинны в гибели наших сограждан, в чудовищных пытках и казнях. Некоторые ублюдки делали это собственными руками, а другие – организовывали все это и без их организаторских усилий не было бы ни смертей, ни боли, ни разрушений. Некоторые считают, что все – в руках Божьих, но никто этих рук никогда не видел, а мудрецы считают, что у Бога нет других рук, кроме наших. Те, кто считают себя христианами, должны помнить о том, что христианство является надстройкой над иудаизмом. Очень многие догмы вышли оттуда, а раз так, то стоит присмотреться к иудеям, которые никогда не поступали от собственного мировоззрения, и рассмотреть, как они поступают в подобных случаях.

В этом смысле, сразу вспоминаются названия «Моссад», «Шабак», «Аман» и прочие наименования очень полезных организаций Израиля. Так вот, Израиль несколько раз успешно воевал с агрессором, который ставил ту же цель, которую поставила Москва в отношении Украины – уничтожение государства и самого народа. Поскольку государство Израиль изначально не питало иллюзий по поводу своих соседей, то именно военная составляющая борьбы за независимость была вполне успешной. Народ очень быстро мобилизовался и дружно давал отпор хоть каждому из врагов в отдельности, хоть всем им сразу. Ошибочно считается, что это удавалось потому, что их поддерживали США.

Однако Штаты стали активно помогать Израилю только во второй половине 70-х годов прошлого столетия, а до этого даже санкции налагали. То есть, самые серьезные войны прошли до того, как были окончательно нормализованы отношения со Штатами. То есть, победы были достигнуты благодаря собственным усилиям и тому, как именно Израиль защищался.

После череды сокрушительных поражений противники Израиля, в первую очередь палестинские военизированные движения, под руководством Ясира Арафата, избрали тактику террора для достижения все той же цели – уничтожения Израиля. В организации и подготовке террористической сети самое деятельное участие принял СССР. Палестинцы сами приезжали в совок, для получения навыков диверсионной войны, а навстречу им в Ливию, Сирию и Ирак выезжали «советники», которые тренировали будущих бомбистов, киднепперов и оперативников.

Террористы справедливо решили, что совершать свои силовые акции в Израиле – затруднительно и тогда было принято решение о проведении акций устрашения в третьих странах. Поскольку теракты имели два основных направления – захват заложников и убийства евреев, то и методы реагирования были избраны несколько различные. В первом случае, во главу угла ставилось освобождение заложников, а во втором – уничтожение террористов, повинных в убийствах израильтян. Евреи решили, что период подставления под удар второй щеки – закончен, и теперь они применяли несколько доработанный принцип «глаз за глаз». Правда, вместе с глазом они доставали и весь позвоночник.

В этом смысле, наиболее показательна работа ведомства внешней разведки «Моссад» и его оперативного отделения «Кесария». Это подразделение и занималось вычислением и нейтрализацией лиц, которые нанесли ущерб Израилю, путем убийства его граждан. Наиболее удачным считается период действия подразделения под руководством легендарной личности- Майкла Харари, который стал создателем того самого отряда «Кидон», ставшего руками Всевышнего, несущего возмездие.

Самая крупная операция по нейтрализации террористов «Весна молодости», которую провели агенты «Моссад» в Бейруте в начале 70-х, привела к ликвидации более сотни палестинских боевиков. Считается, что по размаху и сложности она сопоставима с операцией, проведенной спецназом США в Пакистане, по ликвидации Усамы Бен Ладена. Только в распоряжении американцев было намного больше времени и технических возможностей.

Когда случилась мюнхенская трагедия с захватом и расстрелом израильских спортсменов-олимпийцев, на закрытом заседании силового блока правительства премьер-министр Израиля, уроженка Киева, Голда Меир, сформулировала мысль, которая легла в основу дальнейших операций, и которая должна лежать на столах руководителей силовых структур Украины. Она сказала примерно следующее: «это – не месть, но террористы должны быть уничтожены, чтобы предупредить другие теракты и донести до других лидеров террора мысль, что они не останутся безнаказанными».

После этого, в работу вступили специалисты «Кесарии» и «Кидона», а участники боевой палестинской группы по очереди отправились в сады с гуриями. Потом была успешная операция по освобождению заложников в захваченном и угнанном в Уганду самолете израильской авиакомпании «Эль Аль». Она известна как операция «Энтеббе», в которой погиб только один израильтянин, командир штурмовой группы Йони Нетаньяху, старший брат премьера Израиля, Беньямина Нетаньяху.

Сейчас ни у кого нет сомнений в том, что израильтяне никогда не остановятся в поиске и ликвидации палачей, повинных в смерти граждан этой маленькой страны. Самые отчаянные террористы десять раз подумают, прежде чем сотворят что-то против Израиля и его граждан.

Подводя итог, хотелось бы напомнить слова Уинстона Черчилля, которые он произнес в ответ на вопрос о том, почему в Англии нет антисемитизма. Он ответил примерно так «У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя». Так вот, у нас – тоже нет антисемитизма. Поэтому нам ничего не мешает поступить так, как завещала киевлянка и просто мудрая женщина Года Меир, о чем мы писали выше.

***

А еще, для итога, мы приведем слова Голды Меир, которая и благославляла эти операции. Она сказала: “Я никогда не прощу арабам того, что они заставили наших детей учиться убивать их

23 Comments on "Две истории (Часть 2)"

  1. Александр | 05.12.2021 at 23:32 |

    выходит, наше вот это вот и не еврей даже? а скорее мокша ? Цемах – вагнергейт ??? КАК МОЖНО было такое допустить ? пора ой пора идти на огород

    • Eugen moderator | 06.12.2021 at 07:35 |

      Кстати, соседи наши, с другой стороны. Уже с огорода пришли. И не одни, а с товарищами.
      Так что, глядишь, и дружными рядами….

    • Westinghouse | 06.12.2021 at 07:40 |

      зелупа – он не еврей, и даже не ж_док. Он совок. Манкурт. Трус, приспособленец, лакей, бесхребетное слизнеподобное ничтожество.

    • ну правильно, кто раньше встал, тому и лучшее достаётся. Кому “кидон” достался, а кто с зеленским остался …

  2. Док | 06.12.2021 at 00:45 |

    Тупых полотенцесушителей очень раззадорил не менее тупой чубчик, когда сдрейфил дать им по полотенцам за сбитый беспилотник. Безнаказанность очень плохо влияет на просушку полотенец

    • А ведь просто устроить им “Долину бекаа” – американцы смогли бы элементарно. Заодно бы певео москалей лишний раз бы “попиарили”.

    • Eugen moderator | 06.12.2021 at 07:31 |

      Безнаказанность, она такая. Раззадоривает.
      Но ведь пришел же чубатый к власти. Вот в чем сегодняшняя беда демократии.
      Или как там называть нынешнее мироустройство….

  3. pan_futiy | 06.12.2021 at 08:36 |

    … израильтяне никогда не остановятся в поиске и ликвидации палачей, повинных в смерти граждан этой маленькой страны…
    Лучше не искать, лучше – сразу:
    https://www.youtube.com/watch?v=SsaoCRmZVJI&ab

    • Ilya56 | 06.12.2021 at 11:03 |

      Лучше не искать, лучше – сразу:
      супер! Главное быстро, для других доходчиво и наглядная агитация налицо. На одного дебила в мире стало меньше, у главное спишут на основании одного рапорта -“напал на незнакомого на улице, без причины”. В других странах было бы много писанины….

      • Ilya56 | 06.12.2021 at 11:05 |

        осваиваю инструкцию по курсиву, что то все вышло жирно… 🙁

    • Судячи із сюжету (відеокамера веде “спортсмена” і добродій в шляпі явно з “наружнього” спостереження ) це фінал якоїсь спецоперації Шабаку, а не пересічний ножовий теракт. Хоча це й не применшує ефект очищення.

    • шалтай-болтай | 07.12.2021 at 15:26 |

      Оказалось не так всё просто и гладко..
      https://www.vesty.co.il/main/article/bji11uviyy

  4. Григорій | 06.12.2021 at 15:44 |

    Может и нам уже пора жить по принципу – зуб за зуб, око за око. У нас законы в основном защищающие хулиганов, казнокрадов, убийц. Считается отличным адвокат, который отмазал от тюрьмы хулигана, казнокрада, убийцу. Таких адвокатов, может быть, садить в тюрьму вместе с преступником, или вместо преступника.

    • pan_futiy | 06.12.2021 at 20:03 |

      Григорій | 6 Грудня, 2021 at 15:44
      Считается отличным адвокат, который отмазал от тюрьмы хулигана, казнокрада, убийцу. Таких адвокатов, может быть, садить в тюрьму вместе с преступником, или вместо преступника.
      Взгляд классического совка. Вы, наверное, в восторге от мертвечука…
      Когда вы попадете к мусорам просто ни за что, ни в коем случае не зовите адвоката!
      Пусть из вас выбьют признание в том, чего вы не совершали, пусть на вас повесят десяток чужих дел и пяток вообще не имевших места преступлений.
      Тогда продолжим разговор.

      • Eugen moderator | 06.12.2021 at 20:16 |

        Не ведитесь. Отвлекающий маневр. Не зависимо от причины его возникновения.
        Культура, она штука многогранная, и не только в умении красиво галстук повязать заключается…..

  5. albert | 06.12.2021 at 17:52 |

    если Порох придёт вновь, а он обязан….!, то “глаз за зуб” станет его кредо, что бы наши дети не учились убивать мокшан, потому что взрослые справятся с ними раньше.

    • Придёт, если позовёт большинство на избирательных участках. Но это не точно.
      4,5vs13,5. Думать, что это соотношение резко перевернётся – было бы по меньшей мере глупо. Вообще думать, что дураки поумнеют – самая опасная форма оптимизма. Надежда только на то, что треть этой мути, поднятой с инертного социального дна, на следующие выборы не пойдет.

      • albert | 06.12.2021 at 19:50 |

        есть надежда, что большинство войдёт в любимый образ, в состояние аморфно-коллоидной субстанции.
        Не помню точно как пишется : то ли коллоидной, то ли каллоидной

  6. шалтай-болтай | 07.12.2021 at 16:03 |

    Есть еще одна цитата Голды Меир, которая отвечает и нашим сегодняшним реалиям в противостоянии с запоребриком:
    “Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это не оставляет пространства для компромисса.”(с)

  7. шалтай-болтай | 07.12.2021 at 16:06 |

    Ещё в этой связи вспоминаются “Советы израильтянина украинцам”:
    “Чтобы победить и выжить Украина может равняться исключительно на Израиль, но никак не на ЕС. В Иерусалиме знают секрет победы. Могут поделиться.
    1. ИГНОРИРУЙТЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
    Надежда на ООН – это как на незаряженное ружьё в момент, когда надо подниматься в атаку. Трёп с большой трибуны не вернёт матерям их сыновей.
    2. ЛИКВИДИРУЙТЕ ВРАГОВ БЕЗЖАЛОСТНО. БУДЬТЕ НЕПРИМИРИМЫМИ К НИМ.
    Враг, которого вы не убили, поправится в госпитале и будет точить меч, ожидая своего шанса.
    3. ЛИКВИДИРУЙТЕ ЛИДЕРОВ И КОМАНДИРОВ ВАШИХ ВРАГОВ.
    Обезглавленная армия – это стадо из быдла. Обезглавленная вражеская армия – это просто толпа, которая рассосется сама, по мере открытия пивных и винно-водочных магазинов.
    4. ДРУЖИТЕ ТОЛЬКО С АМЕРИКОЙ.
    5. ЛИКВИДИРУЙТЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ В СВОИХ РЯДАХ.

Comments are closed.