Бункер и вечность (Часть 1)

Из серии «На ночь глядя»

Я уже приводил в качестве эпиграфа этот анекдот, но в данном случае он просится еще раз, поскольку ложится в тему так, будто иными словами описывает известную ситуацию. Итак.

***

Из учительской окна выходят на школьный двор и кто-то из учителей увидел как Вовочка с лопатой в руках, копает землю. Причем, там почва каменистая и тяжело поддается даже лопате. Поскольку персонаж был очень ленивым и бестолковым, то зрелище оказалось ошеломляющим. 

Уже через минуту учителя чуть не дошли до драки, разделившись на две одинаковые группы. Первые считали, что он хочет посадить дерево, а другие, что он решил собрать мусор и закопать в яму. Консенсуса не случилось и решили спросить у него самого. Вышли на улицу и завуч взяла на себя инициативу разговора.

-Вовочка, мы тут спорим, зачем ты копаешь яму. Одни говорят, что дерево посадить хочешь, а другие – что хочешь закопать мусор. Кто из нас прав?

-Никто.

-Как никто? Зачем же ты ее копаешь.

-У меня тут свидание сегодня вечером будет, а барышня – горбатая.

***

Примерно такие самые споры стояли более 10 лет назад во время рокировки Путина и Медведева. Тогда некоторые думали, что так Путин постепенно отходит от дел, а другие, что он сделал своим наследником Медведева и какое-то время страхует его на посту премьера. Но в общем, было понятно, что этот тип с глазами тухлой селедки живым из первого кресла не уйдет и что все это – дешевые фокусы для бестолковых зрителей. Война с Грузией показала это четко и окончательно.

Второй раз эту историю, про Вовочку и ямку, рассказали совсем недавно и в РФ для этого даже был выделен специальный сказочник под позывным «Профессор Соловей». На разные манеры, он рассказывал одну и ту же историю на ночь, которую условно можно назвать «Транзит власти». Что он только не рассказывал и слава богу, что наши коллеги не тащили в комментарии «пророчества» этого самодеятельного Андерсена. Не для того Путин сейчас играет роль Бункер-мена, чтобы взять и отдать кому-то власть.

Точку в этих фантазиях поставил акт «обнуления», когда стало понятно, что деда вынесут из бункера только вперед ногами, а сам он оттуда, своими ногами, не уйдет. А где-то пару недель назад на вопрос кого-то из журналистов о том, пойдет ли он наследующие выборы, Путин скромно заметил, что пока об этом говорить рано, но конституция этого не запрещает. Правда, он умолчал о том, что, сколько раз и в каких позах он проделывал с этой конституцией и если надо – проделает еще и потому можно не сомневаться в том, что он будет сидеть в первом кресле до того момента, пока Мойра не отрежет ему хоть что-то.

(Окончание следует)

5 Comments on "Бункер и вечность (Часть 1)"

  1. путин сам себя уже похоронил в том бункере. причем заживо. просто еще этого не осознает.

  2. Григорій | 16.12.2021 at 19:05 |

    …он будет сидеть в первом кресле до того момента, пока Мойра не отрежет ему хоть что-то.
    …отрежет хвост по самую шею.

  3. Григорій | 16.12.2021 at 19:12 |

    ..более 10 лет назад во время рокировки Путина и Медведева.
    именно в то время молодая россиянка рассказала: Путин подарил Медведеву автомобиль. Медведев обошел в/м, одобрил. Сел в машину и спрашивает:”А где же руль?” Путин: “А рулить буду я”.

  4. Вспомнились комментарии патриотов из Залесья, по поводу войны с Грузией. Медведев – молодец, а путин ни разу не мужик, лошара и слабак.

  5. совок, в более наглом и беспардонном исполнении. в ту эпоху уже больного и невнятного леонида иллича, верхушка партийная была отлично осведомлена, кто там и куда рулит. во всяком случае о трёх(!) заявлениях самого леонида об своей отставке, отклоненных старцами политбюро я от партай-фюреров районного и областного масштаба слышал еще тогда. они смеялись.

Comments are closed.