Стон “ястреба” (Часть 2)

Армянский "освободитель", найденный азербайджанскими военными

Но в данном случае важно то, что три десятка лет все шло в одном ключе, а тут все поломалось и результат получился прямо противоположным. Понятно, что стратегически тут сыграла свою роль Турция. Она прямо и без трактовок заявила о том, что  согласна наблюдать за исходом драки, не вмешиваясь в нее активно до тех пор, пока и РФ не будет активничать. А все эти слезливые истории по поводу турецкого оружия для Азербайджана не имеют никакого смысла просто потому, что Армении оружие поставляет РФ. Причем, делала все эти годы, пока длится война и к тому же, большая часть оружия поставлена в виде «помощи», то есть – безвозмездно. Азербайджан – тоже получает оружие из-за рубежа, в том числе, и из Турции, но платит за него как положено.

В общем, в данной ситуации Москва была вынуждена ограничиться поставками вооружений и дать возможность армянам проявить себя. Как они это сделали – всем известно. Но важно то, что РФ действительно была вынуждена изменить формат участия в конфликте, поскольку всегда, на заднем фоне, присутствовала возможность входа в боевые действия либо «добровольцами», как это не раз уже было, либо регулярными войсками. Только вот в этом случае Анкара пообещала сделать ровно то же самое и Москве пришлось «стоять, не провоцировать». На самом деле, это была новая роль для Кремля там, где он это считал зоной своих исключительных интересов.

И вот пришло время вернуться к тому самому тексту, о котором шла речь в самом начале. Армянская пресса цитирует такого себе Константина Затулина – ястреба, который всегда выступает за войну с кем угодно, с Украиной, Балтией, Польшей – не важно. В общем, это именно тот персонаж, который должен оказаться в первом ряду на скамью подсудимых, если состоится аналог Нюрнберга и военные преступники из Московии таки окажутся в руках правосудия. И между прочим, это не такие уж и безосновательные фантазии, поскольку только что ЧВК «Вагнер» ЕС признала террористической организацией и обвинила РФ в ее покрывательстве. И отсюда же следует, что фигуранты «Вагнергейта», на самом деле – пособники террористов, причем – российских. Но это – отдельная тема. Вот что сказал Затулин по поводу прошлогодней войны. Это надо читать в цитате.

«Моя позиция по Армении не проармянская, а пророссийская. Я считаю, что если наш союзник – Армения, пострадал, то не надо спрашивать: «По ком звонит колокол?»… Этот колокол звонит по России. «Я всегда был, да и сейчас являюсь противником возобновления военных действий, и поэтому все, что произошло в прошлом году, я публично квалифицировал как «огромный ущерб, нанесенный не только Армении, но и России». Почему я так считаю? Да потому что Россия на протяжении 30 лет, будучи сопредседателем Минской группы ОБСЕ, вместе с другими странами-сопредседателями, выступала за исключительно мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Она в 2011 году, перед встречей в Казани, довольно близко подошла к разрешению данного конфликта. Тогда эта договоренность была сорвана… Проблему Нагорного Карабаха можно было разрешить, однако только через признание самоопределения республики. То есть, нужно было признать ее фактическую независимость от Азербайджана. При этом, это должно было произойти в пакете с передачей Азербайджану районов, расположенных по периметру Нагорного Карабаха, за исключением Кельбаджарского и Лачинского коридоров… Как бы там ни было, я уверен, что эта линия в конечном счете восторжествует».

Эта речь – не только его личное мнение, а вскрытие того, что на самом деле в РФ понимают под «мирным решением» или «не военным решением» (Привет Штайнмайеру!). Там считают, что надо двигаться волнообразно – откусить кусок чужой территории военным путем, а потом – сделать паузу для «мирных переговоров». Их цель – легализовать захваченное под обещания не двигаться дальше. Как только эта цель достигнута – можно двигаться дальше военным путем, обвиняя жертву в том, что она что-то там нарушила. И так – до полного ее поглощения или уничтожения.

Вот это и есть суть предложений Штайнмайера, Меркель и Макрона и именно этот «мир» видел в глазах Путина янелох. Он вскрыл то, что прикрывается ветвистыми словесами и рассуждениями о страданиях мирного населения и прочей чуши. И как-то на второй план уходит простая зависимость – не влезли бы россияне или их марионетки – никто бы и не страдал.

В общем, каждый раз, когда кто-то говорит о том, что война с РФ не имеет военного решения – находите цитату Затулина и читайте ее сами, чтобы не дать себе задурить голову, и читайте тем, у кого с головой не очень хорошо по жизни.

11 Comments on "Стон “ястреба” (Часть 2)"

  1. Александр | 26.11.2021 at 19:41 |

    тут вот на журналистку Прямого удо наехало и ее госпитализировали. и я вангую что будет дальше : АХТУНГ !! АЛЯРМ!!
    Завтра в 4 утра два битком набитых автобуса вооруженных до кончиков волос бойцов «Альфы» будут штурмом брать квартиру Ганны Дзюбы.
    По результатам штурма и обыска будут найдены : Майн Капф с дарственной надписью « Анне от Дм. Анатольевича Яроша», автомат Шмайссер с гравировкой от Матвея Ганапольского. Насчет наркоты не уверен, что найдут, бо жалко делится своим добром.
    И посадят Ганну за покушение на наивеличнейшего лет так на семь.

    • Так ведь написать в протоколе и “поделиться” – это две большие разницы!

      В конечном итоге можно и пакетик травы с газона нарвать и выдать за драп.
      Иксперды напишут, что заказано.

  2. СергейБелогор | 26.11.2021 at 19:42 |

    Ну, так этому хрипатому сморчку-поганке шо – Украину жалко? “Кемская волость? Да берите, нам не жалко!” Вот это существо без роду, без племени, какой-бы национальности оно бы не было – оно не украинец, никогда им не было и не будет! Сегодня на этом пи*добольстве под видом “прессухи” это существо начало восхождение на эшафот. И кто-бы там за ним ни стоял, а конец будет один – “беги Лола, беги!” Вот только куда это чмо побежит, если в рашке оно “и на не на”, в Израиле его депортанут в два счета, а про Италию(у него там недвижка) и речи не идет – там будет то же, что и в Израиле. Оно же так уже наследило, оно так обосралось, оно успело уже перепоганить отношения со всеми, что его может приютить только Китай…как раба.

    • pan_futiy | 26.11.2021 at 20:58 |

      СергейБелогор | 26 Листопада, 2021 at 19:42
      …его может приютить только Китай…как раба.
      Нее-а. Зачем им раб, который работать не умеет?
      Так что только как музейный экспонат. Типа:
      “Смотрите, дети, каким не надо быть!”

      • Не то что б в Китае писяграев не хватало, но ещё 1 они пристроить смогут.
        У комуняк такое искусство в почете!

  3. Читатель | 26.11.2021 at 19:49 |

    панове, у нас в кріслі президента сидить психічно хвора людина. Або ж воно під постійним впливом психотропних та/або наркотичних речовин. Або ж воно косить умисне, щоб його визнали неосудним потім.

    так звані “73%” – як би це вам сказати, щоб було зрозуміло і в межах літературної лексики. Ви обдристались по самі вуха, повні штани і заляпали своїм лайном нормальних людей.

    ***
    Helgi Sharp разом з Ol Sharp.
    3 год ·
    ? Готовился дать вам смысловую выжимку из пресс-конференции Зе. Но это невозможно априори.
    * * *
    Как он строит свою речь? Переходы с русского на украинский, обрывающиеся предложения, перетекающие в какие-то новые ответвления от предмета разговора. И эта мысль, которая не заканчивается, как будто очень длинное предложение с сотней запятых, но без итога, морали или заключения, но зато с какими-то «спецэффектами», эмоциональными вставками, временными скачками и туманными отсылками.
    В одном предложении всплывает: Порошенко, Россия, доблестная разведка, миллиард деревьев, цены на газ, Бессарабка, мутные намеки на торговлю данными Бурбой.
    Вся речь – набор тирад на «свободную тематику». Иногда вот даже кажется, что президент уже делает какое-то цельное заявление – но нет! Сейчас говорит, что Бурба – предатель, а через три предложения утверждает, что это слухи.
    ***

    весь допис тут:

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1159019894502335&id=100011830050778

    • Eugen moderator | 26.11.2021 at 22:40 |

      Неадекватність персонажу була ясною досить давно. Ще з відиків, що викидались з першого року його …перепрошую, “обрання”.
      Але ситуація складалась так, що навіть ті, хто, як вони кажуть, сподівались, особливо не обтяжували себе відповідними думками.
      Все здавалось суттєво простішим.
      Адже в тому числі і зовнішні для нас обставини тоді виглядали зовсім не так, як сьогодні.
      Чесно кажучи, як на мою думку, то всі ті “хлопчики й дівчатка”, що сьогодні констатують власну приналежність до категорії лохів, плекали надію на таки практично повну капітуляцію, за яку сподівались набути певних благ.
      Але “щось пішло не так”.
      Сьогодні, спостерігаючи за всім тим рейвахом, маю враження вже відвертої істерики.
      Де ж тут адекватності взятись…
      Смішить, однак, думка про таке, дуже можливо, що всі проштовхувачі зеленого на верх української владної піраміди, дивлячись на оте саме, чи то за голову беруться, чи волосся рвуть на вкрай не зручних для цього частинах тіла.
      Навряд щоб вони сподівались саме на таку інтерпретацію їх сценарію. Бо ж не може бути більш-менш багата людина таким … не сповна розуму…, щоб справді вірити у відповідні таланти нестандартного піаніста.

      Але, разом з тим, час вимагає дуже і дуже збалансованих рішень від розумної частини нашого істеблішменту всіх рівнів.

      Бо з абсолютною невідворотністю наближається момент, про який кажуть:вчора було рано, а завтра буде пізно…

  4. Вовк | 27.11.2021 at 07:43 |

    Нарік і на пресусі нарік!
    Уйо*ок-недоучка…

    • Вовк | 27.11.2021 at 07:49 |

      А це ПРАВДА, що Порошенко через Коломойського ВИМАГАВ призначити крота Єрмака завгоспом ОПи?

      • Ага…
        Порох же в бане с каломойшей шишку парит, каждый четверг, под свист раков, вот и договорились….

Comments are closed.