Северная гангрена (Часть 2)

Теперь же эта возможность не просто допускается, а она бесспорна, и для активной части населения уже не нужно никаких стимулов или триггеров, чтобы в случае необходимости взять в руки оружие и уничтожать российского агрессора со всей той основательностью, которой славится наша нация. Мало того, за годы войны у нас сформировалась огромная прослойка общества, которая умеет и главное – хочет воевать с россиянами, поскольку многие имеют незакрытые личные счета с агрессором и эту мотивацию уже никуда не денешь.

Более того, очень многие не просто теоретически готовы двухсотить россиян, а уже имеют на своем счету хотя бы одного «мышыбрата», которому он выписал билет на концерт Кобзона, и случись чего, готов увеличить этот счет до бесконечности. А еще у нас имеется тоже серьезная прослойка общества, которая точно не станет паниковать в таких раскладах и знает, что лично ему надо делать в этом случае.

То есть, Москва утратила эффект стратегической внезапности и если в 2014 году был период растерянности, даже многие военные ждали приказа на открытие огня, когда ситуация уже явно была такой, что это надо делать немедленно, то теперь этого уже не будет по определению. Теперь уже никто на эти грабли не наступит.

Но не стоит забывать и то, что таких планов у Кремля – несколько, и в таком случае, в прицеле будут Балтия и Польша. При всем том, что они сейчас накачивают свои мускулы и принимают военные контингенты из стран – партнеров по НАТО, у них как раз и есть тот комплекс «2014», от которого мы избавились. Как бы там ни было, они уже слишком долго живут под зонтиком НАТО и уверены в том, что одно только их членство в Альянсе остудит пыл Путина. Это мы делаем такой вывод на основании регулярного мониторинга польской и литовской прессы, где явно или скрыто, но эта мысль присутствует постоянно. И в общем, это – обоснованные надежды и мысли, но фокус-то в том, что побочный эффект от них – та самая неготовность немедленно вступить в драку с оккупантом.

Все равно, для перехода в режим драки нужно перешагнуть психологический барьер. И вот на этом как раз и базируется эффект внезапности. Противники видят друг друга и знают, что стоит перед ними, но до последнего момента обороняющаяся сторона старается думать, что до войны дело не дойдет. И в этом плане указанные страны пока уязвимы, особенно, страны Балтии. Думаю, что в российском генштабе это тоже понимают, как понимают и то, что Германия и Франция вряд ли реально полезут в бой с ними. В общем, полная сдача Беларуси как раз и вносит элемент неопределенности в то, какая там программа – максимум. Этими рассуждениями мы никого не успокаиваем, а наоборот – подчеркиваем серьезность ситуации.

По крайней мере, на встрече в Брюсселе 30 октября официальные представители США высказали представителям 30 стран-участниц НАТО свои соображения о том, что РФ делает под прикрытием мигрантской атаки.  Карен Донфрид, помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии, проинформировала коллег о результатах поездки правительственной делегации в Москву и заявила о том, что та представляет реальную угрозу развязывания крупного военного конфликта в Европе и скорее всего, это может вылиться во вторжение в Украину. Дословно она сказала следующее.

«Модели поведения России отличаются от того, что мы видели раньше. До сих пор неясно, предназначено ли это наращивание военной мощи для того, чтобы привести к вторжению в Украину, или это просто еще одни учения».

Тем временем, после только что окончившихся широкомасштабных учений Запад-21, Москва и Минск начали новые учения на территории Беларуси. В небе республики постоянно барражируют российские стратегические бомбардировщики, которые демонстративно летают в районе польской границы, а на Гожском полигоне в Гродненской области, расположенном в 20 км от границы с Польшей и в 50 км от пропускного пункта «Кузница», где происходят попытки массового прорыва границы, высадились подразделения российских и белорусских десантников, после чего они отработали упражнения по захвату и удержанию плацдармов и уничтожение сил противника. Правда, при этом были уничтожены два российских парашютиста, которые сошлись в воздухе куполами, но как водится – бабы еще нарожают.

В общем, за ситуацией надо следить очень внимательно и если кто не понял, американские корабли вошли в Черное море отнюдь не бычков ловить, а именно по этой самой причине. В общем, сохраняем спокойствие и как это принято с дальних времен – делаем ПХД, который начинается с чистки и смазки всего того, что должно быть почищено и смазано. Так победим!

29 Comments on "Северная гангрена (Часть 2)"

  1. Ну если у Польши и Литвы и был какой-то “комплекс 2014”, ситуация на их границах эту проблему быстро решает. В твиттере прямо какой-то всплеск польского патриотизма, как у нас в этом самом 2014. Такие вещи один раз канают, а потом все — никакого эффекта внезапности.

    И еще среди мигрантов все больше распространяются настроения, что в происходящем виноваты в первую очередь “свинья Лукашенко” и белорусские силовики, и на них можно и нужно нападать. Ох будет сюрпрайз, если реально белорусов повторно зажгут такие неожиданные союзники… эти с цветочками бегать не будут, воевать обучены. И они вполне могут стать тем ядром, вокруг которого кристаллизуется уже вооруженный протест и свержение режима.

    • типа курды и белуджи возглавят беларуский протест?)
      Самых борзых “союзников” беларуские спецслужбы закопают прямо там под границей.

      • Читайко | 13.11.2021 at 05:10 |

        Тим паче до Гродно прибуло десантные подразделения РФ
        https://twitter.com/zloy_odessit/status/1459128710561415171

      • “типа курды и белуджи возглавят беларуский протест?)”-звідки інформація про белуджей?! В осномному йдуть курди -езіди, хоч останнім часом попадаються навіть “біженці” з Малі.
        “Самых борзых “союзников” беларуские спецслужбы закопают “-ніхто нікого закопувати не буде. Намагатимуться через Україну переправити далі на Захід.

        • там откуда хочешь, вплоть до Йемена.
          Понамагаются месяца два-три, а потом тех, кто не смог вернуться в родные басры, будут потихоньку прикапывать по пинским болотам.

          • “там откуда хочешь, вплоть до Йемена.”-прийшло повідомлення, шо з Ірану активізувалися перевезення до Мінську, в основному хазарейці(шиїтська народність в Афганістану, в конфлікті з талібами).

    • ” Ох будет сюрпрайз, если реально белорусов повторно зажгут такие неожиданные союзники… эти с цветочками бегать не будут, воевать обучены. И они вполне могут стать тем ядром, вокруг которого кристаллизуется уже вооруженный протест и свержение режима.”-якраз ці будуть опорою режима. Їм діватися нікуди, куратори в них москалі. До того ж власне оппозиції в Білорусі нема. Якщо щось буде, то тільки бунт.
      “И еще среди мигрантов все больше распространяются настроения, что в происходящем виноваты в первую очередь “свинья Лукашенко” и белорусские силовики, и на них можно и нужно нападать.”-джерело такої інформації.

    • Oleg Casap | 13.11.2021 at 19:22 |

      Ну, с этим комплексом «2014» полякам и литовцам недолго носится. Во-первых, пример Украины уже есть, украинцам было тяжелее, первым всегда тяжело. А во-вторых, у поляков и литовцев столько неоплаченных счетов с Балалайней, что мама не горюй. Литовцы веками были хорошими воинами. Так что будет весело.

  2. Надо отметить, что высадка десанта беларуских ССО и десантных подразделений рф в составе совместной батальонно-тактической группы была проведена в точке, которая не только отстоит на 20 км от польской границы, но и в 5 км от литовской границы.

  3. YamacdaEv | 13.11.2021 at 04:58 |

    Вместо того что бы противостоять Кремлю, Белый дом страдает черт знает чем и усиливает группировку в Греции, напротив Турции. Видать нынешний не шибко хорош от Трампа, у них обеих одно место атрофировалось. Дело даже не в этом месте. Тетчер, без этого самого места, вела себя очень достойно и на всякую пошлость отвечала железной резкостью. Европа, не считая Польшу и пару Стран, вообще недееспособны. Польше, Украине, да и нескольким другим Странам, которые не потеряли чувство реальности и понимающие нешуточность угрозы со стороны Кремля, должны сблизится с Турцией, которая в Сирии и Ливии наваляла Кремлю, а на Кавказе поддержала союзника который разнес оккупанта протеже Кремля вдребезги.

    • А також турецькі літаки навезли тих “біженців” до біларусі.

      • YamacdaEv | 13.11.2021 at 08:22 |

        У меня нет информации на сей счет. Если есть ссылка на некремлевский ресурс, дайте пожалуйста почитать. Заранее благодарен.

      • YamacdaEv | 13.11.2021 at 08:25 |

        Сейчас погуглю еще прочту. Вышла такая информация:
        https://www.hurriyet.com.tr/dunya/ab-konseyi-baskani-michelden-turkiyeye-tesekkur-41937945
        Между тем, в социальной сети Главного управления гражданской авиации Турции появилась информация о том, что было принято решение не продавать билеты гражданам Ирака, Сирии и Йемена, которые хотят поехать из Турции в Беларусь.

        В сообщении «В связи с проблемой незаконного пересечения границы между Европейским Союзом и Беларусью было решено не продавать билеты гражданам Ирака, Сирии и Йемена, которые хотят путешествовать из аэропортов Турции в Беларусь, и не быть доставлен в самолет “. использовались выражения.

        Шарль Мишель, президент Совета Европейского союза (ЕС), также поблагодарил турецкие власти и Главное управление гражданской авиации за их «поддержку и сотрудничество» в своем аккаунте в Twitter.

        ***
        от себя добавлю, если структуры в Турции заранее не знали про выкидон Кремля и Лукашенко, сейчас уже знают что к чему. Закроют перекроют все дыры-лазейки. Надеюсь.

        • Ilya56 | 13.11.2021 at 10:40 |

          На Цензоре вчера была инфа, что встретились представители МИД Украины и Турции по вопросу отмены авиарейсов в БССР из Турции. Турки сказали сделаем. Не могу найти ссылку.

          • YamacdaEv | 13.11.2021 at 10:53 |

            Здравствуйте Илья. Тоже вроде что то прочел, но ссылки не сохранил. Там еще был момент касаемо контактов между Польскими властями и Турецкими. Надеюсь турки сделают все возможное, что бы на Польшу, прибалтов и Украину лишних проблем не создавалось. Там и так все сложно.

    • Греція має кордон не тільки із Туреччиною. Ви слідкуєте за тим, що відбувається на Балканах в останні півроку?

      • “Ви слідкуєте за тим, що відбувається на Балканах в останні півроку?”-а конкрепно?! Північну Македонію прийняли в НАТО, що ще?!

  4. ПТН-ПНХ | 13.11.2021 at 07:27 |

    🙂

  5. Вот еще версия…
    https://www.youtube.com/watch?v=HIA1o0-RqIA

  6. Германия и Франция НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах в драку не вступят.
    Это политические импотенты.
    Они в состоянии только “озаботиться” и тянуть резину до полной своей оккупации.
    НАТО прогнило до корней, нам там искать нечего, это совершенно небоеспопсобное образование, дурилка картонная.
    Нам нужен блок с боеспособными и боеготовыми партне́рами.
    Таких мало, но они есть – США, Турция, Польша, Азербайджан.
    Этого вполне достаточно для формирования мощнейшего военного блока современности.

    • “Германия и Франция НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах в драку не вступят.”-більше того, там в ФРН не можуть сформувати уряд. А тимчасова Фрау канцелярін корчить з себе дуру і телефонує Пуйлу. Яка там бійка!!
      “Нам нужен блок с боеспособными и боеготовыми партне́рами.
      Таких мало, но они есть – США, Турция, Польша, Азербайджан.”-пропущені прибалти(їх мало, але пару дивізій на себе можуть відтягнути), Великобританія, деякі балканські країни.

  7. P.S. каРФаген должен быть разрушен!

  8. шалтай-болтай | 13.11.2021 at 12:56 |

    “…Более того, очень многие не просто теоретически готовы двухсотить россиян, а уже имеют на своем счету хотя бы одного «мышыбрата», которому он выписал билет на концерт Кобзона, и случись чего, готов увеличить этот счет до бесконечности. А еще у нас имеется тоже серьезная прослойка общества, которая точно не станет паниковать в таких раскладах и знает, что лично ему надо делать в этом случае…”
    ————————————————————–
    “…любое воинское подразделение (включая и нашу армию, а не только агрессора) является боеспособным только в одном случае – если в этом подразделении есть хотя бы 5-10 % лиц социопатической ориентации со склонностью к критической фазе насилия (то есть, способных убивать без зазрения совести ) .. если же таких в подразделении нет – это подразделение ждет либо смерть, либо плен – это аксиома ..”(с)

  9. В 2014-м, под Словянском когда расстреляли наших СБУшников, офицер с БТРа произнес фразу начала войны, Бачиш-вали! Сегодня система ПВО Украины именно в таком состоянии, И если за прошлый год, Московия 300 раз нарушала воздушное пространство НАТО, и те только брали на карандаш и озабоченность, то у нас погранцы оправдывались чего не палили вертолет на 50 метров залетевший к нам, Мы видим совсем разное уже отношение между Европой и Украиной к кацапам, Захочет ли Московия реальной войны? Не уверен, хот их упоротость и восхищает, Надежда на генерала мороза в союзниках? Так и мы не французы и немцы, А как кацапам помог мороз в войне с финами? Матюки и блатная распальцовка, так да, А по взрослому драться, пусть пробуют,

  10. арет | 13.11.2021 at 20:24 |

    У прикордонній зоні з Білоруссю поляки помітили «зелених чоловічків»
    Про це в ефірі TVP Info повідомив генерал Роман Полько, колишній командир GROM, зазначає Polskie Radio.

    Колишній командир підрозділу сил спеціального призначення GROM генерал Роман Полько при нагоді свого виступу в ефірі телебачення TVP Info заявив, що польські служби мають інформацію про диверсійні групи, які діють поблизу польсько-білоруського кордону.
    За його словами, йдеться про так званих зелених чоловічків, відомих, зокрема, з Криму, тому польські служби повинні дотримуватися режиму у підвищеної готовності.
    «Це значний виклик, передусім для війська, для частин спеціального призначення. Маю надію, що наші спецпризначенці діють, тому що ці диверсійні групи або різного роду так звані зелені чоловічки, перевдягнені, вже можуть діяти на прикордонній території. Зрештою, ми мали сигнали, що вже діють», – сказав генерал Роман Полько.
    http://argumentua.com/novosti/u-prikordonn-i-zon-z-b-lorussyu-polyaki-pom-tili-zelenikh-cholov-chk-v

  11. На додачу, зараз Мордор через Республіку Сербску ще і в Боснії.

  12. Григорій | 13.11.2021 at 21:03 |

    “…Более того, очень многие не просто теоретически готовы двухсотить россиян, а уже имеют на своем счету хотя бы одного «мышыбрата», которому он выписал билет на концерт Кобзона, и случись чего, готов увеличить этот счет до бесконечности. + а потом еще немного.
    Пока здесь “зеленые человечки” что-то пытаются делать, а в глубоком тылу “желтые человечки” тоже не спят, тем более, что их много. И мало, их не устроит.

  13. А я считаю, что могут начать “пробивать” сувалкинский коридор. Никто такой прыти не ожидает, но под прикрытием тех же мигрантов могут попробовать как то гибридно связать Кенигсберг с территорией Белоруси. Оторванность этого анклава их мучает все тридцать лет. Вы ж повспоминайте, как Володьку и всю его пропагандонскую рать “бомбило”, когда они только сперли Крым, а мост еще не построили. У них не было никаких разговоров, кроме сухопутного коридора. А про сувалкинский коридор они грезят все тридцать лет после развала Союза. Сейчас, они так думают, самый оптимальный момент. Все ждут подлянки в Украине, а он может последовать примеру геноссе Адольфа. Дед всеми своими действиями полностью копирует Гитлера. А тот, также, требовал от Польши сухопутный коридор на Кенигсберг. Похоже, именно сейчас, каРФаген и задумал это реализовать. А, если такое удастся, то оккупация “взад” всей Прибалтики, это только вопрос времени. И не надо писать, что это невероятно. Все так же считали перед Крымом, а потом и перед Донбассом. А, глядя на две откровенно предательские страны (Франция и Германия) в составе НАТО, так пускай еще попробуют задействовать 5-ю статью ….

Comments are closed.