Причины, следствия и мука из Аргентины (Часть 1)

В конце минувшей недели Москва наконец пояснила, почему она так быкует в Европе. Вернее, она это делала и раньше, но рассказы о том, что толпы бандеровцев прийдут распинать мальчиков в трусиках, жарить их снегирей, да и чего там – жарить их самих швабрами и бутылками, как-то никого не убедили. И тут очень трудно было спорить, поскольку как не крути, а Украина не бомбит Сирию и Ливию, например, а Москва – пожалуйста, и опять же, наши танки не стоят под Санкт-Ленинградом, а их – в Крыму и на Донбассе стоят. И далее – по списку. Но теперь все ясно.

Ведомство Лаврова пояснило, что злобные Польша и Литва вооружаются для того, чтобы захватить их Санкт-Калининград. Как все знают, на эту территорию не могут претендовать ни Польша, ни Литва хотя бы потому, что это – цивилизованные, европейские страны, которые понимают не только само отсутствие оснований, но и то, что историческое название этого анклава – Восточная Пруссия и по идее, РФ должна была вернуть его Германии еще в 1995 году, после оговоренного 50 летнего владения. И если кто может потребовать Восточную Пруссию взад, так это – Германия. 

Даже теоретические предположения о том, что та же Польша попытается прихватить эту землю, мгновенно вызовет конфликт с Германией, а тем более – Литва. Но даже Германия ее не требует. Более того, на днях фрау Меркель заявила о том, что у Германии с РФ всегда были «особенные отношения» и с этим не поспоришь. Они были настолько особенными, что по большому счету она и ее предшественник герр Шредер должны бы пояснять эти особенности в суде и под присягой, но пока это даже теоретически не просматривается. Ну а кроме того, ФРГ имеет очень показательный опыт возврата в свое лоно ГДР и если в теплом, темном углу шепотом спросить западного немца о том, не была ли это ошибка, в ответ он будет долго махать головой так, чтобы собеседник понял это однозначно, но без устного ответа. 

И ведь ГДР оставалась Германией, пусть и коммунистической. А что уж говорить о Восточной Пруссии, откуда в 1945 году ушло все немецкое население, а по пути освободители из совка насиловали и грабили его всю дорогу до фатерлянда. В результате, внушительная часть беженцев бесследно сгинула навеки. В общем, в Берлине десять раз подумали бы о том, стоит ли возвращать эту землю даром, без малейшей драки и даже с полным отсутствием населения. Но можно не сомневаться, что даже гипотетически чистый возврат – невозможен. Нынешнее население там зубами уцепится, чтобы получить немецкие паспорта. Они будут петь «Deutschland, Deutschland über alles» громче немцев, поколениями живущих в Мюнхене или Кёльне.

Нечто подобное однажды проговаривалось на Сахалине и местное население однозначно ответило, что если Япония заберет половину или весь Сахалин себе, то они хотят остаться на месте и принять японское подданство. Мало того, они готовы лично присягнуть на верность товарищу императору всеяпонскому, царю-батюшке японского народа, частью которого они сами станут в один момент, если только разрешат. Они даже готовы записаться в камикадзе и кинуться в пике на магазины саке и страшно сказать, они даже согласны варить себе щи из кальмаров и морской капусты.

Думаю, что слушая отчет о заявлении российского МИД где-то в каунасских районах Панемуне или Крантах не один литовец подавился цепилином, когда услышав о том, что Литва спит и видит, как бы захватить Калининград. То же самое и в Польше. У них забот выше крыши, как свою территорию привести в порядок и огородить ее от свихнувшейся Беларуси, какие-то хороводы водить с их гадюшником – триста лет никому не нужно. Видимо, пользуясь ситуацией в Колумбии, Венесуэльцы таки что-то подмешали в «аргентинскую муку» и российский МИД порвало в первую очередь Но военную мощь они точно накапливают и не от хорошей жизни.

(Окончание следует)

3 Comments on "Причины, следствия и мука из Аргентины (Часть 1)"

  1. Кацапів НЕОБХІДНО видалити з вказаних територій, або надати їм статус НЕГРОМАДЯН, без права голосуз умовою отримання громадянства через рік при знанні мови історії і т.і., що кацапи в принципі не можуть виконати. А потім їх ДЕПОРТУВАТИ нах. Звісно спочатку треба вичистити агентуру пуйла типа шредера, меркель, саркозі, мікрона.

  2. про сахалин – классно! прямо вижу это! а в калининграде бывал. там от кёнигсберга – одни руины даже без памяти. там все взорвать. перепахать и все с нуля начинать. в бывшей ГДР это знают. и в ФРГ тем более.

  3. Недо | 08.11.2021 at 16:48 |

    Чисто принципиально, Евросоюз может потребовать от Орды освободить территорию в связи с окончанием договора об аренде, поскольку Германия является членом Евросоюза и несёт какие-то союзные обязательства и вынуждена действовать в духе решений Евросоюза.Но это теоритически, на левацких популистов, правящих бал в Европе рассчитывать нельзя (кстати в политике Украины). А вопрос с населением- вторичен- сами разберутся, кому в Европу, кому – в болото!

Comments are closed.