О географии смердящих помоек (Часть 1)

Безусловно, за последние несколько месяцев Беларусь превратилась в самую смердящую помойку на территории Европы. Уже очевидно, что невзирая на ее дальнейшую судьбу, отмываться от того, что Лука сейчас делает от имени Беларуси и безусловно – в угоду своему хозяину, прийдется десятилетиями. Причем, это случится лишь в том случае, если белорусы смогут скинуть своего упыря и отвязаться от упыря московского, что сейчас представляется маловероятным. Но даже в этом случае, им надо будет понимать, что отмывать и до какой степени. Думаю, что отношения между поляками и литовцами, с одной стороны, и белорусами – с другой, уже испорчены если не необратимо, то очень надолго.

Тем не менее это – не единственная помойка, разносящая тяжелый и едкий смрад. Сюда можно записать и Армению, но та имеет несколько другую географию и потому – остается за скобками, ну а в центре Европы имеется помойка профессиональная и уже исторически закрепленная. Безусловно речь идет о Сербии. Для нас эта помойка имеет особый смрад потому, что оттуда прибывали целые подразделения террористов, которые воевали на стороне РФ в оккупированной части Донбасса. Но и без этого там хватает смрада.

Достаточно вспомнить то, что именно Сербия стала детонатором Первой мировой войны, а совсем недавно она пыталась наследовать опыт совка, рейха или даже «Кампучии» – коммунистической Камбоджи, по части массовой резни мирного населения. Казалось бы, имея такую кровавую и часто – людоедскую историю, Сербия должна была последовать по пути ФРГ или Японии, например, которые после войны вели подчеркнуто пацифистскую политику и тем более потому, что как Германия или Япония, Сербия пережила публичные процессы международного военного трибунала и ее руководство было признано военными преступниками. 

То есть, они являются не де-факто военными преступниками, как Путин, Лукашенко и Пашинян, например, а признаны таковым международной судебной инстанцией. Например, таковым признан генерал Ратко Младич – глава ультра-националистического движения боснийских сербов. За ним числится масса «подвигов», попадающих под определение «военные преступления», но для него достаточно и резни в «Сребренице», где по сути, были произведены массовые внесудебные казни, в результате чего погибло более 8 тыс мирных жителей.

Тем не менее, этот деятель стал не только объектом поклонения местных реваншистов радикального толка, но и демонстрацией того, что Сербия никогда и не была частью цивилизованного мира и ее всегда тянуло на какую-то резню соседей. И если раньше это носило эпизодический характер, то теперь – становится в полный рост и Сербия снова погружается в состояние, когда она была детонатором крупной войны.

Так, на улицах различных городов Сербии появились «муралы» или крупные рисунки на фасадах домов с портретом Младича и подписями типа «Генерал, будь восхваляем твоей матерью» или какие-то подобные этому, тексты. Понятно, что размещение изображения военного преступника на фасадах домов нравится не всем и некоторые граждане пытаются ликвидировать пасквиль, но с одной стороны, их тут же восстанавливают приверженцы «чистой расы», а с другой – их тут же берет под охрану полиция. Причем, полицейские чины поясняют, что они охраняют не сами рисунки, а находятся рядом с ними для пресечения беспорядков. Но это примерно то же самое, что белорусская полиция делает у границы с Польшей. Вот так она наблюдает за порядком.

(Окончание следует)

11 Comments on "О географии смердящих помоек (Часть 1)"

  1. Читатель | 17.11.2021 at 14:03 |

    на випадок, якщо хтось з білорусів буде стверджувати, що у них ще лишилась країна:

    ***
    Білоруський оператор Гомельтранснєфть обмежив на три дні прокачування нафти нафтопроводом “Дружба” в напрямку Польщі через позаплановий ремонт на одній із гілок трубопроводу. Про це повідомив офіційний представник Гомельтранснєфть Ігор Дьомін російському агентству ТАСС.

    “З учорашнього дня Гомельтранснєфть розпочала позаплановий ремонт на одній із гілок магістрального нафтопроводу “Дружба”, обмеживши прокачування в напрямку Адамової Застави (Польща) орієнтовно на три доби”, – цитує агентство Дьоміна.

    Він додав, що зупинка на ремонт не позначиться на обсягах постачання нафтопроводом за листопад.
    ***

    https://biz.liga.net/ua/ekonomika/tek/novosti/belarus-ostanovila-prokachku-nefti-v-polshu-nefteprovodom-drujba

  2. Читатель | 17.11.2021 at 14:05 |

    ***
    Вищий адміністративний суд Грайфсвальда відхилив позов німецької екологічної організації Deutsche Umwelthilfe (DUH) з приводу зупинки трубопроводу Північний потік-2. Про це DUH повідомила у Twitter, передає Інтерфакс-Україна.

    Екологи ґрунтували свою скаргу на американському дослідженні, в якому йшлося про небезпеку викидів метану.

    Суд під час усних слухань вирішив, що скарга “частково не обґрунтована” і що газопровід вже пройшов перевірку на технічну відповідність заходам безпеки у сфері газонепроникності.
    ***

    https://biz.liga.net/ua/ekonomika/tek/novosti/nemetskiy-sud-otklonil-isk-ekologov-po-povodu-ostanovki-severnogo-potoka-2

    • Семен Семеныч | 17.11.2021 at 14:56 |

      Все нормально!
      Эти недолуги себе наступают на яйца, сапогами с шипами!
      Ну совсем нужно быть ударенными головой ап стену, что бы не работать в направлении избавления от энергопоставок из параши!Работа скорее всего уже ведется, пришло понятие цены газа, в том числе политическое.
      Это УЖЕ пришло! США, Байден, поступают нравоучительно, не лезут со своей помощью,советами, типа – хотели газу-нехти от параши, та еще и без проблем? Теперь хлебайте ложками.Нет, США послали Европу, которая перед этим послала США, ….ребята, вы красиво мечтали о параше, отдали треть рынка, поверили словам…ну и получите, то о чем мы предупреждали….А мы пойдем другим путем.
      Так что выводы, на своей шкуре, газ по 1000, будут Европой сделаны. Газ по 1000, это остановка предприятий, отрицательная рентабельность, генерирующих отраслей, эл-во, тепло населению, химпромышленность, расходы населения из за автоматических подорожаний на все и вся, дофига чего…

      • “Так что выводы, на своей шкуре, газ по 1000, будут Европой сделаны. Газ по 1000, это остановка предприятий, отрицательная рентабельность, генерирующих отраслей, эл-во, тепло населению, химпромышленность,”-якщо зупиняться підприємства, то кому буде потрібний той газ?! Крім того, це змусить бізнес шукати енергоекономні технології. Он хлопці з Чехії пишуть, що напередодні зими різко збільшилася кількість замовлень на затеплення фасадів.

    • Walker | 17.11.2021 at 23:31 |

      Не умеют судится, нефиг и браться.

  3. Читатель | 17.11.2021 at 14:13 |

    ***
    Sharp`s
    ? DW: “Северный поток – 2” до конца 2021 года точно не войдет в строй – его сертификация затянется до весны или даже лета 2022 года. Ничего личного, только юриспруденция.
    ***

    https://t.me/Sharpreview/6191

    • Семен Семеныч | 17.11.2021 at 15:02 |

      шо то мне подсказывает, шо и св1 к осени следующего года работать не будет…
      не вангую, просто логически по своему разумению.

      • Игры с трубами мы в свое время проходили. Я понял, что они нам совсем не братья, когда лично пуйло поздравило нас с Новым Годом перекрыв вентиль. А причина-то была совсем надуманная…
        А после заявления о том, что Украина ворует ихний газ – так никаких сомнений уже не осталось.

  4. Сербия – облитерирующие метастазы московского рашизма, которые будут постоянно разрастаться на Балканах до тех пор, пока не будет уничтожена росийская империя.
    https://ic.pics.livejournal.com/zloy_odessit/69267020/2446595/2446595_900.jpg

  5. Геннадий | 17.11.2021 at 17:59 |

    Лука ничего не делает от имени Беларуси, делают белорусы под его руководством. Слова “Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся” потеряли свою актуальность тем же летом сорок первого года. Или, для понимания этого, необходимы упражнения белорусов в Украине?

  6. ” Причем, это случится лишь в том случае, если белорусы смогут скинуть своего упыря и отвязаться от упыря московского,”-це може статися тільки при роспаді ерефії.
    “Сербия должна была последовать по пути ФРГ или Японии,”-будемо сподіватися, що Сербію не приймуть до НАТО і Євроунії, і вона не буде заважати нашому вступу.

Comments are closed.