Инцидент МКС (Часть 2)

Но такой номер не проходит. Мало того, что у американцев имеется собственный сегмент станции, так еще и с двумя россиянами всегда летает американец, а он не станет справлять нужду в открытый люк грузовика или просто –  открытый люк станции. Не то воспитание. Да ему сейчас покажи сортир с дыркой в полу, он не поймет, что это. Подумает, что это вход в преисподнюю. То же самое и с упавшим давлением воздуха. Он тут же поднимет тревогу и затребует экстренной эвакуации, а соколы Путина готовы загнуться ради престижа.

В общем, Роскосмос уже заявил, что намерен выйти из проекта МКС. Но одно дело сказать, пусть и пообещав построить свою собственную, инновационную станцию Пут-1-н и совсем другое – выйти фактически. Ведь это что же, надо отстыковывать весь тот хлам, который дал трещины и сейчас заклеен специальным пластырем? А ну как эта колымага развалится при отстыковке? Американцы обязательно покажут это позорище в прямом эфире. Опять же, были бы сами – всегда могли бы сказать, что в станцию попал метеорит и дело с концом. Кто это проверит? И мороки почти никакой, ведь еще Сталин говорил: «Нет человека, нет и проблемы», а как известно, этих человеков бабы еще нарожают.

И с этого момента начинается сугубо инсайдерская информация. На самом верху решили ускорить процесс и выйти из программы дешево и сердито. Военным была поставлена задача аккуратно отстрелить российский модуль. Ничего, что с космонавтами, ведь все будет списано на метеорит, а когда при операции будет всего два жмура, то напишут некролог, выдадут семьям компенсации и жилье, через месяц никто и не вспомнит. И особого скандала с американцами не будет, поскольку те на российскую сторону не ходят, чтобы не пораниться об иконы, кресты и мощи великомученника Василилия Первосранного. А значит, американцы не должны были пострадать.

Но в Вашингтон ушла утечка информации о том, что буквально через час с небольшим, когда станция будет пролетать над определенной местностью РФ, будет выпущена экспериментальная ракета, которая и должна отстрелить российский модуль. У американцев времени было в обрез и они дали знать на МКС, что готовится такая авантюра. Понятно, что американцы тут же надели скафандры и ушли в Дракон, а россияне – в Союз. 

Но россиянам пришлось попотеть. Это у американцев легкие скафандры и огромное пространство внутри Дракона, а у россиян примерно такие же скафандры, в которых летали Юра, Валя, а до них – Белка и Грелка. То есть, громоздкие и неудобные. А в самом Союзе места столько, что там ни дыхнуть, ни вообще ничего. Плюс, они же обязаны туда сложить все, что помечено грифом «выносить в первую очередь» – иконы, кресты, мощи и портреты Путина. В общем,  тот еще квест. 

Но когда все расселись по местам, американцы решили сыграть на упреждение. Из ЦРУ были срочно затребованы самые экстремальные эпизоды любительской съемки, где Путин ездит на лошади и на собаке, а потом, под песню «Мы поедем, мы помчимся, на оленях утром ранним м отчаянно ворвемся…» они с Шойгу ездили на оленях. Эти видео были запущены через российский разведывательный спутник, аккурат находившийся недалеко от МКС, прямо на территорию РФ. Об этом сразу же доложили по команде прямо самому Путину и понимая, что он находится в шаге от провала, приказал перенаправить ракету с МКС на спутник. В итоге, тот был уничтожен, а обломки пролетели рядом со станцией.

Так американцы спасли жизни людей на станции, а те отделались лишь легким испугом. Впрочем, россияне же понимали, что с ними произойти и потому их испуг трудно было назвать легким. В общем, когда Валентина Терешкова вернулась на Землю, ее скафандр оказался поврежденным испугом. Это – давно известно и тут нет никаких тайн. Только вот на Земле с ним можно было делать что угодно, утилизировать или попытаться отмыть, а вот на орбите – только мыть. А теперь представьте, как это делать в невесомости да еще и с дефицитом воздуха в атмосфере их модуля.

Так что история, рассказанная прессе, и та, что восстановлена по информации нескольких инсайдеров, сходится в итоговой части, но совершенна различна в содержательной. И заметьте – никаких беглых конторщиков!

19 Comments on "Инцидент МКС (Часть 2)"

  1. Володимир | 17.11.2021 at 00:52 |

    Мдя… Чи то плакати, чи сміятися

  2. Кацапы позавчера ракетой расхерачили свой старый спутник «Космос-1408», который они запустили еще в 82-ом году. Теперь на высоте орбиты 550 км летает пару сотен тысяч крупного и мелкого хлама. Это облако расширяется, и лет через 15-20 отдельные фрагменты приблизится и к орбите МКС (400 км).
    Лет пятнадцать назад китайцы точно так же расфигачили свой спутник, который находился на орбите высотой около 800 км, так недавно МКС пришлось маневрировать, что бы избежать столкновения с китайским куском.
    Китай и рф – злокачественные образования на теле Земли, засирающие даже и близлежащий космос.

    • В этом контексте фильм Куарона “Гравитация” с Баллок и Клуни в главных ролях, вышедший в 2013 году оказался совершенно пророческим.

  3. Eugene | 17.11.2021 at 02:25 |

    А ведь на орбите 550км летает созвездие Starlink.

    • Dr.Roma | 17.11.2021 at 06:49 |

      Из-за него, возможно, и весь театр

      • Я тоже об этом подумал. Возможно, кацапы собираются сбивать телекоммуникационные спутники.

    • На рабочей орбите 550 км находится полторы тысячи Старлинков. Вероятность столкновения их с кацомусором крайне низка. Это просто была демонстрация “а мы тоже могём”. Теперь кацапия стала четвёртой в клубе стран, продемонстрировавших подобную возможность уничтожения космического объекта.

  4. Сотиро-космос обвинил американскую астронавту что в 2018м она насверлила дырок в их гадюшнике, абы быстрее смениться.

    • Евгений О. | 17.11.2021 at 07:00 |

      А белорусы обвинили поляков в агрессивном поведении…….

      • Не, ну а що!
        Водою поливаються, кордон нелегально перетнути не дають.
        Оце ж таки агресори!
        А хто ж $10К (з харі) поверне?
        ПУШ(Т)КІН?
        Агов, зараз!?

        • Вовк | 17.11.2021 at 09:11 |

          поляки поливають СВІЙ газон, як і коли заманеться!
          москалям НІХТО ж не забароняє стоять на асфальті, у лижі обутим…

  5. pan_futiy | 17.11.2021 at 08:34 |

    Eugene | 17 Листопада, 2021 at 02:25
    А ведь на орбите 550км летает созвездие Starlink.

    Dr.Roma | 17 Листопада, 2021 at 06:49
    Из-за него, возможно, и весь театр

    !! Подумал о том же!
    Особенно с учетом, что как раз вот совсем недавно, о чем писал Автор, были запущены спутники версии 1.5.
    Так что все это выглядит как “предупреждающее испытание”: попробуете обойти контроль ФСБ за интернетом – мы вам устроим!
    И ведь станется с московии. Запустят несколько больших “ведер с гайками” на соответствующие орбиты, а потом их же и уничтожат, засрав своим мусором весь ближний космос. А, может быть, даже и не понадобится чт-то дополнительно запускать – на орбитах уже столько старого хлама крутится, только успевай разрушать…
    И вторая причина. Вполне вероятно, что в говняшке поняли, что со своими батутами они отстали в космосе не надолго, а навсегда, и им там ничего престижного не светит.
    Ну так засрем так, чтоб и другие не могли летать! “Сам не гам, и другому не дам!” (ц)

    • Мабуть, ваша версія найбільш близька до реальної…

  6. Ольга | 17.11.2021 at 10:35 |

    “понимая, что он находится в шаге от провала, приказал перенаправить ракету с МКС на спутник. В итоге, тот был уничтожен, а обломки пролетели рядом со станцией.” Класс! Смеялааась! Спасибо за заряд бодрости!

  7. Семен Семеныч | 17.11.2021 at 12:23 |

    что устроить эту проблему очень точно и показательно, это 100% гнилая парашинская задумка
    когда отслеживается практически весь мусор велечиной с яблоко…то стрельнуть именно в это место и создать именно эту ситуацию большого труда не составит!
    это не только понты, но и целенаправленная пакость, по сути боевая атака, на все достижения и созданное другими, чего уже никогда не созаст параша.
    зависть? месть? подлость? нет, это продолжение хаоса – мы могЕм насрать,продолжение следует!
    Вот лично у меня появилось ожидание – а что эти пидо№асы еще придумали, какую падляну ждать? А на уровне политики, это почти паника! Ведь казалось бы сегодняшняя проблема на границе ниочем! Но умело создана точка конфликта,весь мир на ушах, хаос!

Comments are closed.