Бундес вечер (Часть 1)

В этом большом кабинете они находились вдвоем. Пожалуй, это была их последняя встреча и потому все было намного проще, чем обычно. За высокой дверью суетилась обслуга, которая готовила зал к официальной части мероприятия, а они были с глазу на глаз, что называется, в «неформальной обстановке». Он стоял у окна и потягивал рейнское отборное вино из большого бокала. Поначалу он сделал вид, что удивлен предложением выпить по бокалу вина, поскольку считал вином только напиток, изготовленный исключительно во Франции, ну хорошо, что-то можно допустить из итальянских или испанских сортов, но «немецкое вино» он считал оксюмороном и понимая, что партнерша сделала ему прощальное западло, все же не стал раздувать из этого проблему. 

Вместо этого он показал, что пробует это вино только из чувства былой дружбы и хоть не с отвращением, то уж точно – без удовольствия. Но к своему стыду обнаружил, что вино оказалось действительно вкусным, но показывать ей это он не хотел и потому – подошел к окну и пил вино мелкими глотками. Тут он вспомнил о том, что первым ударом под дых для него было, когда однажды друзья угостили чудным напитком и убедившись, что ему вино пришлось по вкусу, предложили узнать, откуда оно. Называя очередной регион Франции, он вызывал взрыв смеха и в конце концов, над ним сжалились и пояснили, что вино это из Швейцарии. До этого он вообще не знал, что там способны делать вино вообще, а что такое – тем более. И вот в этот раз он ощутил нечто подобное.

Она осталась сидеть в своем кресле и казалось, что здесь осталось ее тело, а дух ушел в неведомые дали. И то сказать, это было ее прощальное мероприятие и после 16 лет обитания на самой вершине Олимпа, она уныло смотрела вниз, в его подножие. И хоть там были видны нестыдные варианты, но вот этого ощущения власти уже не будет никогда, а власть, она как наркотик… В общем, она без особого стеснения убивалась драпом или вернее – марокканским гашишем.

Неизвестно зачем, она привезла его с собой из недавней поездки и вот сейчас, когда кошки на душе не только скребли, но и делали все остальное, она решила испробовать, действительно ли это помогает расслабиться. Удивительно, но после нескольких затяжек, голова стала легче и нервы попустили. Но не совсем так, чтобы вообще все утратило смысл. Только тогда она поняла, насколько у нее взвинчены нервы, что даже такое средство ее берет лишь слегка. И в этот момент она услышала голос собеседника.

-Ну что, Лика? Пора прощаться? Как говорится: «Король умер! Да здравствует король!»

-Моня, я тебя умоляю! Сколько раз я тебя просила не называть меня этим странным именем. Так называют шалав, например, Жужу или Лулу. И вообще, всегда хотела спросить, что означает эта твоя «Лика»? Я поручила своим людям, чтобы они выяснили, из какого это языка – ноль. Ничего не нашли. Сказали, что это что-то твое личное. Давай уже, расскажи всю правду. Только без дальних предисловий, поскольку мы давно друг друга знаем и я в курсе того, что тебе нравятся взрослые женщины, которые тебя наказывают…

-Между прочим, я тоже просил не называть меня Моней. Даже не знаю, откуда ты это взяла. Наверное, из своей бурной юности, когда ты была активисткой…

-Ой, давай не будем, а то напоследок наговорим лишнего.

-Согласен. Только Лика это не обидное что-то и шалавы тут не при чем. Твое имя у нас звучит как Анжелика, ну и сокращенно – Лика, понимаешь? А ты – какого-то Моню тут придумала.

-Не придумала я. Мне друг Владимир рассказывал, что был такой отчаянный налетчик, в старые времена, еще до войны. Вот его и звали Моня. Так что я тебе комплимент выдавала, мол – мачо, сердцеед, игрун. А ты придумал себе черт знает что и носишься теперь с этим.

(Окончание следует)