Снова о молотке

И опять….громкое эхо ударов того же судейского молотка, стук которого был отмечен в феврале 2021. “Тишина в сети” длившаяся с тех самых пор прервалась. Пошел следующий, хоть еще и не “горбатый”. На сей раз вылезать из хорошо пошитого костюма придется одному из “двух забавных клоунов, которых танцевал Руди Джулиани”, хорошо известному в прошлом не только в одесских двориках, но и совсем недавно в кабинетах на киевских холмах – Лев Парнас.

Киевские холмы – не ровня горе Парнас на которой согласно греческой мифологии обитали Музы. Но и на них этот субъект, как известно, очень даже неплохо наколядовал в свою пользу. Впрочем, как оказалось, этот Лев не гнушался колядовать и под сенью гор Ленинских. Короче, где бы не росла дармовая “капуста”, там и пытался ее рубить герой этой истории.

Судом доказаны и будут справедливо оценены (в годах и месяцах на душу населения) незаконные вливания в избирательный фонд республиканцев (читай Трампа) и конгрессмена от Техаса, известного сторонника Трампа, Сэшшенса в 2018 году. А это одна из двух статей обвинения. А вторая за проталкивание интересов российского “предпринимателя” Андрея Муравьева (в прошлом “Сибирский цемент”), из тех, на визитке обозначена странная профессия “венчурный инвестор”. Оказалось, г-н Муравьев “инвестировал” 1M $ для подкупа местных политиков, в том числе губернатора Флориды, с благородной целью внедрения на американский рынок легальной марихуаны. Следует ли из этого, что поставки “колумбийского цемента” иссякли или же, что, как и во всем остальном, программа импортзамещения “травки” в РФии провалилась? Оставим эту животрепещущую тему для обсуждения читателям….

Здесь же примем к сведению лишь то обстоятельство, что плохой судья не прислушался к оправданиям хорошего Парнаса на тему о том, что “дым отечества нам сладок и приятен” равно как и о том, что он уже очень осознал и сотрудничал со следствием. А посему Парнасу придется все же несколько следующих лет провести в довольно стесненных условиях. По этой же статье вместе с Парнасом был осужден некто Андрей Кукушкин, земляк Парнаса. Второй из “клоунов” – Игорь Фрумкин уже признал свою вину в этом же деле и будет осужден позже.

И что же, это все на что способно американской правосудие? А как же Джулиани? И где же Трамп? Дествительно эти имена во время судебных заседаний не упоминались иначе как в контексте финансирования предвыборной кампании Трампа на которую “наши коверные” не пожалели 325 тыс. не своих $.

Так вот, с историей связанной и с Джулиани, и кто знает, возможно и холмами Киева придется подождать поскольку она выделена в отдельное дело. К тому же Трамп и его рать сильно постарались обеспечить систему правосудия таким количеством материала, которого хватит судя по всему следующему поколению следователей, прокуроров и судей. И это не шутка. Вот, например, прокурор расследовавший многие годы уклонение Трампа от налогов в Нью-Йорке уже подал в отставку и копать продолжает его заместитель.

А посему процесс развивается ни шатко-ни валко. Как известно для сохранения питательных веществ и вкуса мастера-кулинары рекомендуют блюда, за исключением любимого Трампом фаст-фуда, готовить на медленном огне. Похоже за океаном тоже любят заканчивать процесс к важным датам. Ведь именно так случилось в истории с письмами Клинтон, которую директор ФБР Коми “преподнес в подарок Трампу” за неделю перед выборами 2016 года. В таком случае первые залпы пушек главного калибра можно ожидать накануне выборов 2022, а вторую поближе к президентским в 2024.

Ничего не поделаешь, судьи заняты. Только по Капитолию еще недавно было около 650 дел, а сейчас называют цифру 684. Растет не только число дел, но и статей обвинения в частности тех из ”бунтовщиков”, которые решили сами выделиться в группу особо тупых и представляют в суде себя самих.

Остается запасаться кто чем в ожидании продолжения. Джулиани и Трамп никуда не денутся и о них еще вспомнят во время второго процесса Парнаса-Фрумкина и иже с ними. А поскольку не только колеса правосудия мелют, но и перья писателей пишут, эта история еще дождется своей экранизации в виде телесериала и не одного.

 

11 Comments on "Снова о молотке"

  1. Егор | 23.10.2021 at 14:20 |

    Привет из рашки.

    Хотелось бы увидеть комментарии редакции о сосаниях с Мордором одного мудозвона-…ниста (мод) с 50% транзитной скидкой для вато-рейха.
    Майдан мне кажется уже неизбежным. Впрочем, это мне он “кажется”, я-то в Мордоре.
    Сомнения что нападёт Мордор? Конечно нападет. Это же Мордор. Как ему на вас, вашу страну, *не напасть*, когда Украина ослаблена, полу-изолирована, парализована, а теперь ещё и вполне вероятно замерзнет.

    Итальянец Макиавелли был прав когда говорил что война неизбежна, её можно только отсрочить к выгоде какой-то стороны.
    Но правда ваша. Есть Мордор – нет Украины. Есть Украина – нет Мордора.
    Готовьтесь к войне.
    С клованом и с Мордором.

    Привет из рашки.

    • Читайко | 23.10.2021 at 15:54 |

      Що за дурниці: “когда Украина ослаблена, полу-изолирована, парализована, а теперь ещё и вполне вероятно замерзнет.”?

      • Марина | 23.10.2021 at 16:23 |

        Це на рашці так пишуть і з телевізорів кажуть, от Єгор і повірив))

    • Andriy Moderator | 23.10.2021 at 21:16 |

      Здесь не матерятся.

  2. Александр Ч. | 23.10.2021 at 14:30 |

    Парнас был признан виновным по шести пунктам, 6-й эпизод за фальсификацию записей до 20 лет, так что если апелляция не пройдет, то он несколькими годами не отделается, тем более он не пошел на сделку со следствием. Вроде бы он сказал, что боится за свою семью.

    • Поручикъ | 23.10.2021 at 15:52 |

      Ещё добавлю: при осуждении более чем по одному эпизоду в привычной нам системе происходит поглощение меньшего большим, а в США всё суммируется.
      Именно по этой причине у них случаются технически невозможные у нас, явно неадекватные сроки (пожизненное здесь ни при чём), заметно превышающие длительность человеческой жизни.
      У Парнаса, если правильно помню, 5 эпизодов стандартные, до 5-ти лет, плюс шестой суровый – итого в максимуме ему могут влепить 45 годков.
      Понятно, что такого не будет, но лет на 7-8 он вполне реально может присесть.

      • SoldatYdachi | 23.10.2021 at 16:43 |

        у них случаются технически невозможные у нас, явно неадекватные сроки (пожизненное здесь ни при чём), заметно превышающие длительность человеческой жизни.
        ====
        й що вам тут здалося “неадекватним”?
        що ЗК після смерті змусять лежати до кінця строку на тюремному цвинтарі?
        наколядував – відповідай.
        🙂

        • “що ЗК після смерті змусять лежати до кінця строку на тюремному цвинтарі?”-ні, повинен співпрацювати з адміністрацією в’язниці. За певну інформацію можуть скинути якусь кількість років.

  3. Егор | 23.10.2021 at 16:30 |

    Был бы рад обратному. Сок (который Самый), Горлис-Горский, Березовец и Бабченко.

    Ваш под-мордорец.

  4. Федір | 23.10.2021 at 16:47 |

    а чем же они (холмы) не ровня? 😀 наши холмы родные, не то шо те, шёрт зна где, еще и из сказок чужих)))

Comments are closed.