Полет Дракона. Анонс

Запущенная SpaceX 29 августа миссия CRS-23 повторно использовала капсулу Dragon 2 C208. Впервые в этом году она уже побывала на МКС в январе этого года. Модернизированная капсула Cargo Dragon 2 конструктивно почти ничем не отличается от пилотируемого варианта аппарата Crew Dragon, понятно, что в ней не установлены системы, необходимые для поддержки жизнедеятельности экипажа и в первую очередь — кресла и мониторы. Это позволяет сделать аппарат легче и вместительнее. А все вместе это делает его уникальным и на сегодня, он способен выполнять такое, что не могли делать его предшественники, включая Cargo Dragon и корабли других стран.

Так, от своего предшественника он отличается тем, что теперь причаливание и отчаливание корабля полностью происходит в автоматическом режиме и не нужно использование манипулятора станции, которым пользовались для стыковки аппаратов до этой серии. А кроме того, новая капсула является единственной в индустрии, способной возвращать на Землю массивные грузы. Так, в конце сентября на орбиту было доставлено 2,2 тонны необходимых грузов, а назад Cargo Dragon уносит более тонны полезной нагрузки, в том числе — результаты экспериментов и образцы материалов, длительное время находившихся в открытом космосе, что позволит понять, как они работают при длительных перелетах, например — к Марсу.

Далее

2 Comments on "Полет Дракона. Анонс"

  1. СергейБелогор | 01.10.2021 at 10:42 |

    “Грузовой космический корабль Cargo Dragon американской компании SpaceX Илона Маска успешно вернулся с МКС на Землю т приводнился в воды Атлантики недалеко от берегов Флориды.
    Об этом написала компания SpaceX в Твиттере.
    Cargo Dragon доставил на Землю около 2900 кг груза, в том числе результаты научных экспериментов, проведенных на МКС.” – это уже сегодня из нашей прессы

  2. Багаж хорошо досмотрели,кацманавт “зайцем” не прилетел?

Comments are closed.