Быть и казаться (Часть 3)

Когда грянул этот скандал, всем стало понятно, что в общем Курцу не повезло и то, что в австрийском политическом классе было принято всегда, в этот раз выплеснулось наружу. А на самом деле, коррупционно-отжимные механизмы работают давно, только вот сами австрийцы этим не интересовались. А даже если такое высыпалось из прорех власти, они педантично заметали все это под коврик, не желая знать о том, насколько уже все плохо.

И кстати, целый ряд подобных событий, при ближайшем рассмотрении, на заднем плане имел двуглавое животное из семейства пернатых, а еще дальше – флаг, в расцветке известной зубной пасты. Например, два года назад неизвестный доброжелатель приоткрыл полог, прикрывающий движения верхней части политического класса Австрии. Он снял на видео вояж Хайнца-Кристиана Штрахе – лидера ультраправой партии «Свобода» на остров Ибица. 

И все бы ничего, ведь многие любят отдыхать в подобных местах, но он поехал не просто в отель, как это делают остальные соотечественники, а на виллу влиятельной россиянки, где он совмещал полезное с приятным. Приятное заключалось в роскошных условиях пребывания, а полезным стала продажа политических услуг Москве. Но это не стало поводом для политического скандала или хотя бы вопроса о том, что там делают эти вальяжные парни в галстуках, которые называют себя политической элитой и которые глядя, в частности, на Украину, покачивают головой, цокают языком и пытаются рассказать, как нам жить, чьи интересы учитывать и далее – по списку.

Не возникло этих вопросов и после того, как некто Путин, прикинувшись частным лицом, приехал на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, в 2018 году. Причем, он заскочил на это мероприятие по пути к мадам Меркель, что само по себе – интересно. Но в данном случае важно то, что этот случай оказался беспрецедентным в истории международных отношений и плюс к тому, надо понимать, что на пьянку заскочил не сосед или давний знакомый, а чувак, чьи продукты жизнедеятельности возят в контейнерах, чтобы они не остались вне контроля его охраны. 

Такие вещи, в исполнении Путина, не могут быть случайными и как минимум, мадам Кнайсель, за пару месяцев до венчания, предоставила охране Путина список всех гостей, график мероприятия и указала все места, где это будет происходить. А накануне приезда Путина, там высадился как минимум батальон его охраны, со всей спецтехникой, оружием и прочим, на что правительство Австрии дало свое согласие. И это – тоже никого в Австрии не встревожило, а тему быстро и даже механически, замели под коврик. Австрийцев не тронуло даже то, что после этой ламбады, которую старушка выплясывала с Путиным, она является членом Совета директоров ПАО «НК «Роснефть» с июня 2021 года. И только дело Курца заставило их слегка, вполглаза проснуться и посмотреть уже не на вереницу кротов, коррупционеров и воров, которые и являют собой политический класс Австрии, а на себя, на свой коврик, лопатку и веник, которым они десятилетиями заметали мусор под коврик, чтобы самим выглядеть пристойно. Правда заглянуть под него, чтобы увидь, сколько и чего они туда намели – не решатся.

Но вернемся к философии. Чем дальше, тем больше приходит убеждение в том, что мы таки сможем построить нормальную страну. Да, сейчас маятник качнулся то ли в зеленое, то ли в зеро, но это – естественный процесс. Но главное – не в этом. Активная и здоровая часть нашего общества имеет примерно такой же процент, как и в других странах, а значит – у нас нет никакой катастрофы и правильная тактика, безусловно приведет к победе. Но мы не зря употребили термин «здоровая», поскольку он – ключевой.

С точки зрения психологии, мы вышли на позиции более сильные, чем в той же Австрии либо Германии. Мы смогли прямо посмотреть на свои темные стороны и избавились от страхов и слюнявых иллюзий. Да, мы понимаем наши проблемы, как понимаем и то, что надо менять и подстраивать тактику борьбы с нашими недугами. Мы даже знаем свои собственные слабые стороны, признаем их и работаем над ними, то есть – мы встретились со своими страхами и научились не отворачиваться от них. А это значит, что мы не тратим силы, время и энергию на то, чтобы казаться белыми и пушистыми. 

Мы знаем, что на нашем пути будут неудачи, но мы все равно идем по нему и знаем, что на этом пути мы не всегда будем выглядеть по фен-шую, но мы также понимаем, что это – не важно. Не важно, кем ты кажешься кому-то, стоящему с веником и лопаткой у края ковра, главное – кто мы есть. И что-то нам подсказывает, что пока те, кто держит в руках указанные предметы, не поймет нас, но нам это не очень-то и нужно, поскольку достаточно того, что мы сами себя поняли, а они – нет.

15 Comments on "Быть и казаться (Часть 3)"

  1. Damian | 26.10.2021 at 11:00 |

    Заглавное фото как нельзя лучше проясняется известной фразой “Кто девушку поит (кормит), тот ее и танцует!”

    • Ilya56 | 26.10.2021 at 11:38 |

      Какая то девушка, закрыть на фото ее платье, так мона подумать что хуйло с мужиком танцует.
      Тем временем по теме, tZE сообщило такую инфу:
      ‎26.‎10.‎2021
      На проведенных молдовской государственной компанией Energocom торгах на поставки в Молдову природного газа ,по предложениям из 7 участников, победила польская компания PGNiG. Объемы первичной поставки составят 1.077 млн. кубометров газа. Подача будет осуществляться через газоизмерительный пункт Олексийивка (Черновецкая обл. Украина). Следующий аукцион планируется в конце недели.
      Молодцы молдоване и поляки.
      Ну и еще одна, про зелень нашу:
      26.‎10.‎2021
      Государственный департамент США в информационном сообщении Министерству иностранных дел Украины обратил внимание украинской стороны на нарушение Украиной соглашения о создании защищенного канала связи (ACTS SERIES 21–830 ), подписанного в Вашингтоне 30 августа 2021 г ( с немедленным вступлением в силу)

  2. Damian | 26.10.2021 at 11:28 |

    https://www.dw.com/ru/австрийские-правопопулисты-и-кремль-скандал-с-россиянкой-любви-не-помеха/a-48826156

    Похоже, что и по сей день неизвестно, кто же она была такая, эта “богатая россиянка” и, поэтому, непонятно, что там происходило на самом деле.

    • Австрійські та німецькі мас-медіа повідомляли, що “багатою росіянкою”, якій Штрахе обіцяв купу різних послуг в обмін на “пожертвування” на його партію, була звичайною акторкою.

      До речі жевріє маленька надія, що коврик таки трохи більше при-піднімуть – суд Відня засудив Штрахе у серпні 2021 до 15 місяців умовно за корупцію (Штрахе просунув зміни до одного із законів для свого приятеля)
      посилання

  3. Вовк | 26.10.2021 at 11:38 |

    “С точки зрения психологии, мы вышли на позиции более сильные, чем в той же Австрии либо Германии. Мы смогли прямо посмотреть на свои темные стороны и избавились от страхов и слюнявых иллюзий. Да, мы понимаем наши проблемы, как понимаем и то, что надо менять и подстраивать тактику борьбы с нашими недугами. Мы даже знаем свои собственные слабые стороны, признаем их и работаем над ними, то есть – мы встретились со своими страхами и научились не отворачиваться от них. А это значит, что мы не тратим силы, время и энергию на то, чтобы казаться белыми и пушистыми. ”
    саме ЦЕ й злякало і Захід, і Схід, ще з зими 2013/14 року.
    ще й Порох залив ЇМ сала за шкуру, за що і був “замочений” ЗМІями того ж дІма-суки ХВірташа та іншими ґан донами укрполітикуму

    • Вовк | 26.10.2021 at 11:44 |

      P.S. Класика фантастики, “Дюна” Френка Герберта.
      Планета-пустеля – Арракіс, місцеве населення – фримени, поселення носять назву СІЧ

  4. Віктор | 26.10.2021 at 12:05 |

    Корупція й бізнес – вони близнюки
    Хоч вічно дивись – не розрізниш
    Впевнений – бізнес?
    Корупцію бачиш ти.
    Кричиш – корупція!?
    Це тільки бізнес.
    .
    На це треба розкрити очі, бо в бізнесі дууууууже далеко не всі такі, як Ілон Маск.

  5. Читатель | 26.10.2021 at 13:22 |

    починається друга фаза активного розкручування Разумкова

    ***
    Президент Володимир Зеленський та його попередник Петро Порошенко очолюють президентський рейтинг, ексспікер Верховної Ради Дмитро Разумков, який натякнув на президентські амбіції, входить до першої п’ятірки. Про це йдеться у даних соцопитування Центру Разумкова, яке було проведено за підтримки Фонду Ганса Зайделя в Україні.
    ***
    https://news.liga.net/ua/politics/news/prezidentskiy-reyting-zelenskiy-i-poroshenko-lidiruyut-razumkov-v-top-5-opros

    Варто нагадати, що Разумков – небезпечний мерзотник і ворог України, працює на фашистську Росію.

  6. Андрій Дар | 26.10.2021 at 14:42 |

    Согласен с написанным, мы, безусловно, молодцы, и мы, безусловно, победим.
    Хочу в этом плане отметить еще Турцию и Израиль, они – такие же.

  7. Австрия, На 80% горная небольшая страна, огрызок от блестящий Империи, Но повезло, после выхода Совка 1955-м, осталась Дути-фри между двумя системами, Звездный час начало 90-х, Так называемые “деньги партии” КГБ выводил именно через Вену, именно там за хорошую копейку отмывали деньги и позднее как инвестиции на Московии для приватизации, Используется как буферная для интерисантов территория и сегодня, Для сохранения статуса любого обкусают и обгавкают, Вот так, из блестящий гордой Империи Габсбургов, легко до базарной торговки, Казалось бы, люди, города, заводы, все есть, а нация все! Очень красивая страна, игрушка,

  8. onosamo | 26.10.2021 at 17:32 |

    “Ещё никому в Европе не удалось развести огня, чтобы Австрия при этом не подогрела свой тощий вассерсуп”. (с)

  9. Австрийцы в период действия режима санкций в 2017-18 гг. помогли освоить производство в россии своих самолетов Diamond DA42Т, которые будут использоваться военными в качестве учебных и патрульных. Надеюсь здесь немецкая клака не будет снова меня обвинять в фейках в стиле “каккие фаши докасательства”. Хочется думать, что со сменой руководства Германии произойдет хоть какой-то пересмотр отношений с Украиной, если не в поставках не летального военного оборудования, так хоть в поставках технологического оборудования для предприятий Украины. А то уж как-то на фоне потока технологического оборудования в 14-17 годах на предприятия ВПК росии, отказ поставить Украине станки для производства авиационных гидроусилителей – это уже было слишком. При том, что при готовом контракте с TIRA GMBH поставки тормознуло правительство Германии. И если бы не Порох, который на излете своей каденции на Давосском форуме отловил Ангелу Хорстовну в кулуарах форума (не знаю, как он там её душил – свидетели молчат), то мы бы еще до сих пор доводили бы до ума гидроусилители рулей для “Нептуна”, и не только для него.

  10. Сергій-Львів | 26.10.2021 at 21:06 |

    Прочитавши тут висновок, який є співзвучний нашим думкам, ще раз переглянув “О нас”. Останні три абзаци статті так і напрошуються стати преамбулою цієї сторінки. Пропоную їх туди перенести – такий глибоко смисловий текст не повинен пропасти в конвеєрі авторських постів. Погодьтесь, це ж й наша декларація.

Comments are closed.