За что боролись на то и Трускавец!

Для того, чтобы образно определить отношение к правовому нигилизму зеленой власти, можно привести парочку наглядных примеров. Например, вы – художник, вы на пленэре пишете пейзаж, перед вами – мольберт с наполовину написанной картиной, рядом лежит палитра с тщательно подобранными красками, а вы задумчиво вглядываетесь в натуру, чтобы не упустить этих бликов солнца, которые весело играют на поверхности пруда с кувшинками. И тут вы поймали тот неуловимый вроде бы момент, хватаете палитру, чтобы подобрать нужный тон и обнаруживаете, что рядом стоит соседская псина, с высунутым языком, широкой улыбкой и виляющим хвостом и стоит она не просто так, а пока вы всматривались вдаль, она добавила своих красок вам на мольберт.

Или вы – писатель в эпоху до компьютеров. Вас посещает мысль, вы быстро набрасываете тезисы и связки будущего романа, которые станут каркасом всего сюжета и с радостью бежите поставить чайку или кофейку. Пока вы там колдуете с туркой и подсыпаете туда корицу, кардамон, мускатный орех и другие секретные ингредиенты, к вам забрел сосед и решил составить вам компанию. Вы это понимаете, когда к запаху свеже сваренного кофе, начинает добавляться резкий запах драпа, которым балуется ваш сосед и чего уж греха таить, вы, как творческая натура, тоже иногда дуете его «пятку». В общем, вы заходите в свой рабочий кабинет и обнаруживаете добродушного, улыбающегося соседа, который уже хорошо укурился и протягивает вам самокрутку. Но фокус в том, что бумага для хозяйской пятки была взята именно та, где вы тщательно набрасывали каркас гениального романа. Вы смотрите на то, как тлеет бумага и понимаете, что следующий роман будет совсем о другом.

Вот примерно и люди, которые так или иначе, провели свою жизнь в юриспруденции, с ужасом наблюдают за тем, что и как делают эти варвары. Но бывают некие моменты, которые не могут не вызвать уже не радости, а скорее – злорадства. Наверное, все уже слышали о том, что голову ВР Разумкова зеленые решили сместить, а на его место посадить того чудака, который во время пленарного заседания выяснял у проститутки, сколько нужно доплатить, чтобы она сняла свое табу. 

Его еще тогда обещали выгнать, но как видим, такие кадры зелени нужнее, чем скандал с какими-то работницами легкого поведения и он не просто остался, а может стать лицом, которое в случае чего, может исполнять обязанности президента. А смещение это обусловлено тем, что Разумков отрицательно высказался об антиолигархическом законе и направил его в Венецианскую комиссию. В отместку за такую самодеятельность его не только в Трускавец не берут, но и собираются отозвать с поста спикера ВР. Но ирония судьбы здесь состоит в другом. Зеленые сами подняли волну, которая теперь грозит накрыть их спонсоров и хозяев, а если такое случится, то они могут перейти в режим «подсоса» и будут жить на одну зарплату. По крайней мере, это легко просматривается из текста, который прислали наши коллеги. Вот он.

«Європейський Союз може сам розробити список українських олігархів, щоб обмежити їхню активність на європейському ринку і заборонити в’їзд до країн-членів ЄС.

Так вважають аудитори Європейської рахункової палати. Відповідну рекомендацію звіту Європейської рахункової палати, присвяченого підтримці Євросоюзом реформ в Україні у сфері боротьби з корупцією на високому рівні, зазначив доповідач Юган Партс.

— ЄС має розробити своєрідну модель того, як поводитися з цією групою людей, щоб обмежити їхні можливості діяти на європейському ринку, зокрема відмивання грошей, — пояснив рекомендацію аудитор.

Відповідаючи на запитання, хто саме повинен скласти відповідний список конкретних осіб, Партс зазначив, що таке рішення ухвалює Європейська рада.

— Але будь-яке рішення такого типу передається до Європейської служби зовнішніх дій, де разом із країнами-членами ЄС можуть подумати про те, як заборонити в’їзд до ЄС конкретним особам, які перебувають під великою підозрою. Трохи так, як у США, — додав він».

То есть, из ЕС просемафорили зеленым о том, что если их одолели олигархи и они не могут с ними справиться в рамках правового поля без того, чтобы принимать какие-то позорные и кострубатые законы, то ЕС решит этот вопрос более жестко – закроет въезд, заблокирует счета и далее – по списку. Только вот кто такие олигархи, они решат сами, на основании международного законодательства и практики его применения. Бороться, так – бороться!

20 Comments on "За что боролись на то и Трускавец!"

  1. Юрий | 30.09.2021 at 20:07 |

    С проституток табу снимал Яременко, а на спикера тащат вице-спикера – Стефанчука. Правда они оба мордатые и бородатые, так шо, наверное, какая разніца(с)

    • Вовк | 30.09.2021 at 21:31 |

      У Стефки – ліцо, не обезображенноє Інтєлєктом..
      Типовий персонаж для картотеки Ламброзо?

      • Ігор | 30.09.2021 at 22:23 |

        Як на мене Стефа – натуральний Коливан…

    • Вам замало, що шановний Anti-Colorados юрист та Автор? Ви хочете, щоби він ще був дослідником калу та розбирався у сортах ЗЕ!леного лайна? :))

      • Лисий із Бразерс | 01.10.2021 at 11:57 |

        Ні, не хочемо. Але не бачу нічого поганого, щоб в коментарях вказати на описку або неточність. Щоб не було як з “11/11”. Тим більше, що автора читають не тільки на ЛО.

  2. Н єпатріот | 30.09.2021 at 20:44 |

    І ще не факт, що Стефанчук не робив те, що й Яременко. Просто фотографам до призидії дотягтись не вдалося.

    • Ложа преси – це балкон, що вигнутий підковою над сесійною залою ВРУ: ложа преси – це 3-й поверх, тоді як сесійна зала – 2-й поверх “Акваріуму”. Отже, журналісти дивляться або згори, або в спину переважній більшості депутатів, тому бачать, хто які кнопки тисне на пульті для голосування, хто що читає і хто що друкує на смартфоні або на планшеті. А от до спікера і віце-спікерів журналісти сидять обличчям. Як і до урядової ложі (ліворуч від спікера) та до президентської ложі (праворуч від спікера).
      😎
      Тому до президії ВРУ пресі не можна “дотягтися” принципово при всьому бажанні. Доступ до самої сесійної зали (не до ложі преси) переважна маса журналістів не має. Існує дуже обмежене коло осіб, яким це дозволено. Звісно – це прес-служба самої Верховної Ради. Можливо, також представники офіційних видань – “Голос України”, “Відомості Верховної Ради України” та Укрінформ. Але це вже моє припущення, бо я в такі подробиці не занурювався. У будь-якому разі, президія ВРУ від очей журналістів захищена природним чином.

  3. Стефанчук ну натурально Колыван, как по внешности, так и по сути…

  4. Domino | 30.09.2021 at 22:07 |

    В правовом поле наших олигархов не победить. У них все чисто. А если где не чисто, то они сами и есть для себя правовым полем – оно у них свое. Оно отличается от правового поля для плебеев.
    Скажем, если вы обыкновенный гражданин и слегка подшофе передвигаетесь в автомобиле по городу Киеву с его плотным траффиком со скоростью около 200 км/ч и тараните три машины, при этом плодите шесть пострадавших – вы ответите по всей строгости правовой системы. Если вы сами олигарх или обслуга олигархов (например, зеленый депутат), то при абсолютно аналогичной ситуации великая сила правового поля на вас каким-то магическим образом не действует.
    Поэтому победить их можно только вне рамок правового поля.

    • Вовк | 01.10.2021 at 06:49 |

      а ЧОМУ Ви вважаєте закон Кольта та суд Лінча поза правовим полем?
      Око за око, зуб за зуб – НІХТО ж не відміняв, нє?

      • Domino | 01.10.2021 at 12:54 |

        Тому що цих норм немає в українському законодавстві.
        Закон Кольта і суд Лінча як раз приклад вирішення складних суспільних питань поза нормами правового поля, оскільки по-іншому вони не вирішуються .
        Що стосується око за око, зуб за зуб – це не правова норма, це принцип. Принцип справедливості.

  5. Или вы – писатель в эпоху до компьютеров. Вас посещает мысль, вы быстро набрасываете тезисы и связки будущего романа, которые станут каркасом всего сюжета и с радостью бежите поставить чайку или кофейку. Вы смотрите на то, как тлеет бумага и понимаете, что следующий роман будет совсем о другом. (с)
    *****
    Ну-у-у… це ще сяк-так: відновити каркас майбутнього сюжету доволі легко. Бувають ситуації гірші. Значно, значно гірші…
    😎
    От наприклад, ви збирали матеріал на “роман усього життя” протягом багатьох років. Нарешті почали працювати. Списали від руки пару-трійку грубих зошитів і вже стрімко наближаєтесь до фіналу. Отже, готовність роману в чернетках – 75%. Плюс ще десь 5% перебуває в робочій стадії. Як раптом повертаючись одного дня додому, ви не бачите на звичному місці ніяких чернеток. Звісно, ваша щелепа падає на підлогу, а очі вистрибують з орбіт.
    🙁
    І тут до кімнати входить вкрай невдоволена мама і починає вас сварити: “Ти чого це вирячився на мене, як на ворога народу?! Краще подякував би за те, що я у тебе на столі порядок навела і повикидала твої старі студентські конспекти! Ти ж вже дорослий чоловік, а такий роздовбай… Ну, скільки можна зберігати старі студентські конспекти?! Чому ти у себе в кімнаті прибратися не можеш?! Чому мені не дякуєш за допомогу?! Де твоя вдячність, я тебе запитую???”
    🙁
    Оце справжній жах для письменника докомп’ютерної епохи, який я реально пережив…

  6. Не то що мені шкода наших олігархів доморощених,але коли Європа так само за мскалів візьметься?

  7. Наталія М. | 30.09.2021 at 23:04 |

    Говорят, что ЗЕлёная ботва поехала у Трускавец, чтобы пустить по кругу лист за отставку Разумкова. Сказали, что ещё будут силовики. Данилишин сказал, что они будут особо непонятливым разъяснять их прошлые “заслуги”, за которые они ещё ни разу не сели. Видно, что готовится большой шухер и квартальщики решили действовать в духе своего прошлого в КВНе. Опять наделают больших глупостей, после чего чего опять полУкраины и весь остальной мир будет реготать. Но подписей они явно надеются собрать в достаточном количестве.

    Никто не удивляется поведению Разумкова? Раньше он состоял в партии “рыгов”, его отец был обожателем совка и сильным пиартехнологом, как бы сейчас сказали. И он привёл к власти “красного директора” – отца украинского олигархата Чучму. Который сознательно банкротил предприятия, и потом отдавал их в собственность крупному капиталу. Так, с его лёгкой, вороватой руки у нас в Украине появилась целая свора олигархов, а попросту говоря, бандитов, которые у многих стали отжимать бизнес и пр. Тем самым Кучма принёс большое горе нашей стране и нанёс огромный урон нашей экономике. А теперь попробуй избавься от этих кровопийц! В Польше такого беспредела не было и смотрите, как быстро у них пошли реформы и живут они во много раз лучше, чем мы. И вы вспомните, что твАрили в ВР Петру Порошенко и каких сил ему стОило протаскивать реформы для народа и для страны в целом.

    А Разумков – это проект Ахметки: будет готовить его на президента. К тому же Разумков имеет образование по пиартехнологиям. Это говорит о том, что он отнюдь не дурак. Он состоял в штабе квартальных и привёл к власти вот это ЗЕлёное недоразумение. Значит, он тоже ответственен за свою долю работы по внедрению ЗЮ на президентское место. Отец привёл во власть Чучму, а его сын – Янелоха. И всё это делалось во вред Украине. И они не могли этого не понимать, не мальчики уже.

    А теперь Разумков будет изображать из себя борцуна за правду. Какую? Ну, конечно же олигархическую! Его теперь будут мощно раскручивать на каналах. В него будут вкладывать огромные деньги. Ведь, Ахметка уже заработал несколько миллиардов при власти ЗЕлёных всё время повышая нам стоимость электроэнергии и тепловой энергии. Ну, сколько можно? Я уже слышу, как его начинают хвалить на ахметкиных эфирах. Всё, кость брошена. А ты, нарід, грызи её. Только,смотри, не подавись в очередной раз!

    На место Разумкова однозначно готовят Стефанчука. Он “прекрасно” показал свою бесхребетность и
    лояльность лично ЗЮ, продавив “закон про олигархах”, над которым все в мире смеются. И это несмотря на то, что он имеет такие регалии:
    Из Вики: український правознавець та політик, доктор юридичних наук, професор, дійсний член Національної академії правових наук України, заслужений діяч науки і техніки України.

    Видите, он не простой юрист, а цельный дохтур прямо. И знает, что поступает неправильно вразрез с законом и всё равно делает. Вот, как это можно назвать? Вредительство? Предательство интересов украинского народа? Как? Вообще-то за такое отстраняют и судят в нормальных странах, но у моностада всё наоборот. Это, как Зазеркалье: чёрное – это белое, “и мы уже победили всю коррупцию”, хотя, там конь не валялся, и бла-бла-бла.. Нет сил уже слушать эту забористую брехню.

  8. Не, это не слуги народа, это враги народа. Ху#ло, сказал янелоху:”хочешь мира, перестань делать оружие”. И он перестал. Два года никаких военных заказов. Идиот арахамия уже собрался на Китай. Не, это уже не клоуны, это враги народа.

    • С удивлением узнал.Любитель горных коз хамаария только лишь в 15 году получил гражданство Украины!!!!И это чмо сегодня “решает” судьбу Украинцев и страны в целом!!!
      “Європейський Союз може сам розробити список українських олігархів, щоб обмежити їхню активність на європейському ринку і заборонити в’їзд до країн-членів ЄС.”
      А вот это отличный удар под дых Паскуде янелоховичу.И что будет,если это будут два разных списка????Интересно.,..А взагалі суд Лінча-самий справедливий суд.Якби Америка не пройшла це,мабуть і демократія не була б такою,як вона є зараз там.Впевнений,помилок в судах Лінча було набагато менше,чим зараз в українських корумпованих судах.

  9. Док | 01.10.2021 at 13:22 |

    А розумні люди ж попереджали, щоб не наражалися на неприємності з тим “законом про олігархів”.
    Розумні поради дійсні тільки для розумних людей.
    А для інших – тільки Трускавець…

  10. oleg-zp | 01.10.2021 at 21:11 |

    Нищая страна с нулевой перспективой в ближайший полтинник влезть в цивилизацию. Добро пожаловать в реальный мир. Хоть красная хоть синяя таблетка. Нарид невиликовный. Для порядочности добавлю ” на жаль”..

Comments are closed.