Хаос, как оружие (Часть 2)

И снова – тот же самый вопрос, но уже с учетом изложенного выше: «Что мы видим?» А видим вот что. Газпром не стал тянуть трубу с Ямала по морю до Карелии. Это к тому, что кто-то может сказать, что по морю – прямее. Так вот, в своих территориальных водах трубы не тянули, а прокладывали их по суше, почему? Да потому, что так – проще и дешевле, но тогда возникает резонный вопрос о том, почему они дальше пошли по морю?

Хорошо, просто оставим за скобками более дешевый маршрут через Украину, тем более, что если его поставлять через нашу страну, то вообще нет нужды что-то строить, поскольку у РФ банально нет столько газа, чтобы избыточно загрузить украинскую ГТС. Только в таком случае можно было тянуть трубу по суше через Балтию. Ну хорошо, не хотят через Балтию, тогда можно сделать вдвое короче морской участок и точку входа в Польше. Ведь это – территория ЕС и дальше – единые таможенные и прочие правила, куда бы ты эту трубу не завели. 

Но нет, в Польшу тоже труба не пришла. А зашла она в Германии, причем практически рядом с польской границей. Это говорит о том, что никто из тех стран, что остались позади трубы, не взял мзды, а в Германии – взяли. А когда взяли, стали всячески выхолащивать антимонопольное законодательство в сфере энергетики так, чтобы сделать из монополиста Газпрома – супер монополиста. И в конце концов это было сделано. 

Это вид гигантской коррупции только сбоку, и все, кто попытаются рассказывать о том, что это была не коррупция, просто обязаны согласиться с тем, что последние 16 лет Германией правили абсолютные непрофессионалы, поскольку иного, удовлетворительного пояснения такой последовательности решений и упорства, с которым они принимались – нет.

Возьмем миграционный кризис. Он тоже стал элементом хаоса, направленным на подрыв миропорядка в Европе. Этот вывод следует из того, что миграция была инспирирована и превратилась в аномальную волну, которая захлестнула Европу. Причем, основная часть миграции пришлась на лиц, которые этнически, культурно и ментально – очень далеки от европейских ценностей и не желают не то, что ассимилироваться, но даже интегрироваться в общество той страны, в которую они мигрировали.

При таких раскладах категорически непонятно, какую цель преследует принимающая сторона, в первую очередь – Германия. Если речь идет о нехватке рабочих рук, то такая миграция банально неспособна решить этой проблемы в принципе. Недавно мы писали о том, что Дания провела исследование того, как мигранты именно с Ближнего Востока и Африки повлияли на рынок труда страны и обнаружили, что от двух третей до трех четвертей трудоспособных мигрантов так и не засветились по биржам труда и просто уселись на пособия. 

По сравнению с тем, что они имели в своих странах, уровень жизни на пособия оказался фантастически высоким и они просто не хотят работать. Их это и так устраивает. Поэтому там изменили условия для мигрантов и определили, что все выплаченные им пособия те обязаны вернуть, заработав собственным трудом. Если нет – на выход. И скорее всего, точно такая же ситуация в Германии, Франции, а скорее всего и в Италии.

Это значит, что положительного влияния на рынок труда совершенно не происходит, а если мигранты не работают, они не интегрируются в общества, а создают свои обособленные группы, агрессивно настроенные к местному населению. И такое положение вещей уже приводило к жесткой конфронтации мигрантов и коренных жителей, с мордобоями и убийствами. 

(Окончание следует)

5 Comments on "Хаос, как оружие (Часть 2)"

  1. Антін | 29.09.2021 at 22:06 |

    Інформація в тему.
    “… Их это и так устраивает. Поэтому там изменили условия для мигрантов и определили, что все выплаченные им пособия те обязаны вернуть, заработав собственным трудом. Если нет – на выход…” “На вихід” це добре, а ми ось так зробимо:

    https://newrezume.org/news/2021-09-29-17082

    • Вовк | 30.09.2021 at 13:26 |

      “«Мы не хотим быть частью Норвегии, – написали в своём воззвании жители столицы, – и мы не считаем правильным оставить Норвегию, поскольку родились и выросли здесь… Оставьте Грённланн и дайте нам возможность управлять им по законам шариата. Мы не хотим жить с грязными чудовищами вроде вас… Не вынуждайте же нас делать то, чего ещё можно избежать. Это не угроза, но лишь слово правды и справедливости…»”
      ЖЕСТЬ!
      бороди – нах! + пришивання (публічне) +крос на лижах, 50 км, за Б’єрном Делі!
      хто відстав на 30 хв – в фьйорд, строго по Шаріату

  2. Федір | 30.09.2021 at 13:19 |

    охренеть… не работают но создают группы агрессивные к местному населению 🙁
    т.е. логический вывод – обособленые режимные лагеря для чужаков, вот к такой противоположной крайности кто́то толкает народы Европы!!
    грворили ж им, доиграетесь в “толерастию”..

  3. Федір | 30.09.2021 at 13:24 |

    неужели все семитские (ай, пардон “аврамические”) религии такие потенциально агресивные??? может чтото нужно менять в мировозрении , в принципах воспитания….
    а то опять вернуться крестовые походы, варфоломеевские ночи, сожжения староверов и прочая дичь 🙁

  4. Олександр | 03.10.2021 at 07:01 |

    Операція по зараженню здорового тіла (ФРН) раковими клітинами (НДР) прошла успішно.Ракові клітини почали діяти.Сталіну не вдалося це зробити .Тепер вдячні німці на гачку.

Comments are closed.