Выборы по… (Часть 1)

ПО-РОССИЙСКИ

Осень в РФ выдалась обильной на масштабные учения. Сначала прошли военные учения «Запад 2021», о которых мы подробно писали ранее, а на выходных – закончились мобилизационные учения лохтората – «Выборы 2021». На этих учениях была проведена имитация выборов с развертыванием избирательных участков, урнами для голосования и урнами, которые имитировали голосующих. В общем, как это было принято говорить в совке: «учения прошли в условиях, максимально приближенных к боевым».

В общем то, как все будет происходить, было известно всем и безусловно было понятно, не только какие партии наберут нужное количество голосов, но даже сколько примерно этих голосов потом будет засчитано. Учения были нужны для того, чтобы опробовать новые нанотехнологии, а также – очень искусственный интеллект. Причем, в этот раз, искусственный интеллект избирателей не испытывался, но была опробована новая, роботизированная система подсчета голосов. Ее основой стал робот Федор, который и считает эти самые голоса, поданные искусственным интеллектом мобилизованного населения.

В общем, эти учения были настолько унылыми и предсказуемыми, что подробно излагать то, где там и что вбрасывали – просто не имеет смысла. И действительно, у кого возникнет сатисфакция от наблюдения за тем, как в урну тасуют жирный стос бюллетеней на десятках участков? Просто представим, что никто и ничего такого не тасовал и вообще – никаких видимых нарушений не было бы в принципе. Повлияло бы это на то, как посчитают голоса? Ответ – очевиден, поскольку их классики завещали, что не важно как голосуют, а важно – как считают.

Просто гипотетически представим, что вот не вбросили пачки бюллетеней, что дальше? Участок закрылся и что же, просто нельзя было выложит просто на стол перед подсчетом или во время подсчета? А считает кто? Не те ли люди, которые в ведомостях отметили выдачу этих бюллетеней? Или что же, они решились бы нарисовать поражение правящей партии? Они же прекрасно знают, что в таком случае, их протокол доедет до места уже совсем с другими показателями, а им же дальше жить нужно.

Но в конце-то концов, для публики выдается электронная сводка подсчета голосов и кто сказал, что она хоть как-то соотносится с тем, что приходит в избирательную комиссию на бумажных носителях? Более того, кто может дать голову под отруб за то, что эти самые электронные данные не были внесены заранее, в виде динамической картины, а вся эта запись потом просто была поставлена в режим воспроизведения. Робот Федор, он что же, бунт против Путина поднимет?

Ну а с другой стороны, для того, чтобы выявить явные нарушения, кто-то должен в чем-то усомниться, что-то пересчитать, сверить… Там остались такие смертники? Это же не США, где в нескольких штатах устроили ручной пересчет бюллетеней после окончания выборов, где результаты подсчитывали машины для голосования. Кстати, там все оказалось практически идентичным, как в случае машинного подсчета, так и ручного. На Московии просто некому такое устраивать и не потому, что страшно, ничего подобного, а потому, что всем всё —пофиг.

Все заранее смирились с тем, что партия Путина окажется победителем, а имитацию оппозиции сыграют все те же, кто играл эту роль три десятка лет подряд. Более того, за это время не было проведено ни единого натурального голосования, без подтасовок и манипуляций. Просто теперь технологии отработаны до такой степени, что это уже просто никого не интересует. Более того, если бы одновременно с этим голосованием был бы проведен референдум с вопросами о том, чтобы отменить выборы к чертовой матери и назначить Путина царем, результаты оказались бы аналогичными. Так что ничего интересного там не произошло.

(Окончание следует)

10 Comments on "Выборы по… (Часть 1)"

  1. Читатель | 20.09.2021 at 08:55 |

    “выявлены попытки вмешательства граждан Российской Федерации в результаты выборов путем голосования.”

  2. В Украине все началось именно с сомнения в озвученных кидаловым результатов голосования.
    Интересно, есть там буйные? Как раз вся верхушка слилась на больничный или самоизоляцию.

  3. Читатель | 20.09.2021 at 09:41 |

    ***
    – США объявили о вмешательстве россиян в американские выборы.
    – Абсолютная чушь! Они и на свои-то выборы повлиять не могут…
    ***

    • Did Groza | 20.09.2021 at 12:52 |

      Лучше бы вы читали, чем писать про абсолютную чушь

      • Читатель | 20.09.2021 at 15:10 |

        тобто ви вважаєте, що населення Росії впливає на свої вибори?

  4. pan_futiy | 20.09.2021 at 16:33 |

    Россиянка, проживающая в Израиле, обнаружила “дыру” в российской системе голосования
    https://www.newsru.co.il/world/19sep2021/fb_rus_005.html

    “Яэль Ильински на своей странице в Facebook написала, что “дыра” в российской системе голосования позволила ей дважды проголосовать на выборах в Государственную думу.
    Она написала, что первый бюллетень ей выдали на избирательном участке, а второй был доступен в электронном виде…
    …В прошлом году Яэль Ильински сообщала, что трижды проголосовала по поправкам к Конституции в прошлом году.
    “Эхо Москвы” написало, что Яэль Ильински с прошлого года находится в розыске по уголовному делу о незаконном получении бюллетеня для общероссийского голосования.
    В ответ на вопрос одного из пользователей в FB, зачем она это делала, Ильински ответила: “Чтобы вынудить залатать дыры и сделать систему для голосования надежной и прозрачной”.”

    Наивная и доверчивая! Она не понимает, что никто не будет “латать” эти “дыры”, потому что это – один из четырехсот относительно честных способов подгонять результаты голосования к заранее заданным!

  5. pan_futiy | 20.09.2021 at 16:43 |

    Стрельба в российском университете: погибло 8 человек, 24 человека ранены
    https://news.israelinfo.co.il/events/97526

    Тоже результат выборов?

  6. Valeriy | 20.09.2021 at 20:12 |

    “Просто гипотетически представим, что вот не вбросили пачки бюллетеней, что дальше?”
    Есть повод для выявления оставшихся неблагонадёжных,либо просто-сумасшедших.

  7. Лариса здорового человека | 21.09.2021 at 08:32 |

    Попытка ввести у нас тотальную диджитализацию наводит только на одну мысль: это делается, чтобы фальсифицировать голоса было УДОБНЕЕ.
    Ну и для попила денег конечно. Как же ж без этого.

Comments are closed.