Волшебная асана

Сначала давайте выясним один ключевой вопрос: вы любите йогу? Полагаю, что не все, а если с вареньем или хорошим салом – по вкусу? Не правда ли, совсем другое дело? Не а если уже большинство согласилось с тем, что брусничное варенье или сало с Бессарабки таки заставило их полюбить этот вид спорта, то какая асана вам больше всего нравится? Практика показывает, что когда речь заходит о восточных практиках, главное не спутать Хатха-йогу с Кама-сутрой, а то получится не тот эффект, который был предусмотрен изначально и из порядочного мероприятия получится что-то непристойное.

Скорее всего, у каждого окажется свое собственное предпочтение и как говорил известный сенсей: «От Киба-дачи до Прана-ямы», а вот у россиян с этим имеется полная определенность. Всем им нравится асана под названием «раком». Они ее исполняют как индивидуально, так малыми и большими коллективами и регулярно – всей страной. Буквально на выходных мастер боевой Кама-сутры с лысиной Вільгельма Завойовника поставил в эту асану всю страну и она в ней стоит прямо сейчас. 

Причем, иногда их спрашивают о том, почему они все свободное время стоят в этой позе, они бодро отвечают, что им так нравится и вообще, такая поза очень устойчивая и вызывает чувство глубокой стабильности. Воют, но стоят. У них даже пословица есть на сей счет: «Раком выть, не поле перейтить». В общем, они считают, что в этой позе удобно не только стоять, но и двигаться к светлому будущему. Самое главное, чтобы кто-то подал команду: «Раком, марш!», и пойдут…

Но в такую позицию становится не только население этой страны, но даже техника. Все же знают о космических достижениях, достигнутых в позе «полу-лотоса» или «полу-покера»? Но оказывается, что в нее могут встать и целые компьютерные системы и даже сети. Буквально вчера тамошней прессе прошло сообщение следующего содержания.

«Инфляция в России продолжает ускоряться, обновляя 5-летние рекорды в еженедельном режиме. С 14 по 20 сентября индекс потребительских цен вырос на 0,1% – в 2,5 раза быстрее, чем неделей ранее… Сайт статистического ведомства тем временем, «упал» (раком – ред.). На 20.00 мск его главная страница не открывалась, данные в терминалах Bloomberg также отсутствовали».

Известно, что при любой непонятной ситуации пехотинец начинает окапываться, а россиянин – принимает указанную выше позу, причем это справедливо как для простого человека, так и для робота Федора, Вертера или даже просто – компьютерной сети. Только что Путин рассказал, как он лично перерезал горло кризису, а телевизор говорит о рекордных ценах на газ, но инфляция против всех законов физики стартует так, что это становится непонятно компьютерам, которые в момент принимают нужную позу.

Но по большому счету, удивляться здесь нечему. Как известно, в компьютерах уже давно используют искусственный интеллект и нейросети, которые сложные задачи решают примерно так, как это делает мозг их хозяина, вот они и становятся в эту позу. Хотя тут переживать не о чем и вся инфляция будет побеждена если не сегодня, то завтра уж точно. Решение уже найдено.

«Торговые сети «Магнит» и «Пятерочка» должны будут снизить цены в некоторых подмосковных магазинах в десятидневный срок… Цены в этих магазинах, по мнению контролирующего органа, напрямую зависели от плотности расположения торговых точек. Чем большее количество одинаковых супермаркетов было представлено на небольшой территории, тем выше в них были цены».

Вот так все решается, а не известной асаной. Дали десять дней сроку и хоть раком стань, а цены снизь. В общем – круг замкнулся.

10 Comments on "Волшебная асана"

  1. Валентин | 23.09.2021 at 22:08 |

    “Цены в этих магазинах, по мнению контролирующего органа, напрямую зависели от плотности расположения торговых точек. Чем большее количество одинаковых супермаркетов было представлено на небольшой территории, тем выше в них были цены».А,что так можно?А еще нас учили в советском техникуме:”чем чаще завоз товаров-тем выше товарооборот”.И не поспоришь.Я не русский потому,что не люблю быстрой езды.Тоже логично.

    • Серж | 24.09.2021 at 01:56 |

      Вірно навчали, в сисисирі добрих товарів практично не було і як слідство що не завези все розберуть в мить, ось і товарообіг ))

  2. Константин | 23.09.2021 at 23:06 |

    Раком марш это круто. Мышцы на жопе будут как стальные канаты

  3. Valeriy | 23.09.2021 at 23:10 |

    Кто о чём а волшебная асана,действительно- волшебная.

  4. Did Groza | 23.09.2021 at 23:21 |

    Подобную асану давно отработали, присвоив ей название “поза КУ”
    https://vecherka.su/pics/uploads/archive2009/06_2009/30062009/5.jpg

  5. Не,ну все логично.Еще в начале века,когда над РФией взошло новое солнце(точнее,его отблеск,отражающийся в лысине сами знаете кого),основным как сейчас говорят мемом стал- россия поднялась с колен.А то,что приняла соотв.позу, удачно изображенную выше-это как грится детали.

    • Вовк | 24.09.2021 at 09:04 |

      на заголовку якраз ЦЯ асана, коли паРашка встала з колін 😉

  6. последний абзац про магазины… зненте… это же,… это же…. это же ГЕНИАЛЬНО!!!

  7. Victor | 24.09.2021 at 08:19 |

    Сейчас у них на ТВ дебатируется вопрос: Можно ли гражданам с зарплатой в 8000 р разрешить воровать в магазинах, т.е. не привлекать к ответственности.

Comments are closed.