“Пестрая лента” или “Следствие ведут ****ки

Еще вчера мы полагали, что тема «Искушение Шапиро» уже прокисла и рассуждать о ней – нет смысла, но проехавшись по центру Киева, удалось обнаружить на улицах массу полиции, национальной гвардии и у кого на это наметан глаз – большое количество «тихарей» в штатском. Кроме того, коллеги всякое присылают на почту и как можно увидеть из названий сегодняшних материалов, задают вопрос: «А было ли покушение?». Вопрос этот требует ответа. Наверное, у каждого есть собственный ответ на этот вопрос и мы его тоже имеем и как всегда – с необычной точки зрения.

В этот раз мы сразу зайдем с ответа: да, это было покушение. Здесь нет никаких сомнений, только вот сразу надо уточнить, что покушение ведь может быть на что угодно. В уголовном кодексе этот термин трактуется широко и относится к любому действию, которое не было доведено до конца, по независящим от покушающегося причинам. Например, покушение может быть на честь, если она есть. О достоинстве просто не станем рассуждать о просто отодвинем его за скобки, но можно покуситься много на что, но почему сразу на убийство?

Понятно, пока ведутся следственные действия, никто посторонний не знает того, что там было нарыто и фигурирует в материалах дела, а потому всем приходится перебиваться слухами, инсайдами, непроверенными данными и прочим. Так, сейчас рассуждают о том, ехала ли эта машина или ее так разукрасили прямо на том месте, без пассажиров внутри и потом, в этот день это было или не совсем? Вопросы остаются открытыми, а потому мы обратимся к откровенным слухам.

Говорят, что на месте происшествия была обнаружена накладная, в которой было написано «Шапиро – 1 шт» и акт выполненных работ на аналогичное количество Шапир. Что характерно, от исполнителя работ стояла неразборчивая подпись и должность или фамилия – тоже не очень разборчиво, то ли миллер, киллер, хотя скорее – куллер, но это не суть важно. Из этого следует, что все это случилось по заказу, о чем и свидетельствуют обнаруженные документы. Говорят, что еще там был указан колл-центр, где принимают заявки на выполнение работ, но это – не точно.

Инсайдер, под грифом «невыносимо секретно» и сугубо между нами, сообщил основную версию. Пока специалисты по баллистике ломают себе головы над тем, как могли образоваться такие отверстия и под таким углом на движущемся автомобиле, на самом деле, все выглядит совершенно иначе.

В общем, отверстия были проделаны заранее и не обязательно пулями, поскольку нападение должно было произойти совершенно другим образом. Злоумышленник должен был запустить в салон брючную гадюку, самую ядовитую змею на зеленых болотах. Она там уничтожает лягушек, но у нее нюх на все зеленое и потому она должна была проникнуть в салон и перекусать всех, кто в нем находился, включая и Шапиро. Укус этой гадюки – две крошечных точечки и ее яд почти невозможно обнаружить в крови. Пока наверняка неясно, куда именно должна была укусить гадюка и по этому поводу пока нет однозначного мнения.

Зато какие-то предположения можно делать по составу экспертно-криминалистической группы и специалистов, которые привлечены к расследованию данного происшествия. Помимо обычных специалистов, в данном случае присутствуют судебно-медицинские эксперты, уролог и проктолог, а также – к следствию привлечены водолазы. По этим данным можно восстановить примерный ход событий. Злоумышленник заранее проделал отверстия и дождался, пока в автомобиль сядет жертва и он не поедет. Потом, на своем автомобиле, он планировал незаметно поравняться с целевым автомобилем и по специальному шнурку запустить в салон целевого автомобиля гадюку. Та – делает свое черное дело, после чего злоумышленник, свистом и похлопыванием ушами, вызывает змею назад, где ее ожидает блюдечко с молоком. 

Инсайдер сообщает, что блюдечко со следами молока было найдено на берегу ближайшего водоема. Вероятно, преступник здесь же избавился от змеи, утопив ее прямо у берега. Очевидно, что змея не успела сделать свое дело и никто не пострадал, кроме автомобиля и открытым остается всего один вопрос: кто мог заказать такое дьявольское преступление? Ответ напрашивается сам собой. Буквально днем раньше с очень жирного места в Укрзализнице был уволен Серлещ. 

Все указанное выше – результат анализа слухов и не претендует на истину, но похоже на то, что лучшей версии все равно не будет и потому мы ее оставляем в качестве рабочей.

16 Comments on "“Пестрая лента” или “Следствие ведут ****ки"

  1. Недо | 23.09.2021 at 20:03 |

    Вірогідність помсти Серлеща дуже висока- ві ТАКОЇ годівниці усунули, а оскільки головні зежаби по ньюйорках швендяють, то і кефір на щось придався.

  2. Valerii | 23.09.2021 at 20:07 |

    І вже сьогодні за виконане завдання (чи намьок зрозуміли) був з почєстями повернутий вЗад (в Укрзалізницю).

  3. Читатель | 23.09.2021 at 20:18 |

    вони там обдовбались чимось важким

    ***

    Перша леді Олена Зеленська в форматі відеозвернення взяла участь у відкритті Пекінського кінофестивалю (BJIFF). Про це повідомляє китайський урядовий ресурс China.org.cn.

    “Я вірю, що кіно- і телеіндустрія відкриє нову главу в китайсько-українській співпраці… BJIFF стане не лише чудовим прикладом поглибленого обміну думками між кінематографістами та іншими секторами двох країн, але і важливою платформою для культурного співробітництва між Китаєм і Україною”, – заявила Зеленська на відкритті фестивалю.

    Також відеозвернення записувала міністерка культури і спорту Греції Ліна Мендоні.

    ДОВІДКА. На офіційному сайті BJIFF зазначено, що тема і основний напрямок фестивалю – 100-річчя заснування Комуністичної партії Китаю.

    Один з організаторів – державна медіакомпанія КНР China Media Group. У 2018 році вона підписала угоду про міжнародну стратегічну співпрацю з пропагандистським інформагентством РФ Росія сьогодні, повідомляв CGTN.

    З боку Росії угоду підписував топпропагандист Дмитро Кисельов, відомий грубими висловлюваннями і брехнею на адресу України. На церемонії підписання були присутні президент Росії Володимир Путін і лідер Китаю Сі Цзіньпін.

    LIGA.net звернулася за коментарем до Офісу президента.

    ***

    https://news.liga.net/ua/politics/news/zelenskaya-otkryla-festival-kommunistov-eto-novaya-glava-sotrudnichestva-ukrainy-i-kitaya

    • Мало нам черных лебедей, так ещё и “кацапская первая *ять на селе” палки в колеса суёт!

  4. Валентин | 23.09.2021 at 20:41 |

    Да,неизвестно куда брючная змея хотела укусить,но видповидным органам стало известно,что кусать должна была ротом.

  5. Нехай щастить

  6. Сергій | 23.09.2021 at 21:19 |

    На кацапии на Камчатке пропал вертолёт .

  7. А слабо в зебільному шоу на Г+Г пошуткувати про “пакушеніє”. Про томос, Пороха, Гонтареву можна, а про Шапіро ні?

  8. Vadym Kuzmenko | 23.09.2021 at 22:00 |

    Шутки – шутками, но не следует забывать и о том, кто главный враг Шмаркли.
    Как бы этот спектакль не был прикрытием планируемого реального покушения на Порошенко.

  9. Григорій | 23.09.2021 at 22:30 |

    Щось про гільзи нічого не розказують.

    • Евгений О. | 23.09.2021 at 22:39 |

      О!
      Оччень правильный вопрос!

  10. Ответ один.Если покушение было,жаль промахнулись,если не было тоже жаль,что промахнулись.

  11. Наталія М. | 24.09.2021 at 19:47 |

    Ой! Насмеялась с этой версии “преступления века”. Кстати, это более вероятно, чем нам рассказывают по телеящеру.

    Показали, как тысячи полицаев вышли искать “куллера”. А нашли труп человека, который пропал ещё в июне. Но его, понятное дело, никто и не думал искать. Если б, канешна, не этот “смелый” Шифер, который даже ни грамма не испугался.

    А “раненого” шохфера тоже никто не видел. Т.к. некоторые обізнані люди сказали, что вместо того, чтобы после “обстрела” и “ранения” поехать в больничку, шохфер гнал машину ещё через 4
    населённых пункта. Такого я даже в американских фильмах не видела. Это реально Рэмбо!

    А потом они приехали в пункт и им сказали:”Фсьо! Снято!” Вот так появился очередной видосик-гундосик, который был снят “кварталом красных фонарей”, но нам всем втюхивают, как продукцию от “Коламбия пикчерз”.

    Грустно, хаспада ЗЕлёные, грустно. За кого вы держите украинцев? Особенно, корреспондентов ЛО!

  12. albert | 24.09.2021 at 22:06 |

    Шапиро опознал покусителей:
    https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fic.pics.livejournal.com%2Foleg_leusenko%2F26655385%2F6398893%2F6398893_original.jpg&imgrefurl=https%3A%2F%2Foleg-leusenko.livejournal.com%2F13877692.html&tbnid=j1GC-upaq0RNtM&vet=12ahUKEwiAiKmhs5jzAhUSl6QKHfGqDOAQMygEegQIARAj..i&docid=JaHV0PPksf6zaM&w=900&h=499&q=arnold%20schwarzenegger%20o%20exterminador%20do%20futuro&ved=2ahUKEwiAiKmhs5jzAhUSl6QKHfGqDOAQMygEegQIARAj

Comments are closed.