Из собрания бестолковых действий. Туризм

Apple CEO Steve Jobs poses with the new iPhone 4 during the Apple Worldwide Developers Conference in San Francisco, California June 7, 2010. REUTERS/Robert Galbraith (UNITED STATES - Tags: SCI TECH IMAGES OF THE DAY BUSINESS)

В ночном материале мы писали о бестолковых и беспощадных действиях, которые демонстрирует Московия, запрещая на 50 лет въезд в нее людей, которые по определению туда не поедут просто из отвращения как к режиму, царящему в ней, так и к населению, живущему там. И в конце мы писали о том, что подобные вещи происходят и у нас, об этом – пару слов.

То позорище, которое устроил янелох со своим «великим будівництвом» в общем, достало даже тех, кто за него голосовал. Такой странной идеи, которая легко укладывается в выражение «в каждую дырку – затычка», не могло прийти в голову нормальному человеку, но тут пришло. Причем, тут ведь вот еще что интересно. Часто эти позорные транспаранты ставят возле действительно чего-то отремонтированного или созданного, но либо до янелоха, либо явно – без его участия. Ведь местные жители точно знают, как все обстояло на самом деле, и вот это позорище – лучшая антиреклама, созданная собственными руками. 

Но есть и другие варианты. Когда табличка стоит, а за ней – стыд и позор. Так, один из наших коллег вчера проезжал по трассе М-06 «Киев-Чоп» в районе границы Львовской и Закарпатской областей. На одном из участков дороги был установлен этот плакат, а за ним несколько глубоких ям из разряда «прощайте колеса», но чудь дальше – видимо, при прямом содействии янелоха – лоскутный ямочный ремонт, уже довольно давно законченный. На десяток ям денег не хватило и видимо кто-то отрапортовал, что все хорошо и можно ставить желтый плакат. Можно только представить, сколько матов улетело тому, чье имя написано на этом плакате.

Но и это еще не все. Из другого места коллега пишет, как посреди дороги, оборвалось «велике будівництво». То есть, вот идет новое покрытие, потом оно кончается с одной стороны дороги, а метров через сто – с другой. Явно, что дальше – зона распиленного бабла, поскольку впереди – лунный пейзаж или последствия бомбардировки. И заканчивается все это не в каком-то понятном месте, например – населенном пункте, а там, где кончилось бабло. Величие – в полный рост. Так что эти желтые таблички уже работают против  автора идеи лучше, чем это кто-то делал бы намеренно. В общем, приз «сделай сам» уходит на Банковую.

Но это еще не все. В Сети появилась программа пребывания этого же персонажа с визитом в США. Надо заметить, что с началом пандемии у янелоха началась грустная полоса, поскольку пришлось конкретно ограничить свой VIP-туризм, которым он славился с самого старта своей каденции. Он уже был с визитом в США и посетил тогда Ниагарский водопад и ряд других достопримечательностей. В этот раз – решил догнать все то, что не успел охватить, а потому – лично составил список мероприятий, которые  посчитал крайне важными. Правда, общими усилиями его пришлось править и что-то нещадно вырезать.

Например, пришлось вырезать поездку на экскурсию к Большому каньону или в Диснейленд. Еще он очень хотел попасть в Голливуд, где планировал прочитать большую лекцию об эстрадном и пантомимном искусстве. Еще ему хотелось поехать  к фермерам и поделиться передовыми технологиями в области разведения баранов. А уже на обратном пути, ему хотелось заехать в Майами и посмотреть, что там с недвижимостью. На всякий случай.

Вместо этого ему напомнили, что в общем-то, целью визита является встреча с президентом США Байденом и потому лететь надо в Вашингтон, а не в Диснейленд. С этим ему пришлось согласиться, но поскольку в Вашингтоне он уже был, то потребовал расширения программы. Например, ему понадобилось посмотреть на Чикаго, где сто лет назад процветала мощная мафия. Правда, он пояснил, что именно там он встретится с диаспорой, хотя на уточняющий вопрос о том, с чьей именно диаспорой он хочет встретиться – ничего не ответил. 

Тем не менее, как не крути, а он таки вынудил согласовать обзорную экскурсию по Лос-Анджелесу, поскольку по его словам, он там должен встретиться с Илоном Маском, Стивом Джобсом и Лиз Митчелд. Если по поводу Стива Джобса его все же убедили как-то изменить свое мнение и встретиться с Тимом Куком, то вот кто такая Лиз Митчел – выяснить не удалось. Есть предположение, что она выступает на шесте в квартале красных фонарей, а турист – тоже в детстве имел красный фонарик и потому – ему есть о чем с ней поговорить.

В общем, 73% могут гордиться своим выбором. Такого у нас – точно еще не было, и надеемся, больше никогда не будет.

17 Comments on "Из собрания бестолковых действий. Туризм"

  1. Видать в детстве оно Бони М слушало…)))

    • Сергей | 13.08.2021 at 21:18 |

      Судя по его возрасту, в колыбели…

  2. Недо | 13.08.2021 at 09:54 |

    Оно наверное хочет спеть дуэтом с Лиз Митчел. Оно ж выросло под “Boney M”.

  3. Пиар (тоже бесполезный и бестолковый) – его всё. Встреча с Илоном Маском, которого любят все, не в пример интереснее зелебобикам, чем какая-то скучная встреча с Байденом, которого любят не все. Его избиратели выбирали пиар, получили пиар. Все логично

    • Вовк | 13.08.2021 at 10:10 |

      Ілон курсі, ЩО до нього летить?
      і наслідки, як то пожежа в Нотр-Дамі чи повінь в Омані…

      • Може Маск його на опити собі візьме. В якості тестового туриста на Марс (потім на зворотньому шляху якась техніка раптом заглючить, і буде наш бубочка жити на Марсі)

        • Ілон Маск проводить досліди над мавпами. Його компанія Neuralink вже провела успішне вживлення чіпу в мозок мавпи. Я вважаю, що наш бубочка цілком підходить для подібних експериментів. Як казав Митець, “були б гарні обізянки”

          • Федір | 13.08.2021 at 12:00 |

            только в Очистку неназначайте, умоляю! прескверно себя зарекомендовал

        • Ватасгинь | 13.08.2021 at 18:22 |

          Идея супер!Как раз на Марсе очень пригодится дохренеард деревьев!

    • Сергей | 13.08.2021 at 21:21 |

      У Маска на носу старт суперракеты: ну на хрена ему усложнять жизнь встречей с бубочкой!

  4. Вовк | 13.08.2021 at 10:09 |

    “Из другого места коллега пишет, как посреди дороги, оборвалось «велике будівництво». То есть, вот идет новое покрытие, потом оно кончается с одной стороны дороги, а метров через сто – с другой.”
    Житомирська область, Ружинський (нині – Бердичівський) район. Траса Н-02… Майже перед в”їздом в Ружин, в лісі – шмат НОВОЇ дороги…
    увага, ЗНАВЦІ: ЯКА на вашу думкук довжина нового участка?
    відповідь: близько 900 метрів!

    • Сергей | 13.08.2021 at 21:26 |

      Зачем ехать так далеко: Пуховка – 20 км от Киева. Посредине населенного пункта остались только плакаты “Вел…Буд…под….усё….!”. Половина села с новым покрытием, половина как при ‘БАРЫГЕ’. У нарида разрыв шаблона….кто это сделал?

  5. Olga.ltd | 13.08.2021 at 10:19 |

    Раз уж сдуру убедили не встречаться со Стивом Джобсом , так хотя бы заменили Лиз Митчелл на Бобби Фаррелла…

  6. Damian | 13.08.2021 at 11:34 |

    “Разведение баранов”,- это зачетно! В Украине янелох уже имеет успешный опыт. Столько баранов развел, что только ховайся! Целых 73%!

  7. Тут возникает банальный вопрос, А правда что народ в своей массе желает реального лидера? Святослава Хороброго никто не избирал, Петра первого тоже, Черчилль пришел к власти через партию, а народ, который сейчас им гордится, избавился от него сразу после победы, Дорошенко был низвергнут после тоже победы над москалями, Порошенко сказали спасибо, за то что не дал этот народ снова поставить их раком, хоть кацапы и предлагали замечательный вазелин, Может это такой закон природы? Да цивилизация создает институты общества защиты от глупости народа, Трамп пришедший на волне артистизма и демагогии, вел свою каденцию вел борьбу с институтами общества, У Залеского другая проблема, воевать как бы не кем, борьба с Порошенко или Медведчуком, особо ничего не принесет, Пассионарная часть в стороне, да реакция есть но на время, и ленивая, Для Украинской идеи малоросы не то что бы враги, а поле с хорошей травой, пастись можно, и главный конкурент, совковые, они тоже хотят, А земли у нас много, и без идейной массы на долго хватит, Эволюция сер!

  8. Лариса Хмельницкая | 14.08.2021 at 07:24 |

    Только не “разведения баранов “,а развода баранов, наверное.

Comments are closed.