Зрим в корень (Часть 1)

Вчера мы представили обзор независимого расследования, проведенного самими россиянами по поводу того, сколько у них на самом деле зарегистрированных людей, инфицированных КОВИД, и согласно регистрации минздрава, их уже около 30 миллионов, что превышает 20% официального количества населения РФ. Если же населения намного меньше, чем это показывает Москва, то этот процент еще выше. Тем не менее, отсюда возникает две группы вопросов. Первая группа касается достоверности официальной статистики и вторая – эффективности вакцин. Далее мы предлагаем необычный взгляд на эти два вопроса и наверное, он многое сможет показать в новом свете.

Оттолкнемся от того, что сейчас в качестве глобальной парадигмы борьбы с КОВИД является тезис о максимальной вакцинации населения каждой конкретной страны. То есть, чем большее количество населения провакцинировано, тем меньше опасность получения вспышки КОВИД. Никаких других концепций по этому поводу еще никто не придумал, а из этого следует, что чем меньше население вакцинировано, тем больше оно подвержено этой опасности.

И вот берем нынешнего лидера по суточному приросту инфицированных – Великобританию и смотрим на то, как там дело обстоит именно с вакцинацией и получаем такие данные по состоянию на 18 июля.

Здесь важна единственная графа, указывающая на общее количество полностью вакцинированных двумя дозами вакцины и как мы видим, это значение равно 36+ миллионов человек или 52,89% населения страны. И тут сразу возникает вопрос о том, как выглядит та самая концепция об охвате населения вакциной.

Но это – не самое интересное. Берем Китай и смотрим ровно ту же картину по вакцинации, с данными на 15 июля. И вот оказывается, что там полностью вакцинировано 15,5% населения. Это при том, что почти все 1,5 миллиарда человек в Китае живут в восточных, прибрежных провинциях, с просто громадной плотностью населения. 

Если отталкиваться от действующей парадигмы, то доля привитого населения там значительно ниже всех стран, которые самостоятельно производят вакцины и потому – могут обеспечить себя ими полностью. Кстати, в верхней части картинки указано то, чем производится вакцинация, и видно, что Китай это делает исключительно собственными вакцинами. И вот при таких условиях Китай показывает самые низкие показатели критической статистики по КОВИД.

Перечислим некоторые из них, чтобы понимать о чем идет речь.

-Вчера там зафиксировано 22 новых случаев заражения и ни одного погибшего.

-Всего, за все время эпопеи, в Китае заразилось 92 364 человека и 4 636 погибло. По количеству инфицированных за все время Китай находится на 103 месте в мире.

Но и это еще не все. Для понимания того, насколько серьезное положение с КОВИД в той или иной стране, количество зараженных и погибших считается не в абсолютных значениях, а из расчета на 1 миллион человек. И вот если взглянуть на это с такой точки зрения, то все становится на место.

-Зараженных из расчета на миллион, в Китае 64 человека и он находится на 214 месте в мире.

-Погибших, из расчета на миллион, в Китае 3 человека и по этому показателю он занимает 202 место в мире.

(Окончание следует)

17 Comments on "Зрим в корень (Часть 1)"

  1. Укроп | 21.07.2021 at 12:10 |

    А влияние дисциплины? Пусть китайская вакцина и не такая эффективная по сравнению с другими, но народ дисциплинированный. А эпидемию можно победить одной дисциплиной когда если положено сидеть дома в локдаун, то надо сидеть дома, а не за гаражами пикничок устраивать. Поэтому врядли сравнение корректно, Китай это тоталитарная страна с жесткой дисциплиной населения, а Британия со всеми недостатками демократии “не хочу носить маску, я свободный человек”, вот и имеем что имеем…

    • учитывая Систему государства(совок с плановой экономикой и прочими сопутствующими прелестями), стоит говорить о достоверности именно китайских данных.

    • romobob | 22.07.2021 at 01:53 |

      Поверьте, дисциплина и Китай – это взаимоисключающие понятия. В своей основной массе, китайцы безалаберны, безответствены, всегда ищушие возможность “срезать углы”. Поэтому, дисциплину ну никак нельзя отнести к причинам текущей ситуации с Ковид в Китае. Уверен, все дело в “правильной” статистике.

  2. Сергій-Львів | 21.07.2021 at 12:29 |

    Вибачте, що не за темою посту, але це повний п… Не можу стверджувати, чи це правдивий сайт чи ні, однак, те, що відбулось у Грузії, це повний провал зеко-манди. Хоча спостерігаємо народження нової “залізної леді”. Дасть Бог, може донесла думку до блазнів, що час пакувати чемодани.
    https://timeze2019.blogspot.com/2021/07/blog-post_20.html

    • Dniprjanyn | 21.07.2021 at 13:46 |

      Вони не блазні, вони рівалюцьонєри 🙁
      Разгромные, рекордные 73% во втором туре тоже по сути своей были революцией. Только приемлемой для большинства населения: без грязных палаток, разгромленного Майдана, негигиеничных и холодных ночей с риском быть побитым, снесенным водометами или опрысканным газом, без всей этой революционной “романтики” прошлых столетий…
      https://www.liga.net/politics/articles/dva-metra-seksa-10-chasov-hamstva-i-boty-poroshenko-kniga-yulii-mendel-za-minutu

    • Віктор | 21.07.2021 at 13:46 |

      Ті блазні здатні сприймати будь-що виключно від своїх звичних керівників. Типу всім відомого бородатого і подібних.
      Або щось ну дуже ясне, типу направленого на них ствола.

    • Вовк | 21.07.2021 at 14:52 |

      або – пакуватиСЬ у валізи самим!
      трюк Кєренського не пройде!

  3. Dniprjanyn | 21.07.2021 at 13:46 |

    Вони не блазні, вони рівалюцьонєри 🙁
    Разгромные, рекордные 73% во втором туре тоже по сути своей были революцией. Только приемлемой для большинства населения: без грязных палаток, разгромленного Майдана, негигиеничных и холодных ночей с риском быть побитым, снесенным водометами или опрысканным газом, без всей этой революционной “романтики” прошлых столетий…
    https://www.liga.net/politics/articles/dva-metra-seksa-10-chasov-hamstva-i-boty-poroshenko-kniga-yulii-mendel-za-minutu

    • Вовк | 21.07.2021 at 14:54 |

      тьху, бля! (пропаща жінка)
      шМєндель – в угарі…

  4. Dmytro | 21.07.2021 at 14:10 |

    Показатель “Всього вакцінацій” не дуже зрозумілий. Для Велікобританіі просто додають кількість вакцинований 1 дозой до кількості вакцінованих 2 дозами, але в відсотках маємо 67,85 + 52,89 ???
    З Китаєм все по іншому, практично ).
    622000000 + 223299000 = 1467316000 ??? як це так?
    В обох таблицях “Всього вакцинацій” перевищує кількість населення і це незрозуміло

    • Борис | 21.07.2021 at 16:58 |

      Невже не зрозуміло, що до складу 622 млн вакцинованих входять 223.3 млн повністю вакцинованих? Нащо Ви додаєте їх одне до одного?
      Певно, що Ви — гуманітарій…

      • Я, наверное, тоже гуманитарий. И для меня очевидно, что в “Количество вакцинированных” входят и те, кто получил одну дозу вакцины, так и те, кто получил две дозы. “Полностью вакцинированы” те, кто получил две дозы. А “Всего вакцинаций” – это общее количество использованных вакцин. И для получения верного результата третьей строки таблицы, первые две цифры нужно именно сложить, так как каждый “полностью вакцинированный” получил две дозы вакцины. Одна из них посчитана в первой строке, вторая во второй.

  5. Gob Usta | 21.07.2021 at 15:38 |

    Где-то в таблице Китаю нестыковка
    первую вакцину получили 622 000 000 чел
    среди тех, кто получил первую вакцину, вторe. вакцину получили еще 223 299 000 чел
    Соответственно всего сделано 622 000 000+223 299 000=845 299 000 вакцинаций.
    Но в нижней строке написано всего вакцинаций 1 467 316 000
    Куда делись 1 467 316 000-845 299 000=622 017 000 вакцин?
    По Великобритании суммы сходятся

    • похоже, что первую строку посчитали два раза

  6. Kostyantyn | 22.07.2021 at 07:18 |

    А звідки цифри про Китай? Від тоталітарного Китаю? Недоречне порівняння демократичної країни, де все відкрито з тоталітарною країною, де вся статистика підроблена. Якщо пан автор проти вакцінації, що ми бачимо по останнім текстам, то що, крім критики він може пропонувати. Читаю ресурс з моменту його створення, але останнім часом мені просто дивно, особливо про Францію, де французьськіх 75відсоткових виводять на маніфестації проти вакцінації виводять популісти за бабло і при участі Москви. Просто неприємно: а чому всі мовчать про право вакцинованих: не здохнути від пандемії.

    • Сергій-Львів | 22.07.2021 at 09:14 |

      “про право вакцинованих” чим? Якщо вас вкололи фізрозчином (мільйони індійської AstraZenekи досі шукають), то це ще не означає, що ви вакциновані. Бізнес є бізнес, та й ще замішаний на політиці. Наш МОЗ отримані вакцини не перевіряє, відразу колять людей.
      Ще маємо тепер дві проблеми: у країні ціла колекція різних вакцин, які понавизбирувала зелень по цілому світу, та наскільки вони ефективні проти дельти – треба дивитись вперед, а не назад. Останнє повідомлення: тести ПЛР у державних лабораторіях закінчились – ось й будемо на око визначати, хто з собою носить корону. Тут вже не до прав, кожен рятується як може. Так, автор і ми проти такої “вакцинації”.

  7. Федір | 22.07.2021 at 08:55 |

    увага!!!
    не спешите, вот кусок из третьей части статьи:
    *Вчера мы писали о том, что Москва занижает количество зараженных впятеро и похоже на то, что Китай это делает уже с разницей на порядки. ****
    .такой движек сайта, иногда куски статьи выходят с заметным лагом по времени, а мы тут наобсуждали и нагадАли себе 🙂
    ничего не поделаешь, у всех кусков свои отдельные коменты! така се ля ви, устойчивость ресурса на первом месте а не междумордие (интерфейс)…

Comments are closed.