Жуть в жаркий четверг (Часть 3)

Как стало понятно позже, «ученые» из Вектора промахнулись с набором пептидов и взяли не то, что было нужно. Оно и понятно, ведь если испытывать наборы этих пептидов в разной комбинации, это займет крайне много времени и можно банально опоздать на «раздачу слонов». Поэтому разработчики решили опереться только на теоретическое обоснование того, почему нужны именно эти три пептида. Проще говоря, был использован широко применяемый в российской «ноуке» принцип «авось».

Но как известно, теория все равно проверяется практикой и практика показала однозначные результаты. На стадии доклинических испытаний, проводятся тесты на животных и они оказались поразительными. Прививки мышам и хомякам показали идентичные результаты контрольной, непривитой группы животных. Проще говоря, между привитыми и не привитыми животными разницы не было, или как писал еще Луи Пастер об отрицательных результатах тестов: «До дупы дверка».

Но с такими результатами никак нельзя было выходить на клинические испытания и зная то, как себя показал «чудо препарат» на двух группах животных, к тестам на приматах отнеслись уже более ответственно, там написали феноменальные результаты. Судя по протоколам, один привитый примат гарантировал появление иммунитета у всех млекопитающих и даже их тапках, в радиусе 10-15 километров.

Понятно, что такая технология оказалась очень перспективной и ее применили в ходе клинических испытаний, в результате чего в контрольной группе не только все стали стойкими к вирусу, но у многих вернулась потенция и даже снова стали расти волосы, в частности – на неожиданных местах – пятках и зубах. В результате – препарат пошел в серию и добрался до тех самых чиновников и певцов, которые находясь в морге, имели удивленный вид, мол: «Где это я, и почему тут поет Кобзон?»

В общем, с каким бы пафосом не рассказывали об этой вакцине, но слухи поползли нехорошие и вот уже из «элитной» вакцины препарат превратился в такую дрянь, что ее начали колоть уже даже под видом «Спутника», который хоть тоже не дотянул до уровня ветеринарного препарата, но хотя бы иногда давал какой-то эффект. Когда это вскрылось, россияне стали отказываться  вакцинироваться вообще, а этим «препаратом» – тем более, и надо сказать – напрасно. Повторно проведенные исследования данной вакцины показали, что она абсолютно безвредна и не вносит в работу организма вообще никаких изменений. Да, антител никаких не случается, но с другой стороны – никаких тебе тромбов, проблем с сердцем и прочих побочных эффектов.

Но раз уже эта тема стала достоянием гласности, то коллектив разработчиков сообщил о том, что доработал препарат до такой степени, что даже изменил его название. Вместо «ЭпиВакКороны» теперь он будет называться Aurora-CoV или Эпивак-Аврора. Пока еще не принято окончательное решение. Что тут важно, доработка и ребрендинг производится не по предписанию Роспотребнадзора, который должен бы следить за качеством препарата, а по собственной инициативе разработчиков. Тем более, что руководитель этого контролирующего органа является одним из соавторов препарата.

Как говорят сами разработчики, смена названия никак не связана с тем негативным шлейфом, который уже тянется за препаратом, а потому в технологию производства внесены серьезные изменения. И в общем, тут спорить не о чем. Как мы писали ранее, базовый препарат был основан на трех пептидах, извлеченных из особого белка вируса, а теперь один пептид выкинули и оставили два. На качество препарата это не повлияет, ибо его как не было, так и нет, а вот производить эту красоту будет легче.

В общем, эта бригада сурово трудится над зажмуриванием своего населения и мы не можем их в этом осуждать и даже наоборот. Ну и бонус для Украины состоит вот в чем. Все же у нас деньги воруют на дорогах, а не на такой вот вакцине. И потому пожелаем их «Авроре» бахнуть холостыми еще раз, с такими же последствиями.

17 Comments on "Жуть в жаркий четверг (Часть 3)"

  1. Peeter Taim | 15.07.2021 at 13:50 |

    ????????

  2. Да, антител никаких не случается, но с другой стороны – никаких тебе тромбов, проблем с сердцем и прочих побочных эффектов.–Кстати,это один из аргументов,которые приводят в качестве рекламы того же С-путин-ика за рубежом.А то,что при наличии такой замечательной вакцины все никак не удается остановить развитие “чуда чудесного”(цитата “доктора” Малышевой) как-то скромно замалчивается.

  3. Три пептида ,случаем не имеют буквенных обозначений как “У”,”Х” и “Й”?

  4. Вовк | 15.07.2021 at 14:41 |

    “один привитый примат гарантировал появление иммунитета у всех млекопитающих и даже их тапках, в радиусе 10-15 километров.” – за єдиної УМОВИ: треба було влучно помочитись відразу в ОБИДВА очні яблука…

  5. Stercorarius | 15.07.2021 at 16:05 |

    Хочу выговориться, очень сильно горит.
    Сегодня вакцинировался второй дозой Файзера.
    В очереди завязался разговор с медработниками (теми, что тоже пришли колоться) о разных вакцинах.
    Началось с обсуждения третьей дозы, нужна ли она, будут ли ее вводить в развитых странах и у нас, и когда.
    Продолжилось идеей для гарантии вколоть себе вакцину с другим принципом действия (после двух файзеров, т.е. “понижая градус”).
    Закончилось сожалениями о том, что в Украину не завозят новичок. Которого “хватило бы сразу на массовую вакцинацию как в РФ”. Слухами о том, что наши топ-политики вакцинируются новичком. Рассказами о родственниках, ездивших в РФ специально ради новичка (почему сразу не в ОРДЛО?).
    Такие дела.

    • Valeriy | 15.07.2021 at 22:08 |

      И дела эти – прискорбные.

    • Укроп | 16.07.2021 at 07:24 |

      Это хорошо, пусть тот контингент ездит в рашку, “вакцинируется” и сдыхает, меньше останется!

  6. Michael Starykov | 15.07.2021 at 16:43 |

    Эта та самая вакцина, которую российские микробиологи в середине прошлого года называли “ветеринаркой середины прошлого века”, т.к. аллергическая побочка – в полный рост и неясный результат…

  7. Олександр Яковлєв | 15.07.2021 at 16:53 |

    Бахнуть “авророй” холостыми? Мне кажется, что по результатам это совсем выстрел не холостой, а явно “о-200-тующий”.
    Как там когда-то про россиян в конце 70-х:
    “Мы на «авось» вбивали в стену гвоздь,
    пахали,
    выходили на охоту…
    О, господи, какую мы работу
    не начинали только на «авось»!”
    И удачи им в продожении…

  8. а вробще, существует мнение, что “Вектор” имеeт отношенме к появлению SARS Cov2

    • “существует мнение, что “Вектор” имеeт отношенме к появлению SARS Cov2”-так, і аварію у вересні 2019р. так і не рослідували(в усякому разі нема загальнодоступних матеріалів), хоч це не відміняє уханьський спалах.

  9. anatol | 15.07.2021 at 17:07 |

    Это просто ж..па!

  10. Молчун | 15.07.2021 at 20:22 |

    Мордорский инсайд: народ считает, что лучше вакцинироваться чем угодно, кроме “Спутника” – меньше побочных явлений. Врачи (те, что с понятием о теме) – лучше “Спутником” – (если нет возможности Пфайзером) ,он в Бразилии “обкатан”. Да, это не айс, но при ревакцинации нормальной вакциной или без оной он дополнительно не осложняет течение болезни.

    • “Врачи (те, что с понятием о теме) – лучше “Спутником” – (если нет возможности Пфайзером) ,он в Бразилии “обкатан”. -не “обкатан”, а “обкакан”! В Бразілії його категорично забракували.

      • Молчун | 15.07.2021 at 22:29 |

        Так ото ж.)) По одному из них есть хоть какая то статистика. По другим вообще ничего. ВЗАГАЛІ.

        • Укроп | 16.07.2021 at 07:30 |

          Статистику набирать і вона приємна – кацапня здихає! ?

  11. Вöрса | 17.07.2021 at 15:22 |

    Из новостей “скрепной” – “Власти Тувы запретили жителям выходить на улицу, за исключением случаев, когда в этом есть неотложная необходимость. “. Видимо жители собирались массово праздновать победу обнуленыша над КОВИДом, а власти Тувы этой радости не разделяют … .

Comments are closed.