Всеобъемлющее невнежество

Кроме всего того позорища, что янелох демонстрирует в Европе, есть один момент, который в общем-то лежит на поверхности, но его никто не отмечает и понятно – почему. В общем, всем уже давно понятно, что у того, что сидит на Банковой, с интеллектом как-то не сложилось. Скажем так, западная пресса в лучшем случае называет его комиком, ну а в худшем, там идут комментарии, наподобие твиттерских. Уже давно прошла пора, когда были надежды на то, что этот простаковатый парень оботрется в европейских коридорах, наберется опыта, сделает какие-то выводы и будет играть пусть и не в высшей лиге, но уже и не в дворовой команде, как это выглядело с самого начала, но не сложилось.

Дело даже не в том, что пациент не может учиться, по каким-то там своим причинам, и не в том, что за два года безделия он так и не покинул дворовую лигу, а в том, что им самим играют как мячом. Причем, партнерам не вполне понятно, кто на самом деле играет этим мячом и запускает эти подачи с непредсказуемой траекторией. В его окружении настолько отстойные и позорные пациенты, что уже и не понять, то ли у него со вкусом что-то не то, то ли как раз все это в его вкусе.

Но в данном случае это – неважно. Нынешняя поездка в Германию была абсурдной с самого начала. Понятно, что азы дипломатии там просто некуда складывать и в общем это дело бесполезное. Но тем не менее, какие-то вещи являются очевидными для всех, кто играет в большую политическую игру, и эти правила – базовые. То есть, если ты их не освоил – иди уже доламывай тот рояль или жри шаурму с шашлыками, чтобы рот был постоянно занят и оттуда не вывалилось какое-то неправильное слово или тем более – речи. Но похоже на то, что там вообще нет никого, кто мог бы зайти в его кабинет и доходчиво сказать: «Вася, куда ты прешь? Там нечего делать!»

В общем, всем давно известно понятие «хромая утка». Оно касается высшего должностного лица, президента или премьера, который по закону, стечению обстоятельств или по собственному желанию, принимает решение закончить свою политическую карьеру с окончанием последней своей каденции. Причем, если такое состояние вызвано законом, то режим «хромой» утки начинается за 3-4 месяца, когда страна постепенно начинает втягиваться в выборный процесс. Если же все происходит по желанию этого должностного лица, то такой период начинается с того момента, когда оно об этом заявляет публично.

Особенностью этого режима является то, что такое лицо уже не будет брать на себя каких-то новых обязательств или оглашать какие-то инициативы. Все будет ограничено мероприятиями, в которыми оно не может не участвовать, например – в каком-то регулярном саммите, но даже там, позиция будет нейтральная, поскольку сменщику нельзя оставить каких-то только что начатых мероприятий, поскольку у него могут быть свои подходы и решения, отличные от подходов действующего первого лица..

Но это – одна сторона вопроса, а вторая заключается в том, что никто из зарубежных партнеров и не станет вести каких-то серьезных переговоров с уходящим на дембель. Оно и понятно, ведь то, о чем ты договоришься, всегда имеет официальную и какую-то неофициальную часть, основанную на личном доверии и личных же гарантиях. Но если первое лицо завтра уходит в отставку, то оно уже просто не сможет гарантировать то, до чего договорились, особенно в неофициальной части. По этой причине все, кому надо решить какой-то вопрос с данной страной, будет ждать сменщика и только после этого начнет обсуждение вопроса уже с новым первым лицом.

И вот янелох поехал к хромой утке Меркель, которая по определению не станет ни говорить, ни делать ничего нового, а раз так, с ней нет смысла что-то обсуждать и о чем-то договариваться, но найвелинійший сделал это. Очевидно, что Меркель повторила то, что говорила много раз, но дело уже не в ней, а в том, когда все это происходило. Все, кто связан с дипломатическими кругами, еще раз отметили, что этот деятель вообще не понимает куда едет, с кем говорит и что делает. 

И главное, что даже с такими пробелами в образовании, он не смог подобрать команду профи, которая могла бы ему это пояснить. А потом он удивляется, почему его там считают комиком. Вот поэтому и считают. Невежество бьет через край и демонстрирует полное неумение и нежелание учиться хотя бы азам дипломатии. Это простительно в первые пару месяцев и уже непростительно после двух лет. Но это – его личный позор, поскольку Европа видела и другое в исполнении Украины и потому списывают на личные качества пациента. С этим ему уже ничего не поделать.

15 Comments on "Всеобъемлющее невнежество"

  1. Andriy Moderator | 13.07.2021 at 01:01 |

    И в немецком министерстве обороны отказались встречаться с клоуном.

    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3633083.html

    • Dr.Roma | 13.07.2021 at 06:35 |

      Причем, по тому, как произошел этот отказ – в день встречи и без объяснения причин – это откровенная дипломатическая пощечина. Вероятно, перед этим был какой-то массивный закулисный ляпсус со стороны украинской делегации. Так что в плане обороноспособности Украины опять идет шаг назад. А шаг назад, это шаг на восток.

      • Ясно видящий | 13.07.2021 at 09:56 |

        Интересно, оно хотябы понимает, что об него попросту вытирают ноги …

        • Dr.Roma | 13.07.2021 at 12:34 |

          Тут два варианта. Либо воно таке тупе, что действительно не понимает. Либо он это делает целенаправленно и сознательно для разрушения связей с Западом, чтобы было легче тянуть страну в сторону РФ. Я думаю, скорее второе.

  2. strelok17 | 13.07.2021 at 07:01 |

    Общался с активным зелебобиком. Для него он “найвеличніший”.
    А позор на международной арене он объясняет тем что Зеленский обогнал всех политиков мира на десятилетия и потому его не воспринимают как должно.

    • Valeriy | 13.07.2021 at 07:10 |

      Вполне возможно что через десятилетие править будут такие же- пропал дом.

    • Вовк | 13.07.2021 at 07:38 |

      випередив, чи випердив?
      в чому? в загляданні Хуйлу в дупу, чи в тому, що німчикам за ЦЕ ж саме платять, а воно – по звичці, як сільська самодіяльність?
      поїхати, щоб за 1.5 млн вакцини отримати вШтанимайєра в нагрузку???
      може і німчуРа собі імплементує Швайнмайєра, коли жителі окупованого (покійний дід звільняв…) Кєнісберга матимуть квоту в бундестазі???
      цікаво, Анжелка б тільки отримала раптовий приступ “медвежої” хвороби, чи й св. Кондратій заглянув з візитом???
      P.S. Бундестаг чи Міноборони??? ДЕ станеться “нєсчастний случай”? 😉

  3. albert | 13.07.2021 at 08:22 |

    бойся маразмов дары приносящих*
    У некоторых, иногда к сожалению, например на Джеки Чан, маразм напал в 67 лет – он собрался в ком.партию Китая, а вот 43 года отроду Володьке и как бы рановато. Но, не тут-то было.
    Жаль, что Смерть косит одна, без ансамбля.
    А такая пара была бы с маразмом….

  4. Vadym K | 13.07.2021 at 08:31 |

    Пришло время обновить выражение: “Мы достигли дна и вдруг снизу почтучали!” ввиду того, что дна уже нет и стучать никто не будет. Корпоративная вечеринка достигла апогея и тамада пошел в разнос.

  5. Ясно видящий | 13.07.2021 at 09:50 |

    “Переговоры в Берлине президента Украины Владимира Зеленского и Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель длились более 4 часов”,- сообщают СМИ …
    Уже пятый час уставшая, вся на нервах, фрау Меркель внушала и доказывала известному пианисту о вреде употребления тяжелых наркотиков …

    • Ясно видящий | 13.07.2021 at 10:05 |

      Одним слвом – “кино и немцы” …

  6. Наталія М. | 13.07.2021 at 18:09 |

    Так, как прокатили нашего ЗЮ в Германии, никого ещё ТАК не прокатывали. Поехал, покрасовался, наговорил кучу фигни, употребил выражение в отношении Меркель “мадам” вместо “фрау”. Ну, о чём после этого говорить с этой дурилкой картонной, которая без ЗЕрмака шагу не может сделать самостоятельно, т.к. он приставлен к этому недорослю расейской ФСБ, чтобы Оно, не дай бо, не сделало шаг вправо-влево.

    Представляю, как вытянулись лица у принимающей стороны, когда ЗЕлёнка засандалил, что “реформы под его руководством идут быстрее, чем в других странах”. Ага! Воровство, о котором знают в каждом посольстве, в каждой стране, происходит сумасшедшими темпами. Садят в буцегарню боевых генералов, не оформляют военные заказы и т.д. Начинают вести дурацкие разговоры о сотрудничестве с Китаем, политически вилять на международной арене. Обвинять Германию в “нетакой помощи”. А потом приезжают в Германию и как в том анекдоте: “Вышлите сало. Здравствуйте, мамо”. А где же реформы? Неа, не слышали.

    А вы обратили внимание, амигос, какая походка появилась у Бубонной Чумки? Во-первых, он сильно растолстел; во-вторых, Оно полностью скопировало развязную походку Тупина; в-третьих, ЗЮ усилил свою визуальную “значимость” согнутыми в локтях и разведёнными руками, которые двигаются вместе с туловищем. Так обычно ходят “секьюрити” у бандитов, мужики, которые имеют крупную статуру. Вот, так и Вава пытается визуально “надуть” себя, свой контур. Так ЗЕля рассекал по Германии. Смотрелся вкрай комично. Ну, что с клоуна взять? Он клоун и есть, это уже навсегда.

    А мне кто-то объяснит, почему ЗЕленский съездил, а всем нормальным людям так стыдно за его манеры, вернее, их отсутствие, что у меня до сих пор пятки красные.

  7. Иван Симочкин | 13.07.2021 at 21:18 |

    К сожалению, на третьем году этого треша, вы не рассматриваете вариант, который мне кажется очевидным. Этот гопнический бред, тупость и блевотина – осознанная позиция. Зеленский последовательно превращает Украину в какую-то страну-чмо, про которую даже думать противно, не говоря уж о том, чтобы иметь серьезные дела. Он осознанно разрушает международные позиции Украины, как осознанно деморализует и разрушает армию, растаскивает бюджет и т.п.
    Это его главная и единственная миссия, которая щедро оплачена его нанимателем – Лубянкой.

  8. Руслан Ратник | 14.07.2021 at 20:40 |

    Представляю, как вытянулись лица у принимающей стороны, когда ЗЕлёнка засандалил, что “реформы под его руководством идут быстрее, чем в других странах”. Ага! Воровство, о котором знают в каждом посольстве, в каждой стране, происходит сумасшедшими темпами. Садят в буцегарню боевых генералов, не оформляют военные заказы и т.д. Начинают вести дурацкие разговоры о сотрудничестве с Китаем, политически вилять на международной арене. Обвинять Германию в “нетакой помощи”. А потом приезжают в Германию и как в том анекдоте: “Вышлите сало. Здравствуйте, мамо”. А где же реформы? Неа, не слышали.

Comments are closed.