Вассальные игры (Часть 5)

Но тут надо просто читать онищенковский текст дословно и все встанет на место, а именно: «гендиректор ВОЗ «не специалист в этой области», чтобы делать подобные заявления», а ключевое слово здесь «подобные». Онищенко вложил смысл в эти слова «не имеет права крошить батон на Китай». Вот для этого у него нет образования.

Ну а после серии таких заявлений своего вассала, уже на подготовленную почву, свое заявление бросил и сам Китай, что тут же подхватили российские, вассальные СМИ. Они комментируют заявление, которое сделал замглавы Национального комитета по здравоохранению (NHC) Цзэн Исинь

«Китай не будет участвовать во втором этапе расследования о происхождении COVID-19, как это предлагали во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)… Формулировки плана расследования «не уважают науку и здравый смысл». «Мы не будем следовать такому плану расследования происхождения, поскольку он в некоторых аспектах игнорирует здравый смысл и бросает вызов науке». 

Более того, товарищ Исинь с негодованием сказал о том, что был «ошеломлен», когда впервые прочитал план ВОЗ, так как там предполагалось изучении гипотезы о том, что Китай нарушил лабораторные протоколы и это привело к утечке вируса во время исследования. Вот так! Он был просто ошеломлен. Как такое можно было предположить, когда первый случай заражения был зафиксирован недалеко от микробиологической лаборатории в Ухане, где в частности, производились манипуляции, в частности, с коронавирусами? 

Само это предположение, по его мнению – абсурдно. Злобные мыши каждую ночь преодолевали сотни километров от своих пещер и вероломно заражали людей до такой степени, что те стали передавать вирус уже самостоятельно, а когда мышам этого удалось добиться, они перестали летать в Ухань уже с чувством выполненного долга. По крайней мере, так выглядит китайская версия и они сильно обижаются, если в эту дичь кто-то не верит. И в подтверждении своих слов товарищ Исинь добавил:

«Мы надеемся, что ВОЗ серьезно рассмотрит соображения и предложения китайских экспертов и действительно отнесется к отслеживанию происхождения вируса COVID-19 как к научному вопросу и избавится от политического вмешательства. Китай выступает против «политизации расследования».

И тут становится понятно, что россияне и китайцы руководствуются какими-то одинаковыми наставлениями. Просто вспомним реакцию Москвы на результаты клинических исследований их вакцины Спутник в Бразилии. Там был установлен подплинтусный уровнь эффективности – ниже 50% и такой бурный роман с десятками миллионов заказанных доз и даже анонсированным развертыванием производства Спутника на территории Бразилии – сразу сошла на нет. 

На Московии уже даже не вспоминают, как они взахлеб рассказывали о перспективах поставок своего препарата. Но самое интересное было в то время, когда шли клинические исследования. Российская пресса из кожи вон лезла и рассказывала о том, что задержка в поставке Спутника в Бразилию вызвана «политизацией» этого мероприятия, против чего Москва выступает категорически и настойчиво. И вот теперь китайцы тоже рассказывают о том, что процесс расследования политизирован, против чего они категорически возражают.

Тем не менее, правду надо искать и таки найти хотя бы вот почему. На сегодня от короны погибло уже 4,14 млн человек. Давайте просто с чем-то сравним это количество погибших. Если принять во внимание, что полный, развернутый состав общевойсковой дивизии равен от 14 до 18 тыс человек (в разное время и в разных странах), то это равно примерно 250-270 дивизиям. Это чуть больше того, что Вермахт и союзники собрали для вторжения по плану «Барбаросса». Просто представим, что вся эта лавина войск взяла и погибла. Вот это и будет масштаб потерь, которые человечество уже понесло. 

И что же, если это была чья-то халатность или злой умысел и по сути – развязана биологическая война, за это никто не должен ответить? Даже пытаться найти виновных – табу? Или даже попытка выяснить, был ли это умысел, халатность или случайность – тоже наезд на Китай? Да что же это за позиция такая? Если допускается такая позиция, то это однажды просто угробит человечество. А тем, кто хочет перенять этот опыт как положительный, надо двигать к психиатру, пока не поздно, чтобы обеспечить себе статус неподсудности.

8 Comments on "Вассальные игры (Часть 5)"

  1. Віктор | 22.07.2021 at 13:09 |

    Якщо московити займались цим вірусом іще ДО того, як цю роботу почали в Китаї, то тепер у них не тільки васальний обов’язок, тепер їм і себе прикривати треба.
    І дуууууже можливо, що не тільки їм. Якщо так, то цілком ясно, чому керівнику ВООЗ ніхто із сильних світу сього не викручував руки, щоб він почав розслідування в Ухані НЕГАЙНО.
    Китай йому, ясно, був рідніший, але якби США і ЄС таки по справжньому й таки вимагали, то прогнувся би й поспішив. І розслідування в Ухані не хотілось би тільки тепер, а було би зроблене ще в 2019-му, вчасно.

    • Вовк | 22.07.2021 at 14:25 |

      і ЩО???
      уявімо, чисто ТЕЕРОТИЧНО.
      замовлення на корону було давно, від НЕВІДОМОЇ особи. Назвемо його УМОВНО Аріман ;).
      Для втілення ІДЕЇ в життя має пройти ТРИ етапи.
      1. Ідея
      2. Теоретичні напрацювання, побудова моделей, генетичних, вірусних, білкових, … Це – доля високочолих ГРУПИ вчених. З цим ні в паРаші, ні в Чайні – не склалось
      3. Практичні роботи/досліди. Спроба реалізації моделей, розробка методами підбору, комбінаторики, … Це можна доручити і іншим, так званим лаборантам. Головне – під доглядом ДОРОСЛИХ. Ослабили увагу – і піддослідні тваринки повтікали, і віруси НА СОБІ винесли. Одним словом, чорний лебідь прилетів, разом з блек сваном…
      Отже, ІДЕЯ – зпаскуджена, бо не доведена до кінця. Аріман не задоволений…

      • Віктор | 22.07.2021 at 18:05 |

        Ну, якщо цілісінький Аріман незадоволений, то таки будуть призначати винного. А винними прийнято призначати крайніх.
        Що й відчувається.

  2. Dr.Roma | 22.07.2021 at 14:53 |

    Не знаю, найдут ли когда-нибудь прямые улики против Китая. А в косвенных уликах касательно lab leak они просто тонут

  3. Даже если допустить,что если каким-то чудесным образом (что маловероятно при таком сотрудничестве властей КНР) будет доказано искусственное происхождение вируса,то это будет лишь ответом на вопрос-кто виноват? Следующий-что делать? Хотелось бы,что как юрист автор смог осветить этот вопрос-ведь к-примеру в ответ на иск ответчик сможет апелировать к пренебрежению средствами инд.защиты или тем,что страны в условиях начавшейся катастрофы(те же США) не принимали адекватных мер.А сам Китай ,проявив халатнось,”всего лишь” не смог оценить степень заразности вируса и не принял соотв.мер и назначит десяток-другой стрелочников.Вот следствие по МН17 со свидетелями и фотографиями годами тянется.А здесь и масштабы другие и с доказательствами проблемы.

    • Евгений О. | 22.07.2021 at 17:18 |

      Коронавирус в данном случае, с Китаем, имеется ввиду, один из штрихов общей, вполне прискорбной для Запада ситуации.
      И китайцы и рассеянцы воспользовались прямо таки мастерски не малым количеством прорех в защитных механизмах демократии.
      Много еще предстоит осмыслить. Если таковое желание, конечно, возникнет у кормчих Западного мира.
      А что до правовых момеетов, то эрэфы поступили просто, объявили, что будут признавать и соблюдать когда возжелают и что возжелают. А весь мир пусть идет…..
      В ситуации с Гонконгом, например, китайцы поступили приблизительно также. Они и раньше международным правом особо не заморачивались…

      • Valeriy | 22.07.2021 at 17:24 |

        В таких условиях для нас- диктатура станет условием выживания страны,осталось определить- какой направленности у нас больше предпочитают.

      • Віктор | 22.07.2021 at 17:47 |

        “Переможці завжди праві!”
        І саме переможці встановлюють закони для переможених. Ці закони можуть називатись і “міжнародним правом” – не суть. Суть, що їх установили переможці.
        Ну і коли оті переможці, як і належить усім переможцям, входять у розбещеність і слабнуть, а переможені поступово укріпляються, то до якої думки вони дійдуть абсолютно неминуче?
        Правильно, що те “міжнародне право” стоїть зовсім не на богом даній справедливості, а так було зручно переможцям.
        Як для них природно ставитись до того “права” і що буде далі – достатньо ясно.
        З Гонконгом – класика.

Comments are closed.